Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Кто-то думает, как ребенку страшно без мамы?». Новосибирцы — об истории двухлетней Аделины
«Кто-то думает, как ребенку страшно без мамы?». Новосибирцы — об истории двухлетней Аделины

хаммер смэшд фэйс
3 февр 2020 в 12:19

Адовый трэш случился с этой семьёй. Интересно врачихи нормально себя чувствуют после такого? Живодёры.

Ржу
3 февр 2020 в 12:20

Никогда не понимал тех, кто идёт в мед.
Туда идти нужно именно по зову сердца.Все знают, что у нас твориться с медициной, поэтому только энтузиасты, которые поставили себе цель помочь людям.
Ну как девченки в ВОВ, которые шли спасать жизни, часто рискуя своей.

3 февр 2020 в 12:23

Как страшно рожать детей, болеть детям и понимать, что ничем не поможешь в случае беды.

3 февр 2020 в 12:24

Ну и зачем НГС мусолит эту тему???

Прохожий
3 февр 2020 в 12:24

в Новосибе врачам доверять нельзя в этой системе остались закостенелые изверги

3 февр 2020 в 12:24

ночью врачей в больницах НЕТ! Днем тоже фиг дождетесь. это в кино только так: везут тело и отдельно ногу. сразу назначается шприцы иголки откашливающее и все такие запыхающиеся аж слюни летят!
хрен там плавал! у нас ночью с оторваной рукой приди - тебе перебинтуют , сиди жди лечащего до утра и дай бог чтобы это не пятница была или праздники

3 февр 2020 в 12:26

НГС, вы вообще с ума там все посходили?
уберите фото ребенка.

3 февр 2020 в 12:26

бедная малышка, пусть ей достанется самое мягкое облачко... Родители держитесь.

Гость
3 февр 2020 в 12:29

Зачем ? НГС ! Зачем мусолить ?
Оставьте в покое душу ангелочка ! Чувства и эмоции не в данном случае (

не согласен
3 февр 2020 в 12:31

Когда следующий митинг против изменения конституции? Я пойду.

3 февр 2020 в 12:32

Произошло шокирующее многих событие.
Что делает нормальный корреспондент: проводит расследование, изучает причины, документы, законы, опрашивает все стороны...
Что делает НГС: публикует фото ребенка и мнения комментаторов.

3 февр 2020 в 12:38

НГС, хватит уже одну тему мусолить по 10 раз. Вся новостная тема это убитые, смерти, ещё какая-то расчлененка. Лично мне этот негатив уже надоел!

3 февр 2020 в 12:41

В своё время (да и сейчас, наверное) было крайне популярно мнение, что врач и не должен жалеть пациентов, поскольку если врач будет через себя пропускать боль каждого больного, то его надолго не хватит. Наверное, в этом есть доля истины, но иногда создаётся ощущение (и из собственного опыта тоже), что некоторые лекари как-то уж чересчур не желают видеть в пациентах живых людей. Возил ребёнка чуть меньше 10-ти лет назад в больничку по скорой: пацан орёт, аж исходит на крик, а милая барышня, не поворачивая голову, поскольку занята ужжжасно (губки подводит), лениво цедит: "Мужчинааа! Ну чё вы стоитеее? Полис давайтееее...". Я понимаю, что ей, возможно, не столько платят, чтобы всех жалеть, но в таком случае надо где-нибудь в другом месте работать, наверное.

Гость
3 февр 2020 в 12:43

Фото этих горе-врачей лучше бы выставили! Надо знать в лицо этих героев!

3 февр 2020 в 12:44

Луччи уш быть чайлдфри! чем трястися над дитём и ждать - откеда жэ прилетит! Чайлдфри и нинада никаких 450 тыщ!

знаток
3 февр 2020 в 12:44

Деградация, убитые больницы и школы, нищета, коррупция и беспредел и на этом фоне жирующие т.н. "хозяева жизни" - чинуши и полицаи. Всё это - результат 20и лет стабильности. А мы, обычные люди, платим за это своими жизнями и жизнями своих детей. И дальше будет только хуже... Соболезную...
Стабильность, чо....

Гость
3 февр 2020 в 12:45

НГС уберите фото ребёнка! Совсем обнаглели что ли???

3 февр 2020 в 12:45

За подобное размещение фото нужно к привлекать к ответственности, как минимум. И денег в пользу родителей малышки немеряно с журналиста стребовать. Через суд. Ничего святого у этих журналюг нет. Пожелал бы еще, да жаль не пропустят. Может сами догадаются своим умишком.

3 февр 2020 в 12:46

НГС смакует подобные темы. Растягивает на комментарии.
Сейчас хайпанет на врачах убийцах детей и норм. А потом, как результаты вскрытия будут и окажется, что мед персонал не при чем и клеветали на них, кто-то извиняться будет?

Гость
3 февр 2020 в 12:47

Я думала, расследовали уже, есть выводы. А оказалось посмаковать?! Безобразие просто.

Гость
3 февр 2020 в 12:48

Врачей нужно строго наказывать вать. Они либо бухие, либо без ответственные.

3 февр 2020 в 12:49

Супруга рассказала историю своей клинтки (тоже врача, кстати): Малолетнего парнишку 7-8 лет положили в больницу; после установки капельницы - рядом никого не было кроме мамы - парнишка начал задыхаться и реально посинел - мама-врач единственная находящаяся рядом подняла кипеш - прибежала лечащая врач - увидев синего задыхающегося пацана - вкрикнула закрыла глаза руками и отошла в угол...
Далее мама-врач - на крике и матах всех подняла, заставила бегать, потребовала введения конкретных лекарств - далее кажется была реанимация и пацана спасли от анафилактического шока. Мама-врач подозревает что для разведения использовали лидокаин - который в данном случае категорически запрещён.
История была перед самым новым годом.
Не было бы рядом мамы-врача был бы труп, невиноватые врачи и отговорки "мы не боги".

3 февр 2020 в 12:51

Голову на отсечение не дам, но в реанимацию пускают навестить, а не присутствовать постоянно. Есть же разница?
Там всегда присутствует если не врач, то медсестра.

3 февр 2020 в 12:58

Да вроде эту тему уже обговорили. К чему опять ?

3 февр 2020 в 12:59

О, уже сваяли типа статью из коментов... А онлайн когда запилите?

Гость
3 февр 2020 в 12:59

Мы с сыном попали по санавиации в обл. Больницу с пневмомедиастинумом, сыну 12 лет. Принимали нас ужасно...сын лежачий был. Вышел врач через 20 мин. и это ещё не самое страшное. Визуально бросил взгляд на ребёнка вынес диагноз-типа такого диагноза у ребёнка быть не может и врачи районный больницы дураки и вообще чего вы сюда припёрлась...У меня ступор... Слезы.... Крики... И вот тут мне сделали одолжение якобы и сына повезли на МСКТ... И вот тут началась беготня и в итоге РЕАНИМАЦИЯ... СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОШЛОСЬ. НО ВЫВОД СДЕЛАН

Яша
3 февр 2020 в 13:04

Стабильность

3 февр 2020 в 13:08

Читаешь комментарии и понимаешь, что и Сталина не надо. Достаточно таких горе-комментаторов, чтобы "дело врачей" состряпать.
Жертвы "зомбоинтернета"

3 февр 2020 в 13:10

Прикольный заголовок - как может быть ребенку страшно в реанимации, когда он без сознания или в тяжелом состоянии? Может и в операционную пускать родственников, чтобы за врачами следили?

Надёжа
3 февр 2020 в 13:18

Когда уже у нас прекратят практику «отфутболивания» из одной больницы в другую!!! Привозят по скорой больного — обязаны сначала оказать помощь, а потом уже отправлять. Иногда ведь счёт идет на минуты! Особенно страшно, когда это происходит с маленькими детьми, которые ещё не могут сказать, что конкретно их беспокоит! Что странно, таких случаев становится все больше и больше. Это что, новый приказ по Минздраву?! И что страшно, то не дай бог, если это ночь! Такое впечатление, что оторвали только что от подушки голову. Разбудили!!!! Столько недовольства! И это так , даже если тебя на скорой привезли, не говоря уже, если вдруг больного привезли сами. Где тут думать, какие уколы ставить, есть ли аллергия!?
Что стало с нашей медициной? Как то мне один врач ответил, что «мы лечим настолько, насколько нам платят». Чудо ответ! Как будто у нас в стране, кроме медиков, всем остальным платят большие деньги. Зачем же срывать обиду на обычных людей! Не идите тогда в медицину.

гость
3 февр 2020 в 13:20

Такое ощущение что скоро появится новое имя нарицательное - "пьяный мальчик", "инсулиновая" девочка. В прошлом посте вообще массовый психоз какой-то был. Мужики писали "бедный ангелочек", " душили слезы" и т.д. Серьезно? Она единственная, кто умер в больнице?

Декорация
3 февр 2020 в 13:22

Когда в прошлом году произошла трагедия в Магнитогорске, с Ваней Фокиным мама была в реанимации постоянно. Почему? Может, потому что об этом знал весь мир, и если бы маму не пустили к ребёнку, то это был бы международный скандал?

Человек
3 февр 2020 в 13:23

Там в 1 детской вообще бардак постоянный.Сколько там будет сидеть замом гл врача госпожа Дубровина???Законы про реанимацию для 1 детской не писаны вообще,хотя гл врач там - главный педиатр НСО,Летом ребенок был в реанимации ,так я наслушалась и насмотрелась всего в этой больничке .На меня даже один врач захотел написать жалобу в опеку ,но не написал и извиниться не посчитал нужным ,Им ничего не стоит обсуждать участкового врача вместо оказания помощи ребенку ,им проще спихнуть ребенка в Мочище . Порядок нужно наводить с " головы" ,т е с руководства

Больше, еще больше, и еще больше позитивных и положительных статей, я даже читать не стал... я вообще считаю что о таком писать даже не стоит... смысл?

Галина
3 февр 2020 в 13:33

Никогда не оставляйте,требуйте увидеть ребенка, позвонила вечером в реанимацию сказали все хорошо,утром подняла в палату сделала замер сахара был 29,это ребенок всю ночь страдал,могла уйти в кому и я не узнала бы никогда,капали потом в палате я больше не согласилась отдать в реанимацию.Она осталась у меня без инсулина в реанимации.Будьте настойчивы.

3 февр 2020 в 13:45

Пора менять практику, у дежурного врача, должен быть электронный ключ к лекарствам. Мед сотрудники должны пользоваться мед оборудованием, для определения сложности.
Родителям после рождения выдать лист о дальнейших действиях и поставки на учёт, где они будут проживать.
И проводить детей на ежегодное обследование, на аллергию, сахар, и на другие параметры, и всё это заносить в электронную карту больного.

алло
3 февр 2020 в 13:45

Журналюги ничего святого уже нет!! Это же надо было своим умишком догадаться до такого позора..

Гость
3 февр 2020 в 13:53

В наши больницы вообще лучше не попадать! 30.01 педиатр отправила на рентген в Мочище в инфекционную больницу- хрипы ей послышались. Пока мы туда добрались, рентген закрыт, на скорой уже отправили ребёнка в 6 детскую больницу. Нас с ребёнком госпитализировали, утром сделали рентген, но расшифровать его сказали будут только в понедельник днём. Так как мы попали на выходные, дежурный врач пришла один раз, ничего не сказала, так как рентген не готов. Переночевав ночь в палате с 6 кашляющими людьми на утро у меня поднялась температура! Я сообщила медсестре, меня стали гнать из больницы! Я говорю, ребёнку 4 года! Одного не оставлю! Разрешили остаться до воскресенья, чтобы меня сменил муж. В воскресенье вместо меня лёг муж. Я вызвала себе врача домой- температура два дня 39 , не сбивается. Итог: в больнице подхватила трахеит! Сегодня понедельник, два часа дня, ребёнок до сих пор без диагноза с отцом! Лежат, ловят там заразу- и больные пневмонией и бронхитом все в одной палате, заражают друг друга. А вчера ещё куча народу поступила, муж сказал- лежат в коридоре. Вот она наша медицина во всей красе.

Тыл
3 февр 2020 в 14:08

У нас о людях вообще никто не думает. Прикрыаваются формализмом. Когда к болезни ребёнка ещё такой стресс добавляется, как можно вообще думать о выздоровления?

ВладЯ
3 февр 2020 в 14:33

Я не могу понять, почему они уехали из больницы, если не пустили в реанимацию надо было ждать в коридоре, ведь это их ребёнок.

Алена
3 февр 2020 в 14:43

Ну вот почему женщину не пустили в палату? Этот маразм должен прекратиться. Во всем мире такой доступ есть, а у нас пережитки прошлого.

гость
3 февр 2020 в 15:52

посадить эту врачиху которая следила за ребенком

3 февр 2020 в 15:55

Вкололи дозу инсулина больше, чем надо...ребенок в кому впал, видимо плохо учились, забыли что 4 года изучали лечебное дело. Каждый помнит только свой профиль. Стыдоба. Жаль, думаю если бы скорая привезла девочку в инфекционку, ребенок был бы жив. На вертковской тюрьма за железными решетками, родителям туда нос сунуть нельзя. Видимо бояться, что сон их побеспокоят.

Галина
3 февр 2020 в 16:38

Раньше в СССР медицина была бюджетной Получали от 60 до 120 руб Но была честь и совесть у врачей и всего мед персонала А СЕЙЧАС-ВМЕСТО ГЛАЗ ДЕНЬГИ А ВМЕСТО СЕРДЦА КАМЕНЬ САМА столкнулась с этим Не повышать-а понижать им надо зарплату!

Гость
3 февр 2020 в 16:49

Врачи это страшно ..Вспоминаю отрывок стихов Высоцкого перед смертью.."Как хороши, как свежи были маки , из коих смерть схимичили врачи "

Гость
3 февр 2020 в 17:11

Как всегда сработал человеческий фактор , с одной стороны врачи - не боги , с другой - систему ,которая вынуждает собственного ребенка бросить в тяжелейшей ситуации одного в непонятном учреждении -нужно ликвидировать , полагаться в такой ситуации на чужих тетей с дядьками нельзя. Раз врачебное заведение не в состоянии обеспечить людям надлежащий контроль и уход - значит обязательное присутствие в реанимации близких исключать -это преступление. Смерть ребенка произошла в данном случае именно по причине халатности и недосмотру, а так же по причине не своевременно и не качественно оказанной помощью мед персоналом . Самое мерзкое в этом то. что прикрывшись фиктивными бумажками ни один там за это не понесет ответственности и наказания , по справедливости должны быть лишения права заниматься врачебной деятельностью и как следствие устранение от профессии . Пока таких мер не будет принято на законодательном уровне - так и будет бардак , в котором ни кто ни за что не отвечает .

3 февр 2020 в 17:36

Для того, чтобы родные могли находиться в отделении реанимации, при строительстве должно это входить в проект. Наши больницы старые, за последние 25 лет из новых - могу вспомнить только нейрохирургический центр. В реанимации мест для ухаживающих просто нет - с одной стороны кровати - аппаратура, с другой - подход для выполнения манипуляций медработниками. Не нужно сравнивать с зарубежными условиями.

3 февр 2020 в 18:11

Родителей нельзя пускать в реанимацию! Если вы увидите что и как делают с вашим ребенком, вас инсульт разобьет или потом врачей по судам затаскаете. Родители только будут мешать работать. Уверяю Вас, как сын медсестры, они даже со своими детьми не церемонятся, когда дело доходит до лечения. Им нельзя по другому

3 февр 2020 в 18:23

Знаете, когда читаешь комментарии, становится страшно именно от уровня агрессии пишущих здесь людей. Будут известны истинные причины смерти малышки, вот тогда уже можно делать какие - то выводы по поводу виновности или невиновности отдельных лиц. Здесь, кроме единичных ответов, просто оскорбления медицинских работников. Ощущение, что НГС своими репортажами просто провоцирует людей на эти действия. Есть большие сомнения, что будут опубликованы данные после получения окончательных результатов судмедэкспертизы. Во- первых, это медицинская тайна и вынесение на всеобщее обозрение - под большим вопросом. Во - вторых, родители могут быть против разглашения информации. А вопросов по причине наступления смерти всего скорей достаточно. Кроме того, не зря медицинское учреждение само сразу после смерти направило запрос в следственный комитет.
Девочку и родителей очень жаль. Но устраивать такое на смерти ребёнка нельзя.

Аааа
3 февр 2020 в 18:38

Ребёнку страшно в больнице не то слово!!!! Как можно было оставить там двухлеточку одну?! 🤬 я сама все детско по больничкам, так моя мама, брала где-то халат, тапочки, колпак белый и под видом врача сама заходила, никого не спрося. А это в советское время! Когда даже передачки нельзя было передавать в хирургию! Через окно на бинте поднимали..