Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через посылки с AliExpress
В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через посылки с AliExpress

Под шумок футбольного чемпионата мира протащили пенсионную реформу. Теперь придумали новый отвлекающий маневр - короновирус. Пока мы тут ужасаемся, новый премьер Мишуткин в 2 раза поднял зарплаты силовым структурам. Причем, именно той части, которая должна разгонять пикеты и митинги.

28 янв 2020 в 17:00

Сколько не НГС эпидемиологов и вирусологов!

Заговор Рептилоидов
28 янв 2020 в 16:10

Если вирус не выдерживает температуру больше 40 градусов, то почему люди не излечиваются от него с помощью высокой температуры?

28 янв 2020 в 16:20

Так и запишем:
Лечиться надо 40 градусами

28 янв 2020 в 16:11

совсем сбрендили с этим вирусом!

28 янв 2020 в 16:07

Хорошо, что я не получаю посылки из Китая. Пенсия маленькая.

cjdf
28 янв 2020 в 17:21

заказала пылесос. Придёт- обдам кипятком...и в маску его на карантин.

Гость
28 янв 2020 в 16:14

"Риска заразиться коронавирусом через посылки из Китая на сегодняшний день нет."
Риски есть всегда, вопрос только в вероятности.

"Случаев инфицирования через предметы, которые переданы или посланы куда-то, в мире на сегодняшний день нет"
Ну, ещё месяц назад и случаев инфицирования коронавирусом как таковым не было. Это ни о чём не говорит.

hemda
28 янв 2020 в 17:10

ну ладно, нагрею посылки в микроволновке :)))

Гоша
28 янв 2020 в 16:20

Ещё не известно как выглядит сам вирус. Неизвестно как он ведёт себя. Как реагирует. Как мутирует. Какая среда является благоприятной, а какая губительной для него . . .
Но потребнадзор уже ВСЁ знает.

Гость
28 янв 2020 в 16:11

Случаев заражения через посылки не зарегистрировано.
Дак и сам вирус появился только не давно и не известно, как он дальше будет мутировать.
Вот писали, что очередная такая мутация напрямую заражает от животных к человеку.

28 янв 2020 в 18:46

Китайские братья стали по-немногу завышать цены#что будет дальше...)))

28 янв 2020 в 18:49

Вспомнилось:
С добрым утром, тетя Хая, о-ё-ёй.
Вам посылка из Шанхая, о-ё-ёй...

29 янв 2020 в 10:11

Как говорят в рекламе из каждого фонаря: арбидол - эффективное и проверенное лекарство от нового коронавируса! Куда катится мир :(((

Уринотерапевт Малахов
28 янв 2020 в 16:31

Я не боюсь никаких болезней, не болею и лекарств не применяю!

28 янв 2020 в 16:36

Безопасность посылок - это вилами по воде! Умозрительные заключения теоретиков.

28 янв 2020 в 18:24

Вот возьмут китайцы и начихают в посылки! Пора прощаться с Алиэкспрессом.

28 янв 2020 в 19:26

Сумлеваюсь я. Вот, что пишет Сибнет со ссылкой на ТАСС:
"Простое потирание глаз руками, контактировавшими с зараженной
поверхностью, может привести к заболеванию"

28 янв 2020 в 21:40

Как говорится в одной известной лекции "Есть ли жизнь на Марсе? Ученые отвечают- на Марсе жизни нет!" (аплодисменты).

789456
28 янв 2020 в 16:18

"Случаев инфицирования через предметы, которые переданы или посланы куда-то, в мире на сегодняшний день нет," - всегда и во всём бывает первый! И даже в этом!

гость
28 янв 2020 в 16:46

Можно заразится и при получении посылки из Китая .

надзорроо
29 янв 2020 в 06:11

что расскажет РПН об антисанитарных киосках на улицах Новосибирска ? О разбитых и неотапливаемых автобусах ? Об .....
Вряд ли кто-то верит РПН, и уже очень давно.
И откуда ( и почему) в Новосибирске китайцы в масках ?

Гость
29 янв 2020 в 08:03

Роспотребнадзор только на такие глупые вопросы и может отвечать

Серёжа
29 янв 2020 в 14:52

ГДЕ МОЯ КУРТКАААА!!!!!!!

пенсионерка
28 янв 2020 в 16:11

Надо покупать все в местных магазинах, поддерживать отечественного производителя, это не только патриотично, но и безопасно.

28 янв 2020 в 18:10

Ни разу ничего там не заказывала.......барахло одно. К тому же , ещё и очередь надо на почте отстоять. А это стресс, огромный стресс.