Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На здоровье (не) экономят: проверьте, что вы можете получить в поликлинике бесплатно
На здоровье (не) экономят: проверьте, что вы можете получить в поликлинике бесплатно

баба Яга
13 янв 2020 в 12:20

кто-нибудь может сказать что входит в диспансеризацию? А то слово есть, а услуг нет. Полная профанация населения.

13 янв 2020 в 09:27

Могу да не смогу, такова действительность!

Наледра
13 янв 2020 в 10:52

-Имею я право на бесплатное лечение? -Конечно,имеете. - Могу я бесплатно вылечиться?-Ну, что Вы, конечно, нет.

Первый вопрос поставлен некорректно - периодичность диспансеризации зависит от возраста пациента. Если человек молодой - то 1 раз в 3 года, а если предпенсионер или пенсионер - то можно и каждый год. А вот про возврат полной стоимости коммерческого лечения через страховую можно было и поподробней. Наверняка, там есть какие-то оговорки, типа "возврат только в том случае если оказанная помощь не могла быть полученная в гос. больницах".

Непонятливая Я
13 янв 2020 в 09:16

Возрастная соседка попыталась пройти диспансеризацию: ругается уже три месяца. Похоже, против денег по ОМС поликлиники ничего не имеют, а пациенты им не нужны.

13 янв 2020 в 09:56

И первый же вопрос некорректен.
Раз в три года проходят диспансеризацию те, кому нет 40 лет.
А те, кто старше - каждый год.
Ответ же можно выбрать только один. Видимо, соотствующий возрасту автора статьи. Ну тогда так и нужно указывать. А не вводить людей в заблуждение.

Другое мнение
13 янв 2020 в 09:10

Я знаю, зачем мне полис ОМС. Только на экстренный случай, при госпитализации по неотложке. Когда выбора нет. Во всех остальных случаях пользоваться "бесплатной" медициной...неее, потом дороже перелечиваться.

Как то так.
13 янв 2020 в 12:01

После того как собирал анализы для операции понял,что полюсом ОМС можно только в уборную сходить.В это мы делаем,а это у нас долго,в это можно сделать у нас быстрее,но платно.Нафиг он нужен,если все за деньги.

симка
13 янв 2020 в 09:23

Ну а если серьезно, то крайне неэтичный материал.
После переезда лично меня месяц назад отказались прикреплять к поликлинике без ФЛГ, которую, в свою очередь, я не могу сделать по полису, не прикрепившись. В прошлой поликлинике тупо ломался аппарат и последняя ФЛГ по полису мне обошлась в шесть походов-поездок по разным адресам (включая получение направления и забирание результатов).
Тупо прививку сдалала с трех попыток.
Окулисты - на мои диоптрии у них нет оборудования (промолчим пока про квалификацию), МНТК в систему ОМС не входит (больше 2000 прием). Я должна им приносить выписки из МНТК, которые они в режиме клавиатурных обезьян переписывают себе, причем с корректировками - выборочно, чтоб не дай бог не принзать, что не могут подобрать коррекцию (а то еще об инвалидности как бы речь не зашла). И искренне считают, что это должно оплачиваться.
К замечанию про бесплатное хамство присоединяюсь всеми руками и ногами. Научите регистраторов не тыкать людям для начала.

13 янв 2020 в 09:18

ужс. 10/10. старею.
кстати о диспансеризации. после 40 можно раз в год.

Омс представитель
13 янв 2020 в 13:23

Омс это обшорный клад за наши деньги! У капитала мед страх есть негласные договоренности с миздравом с ними делиться деньгами, и при этом интересы людей нуждающихся в мед. Помощи не в приоритете, это исключительно бизнес!!!
По полюсу омс можно добиться лечения только через скандал и письма в прокуратуру! Но при этом надо понимать что наши горе медики, в таких случаях вас как бы лечат, но специально так что вреда от такого лечения больше !
Не стамотологи не больницы не поликлиники вас там не ждут) несите деньги !!!!

Татьяна
13 янв 2020 в 16:27

Сейчас по полису омс можно пройти специалистов(даже такие узкие специалисты как флеболог) в платных клиниках но бесплатно без очередей и хамства. Узнавайте в своих городах какие платные клиники работают по омс

Наталья
13 янв 2020 в 09:20

У меня знакомого увезли по скорой За палату заплати ,лекарства привези Для какой цели вообще сделали эти полюса ?Зуб идёшь лечить -в регистратуре только предъяви ,а за обезболивание все равно платить приходится

Back in the USSR
13 янв 2020 в 09:12

В поликлинике можно бесплатно получить хамское отношение персонала, совершенно рандомно к пациенту любого возраста...

121212
13 янв 2020 в 10:36

обезболивание --- объясните это стоматологам терапевтам!!!!
...приходишь с острой болью --- бесплатную анастезию НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!!!! предлагают только платную.
Буквально перед новым годом, пока сидела в стоматологическом кресле , услышала от пациента, который шел зуб удалять, что лидокаин БЕСПЛАТНО должны делать!!!!!!!

Светлана
13 янв 2020 в 12:15

Добрый день! Я проходила диспансеризацию в 2017 году и 2019 году, не через 3 года, мне позвонили и предложили пройти. Врач который оформлял документы, сказал, что сейчас диспансеризацию нужно проходить каждый год, а не один раз в три года.

13 янв 2020 в 14:00

Диспансеризацию Медведев приказал в этом году походить каждый год.

Ольга
13 янв 2020 в 11:31

Муж лежал в кордиологии в отдельной палате с душем,туалетом и телевизором.Ничего мы не доплачивали и стентирование ему сделали по полюсу( бесплатно).Вот когда он был на больничном лекарства покупали за свой счёт,лекарства дорогие.Терапевт бесплатно только асперин предложила.

Qsu
13 янв 2020 в 13:06

Статью надо было назвать чего вы НЕ можете получить..... В общем репортаж помог еще больше оценить наличие ДМС.... Ничего по ОМС не сделаешь..

13 янв 2020 в 09:35

А мне врачей жалко и пишут и пишут отчеты. На прием времени совсем не остается, главное в карточке заполнить все правильно. В поликлинику хожу, изменения вижу, какое то движение есть в положительную сторону.
А бесплатный сыр сами знаете где. В СССР возрата нет и не будет.

Ирина
13 янв 2020 в 15:08

Я по полису проходила летом диспансеризацию. Все бесплатно. Только вместо одного дня, который выделяют на работе для этого, ходила по разным врачам месяц. Потом на госуслугах запросила стоимость. Очень интересно получилось. Сама диспансеризация стоит около 1700 руб. Эти деньги начислили той поликлинике, где проходила и другой (в другом городе), в котором проходила 6 лет назад- жила тогда там и по прикреплению тоже проходила бесплатную диспансеризацию. Но почему и в этот раз им отстегнули тоже, не поняла.

Гость
13 янв 2020 в 23:53

С полисом омс стоим в очереди к офтальмолог у в областную больницу с мая 2019. Бесплатно долго не подойдёт очередь, в поликлинике детской 6 у дк чкалова сказали,что ещё не прошли дети,которые встали на очередь в 2018 году. А платно за 2000 хоть завтра в областную можно попасть. У нас городская прописка,но дети по направлению врача могут пройти консультацию в гнокб,но ждать больше года.

Гость
14 янв 2020 в 14:46

Что значит получить в поликлинике бесплатно??? Там что все работают "за спасибо"? Без дополнительной оплаты, может быть корректнее? Убрать необходимо из разговорной речи " Бесплатно"!! Разве я не вношу в медстрах из своей зп страховые взносы? У нас не бесплатная медицина в принципе! Стоимость услуги по ОМС такая же как и за наличный расчет, нам стоимость не показывают, хотя в начале 2019 года в поликлиниках планировали выдавать расчетные листы по ОМС, что бы люди видели что это не бесплатно и сколько стоит. Вообщем надоела мне тема "бесплатно"... В итоге врачи тож начинают думать что они оказывают услугу бесплатно, а пациент молчит, потому что его лечат бесплатно...

Гость
14 янв 2020 в 19:00

Я догадываюсь как должно быть, но ответы как есть на самом деле

Юрий
15 янв 2020 в 02:07

Я понимаю что ОМС нужен мы платим налоги и это единственный документ который удостоверяет вклад каждого гражданина в оснащённость нашей медицины . Его возможности нужно расширять нельзя всех равнять по одному уровню. Кто-то работал всю жизнь на государство и будет получать услуги на одном уровне с теми кто сидел в тюрьме или не работал вовсе . После выхода на пенсию человек становится нищим,он не может позволит всё то что мог себе позволить работая работая . Он не может себе позволить протезирование зубов на пенсию эта сумма не сравненно превышает пенсию в десять раз 200тыс и только частично не полный рот . Компенсацию получить нельзя потому что не работаешь или налоговый вычет. Лекарства когда человек болеет нужно чтобы по полюсу оплачивало государство. Этот вопрос у нас не продуман вообще. Лечение по ОМС идёт формально ,как будто нас лечат а государство заботится о нас. Не чего подобного это формализм который делает вид что у нас есть медицина для людей .

15 янв 2020 в 02:23

Здравствуйте!легли в отделении неврологии у ребенка эпилепсия,а лекарство покупаем сами Депакин у них нет вот и бесплатная медицина!(

Софья
14 янв 2020 в 09:47

В поликлинике тебя так бесплатно полечат.что потом придется лечение с осложнениями проходить в платной клинике .Скупой платит дважды .

симка
13 янв 2020 в 09:08

Эй, а помните ту статью про пересадку костного мозга от мужчины девочке? В Екатеринбурге? Ни на что не намекаю...

Константин
14 янв 2020 в 12:30

Вся медицина, для граждан России, должна быть бесплатной!!! Страховых компаний быть не должно! Главная цель страховых компаний - прибыль, а не лечение людей! Платные медицинские клиники растут, как грибы, а все потому, что бесплатная медицина становится все хуже и хуже. Правящие нами буржуи, хотят сделать всю медицину платной, но этого нельзя допустить! Хватит уничтожать наш народ!!!

Маленький мук
12 февр 2021 в 08:26

Они принимают людей без прописки и регистрации, просто приём от 1000 руб в карман! Замечены были врачи не русские,к ним вне очереди идут и на своём языке разговаривают! Но всегда есть знакомый ,который тебе может перевести о чём они говорят!

Гость
12 февр 2021 в 08:10

Самое страшное то! Когда уходишь с поликлинники из за хамского отношения лечащего врача ,идёшь вынужденно в платную клинику,а там тот же врач😱😱😱 только встречает тебя с улыбкой.

Гость
12 февр 2021 в 08:14

Медики сейчас больше пишут чем лечат! А мед сёстры злые как фурии, хочется дождаться их на улице и в лес к бабке ёжке увезти.

Аня
12 февр 2021 в 08:13

Если нет у тебя призвания врача и лечить людей иди дубачкой в тюрьму, самое то!

Все врачи как один, на каждом приёме говорят вот станет медицина платной,посмотрю как запоёт народ !

Пик
12 февр 2021 в 08:24

Очень нужна независимая проверка
врачей каждыйй год как диспансеризация! Вот как тайный покупатель-Только тайный поциент. И мир станет лучше!

Гость
12 февр 2021 в 08:22

Самое интересное что движения по полису отследить не получается, за что хотят врачи,за то и снимают! Ты же не видешь что они к компьютере пишут.

Главврач
12 февр 2021 в 08:32

Такой врачь к которому в гос. поликлинники идут за деньги ни когда не уйдёт с этого замечательного местечка, гениколог не русский в России это здорово,но не для русской женщины и это печально! Ибо не навреди!