Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Врачам нечем нас лечить»: пациентка онкодиспансера — о массовых увольнениях онкологов
«Врачам нечем нас лечить»: пациентка онкодиспансера — о массовых увольнениях онкологов

2 окт 2019 в 20:10

Недавно навещал тещу в больнице, так насмотрелся на пациентов… есть прям ужасные грубияны, врачам стальные нервы нужны

Гость
2 окт 2019 в 20:10

Идите в бизнес. Надоели ныть уже.

Я не робот
2 окт 2019 в 20:11

Очередной вброс на вентилятор. Не надоело НГС? Или денежки кураторов заплаченные вашему владельцу отработать надо?

Жека
2 окт 2019 в 20:11

За всю свою жизнь в больницах не лежал ни разу, надеюсь, и дальше так будет, здоровье не подводит, ттт

Джинни
2 окт 2019 в 20:11

Онкология бич будущего поколения... И никто от неё не застрахован. Но лучше всего начинать профилактику как можно раньше. Это здоровое питание и вообще здоровый образ жизни.

2 окт 2019 в 20:12

Бардак в медицине кумовство блат процветают.Кто с начальством вась вась тот и в шоколаде!Да и не только в медицине везде так где можно бюджет пилить брат сват мамы папы дети все пристроены!А на рядовых сотрудников наплевать.

Дрюня
2 окт 2019 в 20:13

Это осенняя депрессуха сказывается. К Новому году всё устаканится. Сейчас просто настроения вообще нет работать…

2 окт 2019 в 20:14

Не знаю, не согласна во многом. То, что люди лежат по 8 человек, а не по 4 только подтверждает, что количество онкобольных растёт, а мест и правда не хватает. Так начали же действовать, построят онкоцентр. Нельзя же такой вопрос решить махом.

Метрофан
2 окт 2019 в 20:14

Врачи профессия непростая и я бы даже сказал особенная. Сын хочет быть врачем и я молюсь чтоб он был твёрд в этом стремлении:

Олег
2 окт 2019 в 20:15

К сожалению, онкозаболевания молодеют и болеют даже маленькие детки. Это очень страшно.

Пистолет
2 окт 2019 в 20:15

Бабуля у меня два раза в год в стационаре лежит, так ей там даже нравится, говорит, хоть с людьми вдоволь наговорюсь, дома скучно

ннн
2 окт 2019 в 20:16

В отделении 16 поликлиники на Выставочной давление руководства вообще запредельное. Сплошная писанина, отчеты, выполнение плана, который в первую очередь похоже только ей и нужен. Собрания постоянные в рабочее время, когда пациенты перед кабинетами очередями сидят и после работы тоже. Врачам больными заниматься просто нет времени из-за такой организации работы и поэтому терапевты один за одним тоже увольняются.

Даня
2 окт 2019 в 20:17

Сложно быть врачом. Это не для каждого профессия. Я вот точно знаю, что не смог бы. Не смог смотреть в глаза пациентам и сообщать диагнозы, не смог бы принимать важные решения в лечении, иногда очень оперативно же приходится это делать. Уважаю их.

шахтер
2 окт 2019 в 20:18

А как с этим делом в загнивающей Европе? или вражеских США? Кто знает, кто расскажет? просьба Васю и ему подобных не комментировать, ибо вы ретрансляторы 1го канала, у вас все хорошо- прорыв на носу (но это не по теме и не интересует).

Яна
2 окт 2019 в 20:19

Про туалет на коридор не поняла... ну это нормальная ситуация. Везде, где лежала было так. Только в послеродовых палатах туалет на палату каждую.

Онкоцентр обязательно построят. Но его нельзя построить моментально, к сожалению, сложный объект.

2 окт 2019 в 20:23

Да когда уже все забудут про пресловутую клятву Гиппократа и вспомнят про реальную клятву врача РФ! И ознакомятся с текстом.

2 окт 2019 в 20:28

Сейчас врачи, дальше пойдут учителя, воспитатели из детских садов, еще кто то.
Все это результаты оптимизаций и работы "эффективных" менеджеров...

2 окт 2019 в 20:28

Пока чиновники жируют и строят себе дворцы, больные люди не могут найти себе нормального медицинского обеспечения!!! Пора уже заняться этим вопросом!

МакВася
2 окт 2019 в 20:28

Вот такую власть я кукареку

Е.О.
2 окт 2019 в 20:29

Не забывайте, что мы живём при капитализме...лучшие врачи уходят в частные клиники, создаются условия, чтобы эти частные клиники заполнить пациентами...государственная медицина опускается до уровня "помазать зелёнкой", "выписать аспирин"..

2 окт 2019 в 20:33

с другими специальностями тоже беда!не давно проходила медкомисию при трудоуйстройстве в чоп.так у гинеколога даже зеркала не было.бегала в аптеку покупала.хорошо хоть деньги с собой были.

скрепостан
2 окт 2019 в 20:43

у депутатов своя поликлиника за границей

2 окт 2019 в 20:44

Как же прав БГ со своей новой песней!

ИгорьИгорь
2 окт 2019 в 20:47

Система - это во многом и сами врачи и их отношение.

Пример могу приводить по врачам поликлиники (не Нск, а область, полтора-два часа до Нск): в девяностых жаловались на низкую зарплату и отсутствие условий, могли хамить многие, делать перерывы на чай когда хотели прикрываясь "вот платили бы нам нормально!", на сегодня условия есть хорошие для поликлиники: хорошие кабинеты с нормальным ремонтом, компьютеры, не разруха), зарплаты от 30.000 (педиатр) до 60.000 (вакансия висит, например, для участкового) - не космос, но нормально для области, но как хамили, как закрывались на чай, как работали не ахти, так и работают там же те же люди с тем же "платили бы нормально! Условия!", а вот в частной клинике те же врачи могут работать за такую же зарплату(!), но уже намного "клиентоориентированно" - потому что выгнать могут на раз. А кто-то как в 90-х работал хорошо в той же поликлинике, так и сейчас, но таких врачей крайне мало.

Так что всегда надо смотреть на ситуацию, а не просто жалеть "бюджетников"

2 окт 2019 в 20:48

Есть у меня знакомый, который в 90-х ушёл из хирургии (кольцово) , потому-что работать нечем было, а клятву давал, и лечил людей пока мог. А, вот интересно Скворцова кому клятву давала - народу, или думе грёбанной ...

2 окт 2019 в 20:52

Пенсионный возраст подняли, а людей лечить перестали. Нечем. Нет лекарств. Бильтрицид- нет аналога, поставок нет. Живите люди, не болейте.

Гость
2 окт 2019 в 20:54

Образование своими новыми стандартами РАЗВАЛИЛИ. Кроме того работать НЕКОМУ. Теперь и медицина. Зато Москва впереди планеты своей. А то, что люди в России не только в Москве живут, вернее не живут, а выживут, нашему правительству все равно.

Честный гражданин
2 окт 2019 в 20:55

Россия, 21 век , путин, итоги 20-ти летнего правления.

Павел
2 окт 2019 в 20:57

Зато последняя новость: на перепись населения в 2020 году Ростат потратит 33 млрд. руб, из них 7млрд. на планшеты. Приоритеты то надо расставлять...

Страховка есть
2 окт 2019 в 20:59

Добрый вечер! Такие болезни лечить дорого. Даже если бесплатно. Что делать? Страховать здоровье от наступления онкологии. Будут деньги на лечение и платное лечение тоже. Это не так дорого. Большинство же с кем я по работе об этом говорю не хотят задумываться, надеются на авось. Авось меня пронесет. А если не пронесет, то виноватых найдем. Это и государство и начальники и родственники и все вокруг, кто не хочет и не может помочь. Начните с себя. Купите для себя страховку. Если с вами будет все ок, то ваши деньги помогут другим. Мои клиенты деньги на лечение по онкологии получают (это тем, кто скажет, что не выплачивают).
Все здоровья.

2 окт 2019 в 21:04

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

2 окт 2019 в 21:08

"будте добрее люди...", звучит фраза в последнем предложении статьи.Так и охото продолжить эту мысль:...и смиритесь с тем что вы медленно и верно умираете, молчите покорно и не требуйте ничего, поймите ситуацию и не пытайтесь цепляться за воздух, надежды нет, расслабьтесь и умирайте с удовольствием!"

Я не робот
2 окт 2019 в 21:11

Креаклы фперед, свергайте власть. Только потом не обижайтесь что вас вообще лечить не будут.

2 окт 2019 в 21:15

все правильно люди возмущаются и если бы все они молчали, то врачи бы еще дольше не решались на открытый протест. Так же и во всём остальном и на выборах в конце то концов, нужно заявлять о своей гражданской позиции. Пока народ молчит, значит его все устраивает. И не надо говорить что ничего не поменяется, меня никто не услышит! Правильно думаешь, одного тебя никто не услышит, а если таких будет большинство, то не услышать не получится.

Бердский
2 окт 2019 в 21:15

Ну вот и финиш... Собственных лекарств нет. Собственного оборудования нет. Скоро и собственных врачей не будет....
А не пора ли нам младореформаторов и прочих деятелей девяностых пригласить к стенке... с обязательствами...?

Из погреба
2 окт 2019 в 21:23

Скоро никакой медицины и вовсе не будет. К бабкам ходить будем на заговоры, подорожником и солодкой лечиться. В планах у нашего правительства так и должно быть, а то вдруг ещё люди до пенсионного возраста доживать начнут? Ещё потом плати им! Нет уж! Такому не бывать!

почему в загнивающих сша или швейцарии врач-это богатый человек или минимум средний класс, зато в вставшей с колен рассее врач- это бомж или полубомж?!

кстати, в загнивающих сша у обычного хирурга в месяц на наши деньги около 1 млн руб....сравните с зарплатой отечественного хирурга в 30 тыс в мес, который всем должен и обязан, потому что давал клятву гиппопо!

Стабильность, которую так ждали

голосовали
2 окт 2019 в 22:22

Вы голосовали за это.

2 окт 2019 в 22:34

Да не может такого! Сегодня по новостям с утра сказали, что Россия выделила 1,5 ярда из бюджета на закуп нового Мединского оборудования и ещё несколько миллиардов на повышение зарплат врачам! Ой, но это только в Сирию или в Киргизию вроде, а для Россиян очередные повышения налогов и рекомендации по туже затянуть пояса, а так все хорошо у нас, Путин усиленно отгоняет солдат НАТО от границ и зато войны нет

Олеся
2 окт 2019 в 22:38

Ужас, столько учится, такая профессия, и так их загнали в угол!

У меня просто нет понимания, с собой ведь ничего не возьмешь, а срок жизни смешной, куда им столько денег, сколько можно обворовывать ????

2 окт 2019 в 23:02

сейчас путиноиды налетят и будут защищать свою бесплатную медицину, за которую платим. система разваливается. это еще в городе нормально, на селе или маленьких поселках полный треш, люди выживают

бывалый
2 окт 2019 в 23:09

а я вот стану на сторону нейтральную и скажу так.Вот эти врачи бунтари да их можно понять.Но как понять того же рыкова который эту кашу заварил.У ребенка стоит порт подключичный к нему идут специальные иглы по цене 1000 рублей ,они у рыкова лежат в кабинете а он говорит нет идите и ищите по всей москве которых просто нет в аптеках.Отношение докторов в детском блохина кто был знает мягко сказать отвратительное с пренебрежением, с хамством и грубостью.Инфузоматы специально не дают ждут когда в карман медсестрам положат.Мирамистин который бесплатно положен 1500.Все строиться на том что это пследняя инстанция спасения детей и родители терпят и ложать и куда нужно. Новое руководство стало наводить порядок и естественно нашлись те кому это не понравилось.Теперь наглеть то не дают.Поэтому и возмущение.Так что тут нет плохих и хороших.Это внутренние разборки и не стоит сюда впутывать детей и их родителей.

2 окт 2019 в 23:28

Импортозамещение, санкции, контрсанкции.
Россия ввела запрет на поставку в США зеленки и горчичников.
Онкология, такая штука, пока ее нет, кажется, что человек относится к среднему классу, квартира, машина поездки в Турцию, фитнес, шопинг и т.д. Но когда вдруг болезнь проявится, то выясняется что ситуация запущена и ты нищий. А запущена она по причине средневековой медицины, ее оснащения, отсутствия современных лекарств и оборудования.
И тут становится понятно, что все эти олимпиады, чемпионаты по футболу и прочие крымы для здоровых патриотов, а для больных койка в коридоре и убойная доза химиотерапии.
И это система.

Моя увидела
2 окт 2019 в 23:39

Что эффективные доправились.

2 окт 2019 в 23:44

Сейчас и в будущем болеть нельзя... Знаете сколько денег в частную медицину вваливают? На Степной клинику пятиэтажную кто строит? В медпарке частная клиника - метровая стеновая панель стоит 20к рублей - их знаете сколько по коридорам там? Неужели вы думаете, что люди располагающие такими деньгами будут лоббировать бесплатную медицину?! Да чем быстрее она загнется, тем быстрее их инвестиции отобьются, вот и все.

Да че вы хотите. Нас в Рассее должно остаться 15 млн чел (по мнению запада). Так что тот геноцид, который нам устроили наши же соотечественники, вполне оправдан.

3 окт 2019 в 00:39

На Богаткова стоит новейшее здание подразделения Гамма-нож МИБСа, обещали открыть ещё весной, пока тишина... Структура платная, но в Питере для своих ( город,область) по квотам бесплатно. Так что путь до нормального онкоцентра не близкий