Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Кто-то считает, что это с избытком»: врачам согласовали новый онкоцентр на 800 коек
«Кто-то считает, что это с избытком»: врачам согласовали новый онкоцентр на 800 коек

Город
29 авг 2019 в 21:28

Строить надо конечно обязательно но боюсь это будет не в ближайшее время.почему потому что строить надо на что-то.в Москве в НИИ Блохина в 2017 году сдали корпуса для детской онкологии на 400 коек.но чтобы запустить надо 4 миллиарда рублей на оборудование которые НИИ ДОГ ( детская онкология) просит у правительства с 2015 года.До сих пор корпуса стоят пустые.а это не просто центр это ведущий федеральный центр по лучшим технологиям лечения и эндопротезирования костей злокачественных опухолей костей у детей.Со всей страны едут туда потому что больше нигде такими не занимаются.Конечно начинают практиковать и в других городах но опыт и успехи с кадрами именно там.Так вот корпуса стоят пустые.там тоже много говорили и обещали а результат на лицо.Поэтому мне кажется что в Новосибирске ещё не скоро будет такое творение на 800 мест.

29 авг 2019 в 23:36

Новый центр Гамма - нож с ПЭТ диагностикой ( структура МИБС ) готов уже полгода, почему не открывается?

29 авг 2019 в 15:49

Новость, конечно, хорошая, центр нужен, но нужен не в далекой перспективе, а нужны точные сроки, когда его построят.

29 авг 2019 в 17:56

Если 8000 в год умирает от онкологии, то 800 коек это даже мало

29 авг 2019 в 16:11

Хорошо,если бы там профилактику проводили, делали анализы и процедуры, выявляющие онкологические заболевания на ранней стадии, диспансеризацию проводили...
И почему только область? А что для города нового построили, какие поликлиники и больницы?

29 авг 2019 в 19:58

Планируют строить его ООО-чень давно...
а вот когда реально начнут строить и сдадут?

Готовимся к сжиганию бурого угля от благодетелей из СГК.
Пока они всякой милотой на НГСе нас кормят.

29 авг 2019 в 16:36

"Курочка" ещё в яичке, а уже об этом говорят, этот центр нужен ещё лет 15 назад, в 2021 только начнут строить может быть, а когда построят неизвестно.

Berkov
29 авг 2019 в 20:01

Оно конечно давно пора, но как у нас всё строят и финансируют, так не удивлюсь, если сначала купят у сомнительных личностей аппарат для лучевой терапии за 2 цены, а потом на него с потолка вода литься будет и посадят таджика-дворника, что слив не почистил.
А вообще - скоро будем баржу делать в 30км от побережья и на ней лечиться, потому что современные лекарства нам запретят на территорию РФ ввозить.

Гость
29 авг 2019 в 16:33

Здорово. Там также, как и в Федеральном центре нейрохирургии будет -- все консультации и диагностика по рыночным ценам, бесплатно по квоте только операции (и то не дождешься)?

29 авг 2019 в 15:35

Онкология - сейчас зараза №1. Поэтому лишние 800 коек не будут, наоборот, отлично, что построят такой большой центр. По плану мы все должны жить дольше и работать без болячек, поэтому и строят. Правильно делают, инвестиции в здоровую нацию окупятся, даже если траты кажутся очень большими

Азамат
29 авг 2019 в 17:33

Хорошо, что будет такой центр. Только бы власти отследили, чтобы не было завышения смет и жулики, которые будут строить, и жулики, которые будут курировать стройку незаконно бы не обогатились... Как это уже делается в ряде новосибирских клиник ( к примеру, в ЦНМТ в академгородке на липовых программах и липовых отчётах с привлечением государственных средств )..

Вова
29 авг 2019 в 15:38

Сейчас многие болеют раком,такие центры необходимы.Чем больше мест в нем,тем большему количеству людей смогут помочь!

Лара
29 авг 2019 в 15:39

Ничего,лишним точно не будет мест!С области явно тоже поедут лечиться!

Старушенция
29 авг 2019 в 15:30

Хорошо бы действительно хватило. И ещё оснащение. препараты, квалификациф врачей...
Очень надеюсь на лучшее.

Компас
29 авг 2019 в 15:38

Я рад за наших врачей. У них будет возможность работать на современном оборудовании

Бинго
29 авг 2019 в 15:43

Побольше бы таких новостей !Сколько людей смогут спасти в онкологическом центре ведь !

Гоор
29 авг 2019 в 17:05

На технологии нужно налегать ,на науку,а у нас это не интересно,не поймут где можно украсть.

верю
30 авг 2019 в 02:16

Сначала 25 миллионов выслокотехнологичных рабочих мест введут, а потом сразу и онко центр в Новосибирске заработает.

Врач
29 авг 2019 в 15:38

Новосибирск скоро догонит по медицинским возможностям Москву. Уже сейчас к нам едут лечиться из Казахстана и с Дальнего Востока. Станем центром медицинского туризма

333
29 авг 2019 в 15:53

Жесть, опять первые хваленые 14 комментариев из московского региона..... Подумайте для чего они это пишут.

Вот и замечательно! Прекрасная новость! Ура! Искренне верю, что центр будет построен. Он очень нужен.
А помните, сколько тут возмущений в комментариях было по этой остро социальной теме?) Ну вот, работы по проектированию начаты. Всё будет.

Гость
29 авг 2019 в 16:04

Отец умер от рака пищевода 16.08.2019.
Может и помогли бы.
Пусть быстрее построится

горожанка
29 авг 2019 в 23:41

Согласовали ТЗ и на этом пока ВСЕ. Все мы знаем, что обещать - не значит жениться, обещаний мы много слышали. Сообщение ни о чем.

тех задание
30 авг 2019 в 02:14

От тех задания до строительства проходят десятилетия. Так что разговор ни о чем. И финансирования нет. Клинике Мешалкина выделенные из бюджета деньги более 10 лет шли из Москвы в Новосибирск. Это заложенные в бюджет и согласованные. А тут вилами по воде прожект. Типа построения коммунизма.

Елка
29 авг 2019 в 15:36

Теперь надо еще перенимать передовые методики лечения. Считаю, что медицина у нас все-таки развивается и неплохо. Зря критикуем врачей, они работают на 5 баллов. Есть исключения, но они в любых сферах, без этого никак

Гоги
29 авг 2019 в 15:44

Действительно сейчас очень многие раком болеют,и к сожалению узнают об этом поздно .Поэтому центры такие нужны !

Стегозавр
29 авг 2019 в 15:39

Так была поставлена национальная задача - победить рак. Сейчас сделают еще открытия и все будет лечиться на ура, осталось подождать несколько десятков лет

Арбидол
29 авг 2019 в 15:30

Врачам? А я, грешным делом, думал что для людей согласовали

Зевака
29 авг 2019 в 15:41

Раньше все Заграницу онкобольные ехали,а теперь и не уезжая могут вылечится!