Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Зло проснулось: 5 наивных вопросов про вспышку менингита в Новосибирске
Зло проснулось: 5 наивных вопросов про вспышку менингита в Новосибирске

Сергей
25 июня 2019 в 23:50

> На этот год правительство Новосибирской области закупило 12 тысяч доз полисахаридной менингококковой вакцины группы А — именно такая группа инфекции преобладает сегодня в регионе

47% - это никак не преобладает, 53% вызваны другими серотипами возбудителя. Зачем юлить, так и скажите, прививаем тем, что есть, а из отечественного есть только от серотипа А.

> вакцина отечественного производства качественная

Она может быть и качественная, но только от серотипа А, причем разработана в ноябре 2018 года в ускоренном режиме. От серотипа С создать не получилось, хотя заявлялось, что вакцина будет А, С.

25 июня 2019 в 20:46

Это полезный менингит. Не надо бояться.
От него иммунитет только крепчает.
Прививки вообще ставят только от невежества врачей.
Так вещает жена одного очень уважаемого человека.
И похоже она через него и управляла.

25 июня 2019 в 21:27

так у меня всю жизнь каждое орви так выглядит)))))) а если ждать, пока сыпь и рвота появятся, то уже и сдохнуть можно. а если раньше панику поднять, то сдохнуть можно в нашей инфекционной, подцепив там к орви еще какую дрянь из их ассортимента

26 июня 2019 в 10:33

Просто из интереса, хотя ответ и так понятен: эти два медика нас совсем за дураков держат? В 90-е был разгул антисанитарии с наплывом незаконных мигрантов. Сейчас такой же наплыв мигрантов, и все об этом прекрасно знают, ведь даже по официальным данным Новосибирск впереди всей страны по количеству мигрантов. И при этом поют про цикличность активности самой бактерии в 20-30 лет, у которой, кстати, срок жизни намноооооого короче?

25 июня 2019 в 22:33

Страсть!

YYY
25 июня 2019 в 23:01

В 90-е был хаос, и сейчас брожение - не связано ли это с проснувшимся вирусом?

28 дней спустя
26 июня 2019 в 04:40

НГС, вы пишите про 12 очагов, но указываете, где они. Вам самим то интересно узнать? Давайте уже карту очагов.

25 июня 2019 в 21:25

Прям как в фильме Чернобыль (2019): "Все под контролем" - сказала компартия.

26 июня 2019 в 00:54

Не человек управляет своей судьбой. Сильные мира сего знают это и трясутся от страха.

26 июня 2019 в 00:15

Наши врачи могут и не распознать. Легко!
У знакомой мононуклеоз дочери маленькой полтора месяца не могли распознать при наличии всех симптомов ! Чуть не угробили ребенка! И реабилитация сейчас никакая-нормально не консультируют, не назначают хорошие препараты, анализы. Все приходится выбивать.Ужас. Причем врачи в основном возрастные-старше 50-60..советской школы. НЕ ЗНАЮТ НИ ФИГА!! По какой потерянной медицине многие плачут-ума не приложу.Не было ее никогда для простых людей у нас!

26 июня 2019 в 12:33

Что со стеной в процедурном кабинете? Расшивка грязная как-будто это пол в общественном туалете.

3 июля 2019 в 09:14

Как обычно вброс информации. У вакцины видимо сроки уже подходят к концу,срочно бегите, вакцинируйтесь!)))) План по кори видимо уже выполнили.