Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Травников: скандал в клинике Мешалкина испортит имидж новосибирской медицины
Травников: скандал в клинике Мешалкина испортит имидж новосибирской медицины

25 июня 2019 в 16:55

Ну-с, как бы сам губернатор А. Травников тоже был исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области с октября 2016 по сентябрь 2018 гг. Небеса не рухнули, земная ось на своём месте.

25 июня 2019 в 16:10

Имидж Новосибирска уже ничем не испортить.

Последний герой
25 июня 2019 в 16:07

Раз так говорит, значит понимает, какое значение имеет клиника для региона. Думаю, что будет хорошо, ситуацию разрулят до конца года с привлечением федеральной власти в лице Минздрава

Зинаида
25 июня 2019 в 16:12

В этой клинике работают, действительно, врачи с большой буквы.

25 июня 2019 в 18:57

Если не ошибаюсь, клиника Мешалкина имеет федеральный статус. И скандал этот подрывает имидж всей федеральной медицины. Если ещё что-то осталось от этого имиджа.
А Травникову лучше обратить внимание на областную медицину. Да хотя бы на областную больницу на Немировича. К примеру, в хирургии на 4-м этаже давно требуется ремонт: перекошенные и рассохшиеся двери и окна, облупившаяся краска,... И великолепные, опытные врачи и медсёстры.

003
25 июня 2019 в 19:15

Не поверю, чтобы бухгалтеру недоплачивали! Тем более у этой клиники два раза в год всегда проверки были и только ВДУГ выявили, ну смешно товарищи!

25 июня 2019 в 16:07

Клиника Мешалкина-это сердце города Новосибирска, там спасли не одну тысячу жизней, благодаря врачам-профессионалам!

25 июня 2019 в 16:04

Да не будет никакого развала. Центр работает на всю Россию, там уникальные специалисты. Некоторые из них решили подзаработать на закупках. Но веревочка бесконечно виться не может, разоблачили. Понятно, что это хорошие доктора, но коррупция должна быть пресечена. Как только ситуацию с руководящими кадрами выправят и поставят более честных, все войдет в нормальное русло.

Врач
25 июня 2019 в 20:29

по секрету Травникову, имедж Новосибирску испортил Толоконский, Городецкий, а этих хирургов как уважали так и будут уважать

Мимоза
25 июня 2019 в 16:15

Будем надеяться, что этот инцидент не отразится серьезно на имидже и репутации такой замечательной клиники.

Жаба
25 июня 2019 в 16:09

Обстоятельства дела ещё не до конца выяснены, так что рановато пока делать выводы.

Вася Пупкин
25 июня 2019 в 16:45

Дружба КПРФ и ЕР на выборах помогла лучше узнать их.

АПР
25 июня 2019 в 18:10

Ну не для всех негативно,для некоторых очень даже позитивно.
Кто медальку на грудь,кто должностишку хорошую заполучит.А на имидж города и всего региона им глубоко фиолетово.

Академгородок 3.11
26 июня 2019 в 08:21

Губернатор и вице-губернатор разбираются в развитии науки весьма посредственно. Если они пойдут на сделку с Московским дьяволом ради фантомных денег Академгородка 2.0 - это будет апогей фиаски.

Москва деньги стырит, а областное руководство обуют и будут водить по городу в белых тапочках победы. Чтобы весь Новосибирск знал, что доверять "прорывным" и их прихвостням из Москвы нельзя.

И не будет здесь ни СКИФа, ни Кампуса, ни прочей фантазии " Академгородок 2.0 "

Заместитель
25 июня 2019 в 16:09

Врачи там хорошие. Поэтому главные усилия должны быть сосредоточены на том, что бы они работали как прежде, операции делались. А все остальное неважно, на самом деле. Кто там управляет клиникой - пациентам фиолетово

25 июня 2019 в 16:08

Имидж новосибирской/российской медицины больше всего портят цифры в зарплатных ведомостях. Во всем мире мужчина-врач - это мега-завидный жених, белая кость, принц на белом коне, а у нас сказать, что у женщины муж врач - вызвать лишь жалость к этой женщине....
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте..." (с) Авицена

25 июня 2019 в 16:12

Незаменимых людей нет, на смену будут другие.Пятно не на центре медицины ,а на людях, которые оказалась у руля и так сработали,что пришлось задержать и предъявит обвинение.Больные люди, нуждающиеся в квалифицированной помощи в части операций, лечения и реабилитации никуда не денутся,а будут так же штурмовать этот центр.Все хотят жить и дышать качественно и отдаются в золотые руки врачей, спасающих их жизни.А в этом центре в этом был ни один такой Караськов!

25 июня 2019 в 21:46

травников.....обещал что поднимет зарплаты врачам нсо на 200% от средней по региону, и ресурсы на это есть....и?!

25 июня 2019 в 22:08

а какая репутация пострадает?! 11 или 34 больницы?!

инночка
26 июня 2019 в 09:52

Развалившиеся больницы и поликлиники по Новосибирской области, видимо,на имидж медицины никах не влияют

Дейл
26 июня 2019 в 08:48

А не ваши ли московские корефаны решили клинику таким образом к рукам прибрать, товарищ губер?
Мы вас не выбирали

Ракета
25 июня 2019 в 17:35

Клиника городость Новосибирска! Все заинтересованы в нормальной работе этого уважаемого учреждения.

25 июня 2019 в 22:36

Губернатор обещал.
Губернатор сделал.
Чевакату от зажал.
В ВологдЕ он бегал.

Радио
25 июня 2019 в 16:08

Да уж. Работали-работали, а потом жадность пары человека едва все не сгубило. Надеюсь, клиника скоро оправится от этого скандала

Гость
25 июня 2019 в 16:08

Меня всегда удивляло мышление руководства, в большей степени заслуга и репутация клиники это хирурги которые своими руками делают добро а не глав врачи которые воруют !

25 июня 2019 в 16:44

Скажу так... Не умаляя заслуг за спасенных людей всех этих господ под следствием считаю их врагами хотя бы потому, что на уведенные деньги можно было: построить еще клиник, поднять зарплаты рядовому персоналу (которые операции каждый день делают, а не от случая к случаю), в целом снизить нагрузку на бюджет и да - зарплаты рядовому персоналы как раз потянут молодежь в отрасль.

Всем скептикам и считающим, что вот так просто взяли и сфабриковали дело на миллиарды - вы хоть сколь нибудь критическим мышлением то обладаете - миллиарды! Это не за кэш ручек или бумаги купили без аукциона - это деньжищщи!!! Садик стоит построить 500млн, а если его будет строить частник, то обойдется он в 250-300 - не улавливаете к чему я клоню? В госстройке это норма - государство в принципе не умеет эффективно расходовать и контролировать средства.

Еще раз всем кто считает, что этих людей под следствием ну никак нельзя трогать. Они спасли, условно, одну жизнь а погубили десять только потому, что кому-то денег не хватило, квот, места в Мешалкино, потому, что не построили еще. Вот и боготворите их и сетуйте, что персоналу мало платят и все идут в коммерческую медицину. Да потому и нет денег, что берегов уже совсем нет жадности.

ЗЫ: Я вот просто не могу представить ситуацию, если б в какой-то частной клинике, директор и замы вывели бы деньги учредителей на такие суммы, а вы?

Посадки
25 июня 2019 в 17:01

Не задержания, а ареста. Их посадили.

Столица
26 июня 2019 в 02:21

Персонажи,затеявшие эти мерзкие разборки,ради своих копеечных выгод и уязвленных самолюбий - нанесли огромный урон имиджу не только региона,но и всей российской медицине.
Удивительно,что наши верховные власти этого до сих пор не видят.

Поляна
25 июня 2019 в 16:06

Лично я бабушку возил в эту клинику, мне все понравилось. Бабушке помогли, сделали все по мировым стандартам. Мне кажется, клиника достойна мирового уровня. Насчет арестов - думаю, компетентные органы там и без нас разберутся

Похоже на сфабрикованную игру и рейдерский захват. А Чернявский сразу за дело. Никакого опыта - но уже раздал обещания, о том, что и как будет делать. Словно был готов к подобному развитию событий. Экономия на зарплатах не преступление, а именно экономия средств.

Имидж?
25 июня 2019 в 17:15

Нет уже никакого имиджа, все хорошие врачи уже давно в платных клиниках оперируют и принимают. Всё сделали, что бы людям не было выбора и шли платно.

25 июня 2019 в 17:01

Родню Караськова и побратимых неприкасаемых с зарплатами в 200-700% превышающих оклады рядовых сотрудников уволили? Кстати сотрудникам клиники Мешалкина презентовали те финансовые нарушения наглядно. Особенно отличилась дочка Караськова, чей оклад в 7 раз превышал оклад сотрудников аналогичного профиля.

Фига
25 июня 2019 в 16:10

Скорее всего, дело просто сфабриковали против этих людей.

25 июня 2019 в 16:53

Слышал такую версию что там реально захват власти в центре людьми которых раньше обидели. Теперь они мстят. Караськов так и написал в письме президенту. Потом будет строительство нового корпуса, а где строительство то денег выделяется много, ну сами понимаете...
Но то что супруга Караськова работала на непростой должности то конечно это наводит на определенные размышления...
Надеюсь следствие разберется беспристрастно в этом деле.

25 июня 2019 в 17:16

Полстраны, преимущественно с востока ехали в Новосибирск лечиться в Мешалкина и НИИТО. Именно они формировали медицинский туризм. И надо было же начать копать именно под эти центры. И так громко и неуклюже. Выстрелили себе в ногу. Согласен с Травниковым

25 июня 2019 в 16:13

тендеры договорные,удивили! если стоимость тендера 1-2 млн то снижение 100-200т.руб , а если 300 т.р то может в 2 раза снизиться закупочная цена. Вот где договариваются, в каком тендере?

25 июня 2019 в 19:04

Конечно, ситуация получилась в клинике крайне неприятная. Но я уверена, что следственный комитет разберётся. А клиника и далее будет работать и развиваться, тем более есть конкретные планы развития.