Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Что произойдет с телом и мозгом, если отказаться от сладкого (исчезнет «сахарное лицо», например)
Что произойдет с телом и мозгом, если отказаться от сладкого (исчезнет «сахарное лицо», например)

25 июня 2019 в 07:56

Ничего нового, одно и то же мусолят. Гораздо убедительнее фотки до и после. Есть еще молочные лица, винные лица и вечно недовольные жизнью :-)

...
25 июня 2019 в 00:38

я отказалась от сладкого совсем, где-то месяц не употребляю. заменила его в напитках сукралозой и аспартамом, теперь на печенье с конфетами не тянет. "полезные" сухофрукты тоже не ем, только не сильно сладкие фрукты вроде зелёных яблок. а искусственные заменители очень сладкие, однако калорий 0, никакого инсулинового отклика и риска кариеса. у отказа от сахара одни плюсы: не хочется есть вскоре после приема пищи, нет кислого привкуса во рту, как после конфет или печенья (он возникает оттого, что бактерии во рту очень быстро ферментируют сахарозу в молочную кислоту - она и вызывает размягчение эмали). ещё и похудела на 3 кг...
заторможенности и проблем со вниманием без сладкого тоже нет. организм прекрасно получает глюкозу из медленных углеводов, просто делает это более равномерно, что помогает контролировать аппетит и не переедать. к слову, сукралоза и аспартам совершенно безвредны

александр
25 июня 2019 в 05:52

Я рецепт один имею,
Пять диет перенеся:
- Шоколад вдвойне вкуснее,
Если ночью и нельзя...

Я пару месяцев назад ходила к дерматологу по вопросу акне. Ярко выраженной проблемы у меня никогда не было, так, какие-то ситуативные высыпания. Но захотелось избавится полностью и от них - поэтому пошла. Врач рекомендовала в том числе и диету (отказ от крепких мясных бульонов, жирного мяса, жирной сметаны, сладкого, белого хлеба, черного чая). Здорово, подумала я, кожу не очищу - так похудею. Ну похудела да, и кожа стала чуть лучше. Но все равно никакого полного "отвыкания" от сладкого ни за 21 день ни за 1,5 месяца таки не происходит. А если ещё и сидеть калории считать - то это вообще не жизнь а расчет что и когда все таки можно съесть чтобы хоть как-то день протянуть. В общем, бред это (для лиц, у которых, как у меня особых проблем с весом и лицом в общем то и нет, а так, всякие выдумки в голове). Единственным интересным результатом стала смена приоритетов - если раньше я любила шоколад, причем даже горького 90% могла съесть довольно много теперь предпочтение отдаю печенькам, которые раньше меня особо и не интересовали. Но магазинные печеньки - это какой-то ужас по составу, даже если они заявляются как "диетические", "низкокалорийные" и всякие "полезные". Их лучше готовить самим, так по крайней мере точно знаешь и сколько сахара у тебя в составе и сколько муки и какая она и т.п.

25 июня 2019 в 10:45

главное мера. так то и водой можно упится насмерть.
главная проблема что съев один кусочек шоколада большинство потом съедает всю шоколадку, при этом запивая сладким напитком.

25 июня 2019 в 07:24

чтобы быть здоровым надо питаться турнепсом

25 июня 2019 в 09:11

Интересно, а мед можно?
Или тоже - он сладкий, поэтому нельзя?

25 июня 2019 в 10:11

Убедительная статья!
В 1050-й раз бросаю употреблять сахар

25 июня 2019 в 09:55

ПРизыв отказа от сахара напоминает мне призыв к вегетарианству - те же фанатики с пеной у рта будут доказывать, что жизнь без сахара прекрасна и давайте все на нее перейдем. Ну ага, прям бегу, тапочки теряю.

25 июня 2019 в 08:48

Мужчина приходит домой с большой упаковкой конфет и говорит своим маленьким детям: — Кто всегда слушается маму, кто никогда с ней не пререкается, кто всегда выполняет все, что она попросит, тому достанутся эти конфеты. Как вы считаете, кому ? Дети хором: — Тебе, папа.

Витёк подай патрон
25 июня 2019 в 10:13

Удалим сахар, соль, хлеб вообще зло, в картофеле крахмал, какой ужас, макароны не дай бог!
Питайтесь солнечным светом!
А, нет, там же уф излучение....
Ну, не знаю тогда, дышите, граждане....

25 июня 2019 в 01:01

Могу сказать, как я скинул более 15 кг. за 3 месяца, с 86 до 68кг. Перестал пить пиво и покупать кондитерские изделия. Все! Не нужен никакой изматывающий спорт, бег и пр. Сейчас начал опять есть сладкое и вес снова пополз вверх, но не критично.

25 июня 2019 в 07:59

заколебали умники, какао-то можно не?

25 июня 2019 в 13:02

Погуглите "как выглядят некоторые топовые диетологи страны". После этого вы задумаетесь, следовать ли их советам... .

25 июня 2019 в 17:21

Жду статью про отказ от глютена =D
Интересно, какие дальше модные тенденции продиктуют нам диетологи-нутрицологи?

мя!
25 июня 2019 в 01:12

все правильно, бездельникам без мозгов глюкоза только во вред.

25 июня 2019 в 09:40

Все проблемы от неумения соблюлать меру. Многие люди кидаются из крайность в крайность, то ели тонннами сладкое, то совсем отказались и радуются изменениям. Ну так рацион изменился критически, с чего бы им не быть. Попробуйте сбалансировать БЖУ и вписать в рацион немного сладкого, и вы так же увидите отличные результаты, потому что главное меру знать. А люди, отказавшиеся от сладкого совсем похожи на наркош в завязке, ходят мусолят эту тему, убеждают себя, что их жизнь совсем без сахара стала гораздо лучше и всем кругом советуют и доказывают.

Из ямы
25 июня 2019 в 06:58

Неинтересно. Я сахар не ем, он очень дорогой. Шоколад, торты и фрукты тоже. Ем только горбушку чёрного хлеба и макарошки, и то стараюсь ограничивать себя в еде, не переедать.

Фрикадельки с джемом
25 июня 2019 в 00:46

Нет ничего полезней чем сырое мясо мамонта.

Пролетарий
25 июня 2019 в 08:06

Опять россиянам рассказывают как полезно "правильно" питаться в лесу ягодами и мхом. Ну и лечиться корой дуба и молитвами. Ага

Точняк
25 июня 2019 в 00:19

Эндокринолог, диетолог......
Да нашим королям пашкам и различным ржашкам эта статья не нужна......
Вы пишите какие последствия будут от ежедневного потребления ролтона......
Ведь это их основная пища......
Да, еще они пьют морковный чай и едят жареные картофельные очистки.......
Вот об этом нужно писать статью специально для них.
А то вы про сахар, пироженку, фрукты( они их в глаза не видели), вон сторож детсадика может пробовал компот и кисель.......

25 июня 2019 в 10:07

Хватит жрать, и сладкое хватит жрать тоже.

25 июня 2019 в 09:49

В отличие от изобилия в быту, в природе много сладкого не встречается, поэтому то в нашем организме эволюционно не выработан механизм ограничения в потреблении глюкозы и её изомеров. Отсюда все болезни и меньший срок жизни человека от переизбытка сладкого.

Владимир
25 июня 2019 в 00:52

Надо есть все что нравится и хочется иначе зачем жить??? Всё надо пробовать, если от этого нет реально фатального вреда для организма в следствии каких-то заболеваний типа диабета, язв, болезней ЖКТ. Просто не надо забывать что все что будет съедено, должно быть компенсировано соответствующей физической нагрузкой. Как бы то ни было люди которые едят все и занимаются спортом, выглядят куда лучше чем всякие советчики по питанию и врачи. Особенно смешно читать про диабет от сладкого от это человека с вроде бы медицинским образованием, видимо пора освежить свои знания в медицине. А если уж копнуть еще глубже, то в современном мире обнаружится гораздо больше якобы полезных продуктов, которые нарушают всасываемость, усваиваемость и приводят к развитию хронических заболеваний ЖКТ.

25 июня 2019 в 00:30

Рассуждения о демоничности синтетической фруктозы просто пугают.
В общем тезис про добавленные сахара правильный, но диетолог... кгхм... не очень сведущ в химии сахаров. Очень совсем не. Или журналюги безумствуют?

Правильно
25 июня 2019 в 02:36

Сахар – это наркотик. Это очевидно, когда слезаешь с сахарной иглы. И после, когда посреди прекрасной бессахарной жизни съедаешь на каком-нибудь застолье маленький десертик... и вот она, пробуждающаяся тяга к очередной дозе сладкого. Не поддаваться на этот позыв, переждать 48 часов, и тяга уходит.

А насчет "пищи для мозга". Глюкоза прекрасно синтезируется организмом из белков и жиров (глюконеогенез). А мозг обожает питаться т. н. "хорошими" жирами.

25 июня 2019 в 05:05

Подтверждаю каждое слово! Недавно решила отказаться от сахара (и проч.) на 30 дней – кожа стала лучше, нормализовался сон, настроение выровнялось. Теперь и вовсе от него отказалась. Позволяю себе иногда финики, курагу и чернослив. Тяга к пирожным, шоколаду и тортам вообще пропала.

951
25 июня 2019 в 02:29

«При отказе от простых углеводов снизится риск ожирения и сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, улучшится общее самочувствие»
При отказе вообще от любых углеводом улучшается самочувствие.

25 июня 2019 в 09:06

Какие страстные губы у девушки на фото. И пирожок наверное вкусный ;)

...
25 июня 2019 в 00:54

"Ирина считает, что продукты с добавленной фруктозой (в виде сахарозаменителя) не стоит употреблять ни здоровому, ни больному человеку. Потому что синтетическая фруктоза влияет на организм хуже, чем обычный рафинированный сахар"
фрукты более полезны, чем соки и чем чистая фруктоза, потому что в них есть клетчатка - она замедляет переваривание простых углеводов, делает их "медленнее". и вообще, фруктоза - это не "полезный сахар для похудения", а просто углевод для диабетиков. его очень легко переесть и набрать жирца, пусть даже он не вызывает резких выбросов инсулина. но она не безусловно вредная, как начинает казаться при прочтении ппоцитированного абзаца. иначе были бы вполне определенные максимальные дозы, которые указывали бы на упаковках с фруктозой - однако их нет. так-то у соли летальная доза намного меньше, и что-то никто ею не травится

25 июня 2019 в 09:27

"Если в двух словах, то к простым относятся только моносахариды (глюкоза, фруктоза, декстроза), а остальные — дисахариды, олигосахариды и полисахариды — уже к сложным. 
Таким образом сахароза (сахар) и молочная лактоза уже сложные. И сложность структуры не всегда коррелирует со скоростью расщепления и повышения уровня глюкозы в крови. Пример — очень популярный в спорте амилопектин: Cложный? Да! Быстрый? Очень!" (с) Все сложнее, чем в статье описано.

25 июня 2019 в 10:40

Проще вообще не есть чем есть крупы.

25 июня 2019 в 00:58

Бред. Глюкоза - пища для мозга. Сахар положительно влияет на нервную систему, факт стар как мир. Если сравнивать среднюю норму потребления и исключения из рациона выбор очевиден в пользу 1 варианта

Елена
25 июня 2019 в 00:10

Спасибо за статью! Полезная информация! Надо культивировать правильные привычки в питании)

25 июня 2019 в 12:36

как ни крути, но толстых женщин в городже чрезвычайно много в этом сезоне и их будет еще больше

не имея возможности реализовать себя на брачном или сексуальном рынке и следовательно реализовать репродуктивную программу - эти сбои в программах поведения неизбежно выйдут боком в виде писхозов и депрессий, которые как правило женщина "заедает" сладким.

Женщинам боятся нечего.
У них ничего не произойдет.

25 июня 2019 в 00:06

Сахар надо заменять - фруктозой, но если не хотите фрукты, то можно ягоды употреблять. Ведь у всех есть дача и на ней много ягоды.

restsnake
20 июля 2020 в 20:54

обажаю сахар! никогда егл не брошу, поитому что он хороший

Юрий Мартыщенко
25 июня 2019 в 07:52

Я, в соответствии с предписанием хирургов после постанорвки трёх шунтов, уже 9-й год обхожусь без сладкого. Результат налицо всему Новосибирску моим присутствием на улицах Новосибирска и на станциях новосибирского метро.