Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Это возмутительно»: учёный ответила на пост Толоконской о том, что сибиряки устойчивы к клещам
«Это возмутительно»: учёный ответила на пост Толоконской о том, что сибиряки устойчивы к клещам

1 июня 2019 в 19:21

"Наталья Толоконская удалила пост 1 июня — после публикации НГС о её советах написали и федеральные СМИ." - дык поздно, матушка, пост удалять, успели уже прогреметь своей "мудростью" по всей стране))

Точняк
1 июня 2019 в 16:15

-Такой пост с точки зрения медицины, эпидемиологии и здравого смысла возмутителен...
Да здесь не возмущаться нужно, а нужно бить во все колокола и требовать лишить г-жу Толоконскую всех медецинских званий..
А то ведь эта шаманка пользуясь тем, что она профессор и заслуженный врач, не просто будет советовать, она и лечить будет( скорее всего и лечит)...
А люди видя её высокие звания и дипломы, будут ей верить и платить огромные деньги...
По мне, так пусть она вместе с мужем, дуэтом песни поёт..
Там хоть вреда не будет...

Тата
1 июня 2019 в 19:28

Ну наконец то хоть кто то смелый нашелся. Браво. А то как в той сказке получается а король то голый и все молчат. Госпожа Толоконская столько лет нсет такой бред. Видимо все ученые степени ей давали во времена правления ее мужа. Реально жалко было и пациентов и докторов к которым ее звали на консультацию как гланого инфекциониста города а она предлоала лечиться овсянкой и клизмами

1 июня 2019 в 17:32

Толоконская не выдержала критики в свой адрес и поспешно удалила пост в Фб))) Народ откровенно и без цензуры называл вещи своими именами, без страха и опасений, Слава Богу прошли те времена, когда г-жа Толоконская «решала» вопросы с неугодными.

Мнение
1 июня 2019 в 16:47

Диссертации, дипломы, а также научные регалии всех этих жен и прочих родственников высоких чиновников - ну кто верит в их научный вес?

Наледра
1 июня 2019 в 16:11

Какие-то последствия для госпожи Толоконской после рекламы гомеопатии должны быть-это ведь не студентка.

1 июня 2019 в 17:06

А ведь еще недавно госпожа жена бывшего губернатора потчевала студентов НГМУ на занятиях этой и другими тайными науками, например о исключительной пользе каш. И все, как один, помалкивали...Более того, на пост ректора баллотировалась! Можно ее обратно, в Красноярск вернуть?

1 июня 2019 в 17:11

Не вижу причин для возмущения, все в рамках нынешних теплой. Помните создателя чудо фильтров Петрика? Кто был у него в соавторах? Грызлов. Петрик был жуликом, а Грызлов? Так что власть и наука, вещи разные.
Был Толоконкий, была в авторитете Толоконская. Какая нафиг наука, тут другие ценности.

951
1 июня 2019 в 17:13

В интернете много продают всякой фигни, которая не лечит, вытягивает деньги. На сайте продавцов одни положительные отзывы, и ведь наверняка кто-нибудь да купит. За такие обманки садить надо.

1 июня 2019 в 19:14

После таких заявлений нужно лишать звания д.м.н.

Joy
1 июня 2019 в 17:54

Вот, господа, мы и видим последствия укуса клеща :))

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
1 июня 2019 в 17:54

Дайте ей бубен, пусть шаманит . Хоть поржём !

Марии
1 июня 2019 в 16:25

Понятно, что статья госпожи Т. -полный бред для просто вменяемого человека, даже без диплома медика или биолога. И опубликовали ее ради хайпа. Естественно, все возмущались безграмотностью и самоуверенностью поклонницы гомеопатии. А ведь кто-то может принять этот бред за чистую монету, несерьезно отнестись к укусу клеща...и это приведёт к непоправимым последствиям. Отсюда резонный вопрос-доколе будут печатать бред? Опасный бред

1 июня 2019 в 16:27

Вот молодец, вирусолог-не побоялась выступить в противовес «регалиям».Удалила пост то удалила но это ведь фейковая новость, а там совсем другая концовка должна быть.

свиная сосиска
1 июня 2019 в 16:29

НГС, спасибо за комментарий эксперта, очень полезно!

Александр
1 июня 2019 в 19:44

«Я – истинный последователь академика Влаиля Петровича Казначеева >> (C)Наталья Толоконская
Между тем, медицинские теории Казначеева официальная наука не разделяет, а его исследования в серьёзных медицинских журналах не публиковались.

«В его центре пытаются лечить, к примеру, «зеркалами Козырева», где время якобы идет по-другому. Вы понимаете, насколько это бредовое утверждение? Или попытки всерьез говорить о том, что лазерный луч отражается от биополя, какой ученый воспримет это всерьез? Были еще более сногсшибательные утверждения – например, что на планете есть точка, где вектор времени меняет знак и там можно увидеть прошлое и будущее», – говорит о деятельности Казначеева глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, советник дирекции ИЯФ СО РАН академик Эдуард Кругляков.(C)
Известна Толоконская и как постоянный участник семинаров по гомотоксикологии, и активный пропагандист этого направления альтернативной медицины. Идеи гомотоксикологии близки к гомеопатии , и также как и последняя, не подтверждается научными данными.
Возможно, именно приверженность экзотическим концепциям не позволила Толоконской в своё время избраться ректором Новосибирского Медицинского Государственного Университета.(C)

Был знаком
1 июня 2019 в 20:19

Думаю все понимают как и когда госпожа Толоконская получила свою степень.
Но я так понимаю назад степени не забирают ))
Если Вы думаете, что человек изменился только сейчас, увы нет, она всегда такой была. Просто раньше СМИ в том числе и НГС "молчали" когда муж имел вес, а теперь "внезапно" открыли глаза.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
1 июня 2019 в 16:53

Госпожа Т в добром Здравии ?

ПРсТ
2 июня 2019 в 11:50

Красноярцы перекрестились когда они уехали!!!))) Она там «берега путала»)))))

врач
1 июня 2019 в 16:28

молодец!
а Позднякова побоялась против пойти.

Шурик
1 июня 2019 в 19:45

Толоконские всякими способами пытаются свести в могилу сибиряков

Кудрявцева Зоя
1 июня 2019 в 18:34

Таким '' врачам'' надо обязательно попробовать укус энцефалитного клеща на себе со всеми вытекающими последствиями..з

Тролльгендер
1 июня 2019 в 22:22

Большинство из нас является сибиряками во 2-3 поколении, а для выработки хоть какого-то местного иммунитета, полагаю. требуется не менее десятка поколений. А если учитывать, что клещи переносят множество опасных заболеваний, то о каком иммунитете может идти речь? Возможно, есть данные, что якуты, эвенки и др. народы Дальнего Востока более устойчивы к укусу клеща, но я о таком не слышал.

Врач
1 июня 2019 в 22:02

теперь всем понятно откуда докторская у Толоконской

лена путина
1 июня 2019 в 19:23

"Наталья Толоконская удалила пост 1 июня — после публикации НГС о её советах написали и федеральные СМИ. " почему удалила? или нам провинциалам можно лапшу на уши вешать? позор. возмущена. считаю что прокуратура должна заняться. вводит людей в заблуждение.

2 июня 2019 в 00:37

Пытаюсь ей ( Толоконской ) поверить, все таки заслуженный врач РФ, но как то не получается.. Вот если Толоконская на личном примере продемонстрировала бы..

Па панятиям
1 июня 2019 в 17:32

И где бы была эта "врачевательница" при Сталине? В ГУЛАГе. И почему это плохо?

галина ивановна
2 июня 2019 в 15:32

пускай на себе экспериминтирует.

1 июня 2019 в 16:12

молодец!

аааааааа
1 июня 2019 в 17:44

Вот бы еще голубями занялись, они переносят гораздо больше заболеваний, а заодно и клещей на себе перетаскивают.

елена
2 июня 2019 в 05:24

вакцинироваться никогда не поздно.может я с клещем хочу встретиться не через 2 недели а только осенью🤔

1 июня 2019 в 21:16

я до сих пор недоумеваю, кактакая маленькая тварь может переносить столько заболеваний...

2 июня 2019 в 11:34

Госпожа Толиконская, мало того, что все звания получила благодаря мужу, сейчас наверно имеет бизнес по продаже гомеопатических средств. Если откровенную ерунду пишет.

премудрый карась
1 июня 2019 в 17:36

Против мракобесия выступать опасно в современной России.

1 июня 2019 в 21:26

Будь у Н.Т. другая фамилия, напечатали, ли, её статью?

Позорище.

2 июня 2019 в 11:12

И почему иммунитет сибиряков к укусам устойчивее?.. Нас что всех уже покусали... генетически передается? Вакцина же кратковременного действия и не так давно появилась.

2 июня 2019 в 11:01

Ой... даже дилетанту, с уважением относящемуся к гомеопатии (когда речь идет не о сахаре с водой, но, например, малых дозах туи и т.п. и ДЛИТЕЛЬНОМ, не менее трех мес. лечении), понятно, что при укусе клеща никакая гомеопатия не поможет. Можно только убирать последствия агрессивного лечения, которое, скорее всего, необходимо.

Прохожий.
1 июня 2019 в 21:08

Знакомый мне парень,подцепил в начале мая клещика,котрый его даже укусить не успел,просто прополз по руке пару см,он его снял и отвёз на анализ,ничего не обнаружили,примерно через 3 недели увезли на скорой,судорги,потеря сознания и т.д. В больничке уже лежит 2-ю нелелю,в данный момент впал в кому......Господи,помоги !!!!!

2 июня 2019 в 19:45

Готова ли г-жа Толоконская подтвердить свои слова, заразив себя вирусом клещевого энцефалита?

Империя провалов
1 июня 2019 в 21:39

Такие "великие ученые" как г-жа Толоконская - и есть опора путинской науки.

Олег
2 июня 2019 в 12:59

"У нее все есть и она бесплатно!!!" ©, а зачем она нам?

4 июня 2019 в 08:46

Жесть в том, что эта тётя продолжает учить и лечить

Мимо Проходила
1 июня 2019 в 16:58

Когда то давным давно , Наталья Толоконская написала статью про грипп, что его не надо бояться и его лечить. А просто лежать и наслаждаться температурой высокой, пить морсы и лежать . Я тогда подумала, что бред не вероятный Несет эта женщина. И только спустя много лет, когда я начала искать, читать и понимать что она имела ввиду , что просто без фармакологии оказывается можно выжить, все встало на свои места. Господа прежде чем кидать тапки в человека , вы поинтересуйтесь другой стороной. Изучайте, благо сейчас есть возможность. Вдумывайтесь.

3 июня 2019 в 19:31

Надо побольше денег платить и тем и другим. Одним за мифические лекарства и лечение . Другим за страховки, вакцины, лечение, средства защиты и т.д. При этом все умалчивают, что прививок от Боррелиоза не существует.Так же как адекватного лечения. О том , что возбудитель Боррелиоза Borrelia burgdorferi? это родственник трепонем, возбудителя сифилиса. Все знают, что открыли "клеща" аж в 1937 году !!! Это даже век другой был. Это тогда травили его ДДТ. Сегодня , в XXI веке уже и другие достижения есть, прогресс. Почему не внедряют новые средства для обработки территорий ? Безопасных для природы и человека. Даже "убивать" клеща не надо. Просто влиять на его репродуктивную функцию, к примеру. Или задаться вопросом. Куда исчезают из леса естественные, природные враги клеща - муравьи, птицы. Не применяют ДДТ 40 лет. А их всё меньше. Ответ на поверхности. Это не приносит ни какой прибыли. Не интересно. Проще накачать человека химией. И задрапировать его герметично в мешок, если в лес пойдёт.

Доктор.
1 июня 2019 в 16:11

Наталья Толоконская всё правильно написала, нытики вечно всем недовольны

Трололо
1 июня 2019 в 22:56

Была НП раньше хорошим врачом традиционной медицины, деток лечила. Почему ее вдруг перемкнуло-история умалчивает

1 июня 2019 в 16:26

Вирусолог НГУ донельзЯ подкована
Забредёт вот в МГУ - скажут образована
Если в Стэнфорд занесёт
Скажет, что обучена
Любит девушка народ
Хорошо накручена

1 июня 2019 в 22:22

«Биолог добавила, что в случае укуса непривитым людям стоит поставить иммуноглобулин, а не ждать развития болезни». - раньше так и делали. А сейчас сначала надо сдать клеща на анализ. Иммуноглобулин поставят только в случае если клещ окажется энцефалитным. Это что, в угоду страховым компаниям делается? Иммуноглобулин очень дорогой- 1000 рублей на каждые 10 кг массы тела

2 июня 2019 в 21:31

а вообще у меня вопрос, ДОКОЛЕ эти вот и иже с ними будут паразитировать на нашем народе? Когда этот дурдом, простите, закончится.