Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Зло победило добро, я это чётко вижу»: откровенное интервью известного на весь мир нейрохирурга
«Зло победило добро, я это чётко вижу»: откровенное интервью известного на весь мир нейрохирурга

3 мар 2019 в 19:28

если бы каждый врач вот это понимал: "благодаря докторам, сопереживанию и старанию большого количества населения, где я жил…"
а я недавно видела такое хамство со стороны врачей. доводят до слез и как "вампиры" тащатся от этого. грубо разговаривать с пациентами - норм.

чел
3 мар 2019 в 19:43

достала уже "профессиональна солидарность". начинают следствие по врачу, врачи кричат -не трожь врачей, по режиссеру-работники культуры кричат- не тронь, полицейские за полицейских заступаются, депутаты за депутатов. вот только за простого гражданина никто...

3 мар 2019 в 19:49

Как хорошо, что у нас есть врачи- настоящие профессионалы свего дела. Успехов ему в его нелегком деле.

Свистун-с-приплясом
3 мар 2019 в 19:50

История про папу доставила)))))

Квакин
3 мар 2019 в 19:52

Блин, НГС, у вас то недобор, то перебор. Из коротких рассказов ничего не поймешь. В длинных, вообще, запутаешься - о чём, собстно, речь.
Короче, лень стало читать, но фотки просмотрел. Мне доктор, в принципе, понравился. Симпатичный!

3 мар 2019 в 20:17

Хорошее интервью. Со многим согласна.

Красивый Мущина
3 мар 2019 в 20:21

Понятно желание клиники "пиарнуться" (в хорошем смысле), защитить свою репутацию в глазах народа после ареста зама...
Но там ведь ситуация другая! Там не добрый доктор Айболит - там медицинский чиновник, который путем мухляжа с закупками, используя служебное положение, положил в карман (или хотел положить) в свой карман 1,3 миллиарда (как нам озвучили)...

Мы, простые люди, ведь не против врачей! Мы вас любим и ценим! (меня самого врачи 2 раза спасали). И мы не против, что у врача высокая зарплата, дорогая машина, хороший дом. Если он честно это заработал. Своим талантом и трудом.

А вот если он, сидя в начальственном кресле, пилил бюджетные баблишки, которые государство дало на закупку оборудования и медикаментов - так это совсем другой коленкор...

Алина
3 мар 2019 в 20:27

В медицине все что то улучшают и улучшают, а становится только хуже и хуже. У нас например в 16 поликлинике на Выставочной ремонт сделали, номера кабинетов написали на маленьких табличках возле кабинетов и цветом который сливается со стенами, неужели нельзя было просто на самом кабинете яркой краской это сделать. Пациенты постоянно ходят и спрашивают где тот или иной кабинет. На прием приходишь например записавшись на 11, а заходишь к врачу только через час или полтора. Анализы сдаешь одни на Выставочной, другие на Новогодней, третьи на Котовского, флюорографию на Блюхера идешь делаешь. Сервис просто обалденный за наши налоги нам предлагают. И постоянные очереди и полные коридоры народу и никому никакого дела до этого нет. Вот чем вообще главный врач этой поликлиники занимается!?

3 мар 2019 в 20:28

Как хорошо,что такие доктора есть, добрые,умные,увлечённые своим делом. Пусть вас будет больше!

Я не робот
3 мар 2019 в 20:34

Текст не соответствует заголовку.

Н-чанка
3 мар 2019 в 20:44

Без всяких громких фраз . Спокойно, откровенно рассказал о себе и своих жизненных взглядах. Спасибо, Павел, за ваш труд. Самый благородный труд на Земле.

Елена К.
3 мар 2019 в 20:47

Какой набор банальностей. Зачем все это нужно было публиковать? Скучно и неинтересно. Поток сознания на уровне малограмотного человека. Вон была информация, что желающим собеседников в пивбаре будут предоставлять - может там подрабатывать. С пивом потянет.

cerb
3 мар 2019 в 20:54

кратко:
"если я всё красиво сделал, то я молодчик..почти бог!..
ну а если накосячил и прижмурил кого, то эт просто "рука бога" так вильнула неудачно - и сажать меня не можно!"

3 мар 2019 в 20:54

Ну всеее...))Пошла-поехала пиар-акция в защиту невинно заключённых.."За бедных врачей замолвите слово".Ну прям Джордано Бруны Вы наши,и всею Вас гнобят,и работать Вам не дают,и весь же мир на Вас ополчился.И все ж на Вас наезжают и "беспредельничают"..

тоже доктор
3 мар 2019 в 20:58

Спасибо ,вам,за точное описание переживаний,эмоций и выгорание...слово в слово...очень точно!

3 мар 2019 в 21:15

Цитата из видео: "...я отношусь к пациенту как к себе"
---
Парень большой молодец. За эти слова хочется его расцеловать.
Люди, берите с него пример, пожалуйста - кем бы вы ни были и чем бы ни занимались!
Другого пути нет.

112
3 мар 2019 в 21:30

К сожалению так оно и есть. Неграмотный барыга, удачно купивший и подавший товар пользуется большим уважением чем врач, ежедневно спасающий людей. Он же на лексусе, а врач на бюджетном форде, ну вы поняли. Это капитализм, что хотели то и получили.

112
3 мар 2019 в 21:33

К сожалению так оно и есть. Неграмотный барыга выгодно купивший и продавший товар пользуется большим уважением, чем врач спасающий жизни. Барыга на лексусе, а врач на бюджетном форде. Ну вы поняли кто более успешен.

Реальная история
3 мар 2019 в 21:35

Проблема в том, что хороших врачей немного.
Я рада, что появился СК в Новосибирске.
Круговая порука в медицине ДОСТАЛА.
Мало того, что "залечивают" взрослых, теперь и до детей добрались.
Столкнулись с неправильным назначением антибиотика маленькому ребенку.
В результате получили аллергию.
В итоге в поликлинике доказывали, что все верно, а то, что пришлось исправлять последствия в частной клинике - это ваша проблема, у нас медицина бесплатная.
В министерстве здравоохранения, ошибку признали (на руках был рецепт и все документально зафиксировано), а так бы ещё бы и привлекли ПДН.
И все!!!!!! До свидания, идите с миром.
Кто вернёт здоровье ребенку, о материальных затратах молчу.

3 мар 2019 в 21:39

В добавок к предыдущему своему комментарию.
Ну например:
- Если вы оказываете услугу, подумайте, а понравилось ли бы вам точно такую же услугу получить?
- если вы продавец и назначаете цену на товар, подумайте, понравилась ли бы вам такое ценообразование, если бы вы были покупателем?
- если вы судья, поменяйтесь мысленно местами с подсудимым - всё ли будет справедливо?
- Если вы полицейский, и например, не дай бог, разгоняете мирный митинг - представьте себя на месте митингующих.
- Если вы воспитатель - вспомните себя маленького и поставьте на место своего воспитуемого - всё ли бы вы правильно и адекватно восприняли на его месте?
Ну и так далее. Принцип, надеюсь, понятен.
---
Ваш кэп.

Елена
3 мар 2019 в 21:52

К медицине конечно в последнее время отношение неоднозначное.. как к учителям ..или к полицейским... Это такие сферы, куда обращаешься и надеешься, что твои интересы будут защищены, тебе минимум не навредят, а максимум - помогут. Хотя люди могут там работать разные, и профи, и просто случайные. И ошибаться могут все. А уж выгорание - это общая проблема, на любой работе, все как белки в колесе. Да и плохое в новостях - это прям всё наше СМИ такое, главное, напугать людей, вызвать эмоции, а плохие эмоции вызывать проще. Герой статьи молодец, что не смотря на сложность своей работы остается человеком, может помочь и словом и делом. Дальнейших успехов и поменьше тяжелых пациентов.

Попрыгунья Стрекоза
3 мар 2019 в 21:52

Какой умный человек и с таким благородным делом по жизни идёт. Вызывает большое уважение. Успехов вам и здоровья, доктор!

3 мар 2019 в 22:19

Очень мудрые мысли, видно, что человек глубокий и в работе думаю тоже капает глубоко.

Киноман
3 мар 2019 в 22:23

Недавно лежали с сыном в этой клинике, делали сыну операцию на сердце, устранили порок. Вы, люди, не совсем понимаете, о чем говорите, если твой ребёнок болен и врач его вылечил, то да, он почти Бог, который дал твоему малышу шанс на нормальную жизнь. И каждый день туда привозят маленьких пациентов, и каждый день доктора работающие там, дают шанс на новую здоровую жизнь маленьким и большим пациентам. К слову сказать при нас лежал ребёнок неделю от роду, и ему тоже дали шанс на жизнь. А Вам просто лишь бы поговорить о чём-то ((((((

3 мар 2019 в 22:32

Так вот кто виноват! СК!!! Молот ведьм какой-то! А страховые компании и адвокаты в теме "врачей-убийц" - нееееа. они нет, вздернуть не хотят. Просто бизнес, ничего личного.

3 мар 2019 в 22:34

Доброго здоровья и всех благ Доктору и побольше встреч с Людьми на пути, с такими, по которым мы все соскучились, с которыми душевно, тепло, легко, ясно и весело

567
3 мар 2019 в 22:41

И врачи и пациенты в наше время заложники реформы здравоохранения. И врачам нелегко, но и пациентам очень непросто. Контроль за расходованием денег в медицине должен быть строже.

3 мар 2019 в 22:42

Какой умный человек

фыуП
3 мар 2019 в 23:03

Вот когда слышишь «Люди, помогите мне!» да блин, врач то вам должен помочь, не вопрос, а Вы сами то как ему помогли? Голосуете за то, что вам пояснили в телевизоре, потом бежите к единственному ! врачу такого плана, это печально, и пока что восстановление какого то ни было приемлемого уровня медицины не предвидится

3 мар 2019 в 23:10

Может доктору стоило прочитать стать на НГС

Сибирячка с подозрением на аппендицит умерла в больнице

и потом про комитеты рассуждать? Человека переломали как автокатастрофа и списали просто. Центральный венозный катетер не смогли вбить... Пожалеть их надо? Понять и простить? Эта процедура делается за 5 минут. На себе проверено. Даже отрубиться от обезболивающего не успел как уже в палату повезли. Но делал это советский хирург с прямыми руками откуда надо растущими.
И если только поискать, тысячи смертей и инвалидностей из-за бедненьких несчастненьких святомедиков.
Есть желающие к мясникам на стол попасть?

чубайс
3 мар 2019 в 23:18

да интервью заказуха чистая, такой же он не бог две руки две ноги вылез из в грязи в князи, и ценность себе набивает, бред какой то

Елена
3 мар 2019 в 23:29

Мой первый приступы начались, где то в 19 лет. И я честно скажу помышляла о самоубийстве.Ни помогало ничего, через несколько дней начинала течь слюна с одного уголка рта и слеза с этой же стороны. Я стояла на голове. Пришла добрая знакомая и посоветовала рюмочку водки. Кровь прилила к мозгам я стала пунцовая и боль ушла. Пришел алкоголизм.После недедьного приступа я впадала в запой. Врачи сказали что это возрастное.Последний приступ был лет 9 назад такой силы, что я слегла на полгода к тому времени я уже отказалась от алкоголя и помочь мне было некому. Но встав на ноги к своему удивлению обнаружила,, что беременна. Так появился мой поздний ребенок .

Спасибо! Вот сижу я, ною, страдаю над своей работой, печалюсь о судьбе вверенного мне... Просыпаюсь в 4 утра, сижу, зажатая шейным хондрозом... А врачам реально хуже, я ведь и сама теперь знаю, каково им иметь дело с нами - больными и их обезумевшими родственниками. И ничего, работают. Верят, пусть не в повсеместную победу добра над злом, а в малейшие улучшения, еще одно подаренное мгновенье.
Мне после этот статьи как-то легче даже, пойду на работу, буду о ней думать.

Алимдюл
4 мар 2019 в 00:01

Понятно...Мешалкина к врачу года готовится. Как всегда места занимают Мешалкина и ждбольничка. Больше больниц видать нет в этом городе. gzq3y

4 мар 2019 в 00:10

Вот так идешь по улице, а мимо тебя проходит мужчина, с виду обычный. И не подумаешь даже, что это нейрохирург, который много жизней спас.
Понравилась статья и рассуждения П.А. верные.
Очень молодо выглядит, молодец!

4 мар 2019 в 00:31

"Это сверхконтроль, Добрый счастливый мир, когда всё держится на страхе" - не все так хороши и профессиональны, как вы, Павел. Каждый должен отвечать за свои ошибки, что в этом необычного? Если ты профи и отвечаешь за свою работу, то откуда страх будет?
У меня друг учился в медакадемии, покупал сессии оптом, как они выражались. А теперь хирург. И что, если он, не дай Бог, отправит на тот свет пациента, простить ему пальчиком погрозить?

Справка
4 мар 2019 в 00:42

Это мамонт людей боялся. Они его загоняли в ловушку и там забивали насмерть.

Н.Ч.
4 мар 2019 в 01:16

Павел, спасибо!
За Ваш труд, за Ваше отношение. Это большая удача для пациента - встретить такого доктора на своем пути!

4 мар 2019 в 01:22

По всему видно что прекрасный человек, фанат призвания и доктор от Бога. Его мудрость в том, что он смотрит на жизнь и свою работу гораздо шире привычных стандартных рамок. А еще мне показалось из интервью что возвращается время, когда люди снова начинают говорить между срок. Ведь он сказал гораздо больше, чем написано в тексте. Восхищаюсь такими людьми и преклоняю голову

Простой житель
4 мар 2019 в 02:02

А я преклоняюсь перед врачами, особенно теми, кто реально делает сложнейшие операции. Поражаюсь их смелости и отдаче. И пусть меня простят люди других профессий, но врачи такого профиля - это герои. Врач, у которого на острие скальпеля находится жизнь человека, он можно сказать святой. И дай Бог и наше общество побольше сил и опыта, и успеха таким врачам. Я не знаю как они переживают случаи, когда не смогли помочь больному. Я просто не могу это вообразить. На психоэмоциональном уровне у них у самих должна быть защита своего организма, чтобы как сказал врач - не сгореть. Вообще всем талантливым и подающим надежды врачам нужно оказывать всемерную помощь. Избавлять их от бытовых вопросов, о проблемах с жильём, с зарплатой, с временем добраться на работу и с тем как устроить ребёнка в детский сад. В академии наук СССР это решалось все и от учёного требовался только результат и его достижения. Лучшие достижения в его области, лучшие приборы, лучшие лекарства.. Все должно быть самое лучше и самое удобное и простое. Это даст им силы для работы. Для развития.
Я до сих пор вспоминаю, как делали ребёнку операцию по удалению аденоидов. Когда ребёнка врач увозит на операцию..... А ты остаёшься. Люди. Не болейте, ведите здоровый образ жизни. Пожалуйста, будьте здоровы и счастливы.

евра фук
4 мар 2019 в 02:34

Агрессия - это синоним жизненного пространства в Новобарахольске.
Куда бы человек ни пошел здесь, он неизбежно и быстро сталкивается с агрессивной формой унижения его человеческого достоинства - навязываемой аудиорекламой. На улице, в магазинах, в метро, на остановках - везде. В быстрономах несовершеннолетним на мозги выплескивают рекламу алкоголя. Такую "счастливую" жизнь нам придумали наши народные капиталистические депутаты и чиновники, надо полагать, которых мы типа всенародно избираем?

Если учесть, что несколько десятков или даже сот тысяч работают в торговых залах, где им приходится по кругу пропускать через свой мозг одни и те же аудиорекламные блоки каждый "божий" день, психосоматизация агрессии - это гарантированный довесок за ту же зарплату.

4 мар 2019 в 02:36

Побольше бы вот таких интервью - с хорошими, интересными, наполненными людьми. Интеллигентными. Профессионалами - не важно, в какой отрасли. А не с теми, кто белки глаз чернилами залил, потому что уже не может придумать, чем бы себя занять.

Спасибо, Павел. За всех ваших пациентов и просто за то, что вы - такой.

евра фук
4 мар 2019 в 02:39

п.с. Да и дома если человек находится - ему жизнерадостные автолюбители под окнами и соседи за стенкой устраивают пытку музоном круглосуточно. Мучить друг друга музоном, особенно через сабвуферы, - любимое занятие новобарахольцев. В общем, тошнота и беспросвет и бесконечное поле для психосоматизации и нейрохирургов - придцмают, может, как удалять из мозга часть, отвечающую за человеческое достоинство, и массы ударных строителей развитого капитализма к ним потянутся.

4 мар 2019 в 05:46

"Я первый медик".
Оговорка почти по Фрейду.

4 мар 2019 в 06:59

Значит и он из Дорожки ушел. Кто же там остался? Работала там, только самые хорошие отзывы о нем слышала и вообще всеобщее уважение. В каждой профессии есть плохие, но хороших все-таки больше)

4 мар 2019 в 07:35

Ура врачам и прочее. А что делать с теми, кто ворует в медицине? Не по-детски ворует. И, кстати, потому врачи и медсёстры с нянечками получают МЕНЬШЕ чем могли бы.
А ведь воры - тоже в белых халатах. И раньше могли быть хорошими врачами. А потом выбрали власть и деньги. И сколотили семейный, к примеру, клан, и доят больничку. И классные врачи, прикормленные ворами, им крышу делают именем своим да работой на износ...

Авиценна
4 мар 2019 в 08:12

Я этого доктора хорошо знаю, давно с ним знаком. Но по вашим фотографиям - это совершенно другой человек! Текст тоже оставляет желать лучшего. Работайте над собой, товарищи из НГС!

4 мар 2019 в 09:23

если его детство прошло в 70-е, то он просто шикарно выглядит для своих лет

4 мар 2019 в 09:43

Очень приятно видеть в статье живого человека, его настоящие мысли и личность доктора вызывает уважение именно своей неподдельностью.

4 мар 2019 в 09:59

Надоело уже читать про врачей-мажоров. Поликлинику надо восстанавливать, а не вбухивать миллиарды в оборудование и зарплаты избранных.