Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Мы не ели 30 дней»: вятский слесарь спас маленькую девочку с раком крови
«Мы не ели 30 дней»: вятский слесарь спас маленькую девочку с раком крови

18 февр 2019 в 22:35

Всего 32 трансплантации на 140-милионную страну? И для девочки "не было квоты"? Без комментариев....

Девочке здоровья. Парень молодец. Чтобы не было дальше --- его жизнь уже прожита не зря.

18 февр 2019 в 22:36

Ура дядьке, девчёнке привет )

Анна
18 февр 2019 в 22:46

Хочется пожелать здоровья и Тасе и маме ее и этому простому кировскому парню Сергею !
И ещё многим детям и взрослым, кто столкнулся с этой бедой ! И всем остальным так же здоровья!
—————
.. Губернатор нам пообещал построить онкоцентр ... сколько жизней надо потерять, чтобы это строительство случилось быстрее?
... вообще убивает ... ребёнок страдал, а у них видетели нет квот!
... это просто ужасно ...
.. хотелось бы , чтобы побольше таких людей, как Сергей было в нашей жизни !
И ещё хотелось бы, чтобы все таки , в своих больницах ,мы имели бы возможность не слышать отказа в помощи . И ещё хотелось бы, чтобы эти Больницы просто были!
Сейчас хотят строить 7 поликлиник , а онкоцентр ... он в какой очереди?? Сколько человек должно умереть, чтобы он появился? ( извините, что повторяюсь)

18 февр 2019 в 23:08

На вид вроде такой простой парень Сергей, а оказалось - молодец и герой нашего времени, вот на ком держится мир и наша страна, хорошо, что есть такие люди!

18 февр 2019 в 23:09

Новосибирская редакция НГС, вы просто молодцы! Наверняка у вас есть ресурсы осветить это событие как и у себя, так и в эфире РЕГИОНАЛЬНЫХ телеканалов и с учетом всех ограничений это все организовать. Ведь есть же люди, есть достойные поступки.

Гость
18 февр 2019 в 23:20

такая статья, но нытики своё свистят внимательней, прочитать смысл... у личностей, некоторых......может вспомните как после развала ссср ваши товариши обещали, а больницы не финансировались, поликлиники, "что говорить академик врачи на барахолках торговали что бы выжить.

палыч
18 февр 2019 в 23:37

по ходу нужно идти становиться донором костного мозга... я думал это шутки и он никому не нужен, ан нет...

18 февр 2019 в 23:42

нужно по-больше таких историй освещать, чтоб люди потянулись в ряды доноров на хороших примерах!

Женя
19 февр 2019 в 00:45

Удивительная история. Оказывается, как просто спасти жизнь больному ребенку. Меня прям потрясла эта простота парня, с которой он обо всем этом говорит.
Мне кажется, все кто может, должен вступить в регистр. Ведь так мы страхуем своих детей. мы спасем кого-то, а кто-то спасет нас.
Нгс, я в восхищении. Невероятный материал, парень герой, здоровья всем деткам. А мама герлй, что поделилась такими воспоминаниями.

19 февр 2019 в 00:47

Вот он - герой нашего времени, а не инстаграмные бородачи, которые отращивают бороду, чтобы нравиться другим бородачам. Низкий поклон Человеку за маленькую сибирячку.

igor
19 февр 2019 в 00:49

Ребята, а давайте пойдем все, кто хочет и готов. Все вместе и сдадим кровь? а нгс о нас напишет!
Давайте выберем дату и время!
ведь пока это просто сдать кровь из вены. моя знакомая все знает про регистр и донорство. попрошу ее рассказать нам.
22 февраля, перед праздником. а?

19 февр 2019 в 00:50

Спасибо тебе,добрый человек..

19 февр 2019 в 00:52

До слёз... Сергей Москвин, вы молодец! Врачам также большое спасибо, за ваш труд.

екатерина
19 февр 2019 в 01:07

Не знала... надо сходить, сдать кровь, добавить себя в базу

19 февр 2019 в 01:10

Хорошая статья! Пацан - красавчик! Девчонке здоровья! Оба молодцы! Одна дождалась, другой не зассал! Сошлись звёзды как надо! Пусть будет больше таких совпадений!

19 февр 2019 в 02:40

Только в этой бочке меда есть одна маааленькая ложка дёгтя. При переезде в другой город, надо уведомить этот самый фонд... Казалось бы, ничего сложного. Мы трижды пытались найти, как обновить данные о себе, пока кто-то "добрый" от фонда не ответил: "Приходите, пересдавайте". Вот вам и один из ответов на вопрос "почему так мало трансплантаций".

Путинизм в массы!
19 февр 2019 в 03:46

Скольким таким детям можно было бы помочь, построить наконец эту злосчастную больницу. Но у «гениального стратега» почему то другие приоритеты.

Лида
19 февр 2019 в 04:14

Как хорошо на душе от таких поступков и людей. Вот про это надо показывать передачи, надо говорить людям и просить и разъяснять про такое донорство. Многие не знают и не слышали , что нужны такие доноры. Про свои Российские проблемы нужно говорить, про здоровье нации, особенно детей, а не показывать скандальные политические шоу. Больше доброты и позитива, тогда и все станут добрее.

Ludy
19 февр 2019 в 06:55

Как можно донором стать?

Старушенция
19 февр 2019 в 07:17

Квоты, фонды... Скольким людям можно было спасти жизнь, если вовремя сделать нужную процедуру! И какова боль семьи, если просто "Нет квоты!".

Здоровья всем, и Тасе, и Сергею и Наталье. Пусть такие поступки будут примером всем нам.

Старушенция
19 февр 2019 в 08:06

Быть донорами важно и нужно. Но надо, чтобы люди реалоно становились донорами, а не бились лбом о квоты. И благотворительные фонды здесь должны только помогать, а не обеспечивать то, что не делается.
Ведь как в этом случае было? Квоты нет, а мощности есть, раз сделали девочке пересадку. И эти мощности наша медицина не использовала. И сколько ещё таких случаев, когда официально оттягивают до самого печального финала?

Ельцовочка
19 февр 2019 в 08:28

У меня вопрос.
Почему квоту надо добывать?
Как раньше продукты не покупали и доставали.
И это называется везением!?
Квота должна даваться, а не добываться!!!
Врачам низкий поклон.
Парню огромное спасибо!
Девчушке крепкого здоровья!

гусленок
19 февр 2019 в 08:45

какая хорошая история и со счастливым концом! представляю тот ужас у родителей, когда узнали такой диагноз, сколько пережила малышка и что есть настоящие люди на земле, обычный мужчина-работяга, вот так и выглядят настоящие мужчины: они берегут чужие жизни, спасают их, а не ломают! сама хотела быть донором, но мне отказали по состоянию здоровья

Это хорошо
19 февр 2019 в 08:50

Статья позвала сдать кровь и оказаться в регистре для доноров костного мозга неравнодушных людей. Чем больше доноров, тем меньше времени ожидания для тех, кто нуждается в пересадке костного мозга. Деньги то на детей для выезда на трансплантацию собирают из-за того, что банка доноров нет в России. Наконец эти озадачились!!!! Больше таких статей и конкретных адресов куда обращаться, чтобы стать потенциальным донором.

Зимушка
19 февр 2019 в 09:04

НГС, публикуйте почаще такие статьи, чтобы привлечь внимание граждан к подобной помощи, это сродни агитации. сама не знала про такой вид донорства и что это реальное спасение для других! надеюсь, что доноров станет больше

Благодарности
19 февр 2019 в 09:13

Благодарность Сергею Москвину за свою доброту и отзывчивость. Медаль ему, как почётному донору!
"Благодарность" Травникову (чтоб он был здоров) за отказ строить онкоцентр.

Наталья
19 февр 2019 в 09:18

Слёзы на глазах..
Побольше бы таких людей!

19 февр 2019 в 09:33

РФ страна где перспективы разбиваются о реальность. И пугает обилие всяких "фондов" , бесят поборы с фотографиями детей: отправь смс. Далее обычно идет рекла про народное достояние

опа
19 февр 2019 в 09:37

А наши олигархи сильно обеднеют, если построят этот центр на свои? Если его стоимость всего 8 млрд.рублей. А в доллариях это максимум 124 млн. Вообще не обеднеют.

Олег
19 февр 2019 в 09:42

За оттягивания строительства онкоцентра в области, травникова гнать как можно быстрее и как можно дальше.

Ольг@
19 февр 2019 в 09:44

а я вот боюсь попасть в базу доноров. Вдруг например почка моя кому-нибудь подойдёт. Тюкнут по макушке в темном переулке и разберут на кусочки....

19 февр 2019 в 09:50

я плакал

19 февр 2019 в 09:51

Сергей, безусловно, молодец, но подвига в этом нет! Это нормальный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ поступок и правильный взгляд на жизнь. В прошлом году сдала кровь на типирование, очень надеюсь кому-нибудь помочь!
Хорошо, что осветили эту проблему. Люди очень мало знают о типировании и думают, что это сложнейшее вмешательство в их организм. На самом деле для донора все несложно. А главное, в обмен на несколько неприятных моментов чья-то спасенная жизнь!

С той стороны
19 февр 2019 в 09:57

Сдавал кровь несколько раз как донор , не специально конечно , может быть к сожалению....сдавал для друзей , для друзей друзей по их просьбе . В общем что поразило ...до процедуры проходишь элементарное тестирование рост , вес , кровь из пальца , давление ... в общем при мне просто кучу народу браковали ! прямо говорили вы не подходите , извините , даже на плазму не брали (там группа крови не важна) . Чуть ли не каждого третьего пока в очереди стоял. В общем у нас не все подходят и очень много больных людей , хоть с виду и не скажешь.

Сутулый
19 февр 2019 в 09:58

Квот нет, но вы держитесь.

Neo
19 февр 2019 в 10:14

В Новосибирске это не делают? И количество тоже поражает.
Выводы?

Пантера
19 февр 2019 в 10:25

Читая такие статьи становится теплее от того, что есть такие люди, как этот парень

Сопричастный
19 февр 2019 в 10:25

По запросу "vk сергей москвин киров" в яндексе выдается ссылка на vk Сергея.
Давайте все зайдем и поблагодарим его за его ПОСТУПОК!

19 февр 2019 в 10:32

По-моему, вопрос "Почему?" тут в принципе не стоит. Потому что смог спасти чью-то жизнь. Статья полезная - говорит нам о том, что мы можем помочь кому-то, стать чудом, спасая жизнь. Вот только еще бы написали о том, куда могут обратиться те, кто готов стать донором. Ведь, насколько я понимаю, существуют некоторые базы данных, где хранится информация о донорах. Как в нее попасть?

Taynisha
19 февр 2019 в 11:09

СПАСИБО Сергею! СПАСИБО НГС, что осветили этот поступок! Хочется брать пример с таких людей, поэтому в ближайшее время тоже пойду и сдам кровь! С меня не убудет, а для кого-то это целая жизнь!

19 февр 2019 в 11:13

Мне кажется в приделах нормы у всех кто имеет гражданство РФ (и мигранты ) подписать соглашение на донорство и указать какое, далее по факту уже обращаться к донору о желании содействия в конкретном случае, и донор решит сам участвовать или нет! 6 мл крови сдать - цена жизни человека! Идея хорошая но наверняка нужны миллиарды!

19 февр 2019 в 11:59

мальчик знакомый в конце 90 болел раком крови, город дал деньги на операцию, но он не выжил

Тося
19 февр 2019 в 12:09

В "Инвитро" на типирование можно сдать анализ для включения в регистр, но есть ограничения по здоровью для включения. Мне отказали из-за высокой степени миопии. Звонила в фонд "Подари жизнь" узнавала есть ли противопоказания, они все мне объяснили. Очень жалко, что у меня ограничения по здоровью. Вы можете никогда не стать донором, а может кому-то спасете жизнь. Призываю включиться в регистр. Это такое счастье, что у малышки так все сложилось, а Сергей просто молодец! Его жизнь точно будет не зря прожита. Всем здоровья!!!!

Аноним
19 февр 2019 в 12:23

Каждый день про онкологию статьи будут? Или эта болезнь уже как насморк стала?

павлик
19 февр 2019 в 12:33

Дай бог тебе здоровья мил человек

Ну как то так
19 февр 2019 в 13:33

Никогда не задумывался об этом ( как наверное и большинство людей ). Теперь обязательно стану донором. Очень полезная статья. Всем здоровья.

112
19 февр 2019 в 13:35

Для тех кто писатели, а не читатели.
32 пересадки костного мозга проведено при поддержке фонда Защити жизнь. По квотам в год проводится около 1600 пересадок, ещё несколько сот при поддержке фондов.

19 февр 2019 в 13:44

Добрый день! Что бы иметь деньги на лечение детей от таких болезней, детей надо страховать. Стоит это не дорого. Главное, что бы ребенок был здоров на момент страхования (не было диагнозов). 1,5 млн. рублей стоит всего 4,5 т.р. в год. У меня многие родители это делают. К сожалению многие и их большинство не задумываются о таких болезнях. Потом становится поздно и дорого.
Все здоровья.

Майкл Джексон
19 февр 2019 в 13:56

Парень в высшей степени молодец, но дело в чём? Сколько девочка ещё проживёт, 5-6 лет? Рак не излечим и всегда возвращается.

Анна
19 февр 2019 в 13:57

Общий наркоз, к сожалению, не проходит бесследно. Здоровья вам, Сергей! Девочка, береги и цени жизнь!

Всего 32 трансплантации на страну в год и нет квот???

19 февр 2019 в 14:20

парень на марка цукерберга похож :)