Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Участковых врачей оставили без компенсаций за проезд
Участковых врачей оставили без компенсаций за проезд

25 янв 2019 в 12:48

у нашего местного правительства не забалуешь....каждую копейку экономят, правда только не на себе

ненейка
25 янв 2019 в 13:28

Из серии :на водке потратились, экономим на спичках.

горожанка
25 янв 2019 в 12:54

Не забудьте добавить льгот нашим доблестным слугам - депутатам. Им-то совсем плохо живется.

25 янв 2019 в 13:48

кто скупил дома в Майами?
Доктора с учителями!

25 янв 2019 в 12:44

Что, ЗП повысили? Или срезали уже последнее? Развитие здравоохранение в области завершено?

Марганцовка
25 янв 2019 в 14:36

Зато у самых бедных судей, полицаев и прокуроров бесплатный проезд оставили.
Инвертное государство...

Гарвард
25 янв 2019 в 12:46

Че разнылись то, не про вызов к больным речь идёт же, а то как на саму работу они добирается, а тут пускай каждый сам за себя платит.

25 янв 2019 в 12:54

Мне стыдно за наш минздрав. У меня каждый раз прикипает когда зп не увеличивают, а урезают и сокращают.

25 янв 2019 в 12:38

Пусть гаранту скажут спасибо. И его ставленнику. Ключевые слова "областное правительство решило"(с)...Меня вчера так вообще впечатлил "кабинет травматолога" из новости. Вот никогда бы не подумал что дойдет до того что люди будут приходить на прием в такие конурки.

25 янв 2019 в 13:02

Видимо на самых зажиточных сэкономили.

25 янв 2019 в 12:56

Мне кажется, правильное решение. Думаю, если появилась бы новость "работникам МУП "Горводоканал" (например) решили компенсировать проезд до места работы за счёт бюджета" - реакция была бы однозначной.

25 янв 2019 в 14:32

Сограждане, если здесь есть медработники, напишите если не затруднит ту сумму , которую получаете на руки, со всеми надбавками , стимулирующими и тд. Кол-во часов в месяц, которые работаете и кем.
Только правда и ничего кроме правды.))

Алекс 54
25 янв 2019 в 12:58

Предлагаю забрать у всех чинуш служебные автомобили и пересадить на общественный транспорт. А на вырученные от продажи автомобилей деньги, оплатить проезд участковых врачей

Печкин
25 янв 2019 в 13:28

Отсталый мы регион, толи дело в Новгородской области, модернизация и иновации семимильными шагами идут! "Почтальоны смогут оказывать базовые медицинские услуги. Это позволит повысить качество жизни наших граждан, в первую очередь, на селе."
А вы 798 рублей, в ногу со временем надо идти!

Старушенция
25 янв 2019 в 13:19

Насчёт стимулов работать на участках как-то не складывается. А мне вот хочется, чтобы нас лечили нормальные не обиженные и не задерганные люди.

25 янв 2019 в 12:37

Не ту страну назвали гондурасом...

Ник
25 янв 2019 в 12:50

Да и правильно, это же не привилегированная каста силовиков, опора режима. Медицина не особо нужна. У властьимущих она своя.

25 янв 2019 в 13:11

...спасение "утопающих"...
Дальше все знают,по тексту.

девочка-припевочка
25 янв 2019 в 13:07

поражают некоторые комментаторы, которые это поддерживают..... то есть врачи пусть ездят за свой счет, а чиновники пусть на служебном транспорте, купленном и заправленном за наш счет?

25 янв 2019 в 13:17

Продолжительность жизни в Новосибирске подскочила.
На фиг нам теперь участковые врачи.

25 янв 2019 в 12:39

Учителям вон такой льготы нет к примеру, и ничего не случилось.

Солнце в оконце
25 янв 2019 в 12:45

А что толку? У нас, например, в поликлинику не дозвониться. Приходится идти пешком, чтобы врача на дом вызывать. А порой и после вызова не приходят, только на следующий день.

Садовник
25 янв 2019 в 12:42

Не совсем понял о какой компенсации идет речь. Если им оплачивают проезд от дома до работы, это одно. Если от работы до пациента, другое. Но они по моему либо пешком до пациентов ходят, либо их на машине довозят.

25 янв 2019 в 12:36

Какой позор, каких то 700 рублей зажали для врачей, они что зарплату получают великую что ли...
Вот зачем это делать вообще чинуши? Зачем вы провоцируете людей на протестные настроения?

лишнее доказательство, что от перестановки ваших министров все остается в той же поре-безнадега...

Lara
25 янв 2019 в 15:21

Если участковому врачу или медсестре приходится бегать пол дня по частному сектору, а потом работать на приёме, то это очень тяжело. Пусть дают машину (когда врачи обходят пациентов).

современник
25 янв 2019 в 13:09

Этого не может быть, потому что быть не может! Майские указы выполнены на 93 процента, основные цели достигнуты! Если такое произошло, то это перегиб на месте! А зарплата медикам увеличена на 78 процентов, относительно 12-го года!

маруся
25 янв 2019 в 16:54

отменили компенсацию ждем когда машины участковых развозить будут + водитель + бензин + амортизация авто

Виндан
26 янв 2019 в 08:15

Кому там что доплачивать то? У нас половина врачей точно в пешей доступности от работы живут.

25 янв 2019 в 12:54

Для начала, маленькие зарплаты врачей , и в поликлиниках в том числе это давний миф. Уже давно все с ЗП нормально, а учитывая уровень многих с низкой квалификацией, то избыточен. А натура человека такая, что сколько ни дай, все мало будет. Так как потребности будут расти.
Что касается проезда, то с чего должна оплачиваться дорога от дома до работы? Многим в городе это оплачивается? Талоны на бесплатное питание , которое оплачивает работодатель, из той же кучи плюшек.

25 янв 2019 в 14:03

Раз исключили проездные, зарплату придётся умножить на 2, урезав при этом зарплаты начальников и министров.

111
25 янв 2019 в 14:10

Вот так по чуть чуть государство снимает с себя социальные обязательства. Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять её постепенно, день за днём, год за годом. Именно таким образом были глобально навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 1980-х и 1990-х годах.

Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, зарплата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы всё это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

25 янв 2019 в 16:30

Сегодня к нам как раз педиатр приходила, в такой ветер и холод, у нее нет машины, бегает по пациентам как может. Какое свинство отнимать у врачей еще и такие копейки. И неправда что у них большие зарплаты, неправильно считаете

гость
25 янв 2019 в 17:52

Докторам и медсестрам оплачивали проезд до участка и обратно до поликлинники.И не более того.И только тем,кому до участка добираться на транспорте нужно.Сейчас пусть пациенты ждут врача,пока он пешком дойдет до частного сектора или отдаленного дома.На машине возят тоже не всех,а тех, у кого участок совсем далеко или неотложный вызов.Невыплаты эти только во вред обычным людям,ждущим врача

25 янв 2019 в 14:15

Я бы еще кучу ненужных, бесполезных подачек отменил если честно вот ... Кому нужны "детские " 50,150,300 рэ не знаю сколько они сейчас при чем их дают всем подряд, а нужно давать очень адресно и намного больше и разной вот такой вот чуши , на миллиарды растворяется в никуда .

Анна
25 янв 2019 в 13:00

Если человек должен по работе передвигаться на транспорте, то почему проезд должен быть за его счёт? Он же не в своё удовольствие ездит?

25 янв 2019 в 14:51

чем дальше тем всё глубже погружаемся в стабильность

Тамбурин
25 янв 2019 в 12:40

Ну так как они лечат, как к пациентам относятся, так и кармой им вернулось.

25 янв 2019 в 15:13

Зайдите на НГС Работа и посмотрите какие з/пл. предлагают участковым врачам. Терапевтам от 62000р.до 77000р(в обычных больницах). Даже написали с точностью до рубля- 62506 руб..А педиатрам от 60000 руб.

25 янв 2019 в 13:00

у нас в округе врачей возят на таблетке...не на скорой, а на специальной

25 янв 2019 в 13:12

Уважаемым врачам подняли в 2 раза зарплату по предыдущим майским указам. Теперь врачи зарабатывают от 70000/мес.

25 янв 2019 в 13:27

у меня слов нет. это свинство.

вопрос
25 янв 2019 в 12:34

Ни разу не видел, чтобы участковые врачи на ОТ передвигались в основном на автовёдрах.

25 янв 2019 в 12:48

все правильно,оставили тем кому не надо

25 янв 2019 в 18:28

А чем отличается медсестра в поликлинике от медсестры в больнице? Одной платят на проезд на работу, а другой нет.

Дафна
25 янв 2019 в 12:43

Движение жизнь, пускай пешком гуляют

25 янв 2019 в 12:52

Ну в общем то логично , на работу все за свои ездят и с работы и даже дети на учебу и обратно ...

йцу
25 янв 2019 в 16:57

а что, терапевт не должен получать хотя бы 60 000 руб/мес.? Отделочники, которые хоть что-то умеют, просят, например, за облицовку кафелем 1200-1500 руб/кв.м. (делал ремонт. сталкивался). В среднем у них 5000 руб/день получается.
А врач не может хотя бы половину от этого получить?
Сами то вы скока в месяц получаете? Неужели меньше?

25 янв 2019 в 18:29

Наверное дешевле заправить дырявую таблетку-скорую, чем оплатить проезд медикам.

андрей
26 янв 2019 в 10:48

Свинское и подлое отношенние к врачам и к медицине набирает обороты.