Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Сибирячка с подозрением на аппендицит умерла в больнице
Сибирячка с подозрением на аппендицит умерла в больнице

23 янв 2019 в 13:27

По мотивам списка повреждений представил сцену:
"Ай блин ничего не получается!" - вопил хирург размахивая скальпелем.

Истерзали всё тело.

23 янв 2019 в 13:34

люди всегда считают смерти пациентов и костерят врачей в хвост и гриву, но никто не считает спасенные жизни этими же врачами.
значит , столько этой женщине отведено.
Мы все невечны в этой жизни.
кто то умирает во сне, кто то под колесами авто, а кто то вот так.
Царствие ей небесное и соболезнования близким и родным.

И такое бывает
23 янв 2019 в 13:45

Следствие разберется и выводы сделают.

23 янв 2019 в 13:47

помню лет в 12 меня по скорой и именно в 34 больницу...жуткое место на самом деле...

родитель
23 янв 2019 в 14:08

бедный врач.20 лет назад денег родным не присуждали, так и судебных дел не было.
а врачебные ошибки были.

23 янв 2019 в 14:09

Ошибка такая же как и в случае Ксении Ветровой, которая умерла в г.Бердске. Наши врачи не делают выводов (По данным следствия пациентка Ксения Ветрова умерла 16.02.2012 после лапароскопической диагностики и операции по удалению аппендикса от обильного кровотечения, вызванного повреждением брюшного отдела аорты...)

23 янв 2019 в 14:13

Судя по описанию, кто-то неудачно провёл лапароскопию. Частота повреждений крупных сосудов по литературе до 0,4%. То есть, грубо если больница делает в год 250 лапароскопий, будет один такой случай.
Надо разбираться, если все сделано верно, сложно что-то врачам инкриминировать, возможны аномалии развития и прочее.
Но что-то мне подсказывает, что нарушения были...
Многие хирурги общей практики в экстренной хирургии не точно выполняют инструкции из серии «я лучше знаю, сотни прооперировал, раз два и готово». Когда случаи стандартные - все прокатывает, а когда нет - получайте труп.
Подключичные вены, легкие повредили когда в спешке катетер ставили, это к смерти бы не привело.
Случай крайне неприятный для всех. Надеюсь хоть компенсацию адекватную насчитают, что ещё сейчас можно сделать

Игорь
23 янв 2019 в 14:36

Мне один известный хирург сказал: себе и своим близким никогда не сделает лапраскопию

23 янв 2019 в 14:48

Ужасные профессионалы...с каждым днем их все больше.

23 янв 2019 в 14:51

вот она современная медицина во всей красе.. 20 лет уже не выпускают профессионалов.. и продают экзамены. Ловите результат( Соболезнования родственникам

112
23 янв 2019 в 14:51

Такое иногда случается, хирургу обычно дают условно.

олег
23 янв 2019 в 14:58

Коновалы

нео
23 янв 2019 в 15:04

а кто-то знает фамилию врача? напишите город должен знать своих героев

Qsy
23 янв 2019 в 15:12

Дело вечером было. Явно все врачи домой ушли, остались дежурные. Жаль женщину и детишек, но если неопытный сотрудник ошибся - тоже жаль. Часто новичков оставляют при дефиците опытных кадров.

23 янв 2019 в 15:15

Забавляют, если честно, комментарии некоторые. Вы так пишите, как будто 20-30-40 лет назад в больницах никто и никогда не умирал... Вы так пишите, как будто в те же сроки - ни один врач в стране не ошибался. Товарищи, такова работа врача, любая его ошибка может привести к смерти больного. Это же не торгаши из Днс, от чьих ошибок разве что смешно становится. А не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. На 100 спасенных жизней всегда будет 1 не спасенная.

Знающая
23 янв 2019 в 15:47

Вот и делаю для себя вывод, что лучше сдохнуть дома, чем от рук таких докторов...

Анна
23 янв 2019 в 18:45

Это если бы человек без мед. образования тыкал наугад хирургическими инструментами-эффект был бы такой же.

Наталья
23 янв 2019 в 18:49

Допускаю врачебную ошибку. Допускаю. НО!!!! Столько ошибок подряд в одном конкретном случае при постановке диагноза и проведении манипуляций!!! Причем таких ошибок, как повреждение аорты, повреждение подключичной вены, повреждение легкого....Я думаю, что скорее всего это не полный перечень "ошибок". И трудно это назвать врачебной ошибкой. Не имел доктор представления, куда проводил троакар. Это незнание профессии, это плохие знания, это отсутствие практики. А вдруг это купленный диплом? Тоже трудно исключить.

Оля.
23 янв 2019 в 18:59

Соболезнования. Это ужасно...
Я только не поняла, зачем рекламу юр. фирмы вставили?... Статья-то не об этом...

23 янв 2019 в 19:00

Медицина наша все больше совершенствуется, даже страшно на нее полагаться

23 янв 2019 в 19:14

реформаторам в образовании и оптимизаторам в медицине в первую очередь надо "благодарность "выписать
соболезнование семье девушки.

Волшебник ОЗ
23 янв 2019 в 20:01

Странный случай. Кто, хотя бы раз, побывал в 34-ке, особенно в приемном покое, хорошо знает, что доктора, работающие там - настоящие профессионалы. И пашут они, что называется, как на фронте. Просто удивительно, что такой ужасный случай произошел. Выглядит, как разгильдяйство и непрофессионализм, но это просто невероятно, если знать, какие люди и в каких условиях там служат, начиная от главврача и заканчивая работниками гардероба. Мне, как пациенту, несколько раз приходилось там бывать и я всегда был восхищен абсолютным спокойствием и выдержкой, а также мастерством докторов 34-ки. И всегда буду им благодарен. Не уверен, но надеюсь, что компетентные органы проведут тщательную и объективную проверку данного нелепого, но, безусловно, ужасного случая. Мои соболезнования родным и близким...

23 янв 2019 в 20:42

34 - ка, это не больница, это вход на кладбище.

23 янв 2019 в 20:43

Случай печальный, но не единичный(на слуху Бердск 2012 год, 11ГКБ 2008 год). Нарушения техники лапароскопии более чем вероятны, между кожей и аортой, какой бы она аномальной не была, находится толстый и тонкий кишечник, желудок. При массивной кровопотере после повреждения аорты экстренно начали установку подключичного катетера, вслепую, так как УЗИ в операционной скорее всего отсутствует. Повредить плевру и легкое немудрено, особенно при реанимации, но это уже следствие операции. Главное-критическое снижение уровня подготовки врачей, ведущее к тому что самые способные и амбициозные идут в "бизнес"; оптимизация медицины из-за переработки добивает опытных, уходящих на пенсию или в мир иной.

Пульман
23 янв 2019 в 23:34

Если отбросить эмоции, понимая, что некоторый процент ошибок все же имеет место быть, компенсации родственникам в таких случаях должны быть максимально приближены к американским (10,20,50 млн рублей конечно)...
Тогда и работу над ошибками будут проводить не за страх, а за совесть...
и хоть какой-то шанс на достойную жизнь осиротевшим родственникам, тем более детям и старикам...
Ps такого никогда не будет в России...будет только хуже

24 янв 2019 в 00:17

Заодно задумайтесь, когда детей-троечников отправляете туда учиться. Ну или там в пед, чтобы потом требовать от учителей ангельской добродетели. Да даже и в строительство мостов и тоннелей, когда аварийный горводоканал канализацию плохо починил))

24 янв 2019 в 00:24

И да, кстати, прежде, чем лайкать в пабликах города энска медсестриц с выпяченными в камеру губами и оголенными телами на фоне кушеток и горшков, задумайтесь. Чем черт не шутит

Tatiana
24 янв 2019 в 05:06

Соболезноапния семье погибшей. Воистину, горе от ума... Раньше для диагностики аппендицита использовали методы пальпации, перкуссии и клинический анслиз крови. Смотрели на общее состояние больного. Без показаний в живот никто не лез, а уж если делали аппендэктомию, то с полной ревизией брюшной полости, чтобы не пропустить перитонит. Нынешняя система здравохранения и обучения медиков заточена только на использование дополнительных методов обследования, порой очень дорогих. Голову включать молодых докторов не учат, к великому моему сожалению. Скоро уйдет поколение докторов обучавшихся у наших корифеев в советской медицинской школе , а придут нас лечить жертвы ЕГЭ... Страшноватенько становится, господа!

Алексей
24 янв 2019 в 10:56

Безграмотные, разговорные комментарии по выхваченным цитатам продолжают наносить удары родственникам и врачам. Заключения экспертизы ещё нет. Есть факты. Случилась трагедия - осложнение, повлекшее смерть. В человеческих и нечеловеческих причинах осложнения должен разобраться эксперт. Осложнение обнаружено сразу. Начата многочасовая труднейшая работа бригады врачей. Восполнение какого огромного объёма крови было обеспечено.. В ходе реанимации с непрямым массажем сердца возможны вторичные осложнения - это не основная угроза. Врачи сделали невозможное для спасения. Но спасти не удалось.
Выражаю соболезнование родным.
Выражаю поддержку докторам, сделавшим всё возможное.

n///
24 янв 2019 в 18:00

И снова это больница 34... годы идут и ничего не меняется. Как было 5 лет назад, так и сейчас. Когда-то у меня там умерла коллега попав с совершенной ерундой. Конечно же все проверки подтвердили, что врачи были "не виноваты".

24 янв 2019 в 20:21

Интересно вот что. Клиника страхует свою гражданскую ответственность на случай врачебной ошибки? Да или нет?

Оксаночка
25 янв 2019 в 10:04

Не удивительно, знаменитая 34...
Два года назад моей маме не могли поставить диагноз и причина всему, халатное отношение.Вынесли приговор ищите рак и все.
И опять же другой случай там же, месяц не могли понять почему держится температура, и вдруг через месяц осинило , оказывается это легкая пневмония.
А зачем это кладбище украсили гирляндами? Это конечно не в тему уже?

Андрей
25 янв 2019 в 11:22

"Партнеры" взялись и "выиграют" это "дело". Расследуют правду? Если окажется, что у осложнения была нечеловеческая причина? Если окажется, что выполнялись реанимационные мероприятия, превышающие стандартный набор действий? Если окажется, что врачи спасали больную так, как мало кто способен кого-то спасать? Такая правда не для этого дела. Родным - нужно знать настоящую правду. Но горе требует весомого ответа. И "дело" будет "выиграно". Все больницы будут названы злом. А те, кто спасал, за то, как долго они спасали, станут главным объектом преследования. Соболезную родным

25 янв 2019 в 11:44

Вот и пришел человек на простую безобидную процедуру

25 янв 2019 в 17:24

Знакомой, у которой случился аппендицит в море, когда до берега недели хода, операцию делал обычный фельдшер, почитав медицинскую литературу. Она жива и здорова. Красоту немножко подпортили, но всё же...
Соболезнования родным и близким. Скорбим... Пусть такое никогда и ни с кем не повторится...

Natali
19 февр 2019 в 21:04

Как же так получилось? Молодая, красивая, умная... До сих пор не можем в это поверить! Спи спокойно, Юленька! Бедные детки, как же так? Почему судьба так не справедлива!

5 мар 2019 в 11:03

был там я.
Сергею Юричу привет