Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Не боюсь переездов»: врач из Новосибирска переехала за полярный круг — за это ей платят 2 миллиона
«Не боюсь переездов»: врач из Новосибирска переехала за полярный круг — за это ей платят 2 миллиона

20 дек 2018 в 12:39

а мне песня слепакова вспомнилась
поселилась люба за полярным кругом
ест консервы и на лыжах ходит в туалет
там где снег и вьюга там где нет youtuba
и любви народной тоже нет.

951
20 дек 2018 в 12:40

А зарплату будут платит, если да, то какую? А то 2 миллиона и тут за 5 лет заработаешь.

мухаха
20 дек 2018 в 12:41

Главное, чтобы через 5 лет на лям не кинули ))))))))))))))))))))))))))))))))))

20 дек 2018 в 12:46

В педагогике и медицине , все никак реформаторам в голову не придет , нужно сажать в принципе на контракты по завершению учебы и распределять , во первых потому что учить некому и лечить в области например , или как тут на Северах ( да чего греха таить и в городе ) , во вторых туда идут учиться все кому ни лень ,потом чайниками торгуют на базарах . Это стратегически важные для населения области образования и глупо не обращать на это внимание .

Маяк
20 дек 2018 в 12:43

Я все понимаю, но что будет представлять из себя сумма 1 млн через 5 лет, учитывая инфляцию? Сделали бы просто зарплату хорошую с надбавкой тысяч в 35/мес и дали бы служебную квартиру, а не общагу.

Пришелец
20 дек 2018 в 12:42

Дело не в том ,как решилась поехать ,вопрос в том -каков как профессионал -эта врач ? Ведь людей лечить надо и это главное ,а не сам факт прибытия врача .рассчитывающего получить 2 миллиона ? Когда то ,как правило -самые лучшие ехали в трудные места или на ликвидации эпидемий .Не за деньги . Времена меняются ,ничего не поделаешь .

20 дек 2018 в 13:06

"и оставшийся 1 миллион рублей — после пятого года" – как раз на булку бородинского хватит...

20 дек 2018 в 13:11

статья о 2-х миллионах в течение пять лет за переезд врача-педиатора в Мурманск под лозунгом "я не боюсь перездов". Где информация об ежемесячной зарплате? Жилищные условия? Тогда хоть что-то понятно станет.
Наверное еще стоит не забывать про программу земский дохтор. Когда обещанный миллион попросту не нашёлся в бюджете для переехавших и несколько человек "побрили" с обещаниями

20 дек 2018 в 16:28

Ну, заныли - климат, здоровье. В Норвегии климат ничем не лучше Мурманска, а дольше норвегов только японцы живут.

20 дек 2018 в 12:52

как обычно тема не раскрыта, в нсо 1 лям в село врачи сразу, но что то не очень много желающих, здесь 2 ляма на 5 лет, а какая зарплата?

Если бы
20 дек 2018 в 15:16

были репортажи и статьи что у нас не всем переехавшим на село "земским врачам и учителям" выплатили обещанный млн.... а тут 1 млн через 5 лет...как говорил один персонаж "-Меня терзают смутные сомнения..."

andyyy
20 дек 2018 в 14:45

Был в Мурманске, отличный город, красивая природа, озера, лес, сопки. Климат мягче чем в Нск, зимой холоднее 10-15 C не бывает. Скандинавия под боком, прокатился автобусом на день в Хельсинки, обошлось меньше 2 т.р. Незамерзающий порт, в магазинах свежая рыба и морепродукты недорого. Единственное неудобство полярная ночь весь декабрь, но это дело привычки. Докторша правильно сделала, будет получать нормально, северные там 80%. Рядом Североморск, много военных моряков, мужа найдет себе.

Лесник
20 дек 2018 в 15:50

Из Мурманска все женщины просятся в Норвегию, и многим удается. Молодой врачихе можно замуж выйти за норвежца и вспоминать Новосибирск и Мурманск как страшный сон.

Антивирус
20 дек 2018 в 13:49

А я по врачам последнее время не хожу.
То повязки с кровью и мясом отрывают, то таблетки пропишут за 2 тыс руб, а аналоги их 84 рубля стоят, то на обследования платные отправляют, а в итоге они не нужные оказываются, то зубы выпадают после их лечения.
А то и вообще скажут иди милок лечись платно и сам как хочешь....

Огромный плюс незамужней женщины.
Легка на подъем.

20 дек 2018 в 13:14

Я вот тоже, уехал из Новосибирска на Север, в Питер, но никто мне ничего не заплатил. И квартиру сам покупал, и работу сам искал...

Дарья
20 дек 2018 в 23:06

А для менеджеров продаж есть такая программа? Тоже нужны два миллиона

21 дек 2018 в 02:32

найдет себе там мужа подводника

22 дек 2018 в 20:15

Вот она - "девушка месяца", а не ваши силиконовые куклы с дорогими игрушками.

20 дек 2018 в 12:28

"Деньги же, согласно правилам программы, она может тратить на любые нужды - в том числе на покупку квартиры, если захочет остаться в Мурманске"

Что-то мне подсказывает что в Мурманске она не останется и скорее всего вложит деньги в питерской жилье

2 миллиона это неплохо, но аааая у неё в Мурманске зарплата?

А наших врачей ничем не хотят ублажить? Или хотя бы хороших текущих замотивировать. Вон в железке единственный пульмонолог увольняется. Вообще за людей не держутся.

20 дек 2018 в 12:54

Если ничего не держит - почему бы и нет. Мурманск далеко не захолустье.

алексус
20 дек 2018 в 12:31

в Заполярье и цены на все выше, и здоровье быстрее потеряешь, а его ни за какие деньги потом не купить. не вариант.

Гостья
20 дек 2018 в 12:53

Юристы не требуются?

Art&K
20 дек 2018 в 15:19

Раньше учили бесплатно и распределяли кого куда, в зависимости от того как учился, родственников и семейного положения. Сейчас тоже нужно при поступлении спрашивать об распределении. Если целевик, то тоже обучать бесплатно или за счет предприятия. У целевиков должны быть льготы. Бюджетники, как их называют, те свободные художники и сами себе хозяева. Куда потребуется, те точно не поедут.

на зубы пусть сразу 600 т р отложит.

20 дек 2018 в 13:23

через 5 отработанных лет с учетом инфляции ну пусть 7% в год это будет не 1 миллион а 695,7 тыс, а если 8% то 659 тыс. такчто это не 2 млн в итоге а меньше

20 дек 2018 в 14:25

Как раз на бутылочку коньяку хватит

20 дек 2018 в 14:37

Как все деньги получат, я надеюсь, мгновенно назад поедут, поюжнее?

20 дек 2018 в 12:38

по 33,3 т.р. плюсом к зп в мес. получается.... в принципе оно того стоит, если здоровья хватит. правда 5 лет в таком климате убьют здоровье лет на 15 и лет 10 плюсом к внешности. если сейчас ей 34 - освободиться в 39 со здоровьем на 54 и внешностью на 49. зато с небольшим золотым сундучком

cerb
20 дек 2018 в 12:26

че б щас не писали что "маловато будет" - на самом деле норм вполне..
считай вахтовым методом в кабинете два мульта подняла - ни один ли черт где рецепты корявым почерком строчить..

Энни я
20 дек 2018 в 13:39

Вот любят у нас всякие заманухи придумывать, несуразные. А всего-то лишь надо поднимать уровень зп до такого, чтоб народ не бежал с северных регионов, а оставался работать у себя, на малой родине. А они все выдумывают и выдумывают. Еще и хотят обязательное распределение ввести для врачей, ну бред же

Странные рассуждения всё плохо, мало,но, как не посмотришь ноют многие в комментах, беда жить не на что всё дорого, а работать, те - же комменты не хотят за деньги такие!!

Тимьяна
20 дек 2018 в 20:54

Мурманск приличный город.. Нашли чем запугать.. Я бы тоже туда уехала и даже не задумаясь... Еще и денег дают.. Вообще лепота.. Жаль что я не врач и не педагог...

а я устроился по программе сирийский доктор, получаю 1000 долларов в неделю

Квакин
20 дек 2018 в 12:46

Как в Сибири не хорошо, но за полярным кругом ещё хуже. К тому же ещё и в портовом городе, что, вааще, атас. Короче, убежит, как пить дать, убежит, и про лям забудет.

_alex_
20 дек 2018 в 16:19

да эти доктора только и прыгают щас по местам, то по деревням, то по северам, толком профессионализма частенько у многих не наблюдается, но вот таким образом зарабатывают - там миллион молодому доктору, там 2 заполярному, так и живут.

22 дек 2018 в 10:53

Не от хорошей жизни девушка поехала в Заполярье. Вероятно, для неё это правильный выбор. Дальше жизнь всё расставит по местам. Может быть она потом в Сочи уедет. Там тепло и люди гораздо благодарнее северян. А проблемы в здравоохранении по всей России примерно одни и те же...

26 дек 2018 в 17:01

"По её словам, работа в новом городе практически не отличается от той, что была в Новосибирске — только в Мурманске гораздо холоднее и меньше жителей."

Летом да, холоднее. Зимы не такие суровые, световой день бывает по 40 минут зимой, если не меньше, но фонари везде есть, там за этим следят, ну в 90е следили, по крайней мере. Летом круглые сутки светло, интересные восходы и закаты, когда и так светло как днём. Северные сияние...но за пару лет привыкнет, будет обыденно. Для здоровья не лучший климат конечно.

20 дек 2018 в 12:26

2 млн это зарплата за 5 лет?

моля
20 дек 2018 в 13:57

Мурманск ,классный город, такое чувство было ,что я в СССР не видела бомжей, алкашей ,чисто т аккуратно, дороги хорошие и почему-то не знакомые здороваются ,

Пришелец