Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Сытно кушаем: вице-премьер РФ причислила Новосибирскую область к регионам с самыми толстыми жителями
Сытно кушаем: вице-премьер РФ причислила Новосибирскую область к регионам с самыми толстыми жителями

5 дек 2018 в 17:14

Всё от человека зависит. Ходить в спортзал и более-менее правильно питаться это не такие большие деньги. Разговоры о том, что это от бедности - полная ерунда иначе американцев нужно считать самой бедной нацией.

5 дек 2018 в 17:56

в нашей стране тотально белковое голодание, поэтому неправильное питание. Ибо правильное-дорогое.

Survivor
5 дек 2018 в 21:06

Ей нужно на депутатов и министров внимание обратить. Там жиртрестов на квадратный метр и на душу населения поболее, чем в НСО )))))))))))

6 дек 2018 в 04:05

вице-премьер РФ причислила Новосибирскую область к регионам с самыми толстыми жителями

Это все "макарошки" виноваты. А "макарошки" свидетельствуют о нехватке денег у людей. Зарплаты остались прежними, а продукты подорожали больше чем в 2 раза с 2014 г. благодаря сами знаете кому

Гостья
5 дек 2018 в 17:06

А может, у нас в регионе цены просто высокие??? Макароны 36 рублей стоят, а фрукты??? Здоровое питание, очень дорогое!

5 дек 2018 в 17:12

Госпожа Голикова забыла добавить ещё к этому зарплаты хорошие,вот и едят фастфуд..Это как и ее речь за повышение пенсионного возраста-народ стал здоровее,выносливее...Жиреют от того что не могут питаться витаминном и полезно как Вы!!Едят то чем можно накормить семью и то что более менее стоит,потому как повысили плату за все,а зарплата одна..

киви
5 дек 2018 в 17:07

это потому что зима 9 месяцев и кроме картошки и макарон многие ничего себе позволить не могут.

5 дек 2018 в 17:23

Правильно! Потому потребительскую корзину в указанных регионах велено урезать, чтобы не жирели там. Москва вон голодная сидит а регионы жиреют. Не порядок!

5 дек 2018 в 17:50

Вишневская как-то приехала в один из провинциальных городов в театр оперы и балета. Увидела, что балерины там очень толстые для балерин и сделала замечание худруку театра. На что он ответил: на свою зарплату балерины себе могут позволить в основном только макароны. Вишневская написала, что так стыдно ей давно не было. Вряд ли нашим министрам будет стыдно...

тощий
5 дек 2018 в 17:27

Муж Голиковой экс-заместитель председателя правительства РФ Виктор Христенко владелец сети элитных гольф-клубов с огромным состоянием! Ей ли выдавать такие перлы???!

А я весь такой ьегу,а волосы назад
5 дек 2018 в 17:19

Татьяна Голикова-главный сказочник земли российской! Очень интересный материал про нее вчера смотрел,ох любят люди государственные гос.закупки!

тощий
5 дек 2018 в 17:22

Люди толстеют не от того что хорошо кушают, а от того что едят некачесвенную дрянь!

Напрасные слова
5 дек 2018 в 17:15

Как то не верю я г. Голиковой. Не вызывает она доверия у меня, извините...

Возмущенный
5 дек 2018 в 20:56

Наоборот, это мы так с голоду пухнем. Ошиблась г-жа Голикова

5 дек 2018 в 18:04

госпожа Голикова совсем обнаглела, недавно она высказала такой перл, если бросить то за год можно сэкономить 1 миллион рублей, точно она даже не имеет предложение о том сколько в среднем зарплата, сколько стоят те либо иные продукты
По ее мнению в день курят на 2700 рублей.

Анна
5 дек 2018 в 22:04

Если бы сытно кушали, да ещё и питание было бы сбалансировано, то есть были бы и белки и жиры и углеводы, и клетчатка в достаточном количестве, то и не было бы никакого ожирения
Вся проблема, что люди сидят на дешёвой пище: макаронах и картошке . А ими сильно не насытишься, если только не съешь их много
Предлагаю Голиковой, проверить мою теорию на нашем пропитании и достатке
Я лично могу себе позволить купить любые продукты. Не шикую, но и дешевые не беру
Но, например, сыр ... беру дорогой, но порой , есть его невозможно, потому что это очень плохо похоже на сыр
Хлеб стало есть почти не возможно . И грех выбрасывать и есть не будешь, невкусный, пахнет вообще не понятно чем , на второй день вообще фу!
Масло тоже
Крупы, даже у хороших брендов тоже бывают не айс
Гречка, так вообще последнее время, такое ощущение, что перепревшегнилая
Благо , что есть свой Садовый участок , где выращиваем свои овощи и ягоды , потому, что с магазина мне не нравятся абсолютно .
Вот , пусть Голикова , поест наш сыр и нашу гречку с хлебом, да, на наши деньги, а не министерские ,
потом можно будет прислушаться к ее критике
Я не толстая, но за земляков мне обидно

Гость
5 дек 2018 в 22:31

Так натуральной еды нет, своё масло пальмовое не знаете куда уже воткнуть! Ещё бы диабетов не было, сюда бы эта Голикова жить переехала и на макарошках с картошками как большинство здесь живет, пожила бы. От молочной продукции одно название, всё разбавлено, фрукты и овощи часто невкусные, лекарства не лечат, а поддерживают, своими вакцинами закололи детей, а потом орут - диабеты, аллергии, аутоиммунные проблемы, псориазы... А головой думать не пробовали, Голикова и ее коллеги?

5 дек 2018 в 17:49

гражданка Голикова! (да да, именно "гражданка" ибо пора уже)
...а может вместо того, чтобы где надо и где не надо, расплёскивать вашу "мудрость", вы протолкнёте закон о запрете ввоза в страну пальмового масла, соевого "мяса" и молока а так же прочих суррогатов и препаратов?
Протолкнёте закон об уголовной ответственности за фальсификацию продуктов питания - глядишь и население здоровее станет!

...а то с ваших слов получается, что население само виновато - жрёт много, разбогатело сказочно от путинских "чудес", разжирело и дибетом теперь болеет, статистику портит.

Герда
5 дек 2018 в 17:07

Стыдно за полных девушек. Наедают себе бока и подбородки, а потом жалуются что их никто не любит. Девушка должна ходить в спортзал и правильно питаться. Должна уметь вкусно готовить здоровую пищу.

лёва задов
5 дек 2018 в 20:13

Как далеки они ("Голиковы") от народа......

5 дек 2018 в 17:18

Так и страдают ожирением, потому что денег нет. Нормальная еда стоит очень дорого, 90% зарплаты. А вкусная дрянь стоит дешево потому что из пластмассы, народ её ест, чтобы еще хоть что то купить в дом и вырастить детей.

Старушенция
5 дек 2018 в 17:31

Да-да! Картошечка и макарончики, да ещё зима длинная, когда на улицу не выйдешь, чтобы ноги не переломать на гололёде.
Только как считали ожирение-то? Массового взвешивания не наблюдала ни разу. Наверное, так же, как и перепись.

5 дек 2018 в 17:09

В свете этой проблемы нужно запретить использовать пальмовое масло в продуктах, но кто же на это пойдёт.

Наталья
5 дек 2018 в 19:54

Слово "кушать" употребляется только в отношении детей и стариков

5 дек 2018 в 17:38

Устриц не подвезли, поэтому жрут картошку и заменители белка.

маруся
5 дек 2018 в 17:27

когда моя соседка со взрослой дочерью входит в лифт, то он не едет ... едят всякую дешманскую дребедень Я понимаю, что денег не хватает, но жрать тазиками-не понимаю

Знаю
5 дек 2018 в 18:11

Давно доказано, что прямой связи между диабетом и ожирением нет. Так что бред это полный

Лазурная
5 дек 2018 в 20:34

Из-за ожирения в регионе распространён диабет. Госпожа не уточнила какой тип 1 или 2? Сами нам на 3тр в месяц на пропитание выделили, ост на квартплату, проезд, на одежду ничего не остается.. Да пенсию отсрочили, пашите, зарабатывайте диабет, желательно 1тип- он жесткий, губит весь организм, выживайте как можете. Теперь еще и толстые мы, в ОТ мало народу помещается..

Женщина
5 дек 2018 в 17:55

Рост 165, вес 88. Сахар даже не покупаю. Так же и майонез, кетчуп, солености-копчености, сладкие напитки. А фастфуд - боже упаси. Много овощей и фруктов. И что? Просто с возрастом все идет на бока. Полжизни назад весила на 30 кг меньше.

5 дек 2018 в 17:17

ввести больше налогов ,что бы не жировали ,на макарошки хватит зарплаты и ладненько

тимьян
5 дек 2018 в 19:05

У них там бригада диетологов, они не едят пальмовое масло и фальсифицированные "продукты", а скорей всего едят санкционные продукты. У них есть время и деньги на занятия спортом, массажем и прочее. даже сравнивать нельзя ИХ и наш уровень жизни.

5 дек 2018 в 17:43

сейчас налог введут за ожирение...

Наблюдательная
5 дек 2018 в 19:58

Как-то мерзко на душе от таких комментариев вице-премьера... Сегодня купила пельмени "Сальников", самые дорогие, классические, золотой стандарт, 276р. за 800г. Кто помнит вкус советских ширпотребовских? Сварила 13 шт., через силу. с голодухи и мороза, съела 3. Ребята, дайте реальный совет, где и как можно купить деревенские продукты (хотелось бы, с телефоном доставки). Заранее, спасибо модераторам и знатокам.

5 дек 2018 в 17:11

Интересно, что это за статистика, как их посчитали.

фиалка
5 дек 2018 в 21:04

Вес человека зависит от качества продуктов, и от того,что в тебе природой заложено.Можно есть тазами и не поправляться,а можно с мисочки и толстеть как на дрожжах.

5 дек 2018 в 17:31

еще можно бросить курить и на этом экономить миллион рублей в год

5 дек 2018 в 19:45

Приглашаю Т. Голикову к нашему столу. Сегодня у нас тыква, сваренная в курином бульоне с картофелем.

Bl@dик
5 дек 2018 в 17:22

Родители жены: оба едят из «тазиков», естественно имеют лишний вес и диабет - на неоднократные замечания о вреде такого образа жизни здоровью отмахиваются и говорят, что это у них «конституция» такая..🤦‍♂️
Сибиряки, берегите своё здоровье! Оно нам ещё понадобится!

5 дек 2018 в 17:20

очередная страшилка для людей .
и вич нас мучает и ожирение и мясо вредное а люди живут не благодаря нашим мудрым кормчим , а вопреки.

ага
6 дек 2018 в 11:14

Так на макарошках-то как раз и толстеют. Посмотрите на "толстые" региона, кроме Тюмени, там все из очень небогатых. Ну а Тюмени, видимо, нужно меньше кушать.

5 дек 2018 в 17:51

Извиняюсь,продублирую.Я один не вижу ссылки на текст интервью либо на видео где Голикова это озвучила?НГС,врёт?Презабавно.

Диетолог
5 дек 2018 в 18:16

Основа здорового питания - белок и неуглеводистые овощи (огурцы, помидоры, перец, сельдерей стеблевой и пр.). Сколько стоит не жирное мясо все представляют. Да и свежие овощи не дешевы. После макарон и картошки как не тренеруйся, а нарушений обмена веществ не избежать.

Сергей
5 дек 2018 в 21:25

Управленцев и бизнесменов города посчитали? У каждого управленца лицо на пол лексуса. Порой едешь, как ни лексус так сидит в нем поросенок.

Худой
5 дек 2018 в 17:13

Меня, как всегда, не посчитали. (

5 дек 2018 в 21:22

Не нужно искать оправданий в низком доходе. Главные причины ожирения в наши дни - малоподвижный образ жизни и самая обычная лень.

молч
5 дек 2018 в 18:33

я всё время стараюсь мало кушать и после 18.00 ,но всё равно пышка ,муж варчит любит , меня такой какая есть ,говорит не мучайся ,а я чисто для себя

Фаст фуд на каждом углу. Люди ленивые, готовить дома не умеют И не хотят.

5 дек 2018 в 23:39

Как можно жить в сибири и не иметь лишний вес, холодно же, поэтому еда жирная и калорийная. Когда живу в теплых краях, лишний вес уходит за неделю, без особенных физических нагрузок - тип питания меняется.

5 дек 2018 в 20:01

Возле каждого учебного заведения(кроме школ) засилие фастфуда! Студенты только этим и питаются, мы раньше когда учились, вечно голодные ходили...

Сидят круглый год на диване, из автоведра не вылезают, мало двигаются. И гордятся. А чем гордиться? Лишними 15 кг веса?