Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

616 комментариев к публикации «Знаете, от чего чаще всего умирают люди во время химиотерапии?»
«Знаете, от чего чаще всего умирают люди во время химиотерапии?»

112
8 нояб 2018 в 14:49

С онкологией как и с лечением любой другой болезни - быстро с удобствами и за деньги или долго без удобств но бесплатно. Выбор за вами.

8 нояб 2018 в 14:49

Губер же сказал есть сеть платных клиник - туда обращайтесь. А за бесплатным побегайте вам государство ничего не должно.
Дарья большая молодец, что не сдалась и за статью огромное спасибо.

8 нояб 2018 в 14:50

НГС, просто спасибо за эту статью.

соня
8 нояб 2018 в 14:51

Спасибо героине и НГС, что поднимаете такую тему. Когда же у нас заработает механизм отзыва депутатов и губернатора? Раз должности выборные, значит должен быть и отзыв

8 нояб 2018 в 14:52

Это же не прихоть Травникова отказывать в строительстве, просто ему приказали сверху, все же знают чей он человек. Сирия и Украина в приоритете, а граждане просто немножко меньше жить будут, опять же для пенсионного фонда нагрузка снизится, меньше пенсионеров, больше премии у руководителей ПФР.

Горожанка
8 нояб 2018 в 14:52

Ну правильно, сказали же, что нам государство ничего не должно, и вообще оно не просило нас рождаться.

Хотелось бы увидеть статью о "сети частных лечебных клинических учреждений", которые занимаются онкологией и их цены.

Духовный скрепаль
8 нояб 2018 в 14:57

Необходима массовая зачистка традиционной коррумпированной политической элиты. Только это может спасти нашу страну. Иначе впереди тупик, а за ним развал и распад.

ух-ты
8 нояб 2018 в 14:58

что такое квота и как это работает? Я правильно думаю, что это типа если государство решило лечить надо 10 человек, а заболело 20, то государство считает что лишние 10 должны умереть?

8 нояб 2018 в 15:02

С 2000 по 2015 года количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.
В 1913 году в Российской империи было 3 тыс. больниц, осталось немного ,чтоб достичь этого уровня.

"Слова важнее дел". Вот какой лозунг должен был висеть на всех предвыборных баннерах города.

8 нояб 2018 в 15:04

Мне начинает казаться , что врачи с самой верхушки искусственно оправдывают раздутый штат , умалчивая полное отсутствие какой то логики и логистики - еще и постоянно говоря о низких з/п и условиях труда . За такую работу мало просто увольнять начальников их поганой метлой гнать нужно , и сажать в тюрьмы за организацию медицины в стране.

8 нояб 2018 в 15:06

Строить стадион "Локомотив", Платный мост, хоккейный дворец, ремонтировать фасады домов к 22 году, что бы иностранци не пугались важнее!

Влад
8 нояб 2018 в 15:06

По сути мы все чьи то дети. А как заявила Ольга Глацких, государство ничего нам не должно, ну просто вообще ничего, потому что оно не просило наших родителей нас рожать. Вот такая политика в отношении собственных граждан и ведется нашим государством и российскими чиновниками.

реформа налицо

8 нояб 2018 в 15:11

Уважаемая редакция! Организуйте открытое письмо Губернатору по теме необходимости для Новосибирска онкологического центра. И давайте его подпишем через Ваш сайт.
=============================================
Любой, кто сталкивался с проблемой онкологических больных понимает, что слова Губернатора чистая ложь. Нет у нас системы. Если ты "попал", то ты один на один со своей проблемой. Хорошо , если у тебя есть остатки здоровье, или помощь близких, а если нет - то все. И к сожалению тем, кому не повезло, уже не смогут тут писать комментарии, а именно они бы нам рассказали о "сложившейся системе и развитой сети клиник".

Тетя Мотя
8 нояб 2018 в 15:15

Чего только не пообещаешь, когда идешь на выборы. Когда то было по-другому?! За примерами далеко ходить не нужно, все в курсе пенсионной реформы. Думать, говорить и делать - это разные вещи!

8 нояб 2018 в 15:16

Властьимущие здесь работают , а живут там , в недавнее подтверждение : где делали операцию соседнему экс губернатору , в Германии ,.

8 нояб 2018 в 15:16

стадион нам нужнее... А люди, тем более больные, кому они нужны?

111
8 нояб 2018 в 15:16

Да еще можно добавить про то, что кто столкнулся с этой бедой встречаются и с теневым бизнесом. Многие нечистые на руку, наживаются на беде людей с таким заболеванием. (хотите чо бы ваш родственник жил, такса такая то, и мы вас по спец программе лечения таких заболеваний направим). Кому то явно выгодно что бы у нас с этим вопросом бардак был.

rok_yard
8 нояб 2018 в 15:29

Конъюнктурная статья. Девушке, конечно, сочувствуем, но статья не про нее на самом деле. Это как составлять мнение о слоне, пощупав его хобот с закрытыми глазами.
Во-первых, Травников не остановил строительство онкоцентра, а приостановил. И для того, чтобы рассмореть работу по онкобольным в комплексе, чтобы правильно подготовить ТЗ на этот центр. Все праивльно делает и указано, что сроки при этом не сдвигаются. Никто и не говорит, что у нас отличная ситуация по онкозаболеваниям. А во-вторых, онкозаболеваний много, лечатся в разных местах и ситуация неоднородна.
В-третьих, никто не мешает общественности включиться в проект, даже наоборот, конструктивная позиция (а не просто слезы) и активность граждан будут только в помощь.
Здоровья всем.

wwerr
8 нояб 2018 в 15:33

Просто для информации узнайте, сколько стоит одна бомба и один самолето-вылет бомбардировщика в Сирии...и сколько людей можно было бы в итоге вылечить...

Художник
8 нояб 2018 в 15:37

Грустно что так всё так в Новосибирске. А о новом губернаторе был лучшего мнения, дай Бог чтоб его такие проблемы не коснулись, да и никого...

8 нояб 2018 в 15:37

Другими словами , сегодня при таком диагнозе, проще сразу обращаться в похоронное бюро, а не в новосибирские клиники. Но господин Травников всё равно считает, что онкоцентр городу не нужен. Может купить ему билет до Вологды?

Мила
8 нояб 2018 в 15:40

Два или три года назад в Дзержинский онкодиспансер пришло распоряжение из Москвы : - Сократить количество коек в отделении с 70 до 40. Сократили. С тех пор лежачих туда не берут,а раньше брали...

8 нояб 2018 в 15:40

Перинатальный центр уже сколько времени не могут достроить.
Нет денег.5 лет назад видел ламповый рентген в одной больнице.
По статистике по раку первое место вроде у Питера и Краснодара.

8 нояб 2018 в 15:41

Вы же за Царя голосовали, наслаждайтесь

Юлия Чёрная
8 нояб 2018 в 15:43

Дарья, спасибо за правду и за правильно подобранные слова, действительно, что у нас творится в городе с лечением рака - это просто клоака! И чем больше людей об этом будет говорить, тем больше шансов у нас что то изменить! Искренне желаю вам здоровья и больше никогда не сталкиваться с раком!

8 нояб 2018 в 15:46

Кто умеет создавать петиции, отзовитесь, подпишутся многие. Онкоцентр гораздо нужнее городу чем еще один мост.

Лиса
8 нояб 2018 в 15:51

Травникову стоит задуматься над своими словами и словами тех, кто ему отчитался, что у них все в больницах есть, хорошо и доступно. Руководство больниц боится показать тот ужас, который там творится на самом деле, не хочет показать, что их статистика и отчетность липовые, а деньги пошли не туда. Знаю, что говорю. Мама работает в поликлинике. Медики сами канцелярию даже покупают, а их главрач "вась-вась" с местными властями и отдыхает заграницей. Отец работает при одной из больниц. Там нет никаких условий ни пациентам, ни медперсоналу и не хватает элементарно санитаров, чтобы этих пациентов передвигать

NN1973
8 нояб 2018 в 15:51

Господин Травников и товарищ Локоть, обратите внимание на людей живущих в нашем городе и области! У нас просто эпидемия рака! Центр просто необходим в Новосибирске, рак не щадит не пожилых не молодых не малолетних!

Оля
8 нояб 2018 в 15:55

Почему-то считается, что коммунизм - это все взять и поделить. Очень и очень немногие, кто добрался все-таки до чтения Маркса, читая, начинают понимать, что дело совсем не в этом.
Есть противоречие между общественным производством и частным присвоением. Как это выглядит на практике? На частные дворцы деньги есть, а на метро нет, на частные самолеты деньги есть, а на онкодиспансеры нет. И так далее, и так далее, и так далее. Ни на что, что нужно обществу, денег нет и не будет.
Читайте Маркса. Интересно, актуально.
А то, что онкобольные одиноки и беспомощны в своем несчастье - это я давно знаю. Страшно заболеть.

6578
8 нояб 2018 в 15:57

вот ,власть встала лицом к народу и показала, что ей нужны только здоровые . я считаю,что нужно всем чиновникам и их близким родственникам запретить выезжать заграницу, в том числе на лечение, и пусть лечатся не ведомственных клиниках, а в обычных ,наравне с обычными людьми!

ohigugf
8 нояб 2018 в 15:57

Главное чтобы депутаты и депутатихи процветали !

Остальное в нашей стране - не важно !

огнангадлшр
8 нояб 2018 в 15:59

Главное - Крым наш !

но мы туда никогда не поедем потому что очень дорого ,
даже если на поезде 5 дней .

Зануда
8 нояб 2018 в 16:01

Меняем четвертый мост на онкоцентр

8 нояб 2018 в 16:01

"Чтоб накормить пациентов, буфетчица тащит кастрюли и вёдра по лестницам сама. Столовая в главном корпусе, докатил до отделения, а потом три этажа с обедом почти на 60 человек. Потому что нет лифта"

Пристроить лифт с торца здания не так сложно и затратно. Но у нас не ищут легких путей.

Интересно, пресс-служба Травникова его об этой статье проинформирует? Или он узнает о ней от Локтя, для которого "НГС - кофеин и прочее"?

8 нояб 2018 в 16:06

главное нп забывать, что мы встаём сколен, крымнаш, а Путина уважают и боятся в мире. Тогда и в рай не страшно будет всем вместе

8 нояб 2018 в 16:09

Горбольница действительно уже очень старая, в некоторых корпусах в палатах проваливается пол около окон и если хочешь открыть окно рискуешь провалиться в подвал. И строительство нового центра наш новый губернатор считает не актуальным? Не дай Бог ему и его родным лечиться в нашей старенькой Горбольнице. Хотя у него будут деньги поехать за границу. А нам ОЧЕНЬ нужен новый онкологический центр.

Kat
8 нояб 2018 в 16:09

В первые за долгое время такая настоящая статья! Спасибо, что подняли этот вопрос и рассказали без прикрас.

Против ЕР
8 нояб 2018 в 16:12

Вот те кто выбрал Травникова минусуйте

8 нояб 2018 в 16:14

Печально, что многие граждане пренебрегают своим здоровьем. Флюорограмма делается бесплатно, но идти лень(некогда), маммография бесплатно, но некогда(лень), гинеколог бесплатно, но ведь очередь. Конечно, обследование не убережет от болезни, раннее выявление даст хоть какое то время для начала борьбы. Потому что, когда что то начинает беспокоить, бывает уже поздно. Государству на нас наплевать, неужели мы должны к нему присоединиться в этом наплевательстве?

моня
8 нояб 2018 в 16:18

Государство не просило рожать вас, ему вообще обуза из нуждающихся не нужна. Скоро население вымрет и государство это исчезнет из-за того, что стяжательство чиновников смертный грех и рай не поможет.

8 нояб 2018 в 16:19

Меня кстати всегда поражает то, насколько государство (любое) не эффективно. Когда ты приходишь в частную клинику, то разница с государственной - небо и земля. Не надо думать, что наше государство тратит так уж мало денег на медицину, проблема в том, что оно тратит его чертовски не эффективно. Сейчас в бесплатной медицине образовался треугольник: Государство (заказчик и тот, кто платит, но не пользуется), больницы (исполнители), граждане (потребители, но не те, кто платит). Больница должна удовлетворить, того кто платит, а не того кто пользуется, иначе останется без денег. А в частной ты и пользуешься, ты и платишь.

8 нояб 2018 в 16:23

Знаете люди я столкнулся с этой проблемой в своей семье так вот расскажу вам одно что люди смиренно принимают свои участь.В то же время видел как метается имущие деньги и в тоже не щадит эта болячка И умирают и те и другие, Бесполезно бегать по земному шару Израиле Германии хоть куда если не переменить отношение к жизни вернуться сознанием в поле жизни . Поэтому и бывает чудеса когда бывало безнадёжная продолжают жить и болезни отступает. Всем здоровье прозрения!

8 нояб 2018 в 16:24

Всё правильно сказала. Но не всё. А то забанят

8 нояб 2018 в 16:26

Господин Травников! Прошу обратить на мытарства больной девушки Дарьи! И ведь не одна она такая.....Почему же такой важный вопрос, как строительство ОНКОЦЕНТРА... у нас в Новосибирске откладывается? Почему? Этот вопрос не терпит отлагательств....Прошу пересмотреть приоритеты строительства! Нам не нужен 4-ый мост, не нужен новый ЛДС ! Стройте онкоцентр! Вы должны быть на стороне жителей Новосибирска, за их большинство, которым просто необходим новый ОНКОЦЕНТР!

8 нояб 2018 в 16:35

это ужасно, что больным приходится все это терпеть! слов нет

Самозанятый
8 нояб 2018 в 16:38

И вот за такую "медицину" по-путински мне предлагают платить налог??? При том, что в гос. медучреждения я не обращаюсь.

8 нояб 2018 в 16:41

надо петицию всем нам писать