Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Рак народа: почему Травников заморозил проект областного онкоцентра
Рак народа: почему Травников заморозил проект областного онкоцентра

юстас
7 нояб 2018 в 22:49

Зато на счет ненужного четвёртого моста он нисколько не сомневается. В долги всех загонят. О продолжении строительства метро наверное тоже засомневался.

Марина
8 нояб 2018 в 07:48

Какой онкоцентр? У нас же через 5 лет целых две недели хоккей будет! Вот на это 3,5 млрд есть. Ну и что, что у каждого в окружении есть онкобольной! Сам заболел, сам решает! Шайбу, шайбу! Когда совесть у чиновников проснется? Наверное не скоро.

7 нояб 2018 в 22:19

Нам только лапшу на уши вешать горазды. Жаль, что наши люди делают выбор в пользу красивых слов, а не поступков.

8 нояб 2018 в 08:57

Я к Травникову нейтрально относился до этого момента. Но это просто позор!
Чтобы понять необходимость строительства нового областного онкоцентра достаточно зайти в существующий, в приемный день.
Или в онкоотделение горбольницы зайти...

Александр
8 нояб 2018 в 05:20

Разумеется ледовый дворец важнее, как и плитка на набережной. Пир во время чумы. А про платную медицину новоиспеченному губернатору лучше бы помолчать. Большинству людей она просто не по карману. Хотя с зарплатами наших власть имущих действительно онкоцентр может и подождать. К их услугам медицина любой страны подойдет. Чуть что и билет в клинику Германии или Израиля.

лена
7 нояб 2018 в 22:07

да им пофиг. они лечатся в германии, израиле, в сша, которую хают.

7 нояб 2018 в 22:20

политики должны нести ответственность за свои обещания, действия и ошибки.

7 нояб 2018 в 22:14

лучше деньги выкинуть в бездарный хоккей и еще один технопарк в виде гусей

7 нояб 2018 в 22:44

Вот и сказочке конец, а кто слушал, молодец....

8 нояб 2018 в 00:06

Один обещал пенсионный возраст не поднимать, второй обещал онкоцентр построить. Люди слОва, что тут скажешь…

7 нояб 2018 в 22:19

ДА,МОЛОДЕЦ.ДРУГОГО не скажешь. очереди месячные на первичный прием.и на повторный и на операции. а при таких доходах.платные услуги не по карману многгим. совсем обнаглели.им бы только мосты строить и в дома вкладываться.медпомощь тлько условная. продиагностировать толком не могут. одна брехня из ящик

ViKtOr
8 нояб 2018 в 09:02

Третий город в стране по численности и единственный крупный без ПЭТ КТ диагностики.Также за 10 лет не построен автовокзал,метро и т.д. и т.п. С проблемой знаком , т.к. жена в 40 лет заболела рак груди. не дай бог никому это пройти,в горбольнице нет даже смотрового кабинета . осмотры после химии,в перевязочной,коридоре ,где место будет...В этой стране денег на медицину и собственный народ нет.

7 нояб 2018 в 22:20

народ пора понять что советует путин это все во вред народа. во тон травников живой пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 нояб 2018 в 09:30

Быстро губернатор расчехлился :)

Людям говорили, что нельзя голосовать за путинских, они несут народу нищету и вымирание. Но люди не слушают. "Молодой, пусть работает".

депутат
7 нояб 2018 в 23:03

Мы озабочены проблемой смертности от онкозаболеваний, поэтому решили не строить онкоцентр. Быстрее вымрете, быстрее проблема решится. Ведь как известно - нет человека, нет проблемы.

Из поликлиники
8 нояб 2018 в 04:39

Я, конечно, не губернатор. Но больные и их родственники сидят в бесконечных очередях - к онкологу (выписать лекарства и обезболивающие), к терапевту - за направлениями, печать бесплатных рецептов. Нужны ещё и хосписы, т.к. много лежачих на участках.

Житель НСКа
8 нояб 2018 в 08:05

Похоже, деньги со строительства онкоцентра уйдут на строительство нового ЛДС. На все сразу денег не хватает.

8 нояб 2018 в 00:10

Городу срочно нужен новый ледовый дворец спорта, а онкоценрт... губернатору не интересен. Пусть лечатся на дому, исход то всё равно один...

Андрей
8 нояб 2018 в 07:17

это было изначально понятно,что никакой стройки века не будет.И самое обидное ,что и сам Травников это знал...но обещал.То есть начал со лжи..Обманувший раз,обманет еще..Практика

8 нояб 2018 в 07:24

Стандартная схема после выборов..((
- Просто денег нет сейчас.. Вы держитесь тут.. хорошего вам настроения и здоровья..(с).

111
7 нояб 2018 в 22:58

А теперь подумайте сколько народа "ушло" за 10 лет... Все таки сомнения, что народно избранная власть, в лице глав НСО, заботиться о простых избирателях.

7 нояб 2018 в 22:15

Рак это конечно ещё та проблема, но страшнее то, сколько людей занимается его самолечением, к бабкам ходят, всякую гадость пьют. Знакомая работала на скорой говорила что после статьи о том что перекись водорода, от язвы желудка помогает. Так люди пить начали её, а потом с внутренним кровотечением их привозили на скорой. И таких кошмарных случаев самолечения, увы много...

7 нояб 2018 в 23:54

«[В 2-м корпусе горбольницы] ремонта нет, один туалет на весь этаж — полуразваленный, — в который ходят и мужчины, и женщины. А самое главное — операционная, где оконные рамы старше меня, а мне 36 лет. Там громадные щели. Как может быть операционная с такими окнами? Все настолько морально устарело…» — объяснила Чёрная.

Может господину Травникову на экскурсию сходить в операционную, во второй корпус онкологии?
Мы вообще с ним в одном городе живём?
У нас в Новосибирске самая слабая диагностика онкологии, и даже нет ПЭТ КТ!

7 нояб 2018 в 23:30

"Государство вам ничем не обязано, оно не просило вас рожать".

7 нояб 2018 в 23:12

С царя пример берет! Молодец!

8 нояб 2018 в 06:54

сказали же вам- "государство вам ничем не обязано"....причём не на самом высоком уровне сказано....отсюда и ноги растут

Путятишна
8 нояб 2018 в 04:54

Старые и больные люди... вы нужны только своим родным. Это факт.
А если онкология - то есть Томск, Москва, Израиль и Германия.
В Новосибирске раньше были хирурги-онкологи хорошие, но попасть на первичный прием к онкологу в поликлинике - это месяца два, не меньше. А ведь время в этом заболевании решает все. Так что копите деньги и бегите к платным онкологам, если вдруг понадобится.
На государство надеяться не стоит, это мне еще мама говорила лет 35 надад ( а не молодая спортсменка-чиновница, сказавшая очевидную правду).

опа
8 нояб 2018 в 08:08

еще один пример дикой беспринципной лжи. ложь она везде. если раньше скрывали чп то сейчас скрывают реалии простой жизни. языки подвесили и вперед.

7 нояб 2018 в 23:40

Что то вы всё не о том...
К сожалению, не все понимают , что государству на свой народ, мягко сказать, наплевать. Послушайте хотя бы высказывания некоторых чиновников за последнее время. Надо же бюджеты осваивать во благо себя любимых, ну не о простых же людях думать, что вы!
Пришлось пройти через бюрократическую махину онкодиспансера в горбольнице. Это что то с чем то... Кто сталкивался ,тот поймёт. Про лечение совсем промолчу. Химию сделали, на следующий день - на выход, никакой поддерживающей терапии. Про условия лечения, думаю, всем тоже понятно.
В 168 МСЧ конечно получше, но там за совсем немаленькие деньги.
В целом, по городу, ситуация по онкологии просто аховая.

словоблудие
8 нояб 2018 в 07:21

На выборах как всегда навешают на уши очередных обещалок от властей для народа, а затем заматают в словоблудии. А задача Путина достичь продолжительности жизни 80 лет очередной фейк власти??

8 нояб 2018 в 06:24

Губернатор намекает: "Спасение онкобольных - дело рук самих онкобольных".

Докторидзе
8 нояб 2018 в 06:57

Наверное у губернатора другое виденье проблемы. Давайте вместо онкоцентра построен диснейленд. Я сомневаюсь что если у него будет онкология он будет лечится от неё в России

Игорь Т
8 нояб 2018 в 09:15

Понравился заголовок "Рак народа"! По ходу дела кто нами правит они все "раки народа",а точнее паразиты сосущие из народа соки!

7 нояб 2018 в 22:05

"...почему...заморозил проект областного онкоцентра". Да потому что если власти начнут выполнять все обещания, то как они в другой раз будут избираться? Если всё обещанное выполнить, то чего в следующий раз обещать?...)))

8 нояб 2018 в 00:31

ну что вы хотите? путин обманул,а этот чем хуже..

8 нояб 2018 в 00:04

Просто у Травникова никто из родственников не умирал от рака.

Илья
7 нояб 2018 в 22:41

По ходу государство не только детям но и вооще никому ничего у нас не должно))))))))))))))))))))))))!!! Выбрали очередного говоруна такова как и его бос))!

8 нояб 2018 в 00:52

выборы прошли, ер красавцы не меняют свою позицию все против народа. голосуйте дальше за них.

7 нояб 2018 в 22:55

Шах и мат господа, они не хотят ломать РЫНОК, он СЛОЖИЛСЯ, а то ишь чего, все побегут бесплатно лечится, а разве это надо капиталистическому правительству, думайте сами, решайте сами, болеть или не болеть..

изя
7 нояб 2018 в 23:02

10 лет!!!! Сколько людей уже "ушло". У знакомого мать рак груди, пинали во все углы ходила, ждала, позвонила на прямую линию с пу, наследующий!!!!! день позвонили с поликлиники сразу все обследования, все анализы, все лекарства, все нашлось, при этом говорят пожалуйста отзовите свою претензию. А она им, фиг, что бы я дальше ходила тут и умоляла вас в ответ получая обещания.
По факту государству поровну на свой народ, они лучше дадут денег Египту на АЭС или мадуро для поддержки боливара

чел
8 нояб 2018 в 08:33

"власти озабочены снижением смертности от онкозаболеваний". я не понял,что имеется ввиду,озабочены тем что снижается или тем, что не снижается. попросите автора статьи уточнить.

Чао!
8 нояб 2018 в 08:07

Вот ведь врун!!!!!

Федя
8 нояб 2018 в 00:20

С каких пор Травников стал разбираться в этом вопросе, чтобы начать сомневаться? С тех пор как разобрался с концессией?

rfd
8 нояб 2018 в 08:36

лишить пожизненно права занимать свой пост за такое... уже совсем обнаглели!!

8 нояб 2018 в 10:11

Преступление, против города и против людей в целом. Когда чиновники такого уровня сами полежат во 2 корпусе горбольницы, тогда они поймут, что это такое. И даже в таких условиях доктора спасают людей, спасибо им огромное. Но нужен единый центр, система в целом.

бактерия
7 нояб 2018 в 23:50

как там лозунг звучал - "Дела важнее слов"? Так вот, раньше были слова, сейчас начались дела. Ледовый дворец и станция метро важнее получается?

8 нояб 2018 в 08:55

Главное было - пообещать! И чтобы выбрали потом. И можно делать что угодно: можно выполнять свои обещания, а можно и не выполнять. И все же прекрасно понимают,что это очень финансово невыгодный проект с точки зрения прибыли, которой не будет (думаю, все поймут, о чем я). Поэтому никакого онкоцентра не будет. Но, наверно, мы сами виноваты, его же выбирали. Вот и "Единая Россия" вам. За что боролись, на то и напоролись.

7 нояб 2018 в 22:41

Врачи не комментриуют. Знаете, а я их понимаю. Настроение такое, что на очередную вполне ожидаемую гадость от власти уже нет бурных эмоций. Так, очередная строчка в списке косяков и ожидание момента, когда по нему можно будет выставить счет. А что он придет.. Как-то бурно развиваются события последние месяцы. Пока желаю удачи Приморью и Хакасии. Как-то так.

Жанна
8 нояб 2018 в 10:49

Ну конечно, Баклан-арену он строить будет, а онкоцентр нет. Какая же гадость.

8 нояб 2018 в 11:58

Травников - копия Путина. Наобещать с три короба, а потом по тихому отъехать. Уже нам не нужны ни перинатальный центр, ни онкоцентр. Про перинатальный возможно и не нужен, но онкоцентр нужен! Короче одна болтовня и больше НИЧЕГО. Так видимость работы создать. Смешно даже.)))))))))))))))