Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации «Не посвящайте себя внукам, займитесь сексом»: геронтолог — о том, как стать долгожителем
«Не посвящайте себя внукам, займитесь сексом»: геронтолог — о том, как стать долгожителем

27 окт 2018 в 09:27

Может быть и правильные слова говорит заезжее светило.
Я же думаю так:
1. Способность к долгожительству - от генов.
2. Часто путают причину и следствие: не потому долго живут, что активны, а потому, что активны, раз здоровье позволяет.
Многие спортсмены рано умирают, насилуя себя.

Ольга
27 окт 2018 в 09:41

Понятно что нет какого-то секрета долголетия, просто каждый должен найти для себя именно то что делает его счастливым. А когда есть смысл жить, несмотря на все проблемы, будешь жить и 80 и 90 лет.

Дымка
27 окт 2018 в 20:00

конечно, каждый идиот в этой стране спит и видит, как бы еще поработать-то в 90 лет на благо родины....

дон педро
27 окт 2018 в 13:38

Помнится Остап Бендер говорил Кисе Воробьянинову: кобеляж в вашем возрасте вреден.

27 окт 2018 в 09:38

Если слушать наши власти, то получится, чтобы дожить до 120 лет, нужно питаться на 3500 в месяц)))

Укупник
27 окт 2018 в 09:38

Да понятно что 120 лет жизни это фантастика, но сейчас у людей мировозрение такое, что важнее качество жизни, а не количество...

соня
27 окт 2018 в 09:56

опять пропаганда. Много раз у же было сказано - работают на пенсии не от того, что без работы жить не могут, а от того, что на пенсию не прожить, в том числе и терапевты 76 лет...

27 окт 2018 в 10:21

Очередная монетка в копилку защиты продоения пенсионного возраста.. Терапевт в 85 лет..,вы меня конечно извините,но как то была на приеме давнееько правда у педиатора 65 лет,с ребенком..Больше не хочется такой «экстрим испытывать».И ходят на работу эти бабушки и дедушки потому как не прожить на пенсию,которую государство «смогло «выделить людям,работавшим всю жизнь..Что они имеют?Или как в рекламке газеты гудок-фото 70 летних,ведущих активный образ жизни и путешествующих на пенсию по стране?За какие деньги путешествуют..Больно за стариков,готовы что угодно сказать лишь бы копейку какую получить чтобы ноги не протянуть.

Дочитал до вопроса про пенсионный возраст, и сразу стала ясна пропагандистская цель статьи.

27 окт 2018 в 15:05

В кого влюбляться то?Я же не Пугачева с молоденькими крутить,а в старых не могу,вот этот сам дяденька мне тоже не нравится нисколько.Сильнее не могу написать НГС не пропустит.

27 окт 2018 в 10:15

Честно - не впечатлил. В общем и целом -болтовня. Да, привел факты интересные, собой похвастался, сказал: не надо внуками заниматься, лучше сексом! Вот без вас и не знали вообще ничего! Для многих молодых пар с ребенком без бабушек и дедушек и не выжить, потому что им нужно работать, садиков и яслей нет. Сразу как проблема: это социология, нет, не мое, не о здоровье, я врач... Общие фразы и слова. все знают, что надо активно в жизнь включаться, питаться, думать, развиваться!

27 окт 2018 в 17:53

Женщине столько лет, на сколько она выглядит, а мужчине столько, на сколько он себя чувствует.
Это так, к статье не имеет отношения, комментариев начиталась.

А про статью: жить долго не хочется, когда знаешь, что в нашей культуре принят постулат: после 50-ти уже ты - старик/старуха. И пенсионный возраст подняли не потому, что эти "старики-старухи" должны ли, хотят ли работать, а потому, чтобы тупо не платить им пенсию. То есть ещё одно подтверждение, что никому ты в 50 и старше не нужен. А он там про радость жизни.

генетика
27 окт 2018 в 15:50

На 90% все определяет генетика. Все остальное - климат,курил-не курил,пил не пил,девушки,физкультура итд - мелкие случайные факторы,типа дтп.

27 окт 2018 в 10:05

Всю жизнь пытаюсь понять и до сих пор не поняла: в чем радость долгожительства? Возможно где-то быть стариком радостно и хорошо, но только не здесь.

27 окт 2018 в 09:20

Кароче, надо переезжать в Якутию) К морозам мы готовы, а остальному научимся)

слава геронту
27 окт 2018 в 12:49

Предлагаю создать службу секс-помощи для пенсионеров, которая будет выезжать на дом. Заодно предпенсионеров трудоустроим.

27 окт 2018 в 19:47

Дедушки до пенсии не доживают. Так что про секс он это зря... Не у всех же есть деньги, как у Аллы.

27 окт 2018 в 18:51

О как! Главное блюдо подать вовремя) С такой агитацией мы в 70 летна пенсию пойдем) Ай да молодца!

28 окт 2018 в 00:06

я с Якутска,там нет оленей.
Олени это как миф про медведей в Новосибе)))

ученый
27 окт 2018 в 12:01

В 50 лет все правильно меняется гормональный баланс и хочешь не хочешь организм начинает сдавать и память не та и болячки начинает вылазить все больше, Эти исследования были еще в СССР проведены и поэтому был выбран именно такой возраст 55-60 лет ухода на пенсию. Ув. Ученый, если у вас такая генетика что вы работаете с удовольствием и за 70 то, что называется на здоровье) а про внуков вообще бред, в 90 кроме внуков и похоронить то некому бывает

боюсь спросить, а для чего в нашей стране долгожительство?!

Валера
27 окт 2018 в 09:36

По-любому проще пить, курить, вести свободный образ жизни, чем постоянно напрягать тело и мозг на развитие. Он правильно сказал, это скорее социалогия.

27 окт 2018 в 10:25

... лысенковщины какая-то ... скоро, очевидно, по приказу жить будут до 120 лет ... кто не проживет столько, тот, стало быть, не выполнил задание партии ...

А я весь такой бегу, а волосы назад
27 окт 2018 в 10:51

Мракобесие, а не статья.Жил я в Якутске, долгожителей не видел, причём не зависимо от национальности.А вот то, что у людей там со здоровьем туго,дак мерзлота вечная,только мамонтов(сохраняет).Ну отменили мы вам пенсию,статейку почитаем, ящик посмотрим,авось полегчает!

высокодуховный следователь
27 окт 2018 в 09:59

Почему не написано - "на правах рекламы"

валькирия
27 окт 2018 в 16:02

Не важно сколько ты живешь- важно КАК! Вот не хочу прожить 120 лет, и из них 40 в лежачем положении с уткой и в полном маразме!

27 окт 2018 в 14:13

Хочется добавить что как сейчас классно на Средиземноморье..тепло зелень небо голубое..море прозрачное..места райские..перепадов давления нет..Сибирякам платить должны за одно проживание в Сибири..а не сказки вешать про счастливых якутов ..

27 окт 2018 в 13:57

Всё апеллируют к пенс.возрасту в др.странах - там жизнь поколениями спокойнее. Правильно было где-то написано, что эксперименты по препаратам ставят на мышах , живущих в идеальных условиях, без стресса и с продуманным питанием.. а переносят это на людей ,которые едят как попало и что попало, постоянно испытывают стресс и прочее.
Больше всего злит то, что пенсию сделали по принципу- люди сами себя обеспечивают (молодые платят за старых).. при этом этот фонд государство, которое теперь не участвует в пенс.выплатах, активно грабит.
ВВП растёт..налоги растут.. а на пенсию всё не хватает. Воровать меньше надо.
Социализм ругаем... а при нём как раз наиболее гуманная структура была и человеческое отношение.
Сейчас на выживание. Плюс пока ты стараешься выжить- тебя ,условно говоря, "бьют током" постоянно .. с этим дешёвым пиаром про доживаемость до 120. В каком состоянии с нашим обеспечением медицины, питанием и уровнем стресса? В состоянии Ленина разве что

Дарья
27 окт 2018 в 17:45

Организм уже после сорока начинает давать сбои даже у ведущих ЗОЖ. В 65 лет у большинства старичков и бабушек болит вечно что-нибудь или уже плохо двигается. Какого их гнать на работ, что они наработают, если уже сыпятся во всю? Да еще деток лишить бабушек и дедушек, пусть все батрачат. По фигу что детей родителям некуда пристроить, чтоб выйти на работу. В России если и есть долгожители, то в таком состоянии, что вряд ли они сильно могут радоваться своим годам. Много их бегающих, прыгающих, извергающих здоровье видели на улице? Все больше с палочками, скрючившись. Жалко смотреть. А статейка-то агитационная. Все пытаются убедить нас, что шибко долго и хорошо живем. А то люди не знают, как же они живут.

А я весь такой бегу, а волосы назад
27 окт 2018 в 11:14

Смотрю на этот маразм и думаю, а можно ведь и дальше пойти.С нетерпением ждём открытия дискотеки и клуба знакомств-кому за 100!

Елена
27 окт 2018 в 10:58

Зачем мне знать, у кого что и как? в каком возрасте он работает, в каком ещё сексом занимается? Всё на Европу ровняются, да на Японию. Там ВСЁ по-другому. Там люди живут спокойно, берут кредиты под 1%, уверенны в социальных гарантиях государства, там живут более счастливо. А вы нас тут упрекаете что не все хотят работать до смерти. Прежде, чем взять у людей их силы, здоровье и мозги, дайте хоть что-то..уверенность в завтрашнем дне, достойные медицину и образование, дороги, экологию... дать хоть обещания бы свои депутаты выполняли.... Вот где радость-то бы была.

27 окт 2018 в 09:33

Конечно, старение начинается в первую очередь у себя в голове. Когда ты даешь стрессу и болячкам управлять своей жизнью, логично что сам уже хочешь побыстрей в могилу. Всегда будут сложности, от этого никто не застрахован.

ученый
27 окт 2018 в 12:00

Все эти потуги про продолжительность жизни не помогут, люди чувствуют себя обманутыми и обокраденными. В Якутии может быть у этих самых местных одна из самых длительных продолжительностей, но у мужчин примерно такая же как у всех за Уралом 62-64, т.е. живут там не только местные долгожители, но и обычные россияне, которые осваивали эту Якутию. С такой политикой отток с Дальнего Востока будет продолжаться и никакие гектары не помогут. Если заложено что деменция будет развиваться с 60 лет, то никакие активные занятия умственные и физические не помогут, у меня перед глазами именно такой пример, ничего не помогло и только все удивляются- такая активная жизненная позиция была. Идет вымирание , число сел сокращается, там жить становится не возможно, за счет этого прирастают города, а в городах тяжелей содержать большие семьи.

Иван
27 окт 2018 в 14:33

72 ему.. и работать хочет.. Он случайно не к тому ли клонит, что пенсии можно вообще отменить, а??

джон2
27 окт 2018 в 11:49

немного здравого есть в словах дяденьки, ну и бреда немало, ощущение уровня беседы пенсионеров на лавочке возле детской площадки

was
27 окт 2018 в 19:40

Пропагандистская статья. Да, кстати. Автор говорит, что для секса придумайте образ. Может автор поделится, как можно заниматься сексом с образом?

27 окт 2018 в 10:54

Вреден хронический стресс — это тот стресс, который мы перестаем ощущать. Когда выходишь на пенсию этот стресс у многих уходит. Если есть пенсия - с голоду не помрешь. А работаешь уже ради ништяков

гвоздь в гроб
27 окт 2018 в 13:37

Какой на фиг секс, сплошная реклама повышения пенсионного возраста! У неготорых в 40 уже не стоит

28 окт 2018 в 14:52

Моя бабушка умерла в 100 лет. Всю жизнь много работала и почти до самой смерти сохранила ясность ума. Хотелось бы, что бы мне передались ее гены.

маруся
27 окт 2018 в 12:15

работать, работать и работать! Как завещал великий царь, как учит правящая партия! Социальные достижения СССр -в топку!Отдыхать будем на том свете, в раю

Чикатило
28 окт 2018 в 12:24

оправдание пенсионной реформы?

Иван
27 окт 2018 в 14:31

"Мне 72, хочу работать" - вот весь смысл статьи.

27 окт 2018 в 11:29

Красавчик. Прям на мемы разбирай.
Очень много допущений, а если не так, то это так, а исключения (для целых поколений и народов) из-за адапционности организма.
Вообщем, как диванный теоретик-учёный, хочу добавить свою лепту в рецепт долголетия: совести не надо иметь.

KFC
27 окт 2018 в 11:02

"Самые поздние роды - 101 год"
Ну и какой сказочник составлял инфографику? Никаких подтверждений этому не предоставлено. Это такие на НГС журналистские стандарты - взял чушь с потолка и опубликовал?

27 окт 2018 в 14:01

Сколько ему за это заплатили...по симпозиумам скакать это не в шахте работать..не на севере жить и работать ..Очень поверхностная статья ..заказная какая-то..а если из уст врача то безграмотная..

28 окт 2018 в 13:21

Если верить всё измерившим учёным, то регулярный секс 2 раза в неделю действует как супер средство для здоровья и продления молодости. При этом он действует не только на физиологическом, но и на психо эмоциональном уровне - удовлетворенность жизнью существенно возрастает. Просто немножко статистики - у таких женщин в 10 раз ниже шанс заболеть раком груди, в 4 раза снижается частота сердечно сосудистых заболеваний и много другого. У мужчин риск смерти снижается в 2 раза. В общем слова дедушки врача подтверждают научные исследования. Поэтому давайте любить друг друга до самой старости.

27 окт 2018 в 09:26

Кстати на счет питания мне отец еще говорил, что не нужно есть заморские продукты, нужно больше есть то что растет у нас. Экзотический фрукт может быть полезен, но у него энергетика чужая для нашего региона, поэтому лучше такими фруктами не питаться.

27 окт 2018 в 19:35

В Якутии нет столько выхлопов от автомобилей. Там прогрев под окнами не спасает, у всех гаражи. А у нас под окнами сутками на пролет автопрогрев...
И когда за это начнут штрафовать?

новости славного Пучхе
27 окт 2018 в 14:50

Правительство сообщило о сокращении мест в раю, выделенных для россиян. "Дело не в санкциях, просто сейчас там кризис и надо немного подождать с отбытием в мир иной. Так что придется увеличить продолжительность жизни." - прокомментировал глава комитета госдумы по обороне и попаданию в рай. Второй месяц специальной комиссией, куда вошли специалисты по уринотерапии, налоговым отчислениям и спасению душ, обсуждается возможность улучшения условий в аду, систему льгот и послаблений. Альтернативный вариант с постоянным нахождением в аду и системой накопительных отпусков в раю потребует дополнительных отчислений еще при жизни.

из США
29 окт 2018 в 02:36

А теперь реальные советы от человека, который имеет образование и опыт в геронтологии США.
1. Питание играет роль конечно, исключение сахара и заменителей обязательно. Сахар делает сосуды особенно мелкие хрупкими. Хотя и утвержадют что деменции поражают одинаково мясоедов и вегетарианцев, мой личный опыт показывает что на сто мясоедов сдеменцией приходится два-три вегетарианца.
2. Есть экзотику необязательно. пациентка в 105 лет рассказывала, что всю жизнь работала, а ела бобовую похлебку на курином бульоне и фрукты. Но, у нее родители долгожители. Как всегда генетика и образ жизни.
3. Для долгой жизни надо сосуды держать чистыми, регулярно проверяться на плохой холестерин.
4. на самом деле, умственные нагрузки не помогают остановить развитие болезней, хотя утверждается обратное. В моей практике было много образованных людей.
5. Секс не продляет жизнь, это тоже болтовня. Секс в пожилом возрасте несет больше вреда, СТД и резким повышением давления провоцирует инсульты или инфаркты в зависимости, где ослаблены стенки сосуда.

6. Соглашаюсь в том, что с врученной функцией бабушек дедушек приходит апатия, чувство собственной мизерности, конечности жизни и использованности. Пожилому человеку необходимо общество себе подобных, собственные планы и поездки, а с внуками и взрослыми детьми встречаться изредка.