Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

864 комментария к публикации Фатальное невежество
Фатальное невежество

ННННН
16 авг 2018 в 14:13

Посоветуйте к какому врачу обратиться (хоть платно, хоть бесплатно): два года назад зимой простыл (возможно, так как у меня была очень высокая температура), когда уже якобы вылечился начался сильный кашель, который не могли вылечить ДВА МЕСЯЦА (кстати тоже в 22 поликлинике только во взрослой), какие только лекарства от кашля не пил, прошло само, потому что уже весна наступила и стало очень тепло. За эти 2 месяца похудел на 10кг (списал на то, что тренировки стал пропускать) и два раза в обморок падал. В поликлинике на меня смотрели врачи с такой ухмылкой...типа здоровый...спортсмен...а ходит здесь на кашель жалуется, а у меня от кашля непрерывного просто раскалывалась голова и сам не спал и дома никому не давал. После этого чуть дунет ветер - у меня неделю кашель. Следующей зимой, то есть прошедшей, все повторилось опять, всю зиму лечили они меня от кашля (и кровь сдавал и в трубки какие то дышал, не успевал анализы по банкам фасовать). Куда идти не знаю, на работе в шутку называют туберкулезник.

гость
16 авг 2018 в 14:35

Маме сил пережить такое горе. У моего мужа 5 лет назад был такой же диагноз, лечение прошли все что можно, умер. Знакомые врачи не поленились и подняли статистику этого заболевания в Новосибирске за несколько лет, вылечившихся не было, сказали шансов почти не было.

Flox
16 авг 2018 в 14:57

Лишить всех лицензии кто причастен, Пусть по второму разу учатся или работать младшим медперсоналом.

16 авг 2018 в 15:04

Господи! Как жалко девочку! Как матери пережить ЭТО? Виноваты только ВРАЧИ. Они должны быть онконастороженными и думать в комплексе!!! Чудовищная безграмотность и равнодушие. Все у кого родственники погибли от рака ходят по одному кругу. Врачи не догадываются от чего температура, низкий гемоглобин и похудание. Мама ни в чем не виновата. Сил ей.

сара
16 авг 2018 в 15:15

Платная клиника, бесплатная клиника.... Нет разницы. Ей в бесплатной сразу сказали , что надо к гематологу. Просто к не очень компетентному гематологу попала....

16 авг 2018 в 15:15

Врачи к вам обращаюсь, вы первым делом РАК исключите при обследовании, а потом всё остальное делайте!!! Вы что не понимаете, что РАК это смертельная болезнь, а простуда нет?!

16 авг 2018 в 15:16

В этом репортаже вся наша убогая медицина описана. Пережил аналогичное, отца лечили от пневмонии полгода, а умер от рака.

vfif
16 авг 2018 в 15:36

говорят про платные клиники пришла в специализированную клинику на пермитина- а мне вы не к нам. все доводы и показания, а они есть не убедили.Зато рекламная статья на нгс весной. Как раз была про мои симптомы и что нужно к ним срочно идти и сдавать анализы. КАК ТАК?

Девушка Ватсона
16 авг 2018 в 16:14

Это было фатальное равнодушие и каждый врач сам по себе. Ребенок был там, там - педиатр, скорая, одна больница, другая... Каждый смотрел на нее, как в первый раз, не удосужившись охватить ее историю болезни в комплексе, заподозрить худшее.

Помню, выступал главный онколог нашей области. Он сказал: "Врачи поликлиник, больниц - медики любого звена, любой специализации - они должны искать рак, должны сначала исключить рак. Исключив онкологию они могут заняться другими заболеваниями".

16 авг 2018 в 16:52

Как можно выписывать из больницы с температурой 38-39?!!!!! Это за гранью.

111
16 авг 2018 в 17:11

Обращение в частную клинику дало бы свои положительные результаты. Врачи катастрофически перегружены, и обратить внимание на одного ребенка из 1000 с одной и той же симптоматикой практически невозможно. А в частной углубились бы в ситуацию и проработали все возможные причины болезни. Так что не вините врачей. Соболезную матери. Не дай Бог никому такого горя.

16 авг 2018 в 17:13

чудовищная история про безразличие и безграмотность врачей.

16 авг 2018 в 18:20

В частной клинике такие же врачи,соболезную женщине.Есть деньги , нет денег должны лечить человека,что за система деньги или жизнь.

Николай
16 авг 2018 в 18:45

Собалезнование родным! От статьи внутри вакуум, грусть, боль и осознание беспомощности нас с вами в подобных ситуациях при взаимодействии с мед.службами, где благоприятный исход - это редкость, а не данность.
Господа чиновники, тратящие бюджетные деньги, довели здравохранение до формального состояния. Кто виноват? Мы! В себя не верим. подьезд, двор, район, город, страну, мир - не считаем своими, да и зачем заморачиваться. всегда есть те, кто за нас все сделает. Будем надеятся, что делая, не забудут и о нас. Начинайте господа менять мир к лучшему через себя, иначе ситуаций похожих будет только больше, к сожалению (

футбол
16 авг 2018 в 18:50

Платно или бесплатно роли не должно играть. В платной лично я плачу за сервис в первую очередь , за рыбок что в аквариумах и кулеры с водой, телек на стене в конце концов имею право. Бесплатно должно быть проще , но простите не в ущерб качества.
Очень сочувствую матери.

16 авг 2018 в 19:25

частные клиники по большей части это шаражкины конторы за большие деньги и ни какой ответственности они не несут, так что ни чего бы это не изменило там такие же безразличные и некомпетентные псевдо врачи работают. Очень жаль эту красивую девочку, пусть земля будет ей пухом.

16 авг 2018 в 21:08

у нас в стране еще есть что доразвалить ,продолжайте голосовать за них.

16 авг 2018 в 22:17

А может, врачи знали диагноз, но боялись сказать...

Maxima
16 авг 2018 в 22:32

Не работаю в медицине, поэтому сужу лишь по отдельным высказываниям, которые слыша от врачей. Все или нет, но они замордованы отчетностью. Их поставили в такие условия. И не только врачи говорили это, но и сотрудники других сфер - в разы выросло бумаготворчество. Не отпишут, что положено, - головы не сносить. Выстроилась вертикаль, которая бумаги строчит с одной мыслью: чтоб не подкопались. На любой вопрос сверху у каждого, кто ниже, есть бумажка. Реальные поломанные судьбы - это уже на третьем месте. Надо менять систему.

Мария Горбачёва
17 авг 2018 в 02:27

А толк от этих проверок? Врачей надо как следует проверять!!! А то им чем больше платишь-припишут и своё и не своё! мою начальницу так гоняют с анализами, все рак ишут, хотя у нее и подозрений и беспокойств таких нет, маму на операционный стол по гинекологии закинули, хотя было все с человеком хорошо. Понимаю, заплатить, но ты уверен будешь, что помогут, а то еще и быстрей помогут на тот свет отправиться

Наблюдательная
17 авг 2018 в 18:44

Фатально, трагично, несправедливо... Не мои умозаклюния, сын моей подруги закончил наш мединиститут, и, сейчас, увы, в трагическом положении... В подростковом возрасте, когда организм "растет" требуется крайне качественное питание. У нас - из супермаркетов...

Marina
18 авг 2018 в 13:36

Я в США живу. Месяц назад у собаки узлы лимфатические увеличились. На основе обследования и анализов был поставлен диагноз - лимфома. Через 5 дней после визита к ветеринару начали лечение. Похоже, что наши ветеринары значительно лучше Ваших врачей. Не болейте!