Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Дорого и небогато: обзор санаториев Новосибирска
Дорого и небогато: обзор санаториев Новосибирска

1234
26 июня 2018 в 00:04

Лучше на Алтай поехать ....

26 июня 2018 в 01:57

они же это пошутили? не может такой колхоз стоить как европейский отель! это же каменный век! Климатолечение в Сибири! Очнитесь люди!

сердитый гражданин
26 июня 2018 в 02:13

Лучше пенсионеров отправьте здоровье восстанавливать в эти санатории и так на пенсии ничего хорошего не видят!

26 июня 2018 в 02:23

офигеть у них цены)))

за 2недельный отдых в июне в анапском санатории отдала 60т. за хороший одноместный номер. так то Анапа с Черным морем, а не Новосиб с Обским псевдоморем)

Оксиморон
26 июня 2018 в 04:25

Лучше лечь в отдельную палату в больнице о пролечиться по-нормальному.
А на отдых поехать в Турцию.

Зять
26 июня 2018 в 07:08

Я каждый год выселяю тёщу в подобный санаторий. И она нам жить не мешает. И мои глаза её не видят. Очень рад, что есть такие санатории, куда можно выселять пожилую тёщу. Жаль, что они возвращаются от туда домой.

26 июня 2018 в 08:12

смешно, право слово... интересно, откуда такие тарифы... рашаклюзив)))))

26 июня 2018 в 08:18

Я был в Карачах лет так 10 назад, ни чего особенного, лучше уж с палаткой прям у озера

Дениска
26 июня 2018 в 09:11

Такие цены это хорошее лекарство от патриотизма.
В запущенных случаях (страдание по СССР и т.д.) надо ехать в санаторий, в совдеповские номера и столовые. Такая процедура в 70% помогает вылечить хронический патриотизм.

789
26 июня 2018 в 09:16

Для мозга автора и для мозгов обывателей (если напрягете) - сравнивать санатории и пляжный гриль это всеравно что сравнивать употребление минеральной воды и пива. То и другое жидкости, только назначение разное.
И кстати, прежде чем вести речь о ценах, как там с правом собственности - кто сегодня владеет данными санаториями? Кто устанавливает цены, с какой целью? Неужели с целью "помочь поправить здоровье", "восстановить силы"?

водочкин
26 июня 2018 в 09:18

С большим интересом была прочитана данная статья. Была мысль , что прожив здесь много много лет чего не знаешь ....прочитав стало ясно что все знаем про отдых в Сибири , убого , дико дорого, с гнусом. Уж лучше на Алтай , сама картинка гор способствует релаксу ,или Байкал пока вокруг него ещё не все китайцы вырубили.

Я не могу сказать дорого это или дешево. Не знаю экономики этого рода деятельности. Здесь специалистов много, они уже все высказались. Хочу сказать вот что... Все-таки это особенный вид отдыха. Уклон на ЛЕЧЕНИЕ, ПРОФИЛАКТИКУ. Конечно, молодежи это не интересно. Им нужно ехать, например, в Турцию: калдырить и ходить по дискотекам. Подрывать здоровье, благо, его ПОКА много. Конечно в санаториях им делать нечего.
Прелесть санаториев НСО в том и состоит, что они недалеко от Новосибирска и помогают поправить здоровье, зарядиться энергией. За безудержным весельем явно не сюда. Касательно цен, повторюсь, не могу сказать дорого это или дешево. Наверное недешево, но, позволить себе раз в год такой отдых, полагаю, можно.

Ермак
26 июня 2018 в 09:50

Нормальные цены, если учитывать что там идёт лечение. У вас там в день будет сеанс массажа, какие-то ванны, какое-нибудь лечение током, вдыхание каких-то ингаляций. Плюс питание и проживание. Да, развлекухи нет. Это вам не Ибица. Но профиль-то другой.

Красивый Мущина
26 июня 2018 в 09:56

Я лучше всего отдыхаю в одной маленькой деревеньке на берегу обского моря...
каждое утро - фитнес в виде сенокоса.
потом - можно в лес за грибами, или на моторке летать по морю, чаек пугать...
Вечерами - пионерские костры до Неба. Холодное белое вино...
Сон. Птички поют. И тишина!!!!!

(и все бесплатно, кроме белого вина).)))

26 июня 2018 в 09:56

Лечение!?)) Ну, ну.... В Мешалкина то не всегда лечат нормально. А уж в санаториях)).

_alex_
26 июня 2018 в 10:15

Будь рядом море - было бы отлично, а так смысл отдыхать почти так же как дома. Проще наверное процедуры в больничке пройти.

Ирчегг
26 июня 2018 в 10:32

Какой ужас 🙈
"Туда входят: первичный приём терапевта, климатолечение, терренкур, курсовой приём минеральной воды, фитотерапия, кислородный коктейль. Самый бюджетный вариант на одного человека — 2100 рублей в сутки" - это какое такое климатолечение на софийской? 😂 а погулять я там и бесплатно могу! Минералка у нас тут откуда? Привозная? А значит с консервантами, так как свежая за несколько часов в осадок выпадает и становится противной! Фитотерапия - отвар шиповника? За 2-3 тысячи в день? А кислородный коктейль - мы что в горах? 😂😂😂 ужас!!
Сравниваю с санаторием Луч в Кисловодске, где удалось побывать. Если уж и ехать, то на Кавказ, а не вот это вот все.

26 июня 2018 в 10:44

А мне в Сосновке нравится.

Обыватель
26 июня 2018 в 10:49

Отдыхаю дома, перед компьютером.

студ.
26 июня 2018 в 10:56

Цены там складываются из-за того, что в основном народ не платит полную стоимость путёвки. Всякие профсоюзы частично оплачивают и прочие льготы.

26 июня 2018 в 11:14

Турецкие бани - дешевле не бывает.

Элль
26 июня 2018 в 11:44

Расскажите мне лучше куда в Крым ехать? :) Где отдыхали? Запросы у меня скромные, чтобы и море впритык было, но не как в Ялте, к примеру, пляжи в черте города стремные, но при этом доступность популярных экскурсий обширная.

26 июня 2018 в 12:15

Вообще-то это сравнительно недорого. Попробуйте в той же Турции хотя бы неделю каждый день к врачу специалисту под запись походить, так сразу поймете, что по чем :). Или в Тае записаться на неделю лечебного массажа (а не его туристического варианта :)) с консультацией врача-специалиста, тоже цены на отдых сразу начнут "кусаться" :).

26 июня 2018 в 12:56

Однако санузел в номере — уже неплохо.

Вот это достижение.

Во блин.
26 июня 2018 в 13:10

И там кто-то ещё отдыхает/лечится? Неужели заполняемость какая-то есть? Вот это новость...

26 июня 2018 в 14:12

-Ничем помочь больше не могу, -однажды сказала мне уважаемая врач.-Попробуйте санаторий. Если не поможет - ничего больше не поможет.
Выбор пал на Краснозёрский.
Приехала на костылях, через 14 дней возвращалась без.
Я своми глазами видела, как после курса лечения приехавшие на каталках с них встают и делают первые шаги.
Три составляющих: проживание/обслуживание+лечение+питание творят чудеса. - и все на высоте.
Скучновато, да. Но туда не за развлечением стоит ездить. А как на работу. Работу по восстановлению своего здоровья.
Здоровым там делать нечего.
И там очень хорошо...

Андрю
26 июня 2018 в 14:34

Ага, платить 2.5 тыс. в сутки за отдых с мошками и комарами на берегу Обского "моря". Нет уж, лучше в Турцию!

26 июня 2018 в 15:32

Народ, а кто-нибудь был в Мисхоре недавно? Увидела рекламу в метро, любопытно стало, что там сейчас, я в нём ещё при СССР отдыхала, чуть ли не 40 лет назад.

26 июня 2018 в 15:47

В силу своего панкреатита не так давно заставил себя отдохнуть не в Тайланде и тд а в санатории. Был в Доволенском. Ладно обстановка и такая "советская" программа отдыха, самое плохое для меня что в санатории с лечебным профилем, с указанием номеров диет в меню... о соответствии этим диетам речи нет вообще. Разговоры с персоналом бесполезны - простые русские сельские женщины которые от всей души "стараются чтобы было вкусно" - "сами едим". Всякие процедуры вполне хорошо и недорого, может ещё бы съездил еслиб не питание.

26 июня 2018 в 15:50

Сравнение санатория и отеля в Турции - это конечно нечто.

Можно еще проживание в клинике Мешалкина сравнить и номер в Хилтоне. Ну а что - и там и там есть койки и едой кормят.

Lavince
26 июня 2018 в 17:07

А почему сравнивают с Турцией?
Логичнее сравнивать с лечением в Китае или Корее тогда уж. Там, правда, лечение - банки да массаж, нормального лечения за две недели там не дадут, зато денег возьмут в несколько раз больше.

26 июня 2018 в 20:37

Санаторий должен иметь лечебные факторы, как например в Карачах. А всякие "шоколадные обертывания", "гинекологические массажи" - это все фуфло. Не надо людям голову морочить. Лучше назовите себя домом отдыха!

kkk
26 июня 2018 в 23:49

за такое фуфло могу отдать тыщ 5-6 за 14 дней, не больше, но никак не 25 и тем более не 50)))
И вообще, 90% должен оплачивать работодатель, либо государство, не надо тут фуфло толкать по заоблачным ценам...свои санатории, которым по 130 лет!!! как они еще не развалились? снести их давно пора!

27 июня 2018 в 10:53

А СССР-то жив ещё оказывается!

27 июня 2018 в 13:33

Антирекламная получилась статья. Автор, увы...

27 июня 2018 в 16:31

Ах, Карачи, Карачи, молодость моя.... Пять лет туда не ездила, а в прошлом году дикарем на выходные махнули - красота! Территория ухоженная, здания отреставрировали. По сравнению с тем, что было - небо и земля.
В статье не написали, что есть бассейн (крытый), а также замечательный пирс на самом озере, оборудованный кабинками для переодевания, душем и шезлонгами (можно загорать и купаться в озере, пирс находится на территории санатория).
Досуг, конечно, с Белокурихой не сравнить: за пределами санатория протекает мирная сельская жизнь. Санаторный клуб не для молодежи, библиотека средненькая: новинок, окромя детективов, не припомню.
Зато грязи какие! Вот грязи так грязи! И не жалеют ее, как в той же Белокурихе.
Поехала бы туда еще разок, несмотря на комаров, да цены больно высокие...