Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

705 комментариев к публикации «Скорая помощь»: перезвоните позже
«Скорая помощь»: перезвоните позже

Vladimir
25 февр 2013 в 01:18

Зато у нас доллоровых миллиардеров больше всего в мире.
Запасайтесь граждане телефонами частных врачей. Это нововведение добьет систему оказания первой помощи. Для ребенка простой симптом "повышенная температура" может оказаться последним симптомом в его жизни, если скорая откажется приезжать на вызов, а родители будут не в силах сбить температуру. При 39-40 градусах риск судорог у ребенка очень высок. А для диспетчера, такой симптом покажется самым обычным ОРВИ.
Виват Путин Виват!
Был в Сан Франциско, был свидетелем, как на вызов приехали сразу полицейские, пожарные, и скорая помощь. Одновременно причем. Чем мы хуже то? Нефти на скорые не хватает? У нас и врачей на душу населения больше всего в мире. Где камень преткновения то? Кто даст ответ?

Лариса
25 февр 2013 в 01:25

Я в шоке! От нас отказалась наша медицина! Умирайте - вот их призыв! Убрали нормативное время- это теперь даже в ЭКСТРЕННЫХ, ОПАСНЫХ случаях могут приехать и через час и через два часа! А как же инфаркт, инсульт, острый приступ аллергии и прочее??? С такими диагнозами сколько ждать и как диспетчер может на слух определить: срочно к больным ехать или "пусть подождут неотложку из поликлиники!"??? Господи, да в поликлиниках наших ужасный бардак, по талонам -то сидишь часами к врачу!!! Беспредел! Наших людей просто уничтожают и в гроб загоняют! Вот она политика нашего государства!!!! Лицемеры! Я просто в шоке!

098890
25 февр 2013 в 01:55

На прошлой неделе звонили в скорую пол часа по 03 - ВСЁ ВРЕМЯ БЫЛО ЗАНЯТО! Просили знакомую звонить с городского - бесполезно! МЫ ТАК И НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ!!!
Благо звонили узнать телефон дежурного терапевта, у которого могли узнать, что делать не вызывая неотложку.
Но это пугает, а вдруг экстренный случай?!!!

1966
25 февр 2013 в 01:59

Так как же диспетчер, сидящий на линии 03, может со слов звонящего определить, насколько срочно требуется помощь? Возьмем пример: болит голова. И если хорошо подумать, то окажется, что голова может болеть в разных ситуациях: от банальной простуды до угрожающего жизни инсульта (нарушения мозгового кровообращения), где счет идет уже на минуты.

Ложка дёгтя
25 февр 2013 в 02:27

" и прочие симптомы, прямо указывающие на угрозу жизни"

Ну-ну... Это кто будет решать прямо или косвенно? Диспетчер? Сколько вопросов в среднем будет задавать по телефону, чтобы вынести свой вердикт? Кстати, свои ФИО он будет называть, чтобы было потом с кого спросить? Не надо убаюкивать нас тем, что врачи довольны - я знаю, что многие по этой причине уже уволились или увольняются. Особенно умиляет время работы кабинетов скорой помощи и состав бригады. Врач сам будет таскать 3 чемодана??? (Это моя знакомая врач сказала.) Что касается антибиотиков и других препаратов, то их никогда экстренная скорая и не назначала, это делал врач, который приходил из поликлиники. Про больничные лучше промолчим, они далеко не всем сейчас нужны. Так что всё притянуто за уши, уж простите.

25 февр 2013 в 02:47

Все бы ничего, но только у нас все, как всегда, организуется в авральном порядке. Вместо планомерной подготовки к данному мероприятию поликлиники в срочном порядке поочередно снимают с приема врачей-терапевтов, чтобы обеспечить обслуживание вызовов неотложной помощи. А это означает только то, что будут страдать пациенты поликлиники, которые не смогут попасть на прием к своему участковому терапевту. Вот и получается, что хотели как лучше, а получилось, как всегда!

гость_
25 февр 2013 в 03:36

В поликлинику перестал ходить, т.к. профессионализм участковых врачей просто убивает... Теперь скорую можно будет не дождаться, а что делать, если температура за 38 и время 10 вечера? у знакомых ребенка кое-как откачали, т.к. скорая смогла приехать только через 2 с лишним часа... а все начиналось тоже с температуры 38,7. Вопрос на засыпку - дожил бы он до утра? вернее до 14-00. Еще вопрос - смысл в отчислениях на ОМС? Так же невольно хочется спросить у чиновников, которые придумали эту программу реформирования - а они готовы к судебным искам по поводу смерти пациентов, не дождавшихся помощи?

Я не понял
25 февр 2013 в 05:32

Я не понял. По телефону будут решать, кому можно потерпеть до завтра? Да...

Mike Scherbakov
25 февр 2013 в 06:01

Лучше расскажите, как из-за введения этих кабинетов и передачи ЛПУ в область из поликлиник побежали участковые: им сняли федеральную надбавку (10/5 тыс руб), увеличили количество работы (теперь по неотложке надо бегать), а некоторым (например, в ДГП №1) увеличили зону обслуживания.

25 февр 2013 в 06:13

НОМЕР телефона скорой 112, на данный момент, с городского тела набирали 03 никто трубку не брал... потом добрые люди-соседи объяснили, что он сменился..

25 февр 2013 в 07:35

то есть если у человека острое отравление, аппендицит или быстро прогрессирующая инфекция - то скорая ему не светит? В больницу только через морг?

Андрей
25 февр 2013 в 07:41

Как будут определять "срочный" больной или нет? Звонящие по 03 не имеют медицинского образования и могут очень не точно передать симптомы и состояние больного! Ответственность за смертельные случаи возьмёт на себя "скорая"? Или как обычно в России: Мы не виноваты, он слишком медленно шел в кабинет неотложки?

25 февр 2013 в 08:04

20 минут? Хм... У сына (меньше годика) была температура 38,7, скорая 1,5 часа ехала. Как мне объяснили: один дежурный педиатр на район. Самой когда-то пришлось вызывать, 1ч. 40 минут ждала. Хорошо, что и в том и в другом случае все хорошо закончилось...

Pol4568fdsfsf
25 февр 2013 в 08:05

Если скорых не хватает, то почему они когда приезжают на вызов 2 минуты тратят на пациента а 15 на заполнение бумажек. а потом еще когда сядут в машину стоят минут 10 у подъезда???? Вот поэто му и нехватает скорых. Несколько раз сам видел как на мочищенском шоссе в лесочке стоят скорые, что они там делают??? Видимо все упирается в деньги, нет зарплаты ,нет желания у врачей работать

Я.
25 февр 2013 в 08:07

Просьба к НГС: Хотя бы сообщали на основании какого приказа и изданного каким ведомством столь значимые новведения. Полнота информации всегда лучше раскрывает материал темы.

Vic33
25 февр 2013 в 08:18

В прошлый четверг вызывал врача домой для жены. Высокая температура. болит горло. Кашель. Другие признаки простуды. Пришла докторица от поликлиники горбольницы № 19. Как далеко шагнула медицина?!! Теперь диагнос ставят без осмотра больного. Один взгляд и получай диагноз, направление на анализы (если наступит выздоровление). Это сейчас. Что дальше?

25 февр 2013 в 08:26

К нашим начальникам у власти - также скорая будет приезжать? )
Или у них своя горячая линия - главврач на проводе )

25 февр 2013 в 08:31

Что касаемо педиатров, то наша медицина ужасна-пришла к врачу,выписали больничный,сказали продолжать лечиться,чем лечусь; прием второй-ну что, как дела? говорю ыздоровела, у самой кашель и температура 37и5(на работу очень нужно было)-так она меня не посмотрев, больничный закрыла. Зато в обоих случаях в очереди сидела по 2,5 часа.

25 февр 2013 в 08:34

Врачи в поликлиниках тогда станут компетентными, когда в мединститутах их будут учить по призванию, а не за деньги. Мы скоро придем к тому, что лечить нас будет не кому!

25 февр 2013 в 08:36

"«Я не вижу ничего плохого...., — уверена юрист Юлия Стибикина."

Медик-эксперт в действии, ога!

Но вообще я рад за нашу медицину - профессиональный уровень персонала вырос до такой степени, что теперь обычная телефонистка может по проводам ставить диагнозы! Ура, товарищи!

Только вот один вопросик закрадывается.... а налоги мы на что платим - на соцобеспечение (медицина, образование, пенсии и т.д.) или таки на всю эту распильную "модернизацию", "инновацию" и прочие проекты, направленные для обогащения отдельных лиц, но никак не для улучшения жизни народа нашей страны в целом?...

Ольга
25 февр 2013 в 08:37

"Все для народа, все для народа" Теперь скорую будем ждать не 2 часа а по 4-5 часов, Один раз знакомой(беременной девушке) в первом часу ночи вызывала скорую, ей стало резко плохо и начало сильно трясти, так скорая ехала чуть больше 2-х часов, хорошо что еще ребенка не потеряла, но из-за не вовремя оказанной помощи родила на 7-м месяце, а где гарантия того что следующую беременную, да и не только, успеют спасти.....

мамаша, каких много
25 февр 2013 в 08:37

Я правильно понимаю, что теперь по ночам врача к ребенку не вызовешь?
То есть жди до упора, пока не посинеет -умирать не начнет. А там уж можно и не дождаться их вовсе!
Во всех виденных мною статьях тщательно замалчивают этот момент: думайте что хотите.
Так я права в своих опасениях или нет? Есть у кого-нибудь _точная_ информация на этот счет?

25 февр 2013 в 08:41

скорая быстро до больницы довезет? у ребенка живот заболел. 2 часа скорую ждали, больше часа ехали в больницу (от м. "красный проспект" до больницы на вертковской) в 20-00. днем участкового врача вызывали. врач сказала, что не знает что с ребенком.

УЖАС!
25 февр 2013 в 08:41

Ужас просто! Как страшно жить в этом городе, в этой стране! За детей наших страшно! А ведь ребёнку может быть плохо и школе, и в детском саду- и что тогда??? Как часто важна каждая минута! Как часто важна именно СРОЧНАЯ помощь, СРОЧНЫЙ укол, СРОЧНАЯ госпитализация! У моего отца несколько лет назад подскочило давление и перехватило горло, сами толком не поняли что с ним, вызвали скорую, приехала бригада и сразу же установили, что у отца ИНФАРКТ!!! Ему СРОЧНО стали делать уколы и госпитализировали вовремя! А сейчас что??? Сказали бы: ждите участкового!!! И сколь б мы ждали??!!!!! С ИНФАРКТОМ!!!!!!!
Я ПРОТИВ всех этих нововедений! Это будет просто убивать людей!!!

25 февр 2013 в 08:47

привыкли ныть что мало платят, а что другим больше - средняя зарплата 15-17тыс.руб. Врачи больше получают(возможно за исключением скорой).А нагрузка сейчас у всех большая.
Лучше б помошь квалифицированную оказывали, а то "полощите горло ромашкой".

123
25 февр 2013 в 08:48

Если загружены скорые, то нужно увеличить их число, а не ограничить оказание скорой помощи. А кто будет отвечать за ЧП, если оно произойдет в случае не приезда скорой? Никто!!!

25 февр 2013 в 08:48

Угробили медицину - посмотрите, каждый второй раковый больной, да ещё и степень такая, то ложись и умирай. А медосмотры платные проходим каждый день ..Позор таким врачам.Слава работающим по-призванию.Мужайтесь люди!

торобоаН
25 февр 2013 в 08:55

Да что за бред-то? Как они будут диагностировать и делить на срочных и не срочных? Был случай: ребенок пожаловался на боль в животе, его вырвало, приехала (!!!!) скорая, пощупали - все нормально, что-то скушали наверное - дали уголь активированный и уехали. На утро ребенок умер от заворота кишок. А тут по телефону будут диагнозы ставить.. Страшно..

Anton4
25 февр 2013 в 08:56

Пусть руководство министерства здравоохранения НСО называет вещи своими именами: "Мы домодернизировались до того, что работающих врачей не осталось никаких - ни хороших, ни плохих. Теперь приходится крутиться и выдавать беспомощные идеи за гениальное озарение. Что будет через три года - нам даже страшно представить, но, авось, кривая вывезет."

Движняк
25 февр 2013 в 08:56

Я заметил тенденцию - делать жизнь людей хуже и хуже. Постоянно какие-то реформы, которые не на благо людей, то повышение тарифов, то подорожание продуктов, то проезда, то ещё чего-то, теперь вот вам, ещё и скорая может не приехать. Как же не повезло нашим детям!

Vint11
25 февр 2013 в 09:07

Народ наивный аж жуть. Думает если скорая в больницу доставит то там будут личить. А там в больницах, предствте себе почти нет медсестер (как тут некоторые говорят мало платят меняй проффесию), мало врачей и на вас если вы бюджетник обратят внимание если у предсмертные судороги начнутся.

Михаил
25 февр 2013 в 09:07

Где живём друзья ? Где эти товарищи которые это придумали? Где Путин ? Где Медведев? Где улучшение жизни ? Одни инновации не в лучшую сторону ! Куда катимся? Дайте ответ самим себе!

25 февр 2013 в 09:07

Да уж, вот дурдом!!!! Живот заболел, а если там аппендицит уже лопнуть хочет,,,,,,,,,,,а давление и сердце могут быть очень даже связаны. ... Несколько месяцев назад в пред инсультном состоянии вызвала скорую, ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ,какой-то практикант, кроме таблетки нитроглицерина ничего не дал,хорошо что обошлось само собой и ничем мне скорая не помогла бы если что......

starayus-ne-bolet
25 февр 2013 в 09:08

в поликлинике № 2 (академгородок) у нас на участке уже несколько лет нет участкового врача. по вызовам приходит дежурный врач. а теперь там будет кабинет неотложной помощи - врач тоже будет приходить непонятно какой? а кто будет определять квалификацию диспетчера, который будет сортировать вызовы, если врачей не хватает?
НГС, лучше сразу опубликуйте телефоны частных врачей, оказывающих экстренную помощь, на дому!

25 февр 2013 в 09:14

Как страшно жить...запускают эту систему, а не знают даже количества персонала для "новой скорой" - МОЛОДЦЫ,"здравоохранение" будет тренироваться на "кошачках"- то есть на нас !! В поликлинике то диагноз поставить не могут терапевты, посылают миллион раз по обследованиях и другим мед.центрам и на основании /для посдстраховки себя же/ переписывают с бумажки диагноз к нам в карточку...Безграммотность в профессии сплошь и рядом! И уж точно терапевт не поставит вам укол в попу или в вену..в процедурном то медсестры,которые каждый день колют... всю вену истыкают пока поставят лекарство, а ЭТИ и подавно не знают что такое инъекция!!!!! Всех терапевтов на переаттестацию отправить! на практику! в анатомку! - повторить расположение органов!

Веселый Барабашка
25 февр 2013 в 09:14

Кошмар!!!
Вместо увеличения количества "скорых" уменьшаем количество выездов.
Постановка диагноза по телефону - это просто ноу-хау отечественной "медицины".
Ну и главный вопрос - кто виноват будет, если до прихода врача из поликлиники больной скончается? Диспетчер или, как обычно, никто?

Алик
25 февр 2013 в 09:15

На счет "выпишет больничный и не надо утром идти" - неправда! Если сейчас вызываешь на дом участкогового врача - потом все равно идешь и выписываешь больничный САМ, врач этого не делает. На вопрос "если я вызываю врача на дом, значит идти не могу, то как пойду за больничным в тот же день?" - пожимают плечами

25 февр 2013 в 09:16

Интересно, а кто работать то будет, в поликлиниках этих. Там половина терапевтов бабушки, которые уткнувшись в карту, строчат что-то, максимум рецепт выпишут. А в педиатарах так 70% пенсионеров или на грани выхода.

25 февр 2013 в 09:17

Новые эксперементы , новые перестройки. В экономике перестройку сделали- смертность в стране увеличилась в разы. Теперь за медецину взялись- вот жуть то будет. Зашел в поликлинику- очередь как за колбасой в советское время. Без колбосы тогда можно было прожить, а вот без медецины можно выжить не всегда.

25 февр 2013 в 09:21

позорники , скорая к младенцу 1 месяц ехала 4.5 часа ,в больницпх мест нет ,лежат с грудничками в корридорах ,лекарств нет, зато Олимпиаду строят и долги Кубе прощают

жительница
25 февр 2013 в 09:22

Если так они загружены почему иногда видишь едет по городу спокойно машина скорой помощи.

?????
25 февр 2013 в 09:23

Да что же это такое творится! Образование угробили, теперь медицинское обслуживание добивают, чтобы был естественный отбор. В поликлинике к врачам не пробиться, теперь и от скорой помощи не дождешься. Больше всего пострадают дети, пенсионеры и молодые мужчины, которые переносят болезнь на ногах, а потом еще и скорая не приедет.

"В котором, в частности, отменяется понятие нормативного времени прибытия бригады «скорой» к пациенту."
ВОТ ТАК, ждите когда "скорая" приедет, может сейчас, а может через час или два.

25 февр 2013 в 09:24

Страшная какая новость! Если у нас в больницах днями и неделями правильный диагноз выставить не могут, что говорить о диспетчерах (между прочим без медицинского образования), которые по телефону и, порой, невнятным жалобам, будут фильтровать больных. Выход один. Если хотите, что бы скорая быстро приехала, нужно врать и называть симптомы, которых у Вас нет. Другого выхода не вижу. Позор медицине!!!

25 февр 2013 в 09:27

Все правильно сделали. Проблема в том что народ не видит проблему скорой изнутри вот и хамит. Нововведения несомненно улучшат средний показатель по эффективности скорой.

Лена
25 февр 2013 в 09:30

Кто мне объяснит, почему гипертонический криз , давление 230/120 не является экстренным вызовом, причем выпили от давления таблетки всех сортов и размеров. Вызов направили в поликлинику, а скорую мы вызываем один раз в пять лет.

SilenZ
25 февр 2013 в 09:31

ВСЕГДА скорая фильтровала вызовы и на срочные только приезжала. А сейчас врач автоматически будет приходить если определят не срочный вызов. Не надо будет в поликлинику звонить, если скорая не приехала. Да и некоторые по поводу и без звонят в скорую. Хуже не будет

Свет
25 февр 2013 в 09:36

ужас, а как насчет детей? Где наш ставший знаменитым Астахов. Если он не может распознать алкашей и судимых, куда уж диспетчерам скорой помощи. Да, все делается против человечества. Где Путин В.В., который наобещал столько социальных программ? Только вот они сворачиваются. Украденные миллиарды военки верните медицине.

25 февр 2013 в 09:37

"В воскресенье звонил: у дочери поднялась температура до 38"

Совершенно нормальная температура, даже сбивать не нужно. Вот из за таких "вызывальщиков" умирают реально нуждающиеся, не успевшие дождаться скорой помощи, которая нужна, чтобы спасать жизнь.

Логика родителей не понятна. Самим-то хочется, чтобы ребенка бегло осмотрел не выспавшийся фельдшер, быстро поставил анальгин+димедрол и быстро уехал?

Только не надо рассказывать сказки, как кто-то знакомый деверя бывшего свекра с прошлой работы умер за 2 часа от температуры 38.

Давно пора прикрывать этот беспредел! Чтобы не читать потом комментарии о том, что к ребенку со стенозом скорая по 4 часа едет.

Zzzzz
25 февр 2013 в 09:38

То есть выход один, раз скорая не поедет то самому ехать, если не дай бог что случись! Врачи думают о нас, очень гуманно. Человек может умереть в ожидании скорой, которая перенаправила звонок и сказали ждите.....

Готовтесь к рыночной экономики ,платная медецина ,платные больницы ,за всё хорошее надо платить, а это так себе