Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Играй, гормон
Играй, гормон

тоже ок
18 мая 2009 в 10:24

а с жанином кто-нибудь сталкивался?! кто как отказывался или не было ли плохих последствий?
3 года принимаю... страшно, но пью...
- волосистость повысилась, есть предрасположенность к варикозу, но вроде бы, тьфу-тьфу, изменений особо нет.
А назначали в дорогой клинике в центре, причем первый вопрос был, сколько тратить планируете в месяц... Ни анализа крови, но проверки на гармоны... а они то уж не упускают случай взять лишний анализ, т.к. анализы все платные... в самой клинике наблюдалась и лечилась более полугода.. но вот ОК так и назначили: 3 названия выписали в указанном ценовом диапазоне, я и выбирала...

Новенькая
18 мая 2009 в 10:27

У подруги из Бельгии отец врач, она пьет с 18 лет ОК, и все с ней вроде бы нормально.

А вот я попила Марвелон с полгода, жуть! Похудела кило на 4 (а мне низззя, я и так всего 50), либидо приказало долго жить, и потом полтора года забеременеть не могла. В пень, в пень...

Окса
18 мая 2009 в 10:39

Согласна со мнгими здесь отписавшимися девушками, что все дело - в индивидуальных особенностях. Я пила 2,5 года. Сначала все было чудесно - и боли во время месячных уменьшились, и цикл стал день в день, и проблем с контрацепцией нет.. Но. Начались дикие головные боли перед критическими днями. Врач сказала (она же и в свое время и настаивала, что нужно начать пить ОК, не проведя никаких анализов крови на гормоны), что это, возможно, последствия приема таблеток. Я перестала их пить. Переживала за цикл и боли, но все вошло в свое русло. Просто сейчас пью в первый день обезбаливающего таблеточку, цикл день в день иногда +-2 дня,предохраняюсь презервативами. А пить дольше двух лет - страшно.. по рассказам многих.

Elemmire
18 мая 2009 в 10:41

Я принимаю Три-мерси уже год. Никаких проблем нет: вес не изменился, кожа у меня всегда была чистая. Когда врач мне назначала препарат, сказала, чтобы два раза в год обязательно делала перерывы. Один раз я уже сделала перерыв. Менстры пришли как всегда, болей никаких. Так что я сомневаюсь, что какие-либо проблемы будут после отмены. А рак - так ОК, на сколько я знаю, снижают риск развития оного. На мой взгляд ОК - самое лучшее решение для меня и - главное - для моего мужчины. Многим мужчинам нравится презервативы и прерванный половой акт??? Я таких не встречала...

Жужелица
18 мая 2009 в 10:47

ОК может и хорошая альтернатива другим контрацептивам, НО...! Подбирать их должен не сам пациент , а врач, опираясь на гормональные показатели, возраст пациентки, половой \" стаж\" ( извините за каламбур) и прочее. А я вот ходила в \" Ювентус\" меня перевели с \" Марвелона\" на \" Мерсилон\", в коем содержание гормонов в три раза меньше и без всяких исследований, оттого что \" ЭТО хороший препарат!\", и через полгода я забеременела... а мне этого совсем не хотелось. К сожалению , у нас в Новосибирске специализация гинеколог- эндокринолог всего лишь модное направление! Когда мне пытались подобрать препарат, никто не спросил про артериальное или внутричерепное давление, уровень сахара в крови, наследственные заболевания и другие употребляемые препараты мной. Просто так: вот вам коробочка , внутри инструкция и пейте с удовольствием!

sonя
18 мая 2009 в 10:50

Пила Ярину 1,5 года по настоянию гинеколога из-за проблемы яичников(кистоз). Постоянные боли в первые дни месячных прошли, прыщи исчезли, но набрала за это время 8 кг и уже 4 месяц после отказа от таблеток немогу забеременеть.

возмущена
18 мая 2009 в 10:59

\"Специалисты шокированы низкой культурой контрацепции и убеждают женщин не бояться гормональных средств\" - а женщины в шокированы низким профессионализмом врачей, считающих себя специалистами, и прописывающих ОК на право и налево неглядя на противопоказания и побочные эффекты!!!!!!!!

Бонита
18 мая 2009 в 11:05

Я вот тоже пила Ярину,нифига она мне не помогла!!!!
Только нарушился цикл,и вот уже полтора года не могу восстановить....(((
А врачи тоже расписывали:супер припорат,помогает вылечить (кисту,меому,восстановить цикл....)
ДОРОГИЕ МОИ - НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Ксюшка_27
18 мая 2009 в 11:12

Слушайте, как можно советоваться с подружкой насчет контрацепции???С каких это пор подружка главный советник?А форумы? Причем здесь форумы?
Нужно идти к хорошему специалисту. Лучше гинекологу-эндокринологу. Только он после кучи анализов и ваших дальнейших планов на будущее может сказать можно ли вам принимать таблетки или нет. Или предложит вам другие методы контрацепции. Их масса.Девочки думайте головой и не слушайте подружек. Все индивидуально.

Madam^)
18 мая 2009 в 11:28

Ну а что же замалчиваются такие прелестные последствия принятия противозачаточных таблеток, как тромбоз,опухоли молочной железы,печени, почек...? Я не пугаю, просто советую внимательно почитать вкаладыш-инструкцию.Стоит ли ради того, чтобы не беременеть, \"играть в русскую рулетку\"? Не факт, конечно, что все это обязательно произойдет, но и не факт,что не произойдет.

Забавно, что совсем недавно одна врач-энокринолог сказала, что \"на мне можно любые эксперименты ставить\" - типа здорова...Теперь вот бегу проверяться.:(

Пятница
18 мая 2009 в 11:41

Интересно, а какая альтернатива?
Презервативы отпадаю сразу. Удовольствия 0,
причем не только для моего мужчины,но и для меня.
Прерывание никакую гарантию не дают.
Спираль...ЭТО ЖУУУТЬ,всех запугали, тоже незя.
Свечи всего 60-70% гарантии дают, а это мало,
ложиться на операционный стол ни у кого нет желания.
Что делать?????))))
Исключить половую жизнь???????))) Это точно поможет!
У меня абсолютно нет больше вариантов.

Выбираю наименьшее из зол...... пью таблетки.

Тем более если так подходить к вопросу, то получается парадокс!!! Курить, пить алкогольные напитки и Колу,
есть фаст-фуд - оооо,сколько побочных эффектов!!!!!
и 40% увлекаются этим и никаких проблем!!!
Никого не пугает смерть мозга, печени и других органов!!!
А ВОТ ВАРИКОЗ!!!!! ЭТО УЖАС!!! ЖУТЬ!!!
про более серьезные проблемы здесь так и не прочитала,
кроме нарушения цикла, вроде тоже несмертельно.

N.a.d.
18 мая 2009 в 11:56

Кто-нибудь знает, куда делись из продажи таблетки Лендинет-20? Делала перерыв, а теперь не могу найти, говорят, что во всем городе с ним проблемы...

Инна123
18 мая 2009 в 11:58

пью ок уже 8 лет, с перерывами. Цикл восстанавливается быстро. Самочувствие нормальное. поправляться начала только последний год -- сама виновата)) Мне врач делал анализ на гормоны, подобрал индивидуально, и на новые, \"более современные\" препараты я пока переходить не собираюсь. А вот подруги мои столкнулись с проблемой -- \"ну вот это хороший препарат\" -- просто так, без всяких анализов!!Как по заказу, эти \"хорошие\" препараты были и самыми дорогими)))потом пошли к другим врачам, сдавали анализы... Одна из них пила ОК 3 года, потом прекратила --решились на ребенка -- и через 2 месяца забеременела. Три дня назад родила крепыша)))

Мишель 1980
18 мая 2009 в 12:13

Я пью ОК. Прочитала все мнения, теперь вот думаю: бросить что ли?

Гость123
18 мая 2009 в 12:17

У меня из-за гормональных контрацептивов повылазили проблемы с печкнью и снизилось либидо..ура презервативам!

serafima
18 мая 2009 в 12:58

Милые дамы! По поводу побочных эффектов и противопоказаний: почитайте сопроводиловку к анальгетикам, мало не покажется. Вообще, лекартсва, как это ни банально звучит, принимать надо только по показаниям и ПО РЕКОМЕНДАЦИИ врача(лучше хорошего врача)
Из личного опыта: закончила прием ОК на препарате \"диане\", до того принимала \"три...\", не помню, и \"Марвелон\". Ощущения вполне. Не полнела, хотя обычно лишнего куска торта хватает, м-е стали менее болезненные, настроение не скакало, как блоха, на либидо не отразилось, а если и отразилось, то в лучшую сторону - голову не забивала страхами. Единственно, залетела на фоне отмены препарата - решила сделать перерыв, из-за отсутствия партнера. Но партнер появился внезапно, а резинка порвалась. Ничего, зато дите растет. Учится хорошо, рисует, сейчас егэ сдавать будет и поступать.
Сейчас не принимаю, поскольку нельзя курящим дамам после 35 лет, ну, это мне тоже врач порекомендовал.
Ни с какими резинками, спиралями и прерванными актами, уж тем более абортами ОК рядорм ставить нельзя, только таблетки унижать. Так что - идите к врачу, есть еще и гинеколог-эндокринолог, все подберут в лучшем виде. Только чтобы медик был неангажированным. Всем доброго здоровья, планированной беременности и большого сексуального счастья!

Инна К.
18 мая 2009 в 13:08

Пила Три-мерси 2 года, 1 год назад бросила. сейчас цикл вмсето 4-х недель 5-6 недель, мес. 2 дня, то есть , насколько я понимаю, у меня тонкий эндометрий. сейчас надо идти к врачу, сдавать кучу анализов, тратить время и деньги.

Дура была, молодая, не понимала ничего. Когда только начала жить половой жизнью и порвался презерватив, врач вмсето того чтоб успокоить, сказать что вероятность забеременеть очень небольшая, поспринцеваться и т.п.она мне сказала выпить 6!!!! таблеток Регулона. меня выворачивало всю ночь.

Врачи! вы сами виноваты в том, что у нас столько больных женщин! Где ГРАМОТНЫЕ специалисты? в ЖК врач даже не знает какие анализы может делать их больница. это просто жесть!

nfnmzyf
18 мая 2009 в 13:22

Девочки, у меня был мужчина-гинеколог, так вот он мне сказал НИКОГДА, НИЗАЧТО, НЕ ПЕЙ ГОРМОНАЛЬНЫЕ. Куча побочных, ОК - это способ фармацевтов выкачать побольше денег с нас! Имеется у меня и собственный негативный опыт. После отмены ОК набрала 8 кг. Просыпается просто бешанный аппетит. Избавиться очень трудно от этих кг. Закончилось все походом к эндокринологу

Светлана Кн.
18 мая 2009 в 13:38

Мне врач назначила Линденет-20 т.к. у меня фиброаденоматоз, пила их 5 месяцев - всё было замечательно, даже шишки в груди куда-то пропали... Но Линденет исчез из аптек, а аналоги очень дорогие.

знаю
18 мая 2009 в 13:46

Пила Диане-35. около 2 лет - до появления \"шишек\" в груди. Больше не принимаю и другим не советую

larvika66
18 мая 2009 в 14:10

Вот,вот в клинике доктора Пасман, как раз когда я пришла попросить помощи по поводу гомональных нарушений с меня \"содрали\"(по другому не скажешь) 5000 рублей за один приём, а по телефону сказали что приём стоит 1200 рублей, но тут вдруг понадобилось ещё и УЗИ,хорошо я сделала тут же УЗИ - 1000 рублей. А вот за что остальные деньги?! При всём этом ещё и анализов на следующй день я должна была сдать на 11500 рублей. Какой уже там ОК!!! Опусташив свой кошелёк в клинике Пасман я думала уже не о нём, а о том как быстрее отсюда убежать. Вот так они навсегда отбили у меня желание ходить к эндокринологу.

Cat. Wild Cat.
18 мая 2009 в 14:16

Принимала Мерсилон. Никаких побочных эффектов. Ни чуточки не потолтела. Плюсы: месячные стали менее продолжительными и совсем безболезненными. После отмены никаких нарушений цикла не произошло, месячные пришли вовремя. Лишний вес не появился.
Просто подходить к таким серьёзным препаратам надо с умом, внимательно читать инструкцию, слушать рекомендации врача и проверяться.

Кисуля
18 мая 2009 в 14:17

Вот Все пишут как плохо на них повлияли контрацептивы, лучше пользоваться презервативами. А я на личном опыте убедилась, что лучше принимать ОК. Девочки, дорогие аборт это ничуть не легче, чем прочие проблемы от према ОК. Те же самые последствия, плюс куча побочных, почти вся гинекология забита девочками и женщинами с последствиями от абортов. Это ужас, потому что если после отмены ОК вы 1-5лет или бог знает сколько времени бедите востанавливать свой гормональный фон, а после аборта вообще всю жизнь будите лечиться. И дурак тот кто думает, что это всё так просто, выскребли и никаких последствий, чушь собачья, а эндометрит, а аднексит, а сальпингоофорит, непроходимость маточных труб, истончение эндометра (стенок матки), остаточный гормональный шлейф, и пр. через 10, а то и 20 лет аукнится. А с презервативами и спиралями беременнеют так же часто, как и без. Вообще любое нарушение в организме нефакт связано с ОК, ищите глубже мы все с детсва страдаем всевозможными нарушениями в работе эндокринной системы и прежде чем пить любой препарат нужно пройти обследование и проконсультироваться с ХОРОШИМ врачём, а не с кем попало. Думайте что пить, невсегда дорого значит хорошо, всё очень индивидуально.

Алёныч - 26
18 мая 2009 в 14:20

Напишу и я. Принимала год \"Ярину\". ПМС исчез, но появились периодически головные боли(( Месячные стали не такие обильные,как раньше. Что самое интересное, таблетки вызывали раздражительность)) Сейчас месяц отдыхаю от них. Месячные пришли нормально, но болезненно, как раньше((
У меня отец врач, одно из направлений его лечения это бесплодие. Он сказал, что надо делать прерыв каждые три месяца.
Но в таблетках, больше всего удручает понижение либидо))
Кстати, и кожа на лице немного ухудшилась из-за отмены)) ну прям назад в прошлое))

kurёnыsh
18 мая 2009 в 15:10

противозачаточные пила моя подруга,с перерывами,все по правилам...и...итог с 60 кг - поправилась до 75, диеты не помогают.нарушился обмен веществ, варикоз, удалили 1 яичник..и т.д.пить перестала год назад - восстановиться не может. очень жаль девочку. мне ее примера достаточно. в сексе используем метод \"милый,не в мееееняяяя...\"....:)нас все устраивает. а еще не нравятся цены на таблетки,жесть какая то. отдавать каждый месяц по 700-1500р.!но это лишь можно с проверенным партнером.

lolala
18 мая 2009 в 15:25

Несколько лет назад зашла с женскую консультацию по месту жительства. Так называемый \"врач\" спросила, как я предохраняюсь, узнав что не пью таблетки, достала из стола упаковку каких то таблеток со словами \"Возьмите, пейте\". Еще и бесплатно. Слава богу хватила ума мне по интернету полазить и инструкцию почитать. У таблеток во-первых срок годности через пару месяцев заканчивался,во вторых они были поколения прошлого века с огромной дозой гормонов. Ужас. В шею таких врачей надо гнать.
Потом я в платной клинике сдавала кучу анализов на гормоны, чтобы выбрать ОК, но в итоге ничего путнего от врача не услышала выбрала Жанин, пропила несколько месяцев, потом бросила. Либидо упало очень сильно, а потом и в связи с расставание с молодым человеком надобность пропала в их приеме.
Сейчас мое мнение таково: это противоестественно для женского организма, он не обновляется, овуляции нет, нет того самого \"цикла\", который преднозначен женщине природой. Это слишком сильное вмешательство не только на физическом, но и психологическом уровне. Нужно очень бережно и чутко относиться к себе!

Ольга_Га
18 мая 2009 в 15:31

\"Новаринг\" рекомендую. Вместо ОК.
Насчет вен...возможно правда...
И насчет \"подбора\" самой по рекламным буклетам тоже правда.
Но за 5 лет применения ни усов ни лишних кг не появилось и по-женски нет проблем.

Romiha
18 мая 2009 в 15:35

Вчера покупала Логест, цена за последний год возросла в полтора раза, раньше упаковка на месяц стоила примерно 350 руб, теперь 485, может по этой причине и вышла статья, что цены подняли и покупать гормональные стали меньше... Фармацевт сказала, что все гормональные сильно подорожали.

Хм...
18 мая 2009 в 15:49

Мдя уж... Было дело! Пила Логест 3 года, потом пол года перерыва и еще 1 год таблеток! Поправилась примерно на 15 кг!!! Не пью уже около 2 лет. Цикл так и не наладился! Вес скидывается очень нехотя! Во время приема ОК было ощущение нехватки кислорода, не могла глубоко вдохнуть (аж до психов было!!!)!!! Короче, сейчас с мужем хотим завести ребенка. Уже скоро 1 год тщетных попыток!Пока не отчаиваемся, но вот как-то гадко становится, особенно вспоминая гинеколога (по регистрации), которая прописала Логест, посмотрев на возраст и комплекцию!
Эх, тогда бы мозги \"включить\"!!!
Девочки, мое сугубо личное мнение, не пить эту гадость, ведь есть и другие альтернативы предохранения!
Всем здоровья и счастья!

Ту-154
18 мая 2009 в 16:16

Вообще-то ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Начиталась каких-то страшных отзывов...
А бывает и все по-другому: пила в совокупности 5 лет с перерывами Три-Мерси потом Диане, одни плюсы!!! Цикл вообще даже не нарушался, не было ни молочницы ни чего такого, с либидо и с настроением все ОК, месячные три капли + грудь на один размер больше, к полноте я неслонна, так что даже гормоны не прошибли.
Сейчас отменила как полгода - все ОК!!!!!

GR
18 мая 2009 в 16:22

Девочки, дорогие!
Согласна с теми, что все ооочень индивидуально и к выбору средств нужно подходить внимательно. По моей молодости имела кучу проблем по женской части, цикла не было нормального, долго лечилась, говорили, что детей не будет. Но Бог дал двоих замечательных девочек:) Так вот, после вторых родов мой врач прямо в роддоме мне сказал, что НИКАКИХ спиралей и НИКАКИХ абортов мне НЕЛЬЗЯ, а то загроблю здоровье совсем... Сам подобрал мне ОК. Было это очень давно, тогда сложно с этим было. Препарат назывался Триквилар. Пила 9 месяцев, потом 3 месяца презики и так 10 лет. До 35, короче. Потом нельзя, это точно. Спокойно слезла с ОК, все нормально, цикл есть регулярный. Средства разные использовала, в опасные дни ВСЕГДА ПРЕЗИКИ. Вес отличный;) Желаю всем хорошего, вдумчивого врача.

Kalanjoye
18 мая 2009 в 16:22

Не знаю, мы прекрасно в течение 2,5 лет (пока не захотели малыша) предохранялись презервативами (в любой день цикла), и ни одного прокола не было!!! Те,кто говорят, что ощущения не те,наверное,не те презервативы используют:))(ощутить, толщину 0,1 мм ТАМ просто невозможно,это скорее психологически вы ощущаете.Ну а если кто беременнел-то скорее всего просто неправильно пользовались,либо когда-то без этого приспособления сподобились,так сказать...А что касается ОК, никто меня не разубедит,что это вредно и в данном вопросе подавляющее большинство у нас -темень..Ведь перед употреблением ОК нужно сдать анализы на все половые гормоны (да и то не факт, что хоть что-то вам подойдет и не будет побочек да и удовольствие это недешовое,если,конечно не хотите 2 мес. ждать в муниц. поликлинике рез-тов,а в нек. их вообще не делают).К тому же, очень часто видела, как в аптеке девчонки в лучшем случае просто напросто советуются с аптекарем:\"Ой,а какие ОК лучше? Эти или те?\" :((( Вообщем,без коммент.,да и заберемменеть многие долго не могут (шутка ли-вся репродуктивная система засыпает, и фиг его знает-проснется ли вообще,начнет ли функционировать в требуемом для деторождения объеме???). Конечно каждому решать, и наверное,все при своем мнении останутся, но для меня лучше презерв. ничего в плане контрацепции нет . P.S. Забеременнела без всяких проблем, с 1-ого цикла (для тех,кто думает, что не все в порядке ).

Аняя
18 мая 2009 в 17:03

Коллега по работе когда была замужем постоянно использовала ОК, вроде бы её так всё устраивало пока забеременела (хотя процент очень маленький, такое тоже бывает). Беременность обнаружела довольно поздно. Они бы и рады ребенка оставить были, ну раз так получилась, сделали узи, из-за использования контрацептивов то что там есть рожать нельзя, плод с патологией развивается, пришлось аборт делать - в результате бесплодие.

Анна Т.
18 мая 2009 в 17:39

Сама пью таблетки (Линдинет 20) почти 5 лет. Никаких лишних кг, усов тем более. Наоборот, кожа стала лучше. Месячные проходят быстро и безболезненно, не обильно, пардон за подробности (макс. 3 дня). Вроде бы очевидные плюсы, НО как всегда есть НО. Когда запланируешь беременность сразу не получится зачать ребеночка потому что гормоны будут из тебя выходить очень долго (возможно до года, если не делала перерывов в приеме колес) !

Жужелица
18 мая 2009 в 20:13

Презервативы не вариант и не альтернатива ОК, нужно что то другое искать. Опять -таки индивидуально.
Моя мама ( коей почти 60 лет!) резус- отрицательная дама, родила нас двоих очень даже запланированно и никаких абортов не было у неё, а из средств контрацепции была спираль, но была так правильно подобрана и поставлена, что не вызывала никаких проблем. Вот просто в её золотые годы молодости попался ей \" правильный\" гинеколог. Где бы мне такого найти????
А в ОК самое ужасное - действительно по либидо бьют... вот что обидно.

джемка
18 мая 2009 в 20:19

ДА УЖ! Вот как раз в последнее время раздумывала о приеме ОК, т.к. действительно нельзя не \"позариться\" на перспективу чистой кожи, отсутствия ПМС и выработки эндорфинов, о чем так часто можно услышать в рекламе и даже от врача!
Почитав комментарии, узнала много нового! Судя по ним, % недовольных гораздо больше, чем % довольных(((
Видимо, придется и дальше пользоваться старыми добрыми презервативами...

lanc
18 мая 2009 в 20:21

Как мужчина, скажу что деть семя есть куда и без последствий...))
Не понимаю, за что надо жалеть мужчину, который не вливает в женщину семя? Вот я свой второй половинке тоже сказал ,что лучше МИМО, чем пить таблетки.
И , скажу я вам, ничего смертельного со мной не случилось за 6ть лет. Полноценный секс. И со временем выработал контроль над продолжительностью акта. Хочу - мегьше, хочу - больше.
А главное, если мужчине женщина небезразлична и он хочет здоровых детей, то он не бедет пить, курить и настаивать на приеме таблеток....как я, в общем )

Ну вы даёте!
18 мая 2009 в 20:30

Пила в свое время Марвелон, потом новый гинеколог перевела на Логест. Суммарно пользуюсь ОК уже 8 лет, разумеется, с \"перерывами\" по месяцу-два раз в два года примерно. Ну потому что секс в \"резинке\" - это бред какой-то: чего не в скафандре сразу? Кто пишет про \"те же ощущения\" - а вы попробуйте, ощутите разницу)))
Про последствия: Кожа - лучше, месячные - безболезненные и дня по три, причём начинаются практически по часам (ещё бонус: можно пропить подряд 2 пачки - тогда их просто в этот раз не будет - пару раз для отпуска на море так и делала). Сперва действительно поправилась килограмм на 5, но довольно быстро вернулась в свою постоянную форму.
Так что - зависит от. Варикоз, кстати, как раньше был, до начала приёма, так и сейчас держится - пользуюсь кремами и - за 10 лет - пара \"звёздочек\".
Если изначально в организме эндокринный или гормональный фон нарушен (что часто бывает, кстати) - тогда, конечно, надо осторожнее. Или мучаться со свечами какими-нибудь (бррр!)
А вообще - хватит уже панику сеять, неправильно подобранное лекарство от простуды тоже может дать побочные эффекты и простой ОРЗ перейдёт в осложнения, - ну так головой надо думать и к профессионалу идти, а не с подружками советоваться.

Катя сестрёнка
18 мая 2009 в 22:03

Девочки, всякая контрацепция противоестественна. Бог так создал организм женщины, что он омоложивается, оздоравливается, восстанавливается, когда женщина рожает детей. Не можем мы сами планировать свою семью, планировать рождение наших детй. Ведь только Он их даёт. Гормоны подавляют всё естественное, куча побочных эффектов. Конечно, м. б., в кризис рожать не модно, но это самое лучшее, что может происходить с женским организмом, и всякие женские болячки оставят вас! Так что давайте рожать, и никаких гормонов!

Ната11111
18 мая 2009 в 22:29

До беременности 5 лет без перерывов пила Микрогинон. Всё было прекрасно. Затем отменила, три цикла - с презервативами, затем - запланированная беременность и чудесный сынок:) Цикл после отмены восстановился сразу, никаких проблем с зачатием и вынашиванием.

СК
18 мая 2009 в 22:45

Все таки противозачаточные средства нужно принимать после гормонального обследования! Прав автор статьи, когда писал о безграмотности применения ( и назначения!!!) гормональных препаратов! Можно использовать пластырь \"ЕВРА\" - плюсов по сравнению с таблетками на порядок больше: нет вреда для желудка, клеится раз в неделю(он абсолютно не мешает посещать душ, сауны , бассейн и пляжи)! - т.е нет риска 2пропустить\" день приема, как это бывает с таблетками. И лично я НЕ ПОПРАВИЛАСЬ!!! хотя есть склонность к полноте- я постоянно слежу за своим весом- вот и вся тайна! ( на диетах не сижу и никогда не сидела)Усов не появилось. После прекращения применения цикл восстанавливается , вернее, он вообще не нарушается. И наверняка есть еще какие-либо препараты, о которых мы не знаем, например кольца , колпачки! Удачи, вам, женщины, в поиске наиболее подходящего для вас препарата! Надо только попробовать поискать!

Ванесса
18 мая 2009 в 23:12

Я пью ОК семь лет уже НИКАКИХ последствий из описанных нету, делала перерыв на восемь месяцев цикл как был так и остался. Всем девушкам, рассказывающим об ужасных последствиях хочется сказать, что
1. Вы не можете забеременеть после приема ОК, а откуда вы знаете, что до из приема могли забеременеть с легкостью?
2. Тем, кто практикует прерванный половой акт настоятельно рекомендую пожалеть мужчину своего и собственные нервы, секс должен радость приносить и расслаблять, а не превращаться в \"слови момент\"
3. Если ОК принимают 13% женщин, то откуда остальные болеют поликистозами и всеми другими болячками, вывод - не прием ОК не гарантирует здоровье женской сферы
И в конце, тем девочкам, которые сетуют на дороговизну ОК (примерно 700-800 рублей в месяц) мне вообще сказать нечего, я не понимаю, как можно на себя пожалеть пусть даже и 1500 рублей.
Вообще, большинство женщин даже не знают как правильно принимать ОК, многие забывают, пропускают прием или пьют в разное время, вот и отношение к себе и своему здоровью.
С другой стороны ОК могут позволить себе женщины, имеющие постоянного партнера, в чистоплотности которого они уверенны на все 100, остальным - презерватив и только он!

Madam^)
19 мая 2009 в 10:23

Для справки: в январе 2009 года жанин в аптеках стоил 550 рублей, в мае уже более 700 рублей...И почему-то думается, что это еще не предел...Пейте, девочки, отраву - повышайте благосостояние медиков и фармацевтов.:)

А вообще, есть здравое зерно в том, чтобы заниматься любовью с человеком, которого любишь и от которого не боишься рожать.
Всем здоровья.

lanc
19 мая 2009 в 10:36

1. Да, но прием ОК точно не улучшит возможность забеременеть (как правило)
2. Чего нас желеть-то?! Как-будто смысл секса в том, чтобы залить? о_О ИМХО смысл в ПРОЦЕССЕ, а финал лишь приятное дополнение
3. \"вывод - не прием ОК не гарантирует здоровье женской сферы\" - так же как и прием не гарантирует.

Весь опус похож просто на оправдание перед собой и другими приема ОК. Какие-то надуманые выводы.

Подскажите.
19 мая 2009 в 12:54

Девочки, подскажите пожалуйста. Никогда ОК не принимала. Третий цикл подряд образуются кисты на яичниках фолликулярные ( то на правом то на левом). Гормонотерапия как выход???? Кто сталкивался?

пила ОК долго
19 мая 2009 в 13:06

Диане 35 нельзя пить долго. Он очень понижает количество мужских половых гормонов в крови (они тоже должны быть в женском организме). Это специальный препарат с антиандрогенным эффектом. Надо каждые 3 месяца сдавать кровь и проверять уровень тестостерона.

Citizen
19 мая 2009 в 23:49

Женщины! Не будьте заказчиком убийства ребёнка! Используйте контрацептивы!

Lastana
20 мая 2009 в 10:17

Принимая ОК женщины бояться \"что у них собьется гормональный фон\"
Объясните тогда как действуют ОК если не сбивая гормональный фон?

И еще не увязочка в статье (якобы ОК не влияют на естественный гормональный фон):
\"Как работают таблетки? Невозможность оплодотворения достигается подавлением овуляции, повышением вязкости цервикальной слизи – сперматозоиды просто не могут
проникнуть сквозь нее, и снижением восприимчивости эндометрия\"
\"ОК нормализует гормональный фон благодаря антиандрогенному эффекту – то есть снижает уровень мужских гормонов\"
Как раз эти фразы и говорят о непостредственном влияние на гормональный фон женщины.

\"ОК-«гормональный костыль для женщин». Вот потом и придется всю жизнь костылять на этих гормональный костылых.

ОКОКОК
21 мая 2009 в 14:26

Мне ОК назначили для восстановления цикла, после того как полежала в больнице с воспалением. Всё бы ничего. НО. у меня на фоне их приема температура тела теперь 37,0-37,3 !!!! У кого-нибудь встречались подобные побочные эффекты???

Вася К
22 мая 2009 в 02:15

Извините, дорогие - а для чего нужны эти гормональные контрацептивы? Я серьезно спрашиваю! Объясните смысл!
Неужели так о мужчинах(своих и чужих) заботитесь!? Боитесь за их ощущения? ...ну круто!!! Какие у Вас мужики-то \"самоотверженные\":-))))) А до других способов полноценного секса наверное некогда думать - они же Вас наверное на руках круглые сутки носят (за такие-то жертвы) Вам наверное Турции, Италии, Кипры, Египты, ну или хотя бы Горные Алтаи по первому требованию (за такие-то заслуги))))) ...Пахнет потребительством и траблами в союзах (семьях)... имхо

Светлано4ка
22 мая 2009 в 10:19

Коллега на работе пила ОК 10 лет... Правда у нее уже были 2 дочки... А в феврале прошлого года она забеременела. Причем перерыва в приеме не было. В ноябре у нее родился сынок - здоровый крепыш! ПРичем роды и беременость протекали легко. Ну и кто сказал, что не забеременеешь?
Сама я пью ОК. Начала прием когда стали жить вместе с будушим мужем (октябрь). У нас свадьба в июле. До свадьбы пью, а потом сразу бросаю! Побочных эффектов пока не заметила, м-е стали регулярными, вес в норме (я даже худею, хотя всегда была полноватой, но я связываю это с нервами - много забот и переживаний из за предстоящего события:)). Возврашаться к приему препарата не планирую. Не потому что много страшного наговорили, а потому что просто не хочу этого сама - не нравится мне все равно таблетки глотать.