Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации От Дворца пионеров к Парку Троицы: на Октябрьской ломают здание банка — что там было и что будет
От Дворца пионеров к Парку Троицы: на Октябрьской ломают здание банка — что там было и что будет

В 90-е годы имел там банковскую ячейку, был вип-клиентом НВТБ.

Гость
27 апр 2024 в 09:23

мама я хочу быть пионером и посещать кружки и секции бесплатно

и совсем не хочу буржуев что уродуют мой город

Гость
27 апр 2024 в 09:24

Пусть дворец пионеров строят!

27 апр 2024 в 09:29

Ох уж этот Манхэттен с грязными правыми рулями без бамперов и ямами на дорогах. Своя Деми Мур из Тогучина то будет??

Гость
27 апр 2024 в 09:31

Не читая новость , предположила, что будут очередные свечки.
прочитав первые два предложения , поняла , что угадала .
убогая фантазия у мэрских товарищей и их бизЬнисЬмЭнов

Гость
27 апр 2024 в 09:32

Кто утверждает архитектурный облик Новосибирска? У людей понятие о красоте есть или им всё равно? Нам проект новых зданий не понравился! 😡

Гость
27 апр 2024 в 09:35

Сейчас всё для людей. И для детей. Жильё каждой семье.

27 апр 2024 в 09:40

Детский сад рядом забит до отказа, школа забита до отказа, поликлиника забита до отказа, загазованность в этом месте от транспорта по ул. Кирова дикая. Все сети старые с Советских времен. Веселая жизнь предстоит будущим жильцам. Одно преимущество метро рядом вот поэтому и влезли. Как гостиница пойдет а для повседневного жилья караул. Вопросы должны быть и у МЧС как тушить эти здания если что. Что то часто стали гореть многоэтажки у нас. Разбили бы на этом месте парковую зону вот это было бы самое лучшее решение архитектурно градостроительного совета для города.

Гость
27 апр 2024 в 09:40

450 лямов за здание + 2 года ожидание + затраты на строительство = стоимость квадрата в этом месте переплюнет всех в городе, но магическая близость станции метро видимо всё перевисит и от желающих не будет отбоя. Это называется не город разрастается новыми станциями метро и застройкой вокруг них, а новые здания скукоживается вокруг старых станций.

Гость
27 апр 2024 в 09:41

Ничего хорошего от пришлых людей не ждём! 😔

27 апр 2024 в 09:41

Я пел там в хоре мальчиков, песни о мире. Сносят... Новый мир строят в 30 этажей.

27 апр 2024 в 09:44

Место "илитное", под боком Кирова со всеми прелестями, под домами метро, плюс старые коммуникации.....но ведь будут брать и гордиться

Гость
27 апр 2024 в 09:46

Новый эпизод к будущему делу архитекторов. Особенно главного этого, столовоприборного.

27 апр 2024 в 09:48

Бедный город, никто и ничего уже здесь изменить не сможет.
ОПГ в составе застройщиков и чиновников продолжает втыкать человейники по всему городу
.А что говорят законы, нормы ,правила ,здравый смысл, конституция, которая гарантирует каждому нормальную среду обитания????????А они молчат, потому что повсюду правят балом "тимурыивановы",у которых одна цель заработать побольше бабла ,а потом после них хоть потоп......

Гость
27 апр 2024 в 09:51

ОПГ ТолоГоро продолжает свою деятельность

Гость
27 апр 2024 в 09:51

А дороги то будут? Или все деньги в столицу ушли с концами? Чтоб было что генералам тащить.

Гость
27 апр 2024 в 09:53

Там участок довольно небольшой, как там можно впихнуть три свечки?...

Гость
27 апр 2024 в 09:53

Да сколько можно то? Очередная свечка?
Разбить бы там парк, объединив его с тем, где горыныч.. Но это я что-то размечтался.
Больше, больше стекла и бетона.
Деньги - воистину страшная сила.
Но а подход местных властей и бизнесменов очевиден - никто из них в дальнейшем жить в Новосибирске не собирается.
У кого дети вырастают - уезжают в Мск, Питер, Казань или вообще в Европу учиться.
Сами же они выжимают из города последние соки, а потом так куда-то в подмосковье, Карелию или на юга, в свой ютный домик посреди соснового леса.
Надеюсь, после смерти действительно что-то существует и уже там все получают по заслугам.

Гость
27 апр 2024 в 10:03

Да, это в советское время, все лучшее детям! А в наше время, все лучшее застройщикам! О времена, о нравы. Ни одного обьекта культурного назначения строительный бизнесс существующий на деньги дольщиков, а при этом всю прибыль забирающий себе, не вложил в культурные и социальные обьекты. А власти что?

Гость
27 апр 2024 в 10:08

нет бы парк сделать, вообще нет зелени в городе, а парк за этим зданием тоже уничтожат?! 😳

Гость
27 апр 2024 в 10:12

Я надеюсь в этом трихомоназе они хотя бы на первом этаже выделят помещение для пионеров?

Гость
27 апр 2024 в 10:20

Когда-нибудь прекраьится этот вандализм. Наши дети и внуки должны знать, какая архитектура была в разные периоды жизни страны. Это же история!!! Эти точечные застройки портят город. Они как грибы-поганки торчат где попало.

27 апр 2024 в 10:35

Вообще то мэр Индинок заявил, отдавая здание Дома пионеров банку, что постоит новый дворец для детей и молодежи, который будет гораздо современней и больше. Сейчас есть небольшое здание недалеко, где только часть помещений занимают детские организации.
Сегодня даже обещаний нет, построить что-то нужное для всех жителей города, кстати вчера была инаугурация нового мэра Новосибирска...

27 апр 2024 в 11:15

Точечной застройки не будет у нас, говорили они)))

27 апр 2024 в 11:47

"К концу 70-х годов прошлого века во Дворце пионеров работали 34 кружка и 98 групп, в которых регулярно занимались около двух тысяч подростков."
Дети были заняты, причём совершенно бесплатно, а сегодня только улица и безделье.

Гость
27 апр 2024 в 12:00

Частенько пересекаюсь по работе с коллегами из других городов. Все в один голос говорят, что такого безобразия с застройкой, как в Новосибирске, нет нигде. Про испохабленную городскую среду и говорить нечего.

Гость
27 апр 2024 в 12:23

Товарищ Сталин! После 23 лет "развития" моего города , я теперь точно знаю кто такие Враги народа!!!

Гость
27 апр 2024 в 12:26

Город поели термиты

Гость
27 апр 2024 в 12:31

Пересадили бы крупномеры - пропадут.
Ааа не умеют. Умеют только пилить 😖

27 апр 2024 в 12:49

что будеть с Кадрилью? хожу туда..иногДА..

27 апр 2024 в 14:01

Из словаря новояза: парк это несколько впритык стоящих многоэтажек.

Гость
27 апр 2024 в 14:19

Что-то локоть обещал точечную застройку искоренить, но обоср... не успел, видимо.

Гость
27 апр 2024 в 16:20

Испортят такое хорошее место! Это ведь опять пресловутая точечная! Вроде бы обещали, что всё, и прокуратура что-то там заявляла о запретах при нехватке инфраструктуры. А насколько не сочетаются, не смотрятся здания в разных стилях в районе Октябрьской! Даже здесь на картинке - проект один, а смотришь на неё - и уже раздражение накатывает от какого-то диссонанса двух зданий. НЕт в городе ни генерального плана, ни главного архитектора (или у него никаких прав), ни концепции развития, ни элементарного понимания красоты и комфортности городской среды!

Гость
27 апр 2024 в 18:12

Травников на каком-то заседании и в интервью после него в конце прошлого года официально заявил, что "город и область меньше жилья строить не будут", а только больше. За это наверху хвалят. А то, что город изуродован - плевать! Как сочетаются стенания строителей на тему: ужмём стройки - оставим людей без работы, с планами завоза рабочих из Северной Кореи, о которых писали на НГС, и количеством не проданных уже построенных квартир в городе. Кто-нибудь всерьёз анализировал?

Гость
28 апр 2024 в 05:51

Искалеченный Новосибирск.

Гость
1 мая 2024 в 19:43

Надо указом заставлять выделять помещения под муниципальные детские организации в строящихся комплексах. Чиновникам не за взятки надо работать, а по назначению и совести