Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Мы прибыльное предприятие»: в Новосибирске решили ликвидировать похоронный дом — кто получит принадлежащие ему акции
«Мы прибыльное предприятие»: в Новосибирске решили ликвидировать похоронный дом — кто получит принадлежащие ему акции

26 апр 2024 в 18:58

не всё ещё прихватизировали..

26 апр 2024 в 19:08

"Мы прибыльное предприятие"
"В уездном городе N было так много парикмахерских (2248) заведений и бюро похоронных процессий (128), что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть".

26 апр 2024 в 20:06

"прибыль в 2,3 миллиона" за года?
у похоронной конторы?
чудеса русской бухгалтерии,
и доверчивости налоговой....

26 апр 2024 в 18:40

Бред. Скажите мне хоть ещё одну нормальную контору в этой сфере

26 апр 2024 в 19:05

ИМИ контора дорогая есть на рынке ряд контор не менее надежных но на порядок дешевле, в ИМИ насчитали 130000 в Ритуальной службе 86000 , как то так

26 апр 2024 в 19:18

Весь этот бизнес мутный насквозь, недавно хотели облагородить могилу деда на одном из кладбищ- узнали много нового, как и что там происходит, куда и как платить, например, за "согласование проекта" и кто именно будет выполнять работы без вариантов.....весьма занимательно

26 апр 2024 в 18:43

У этих похоронщиков 90 % бабла идет мимо кассы. По официальному прайсу цена одна, а на деле х3 минимум. Похоронно-кладбищенский бизнес очень прибыльный

26 апр 2024 в 19:11

ИМИ очень дорогая контора! Много лишнего при прощании. Делают все документы- это круто. Но кредит придется брать...В 2014 году простое захоронение папы в землю вышло больше 70 тыс руб. Брата уже хоронили от другой организации, в 2016 году Вышло около 30 тыс. Тоже в землю. Правда, к отцу подхоронили.

26 апр 2024 в 19:52

Давно пора было

Гость
26 апр 2024 в 18:28

Неплохо бы журналистам провести расследование о похоронной мафии

26 апр 2024 в 20:19

Если кто-то получит акции, значит, не ликвидируют, а акционируют.

Гость
26 апр 2024 в 18:31

Ими это же депутатика вроде, если правильно понимяю есть МУП "ИМИ" и ООО "ИМИ" , все активы давно в ООО , а МУП давно пустышка, но возможно этот муп даёт какие то ништяки по бумагам и тд.

Гость
26 апр 2024 в 20:12

Самая дорогая контора в городе, ценник конский на любую услугу! Похоронные тапки по цене брендовых туфлей из натуральной кожи, убедился лично! Поминальный столовский обед у них без алко по цене свадебного банкетного ужина в ресторане с алкоголем !!

26 апр 2024 в 19:18

Тёмное дело.

26 апр 2024 в 18:49

В этой конторе не все услуги можно оплатить карточкой банка, несколько лет назад пытался оплатить памятник, но сказали, только за наличный расчет. А так все услуги выполняют неплохо, даже памятники для участников ВОВ .Правда есть конторы в Новосибирске подешевле

Гость
26 апр 2024 в 18:20

Бондаренко нормальный мужик. Без особых закидонов. И его "Белый тополь" хорошая задумка. Себя он обеспечил (хотя зам Шойгу Тимур тоже так считал до недавнего времени). Дорогостоящими хобби не увлекается. Любит по реке на моторной лодке покататься.

Гость
26 апр 2024 в 19:47

а как же бесплатные похороны гарантируемые государством?

27 апр 2024 в 06:17

В ИМИ просто конские цены ,они реально грабят людей...недавно знакомые знакомых хоронили родственника .Обошлось в 280 тысяч ??? Вопрос за что??? Я работая как частный агент, организовала бы все максимум за 80 тысяч?? Нехило они нагрели людей.

27 апр 2024 в 11:32

Добрались и до Бондаренко. Видать, его депутатство не всесильно.

26 апр 2024 в 20:26

Я уже испугался, подумал, что за терпение господь сделал новосибирцев бессмертными.

26 апр 2024 в 19:56

Пилят пиог с мегтвечиной...

26 апр 2024 в 21:18

ну это совсем 🙄

Гость
26 апр 2024 в 18:39

Чёрный нал, чорный нал, черный нал бондренко всё украл

Гость
26 апр 2024 в 18:40

И как же теперь хоронить будем? Весь город знал телефон и пользовался услугами этой организации круглосуточно. Позвонил в "ИМИ", и у тебя уже никаких организационных проблем: быстро приедут, всё объяснят, все оформят, сопроводят на всех этапах очень надёжно и тактично. А ведь это так важно для людей только что потерявших близкого человека! Теперь всё отдадут мелким конторкам, сомнительные личности из которых откуда-то появляются под вашими дверями - не успел покойник ещё остыть, да так настойчиво, что их и не выгонишь порой! Ну и будет меж ними конкуренция ради которой всё затеяно? Или у кого-то из наших чинуш есть свой БААЛЬШОЙ личный интерес? Зачем уничтожать то, что прекрасно работает?!!!

Гость
26 апр 2024 в 18:27

Так бондаренко оттуда уже все активы давно вывел, а при заказе услуг фигурирует куча ИП его приближенных )

Гость
26 апр 2024 в 18:17

То есть акционированы, приватизированы, и переданы правильным эффективным менеджера м?

Гость
26 апр 2024 в 23:02

Что только в нашем городе не закрыли.... Всё, что приносило прибыль. Всё прихватизировали, либо в концессию отдали. И заводы, и предприятия, банное хозяйство под откос пустили, теперь взялись за,, ими,,. Я помню работала в б/ х,, сибирячка,,. Локоть с витухиным всё сделали, чтобы передать в частные руки Федоровскую баню. Потом центральную. , а потом и всё пучком. И людей лишили где попариться, и огромное количество людей оставили без рабочих мест. Живу в Новосибирске с рождения. А это пол века, как минимум. Всегда,, ими,, хоронили. Всё мы его знаем. Такой уровень прощания с усопшими нет ни в одной фирме города. Да, есть, кто услуги дёшево оказывает. Я знаю их немного. У многих нет своих катафалков, камер хранения тел( хранят в гараже), нет документов, которые обязаны выдавать, нет залов, да много чего нет. Тут многие пишут дорого. Да всяко хоронят и в,, ими,, . Я ВСТУПЛЮСЬ ЗА ЭТУ КОМПАНИЮ И ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОДНЯЛ НА УРОВЕНЬ ВЫСОКИЙ РИТУАЛЬНУЮ СЛУЖБУ. БОНДАРЕНКО СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ПОЛОЖИЛ ЖИЗНЬ НА ЭТО. И МНОГОЕ ПЕРЕЖИЛ И СТРАШНОЕ. И ЭТО ПЕРЕЖИВЁТ. ( ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ ЕГО). а про вилухина скажу. Знаю этого чиновника. И хорошего слова не знаю, чтобы его охарактеризовать. Вы витухин сначала что нибудь создайте и пусть к вам придут и это разрушат. Знаю его как разрушителя. Кроме пафоса и больного самолюбия и алчности я в нём ничего не увидела. А мэрия лучше пусть наши дороги отрем

Гость
26 апр 2024 в 23:06

ВИНАП закрыли, удивив весь мир, что в Новосибирск самый трезвый город, и этих закроют, чтобы жители Новосибирска жили вечно.

Гость
26 апр 2024 в 23:31

Интересный расклад, у одних выручка 70 млн, прибыль 2 с копейками, у других выручка 300 млн, а прибыль такая же, это как? Бухгалтер хороший?

27 апр 2024 в 10:41

Кто-то кого-то скушал. Скушал и не подавился...

Гость
26 апр 2024 в 20:12

Это те, которые при констатации смерти уже за дверью с договором стоят?

Гость
26 апр 2024 в 18:21

Вроде вчера сказал один таварисщ депривата не буде

27 апр 2024 в 10:39

ИМИ это те, кто как только человек умер, уже стоят у двери с договором?

Гость
26 апр 2024 в 19:49

Хотелось бы конечно чтлбы в этой сфере порядок был и не обманывали людей пользуясь их горем. Но это фантастика.

Лев
27 апр 2024 в 06:34

У Бондаренко все правильно, цивильно! Сам он устанавливает памятники историческим людям нашего города! Уже давно некоторым конкурентам не дает покоя деятельность ИМИ, а сами работать не умеют.

26 апр 2024 в 21:19

разбазаривают казенное имущество

Гостья Я
26 апр 2024 в 18:09

Нууу, разграбление идёт полным ходом. Жду "мордой в пол", правда, по этому эпизоду, лет через пять.

Гость
26 апр 2024 в 20:05

Ура,мы не будем умирать!

Гость
26 апр 2024 в 20:18

На кону одни выгоды, а как же с народом, властям плевать.

Гость
26 апр 2024 в 20:59

Надо наводить порядок в этой сфере

Альпика
26 апр 2024 в 21:04

ИМИ нормально работал.. Зачем ликвидировать то, что не создаёт проблем живому человеку при похоронах близкого...

Гость
26 апр 2024 в 22:07

Кому-то понадобился бизнес Сергея Валентиновича? Не иннагурированному случайно?

Гость
26 апр 2024 в 22:13

Люди. Живите как можно дольше! Бизнес есть бизнес. Смерть есть смерть.

Гость
27 апр 2024 в 08:46

Наглая прихватизация. Деньги просто будут течь в другие карманы. В ИМИ по крайней мере была отличная организация всех процессов. Хорошо на готовое рот раздевать.

Гость
26 апр 2024 в 22:06

Самое адекватное среди похоронных, цены может чуть выше конкурентов, зато вообще все без проблем делают.
Вопрос: а что с крематорием ими?

Гость
26 апр 2024 в 20:06

Руки прочь от ИМИ, всегда было всё очень достойно. Проводил четырёх самых близких своих. С 2006 по 2021. Сергею Валентиновичу уважение и спасибо. А если кому то кажется, что дорого, то просто нужно больше и лучше работать.

Гость
26 апр 2024 в 20:20

Умирать перестали?

Гость
26 апр 2024 в 22:15

Хоронить есть кому. А вот состояние кладбищ оставляет желать лучшего.
Интересно устроены кладбища в Америке. Оградок нет, не разрешают. Памятники устанавливают по своим деньгам и вкусу. Но сажать ничего нельзя. Кладбище - большой газон с памятниками. И газон подстригают каждые 2 недели. Следит за кладбищем и его состоянием муниципалитет! В итоге кладбища в идеальном состоянии.

А у нас !??

Гость
26 апр 2024 в 19:04

интересно!

Гость
26 апр 2024 в 19:36

Ну теперь никаких не будет.