Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Буду таскать с собой табуретку»: журналистка НГС — о том, как с больными ногами гулять по Новосибирску, если нет скамеек
«Буду таскать с собой табуретку»: журналистка НГС — о том, как с больными ногами гулять по Новосибирску, если нет скамеек

Гость
25 апр 2024 в 09:36

Если где то скамейки под снегом, то это потому, что в Сибири зимой идет снег. Кто, по Вашему должен их чистить во дворах? Механизированной уборке скамейки мешают, чистить в ручную - повышенный тариф с жильцов. Хотят жильцы всех домов у Вас на пути оплачивать для Вас скамейки? Это вряд ли.

Гость
25 апр 2024 в 09:37

/Бездетный Бич/ Наступает летний период времени. В городе, как воздух, нужны кусты, лавочки и нам, бездомным гражданам росии, здоровый сон на них.

Гость
25 апр 2024 в 09:53

Плевать на нужды людей-это обыденность для чиновников. Они не забывают только себя. Кстати, о рынке. На самом деле там лавочек нет ни снаружи, ни изнутри-все поубирали. Зачем-загадка.

Гость
25 апр 2024 в 09:55

Совет для девушки « Бегииииите с Новосибирска пока молоды»

25 апр 2024 в 10:08

Да, господа комментаторы, в изрыгании желчи вы пробили дно

25 апр 2024 в 10:10

на Плехановском ж/м, на Северо-Чемском, на Юго-Западном, на Троллейном:)
не "в", а "на".
Топонимику Новосибирска журналистке неплохо бы подучить

Гость
25 апр 2024 в 10:16

Барнаулица, ответь на вопрос - почему в г.Барнауле на проспекте Ленина напротив здания ФСБ (бывшего КГБ) нет скамеек? Везде есть, а в этом месте - нет.

25 апр 2024 в 10:27

Зато мэрия щедра на грязь и мусор на дорогах и тротуарах..

Гость
25 апр 2024 в 10:30

город барыг. от всего должна быть прибыль, нельзя просто так сидеть на лавочке - иди в кафе, неси деньги.

Гость
25 апр 2024 в 10:36

все верно,очень хочется скамеек!!!

Гость
25 апр 2024 в 10:47

Бичакова, вали обратно в барнаул

Гость
25 апр 2024 в 10:49

ненависть к людям видна невооруженным взглядом

Гость
25 апр 2024 в 11:03

на скамейках сидят бродяги и собаки, как вы на них садитесь !

25 апр 2024 в 11:17

Вот есть лавочки, которые так там и остались после "ремонта" Первомайского сквера неплохо было заменить, так как у них уровень - лавочки во дворе дома, а вовсе не уличная архитектура в центре города.
Кстати часто прохожу через дворы мимо одной девятиэтажки, где у подъездов примерно такие лавочки стоят, ещё и беседка на детской площадке, причём в этом дворе всегда практически всегда идеальная чистота и зимой и летом, конечно немного удивительно и приятно - так можно оказывается...

ГостьТатьяна
25 апр 2024 в 11:39

Я живу на Затулинке и у нас та же проблема, лавочки искоренили под чистую, во дворах и на улицах их не найдешь, тяжело многим и с детьми, и пожилым,и больным, как хочется иногда сесть! Почему их убрали? Кто этим занимается?

Гость
25 апр 2024 в 11:44

О, как я согласна! У нас только об инвалидах горазды заботиться, видимо потому, что закон обязывает. Если инвалидности нет, а проблемы в ногами есть, то ты никто.

Гость
25 апр 2024 в 11:48

По сути изложено верно, но читать невозможно, чудовищное косноязычие, ужасный стиль.
Девушка, журналистика - это не ваше.

25 апр 2024 в 12:06

Сад Дзержинского, гостиница Северная(чётная сторона) эти остановки находятся на проспекте Дзержинского, вообще нет ни остановочных павильонов, ни скамеек . Спрятаться от дождя, ветра, снега негде. А уж если заплохеет, то ложись прямо на асфальт.

Гость
25 апр 2024 в 12:17

Попутно не преминула похвастаться наличием парня.

Альпика
25 апр 2024 в 12:42

Город не для людей.. Погулять негде..
Совсем негде.. Лавочки то есть в сквере Чаплыгина, но как там гулять и сидеть, если этот сквер между двух оживленных дорог.. Только вред здоровью принесёт нахождение в сквере..

Альпика
25 апр 2024 в 12:44

Правда, а туалеты где есть в городе..???
Чтобы при прогулках при необходимости в туалет забежать...

Гость
25 апр 2024 в 12:47

наконец бичакова нужную статью набила на клавиатуре. честно заработала на хлеб из наших денег

25 апр 2024 в 13:07

У нас и урн для мусора не хватает. Мороженое съешь и не знаешь где выбросить упаковку от него.

Гость
25 апр 2024 в 13:19

Барнаулица! Лучше носи с собой запасные трусы!

Гость
25 апр 2024 в 15:22

Да, полностью согласен с автором. Более того, с возрастом стали болеть ноги. Оказался на остановке Ватутина около дома 4а на проспекте Маркса. Так там нет ни только какой-либо скамеечки, но даже павильончика, ничего не напоминающее остановку, разве только "карман" на дороге указывает на наличие остановки. Слов нет, кроме ругательных за постоянную заботу мэрии о пассажирах.

Гость
25 апр 2024 в 15:23

Онастасия! Носи с собой запасные трусы!

25 апр 2024 в 15:28

скамейки во дворе - это зло.

Гость
25 апр 2024 в 16:06

Лавочек нет. А еще есть, но без спинки. На таких сидеть, тоже не отдых. У всех сразу спина колесом.
А самое главное, на больничном до поликлинике идешь, не присесть. А тебе плохо. Хочется прямо в сугроб рухнуть.

Гость
25 апр 2024 в 16:11

Урны. Урны. Урны. Урны. Урны. Урны. Урны. Урны. Урны. Урны. Урны.
Их нет.
Попробуйте пройтись по Блюхера. Урн нет. Улица вся загажена. И понятно почему.
ПОЧЕМУ все магазинчики и др. убрали урны от своих магазинов/учреждений и их за это не наказывают????
Что по этому поводу говорит мэрия?!

Гость
25 апр 2024 в 16:25

Согласна на все 100! Новосибирск - очень негостеприимный город: зелени очень мало, мест для отдыха на улицах мало, лавочек нет, о туалетах и говорить нечего. Живу в центре, всё там знаю, и даже для меня иногда всё это проблемно. А приезжие? Ни заведений, ни указателей к ним. Гордость мэрии - по многолетней критике горожан построили сооружение соответствующего назначения в Первомайском сквере, вход и пользование -50р. Сидит скучающая бабушка дежурная. Решили проблему? В ЕКатеринбурге в своё время мэрия обязала всех владельцев малых торговых предприятий, в том числе уличных киосков, оборудовать у себя туалеты, в киосках - пристроенные, аккуратные биотуалеты по нормальной цене. Город здорово поменялся!

Гость
25 апр 2024 в 16:28

Помимо лавочек ,в городе нехватает общественных туалетов.

Гость
25 апр 2024 в 22:28

Если каким-то макаром уговорить приехать работать в Новосибирск журналиста из Москвы. Вот это будет негодование потоком. Едкое. Статьи про городскую среду и комплексное развитие новых городских территорий в Нске. Без какого-либо самоуничижения и желания сгладить острые углы.

Гость
26 апр 2024 в 06:32

скамеек в городе катострофически не хватает власть не заботится о пожилых людях

Гость
26 апр 2024 в 09:56

а убрали скамейки на многих жилмассивах, опять же про просьбе жителей...что бы там вечерами ни кто ни сидел, ни мешал спать. ( у подъезда лавочка, а это значит молодежь сидит, бухает, громко разговаривают и т.д.)

Гость
26 апр 2024 в 11:27

ул. Станиславского-нет скамеек, не самая последняя улица , во дворах Троллейного жм - очень мало, надо обязать вернуть скамейки во двор , если не хотят у подъездов-пусть во дворе по кол-ву подъездов, а за плату не переживайте, ЖЭУ списывает деньги с дома за покраску и ремонт скамеек, даже если их нет, жаль , что вы об этом не знаете

26 апр 2024 в 11:48

Очень доброжелательный тон у статьи, все правильно написано проблема обозначена с разных сторон, я бы еще отметил отсутствие и лавочек и парковочных мест у поликлиник ( сужу по первой поликлинике и на улице Ульянова). Мэрии это не надо.

Гость
26 апр 2024 в 14:20

Но где нашА не пропадалА!
Про правилам РЯ - только так, и никак иначе

Гость
26 апр 2024 в 16:24

езжай уже домой в Барнаул, замученная.

Гость
27 апр 2024 в 02:13

"Скамейки — важная часть инфраструктуры."

- автор(ка) намеренно делает вид наивной простушки или совсем мало в городе живет, меньше недели?

Скамейки - магнит и концентратор всякого хулиганья, хамов и разных неадекватов. Стоит поставить скамейку во дворе или в парке - на ней сразу усядется кто-нибудь, кто:
- врубит музон, радио, кино, громкую связь и т.п.;
- начнет курить-пускать клубы тошнотворного фруктозного пара во все стороны;
- начнет плевать-сорить под ноги и по сторонам
- и прочие виды свинства.

Содержать скамейки - это большая роскошь, не по карману не только Новосибирску, но и более крупным и серьезным городам.
Кстати, то же самое касается заборов - это дешевое решение проблемы культуры и безопасности. То же и "табуретка с собой".

Гость
27 апр 2024 в 11:08

Власти города когда сделают туалет за Оперным театром?
Терешкова так резво там снесла подземный бетонный капитальный туалет , который там был со времен СССР. А взамен нового туалета не построила…

Гость
27 апр 2024 в 14:17

Бичакова как-будто первый раз в Сибири. Тут нет парков, скамеек, туалетов и прочего. На дальнем востоке, Москве, Екб есть.

Гость
28 апр 2024 в 01:26

Лавочки нужны на детской площадке тоже у нас одна лавочка всего на 4 дома .

Гость
28 апр 2024 в 13:20

Вкупе с лавочками нужно наладить работу полиции чтобы алкашей оперативно гоняли, тогда будет всё в порядке.

Гость
28 апр 2024 в 14:29

Про спящих бомжей возле ,,Парадного входа,, на Центральный рынок- ложь, там их не было. Что с Крылова лавочки перенесли на Каменскую- так там их и без переноса было много. А остановка ,,Центр. Рынок,, по ул, Крылова БЕЗ ЛАВОЧЕК- а они по проекту ,но их тоже нет. Это чем объяснит власть города. Итог- НИКАКОЙ заботы о людях!

Гость
29 апр 2024 в 08:44

1. Просто НЕТ общественных туалетов - это не отсутствие лавочек, а гораздо серьезнее!
2. Я не видел в городе владельцев собак, которые убирают за своими питомцами, независимо от размеров собак.
3. Власть об этом безобразии не знает. Власть живет не там где живет "население", не топчет "добро" вытаявшее из-под снега и ходит в туалеты закрывающиеся на ключ.
Уважаемый М. Кудрявцев, а что Вы думаете об этой стороне культурной и научной столицы Сибири. Я понимаю, она Вам такой досталась, но......