Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Песок, бордюры и стройки. Новый мэр Новосибирска назвал причины появления пыли в городе — как решить проблему
Песок, бордюры и стройки. Новый мэр Новосибирска назвал причины появления пыли в городе — как решить проблему

Гость
19 апр 2024 в 14:02

Вернуть в город газоны! Убрать бионорд!

Гость
19 апр 2024 в 14:03

По всему городу машины ходят перевозят песок,щебень,грунт и у всех кузова открыты,тут хоть убирай, хоть не убирай.И это всё кстати при закрытии дорог.Кто пропуска выдает,выйдите за ними уберите.

19 апр 2024 в 14:03

По моему причина одна - мэрия. Кто этот песок закупает? Кто так бордюры и газоны устанавливает? Кто дает разрешение на стройки? Кто это все должен контролировать? Пока проблему не признаешь - ее не решить. Оправдывается как малолетка.

Гость
19 апр 2024 в 14:04

Решить проблему легко - уехать из Новосибирска

Гость
19 апр 2024 в 14:07

21 век. В Новосибирске все еще не могут побороть грязь на улицах 💩🤦🏻‍♂️

Гость
19 апр 2024 в 14:07

Причины мы и без него знаем.

19 апр 2024 в 14:09

строго говоря ни песок ни бионорд ни крошка - не нужно
нужно ссвоевременно пройти тракторвами и убрать снего после снегопадов. и все

а у нас основной метод борьюы со снегом на дороге не уборка и вывоз а залитие бионордом пока само не растает

19 апр 2024 в 14:09

Ещё новый мэр забыл главную причину обозначить: повсеместное уничтожение колёсами автовёдер газонов, с которых в дождливую погоду разносятся сотни килограмм грязи по городу, а в сухую и ветреную - пыль.

19 апр 2024 в 14:11

Именно уборке следует уделить внимание! Своевременной и тщательной, а не разметанию пыли...

Гость
19 апр 2024 в 14:12

А еще газонов не хватает, которые препятствуют размыванию/выветриванию почвы

Гость
19 апр 2024 в 14:13

Очень просто можно избавится от пыли - вести в регионе грамотную и гибкую мигрантскую политику. В Москве так чисто почему , не потому что не мусорят. А убирают. Есть кому.

Гuэst
19 апр 2024 в 14:14

Обо всём этом Варламов говорил ещё лет пятнадцать назад, наверное. Какой же большой пинг у нашего города!

Гость
19 апр 2024 в 14:15

Почему такие грязные окна и двери в магазинах и офисах ? Неужели некому ?

Гость
19 апр 2024 в 14:16

евросоюз нам гадит

Новый мэр Новосибирска назвал причины появления пыли в городе — как решить проблему.

Дежавю? Мы уже это проходили последние несколько лет. Нам тоже называли причины и рассказывали как решить проблему. Но почему-то никто ничего при этом не делал.

Также каждый год рапортовали о большом количестве приобретаемой техники для уборки улиц зимой и летом. Но тоже никакого результата.

Гость
19 апр 2024 в 14:17

Само раздуется !

Гость
19 апр 2024 в 14:17

Высадить миллиона крупномерных деревьев. Как это делается? Поучитесь у Москвы и Китая. Там двор любого ЖК засажен деревьями, высаженными после строительства жилья.

Гость
19 апр 2024 в 14:18

Причина грязи и разбитых дорог в городе одна-это мэрия!

19 апр 2024 в 14:19

Слишком много у нас в городе открытой , " голой" земли без травки! Ну и в дождик- грязь, которую месят машины, паркующиеся как- попало и где приспичило, а потом раскатывающие весь этот глинозём по дорогам... потом солнце+ ветер - вихри и пылевые бури!
... и бордюры у нас - таки да!- ниже всех земель!
... может нам арыки прорыть? Заодно и дефицит ливнëвок победим! :)))

Гость
19 апр 2024 в 14:19

Тротуар вдоль улицы Новогодняя (дома №№ 7, 11) : уже больше месяца здесь не проходит уборочная техника и лежит слой гравийной крошки, которую в излишнем количестве высыпали зимой. Очень важно СОБРАТЬ и УВЕЗТИ эту крошку, а НЕ СМЕТАТЬ НА ГАЗОН, как это делали ранее. Ещё пару сезонов и газонов уже не будет видно из-за слоя этой крошки. Редакция НГС, передайте по возможности эту информацию в мэрию.

Гость
19 апр 2024 в 14:19

Решение вопроса простое - Москва забирает себе транспортный налог и налог на игровой бизнес из регионов. А в регионах оставляет весь доход от внутреннего туризма. Новосибирской власти придется делать город зеленее и чище. Создавать места отдыха и объекты для туризма. Выхода не будет. Привыкли жить то не плохо.

Гость
19 апр 2024 в 14:23

Здание музея краеведческого помойте для начала. Позор какой то .

Гость
19 апр 2024 в 14:24

Щас поедут щётки, и поднимут эту чачу в воздух...

19 апр 2024 в 14:24

Конечно всё будет. Сейчас его в мэрии научат как правильно отговорки лепить.

Гость
19 апр 2024 в 14:25

Почему бизнес не моет окна и двери у себя? Некому? Найти всех , кому мешали мигранты и отправить мыть.

Гость
19 апр 2024 в 14:28

те товарищи, чьим фронт мэном он является ,

уничтожили город от слова НАПРОЧЬ И БЕЗ ОСТАТКА.

это интервью это таже пыль в глаза всем кто не верит этому - проблема одна.

невероятное количество уплотнительной преступной точечной застройки ,
те кто стоит за всем этим - они преступники

Они уничтожают ВСЁ ЖИВОЕ - вся зелень естественная кустарники деревья трава вдоль дорог
УНИЧТОЖАЕТСЯ ВСЁ

И ВСЁ ЗАЛИВАЕТСЯ БЕТОНОМ.

А ПОТОМ СОЛЬЮ ЗИМОЙ С ИЛОМ ВМЕСТО ЧИСТКИ СНЕГА.

ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ПРИЧИНЫ,

ПОЧЕМУ НЕ БЕРУТ ЗА ХОБОТ ЭТУ СВОРУ !? ...

вопрос интересный, вопрос не ко мне

Гость
19 апр 2024 в 14:29

Открыл "Америку". Это надолго.

Гость
19 апр 2024 в 14:32

Знает,как бороться с пылью...а раньше то чего молчал?

Гость
19 апр 2024 в 14:34

Какой умный мЕр то у нас появился,молодец.не...молодцом!

Гость
19 апр 2024 в 14:34

съездите в барнаул, в томск, в кемерово
и посмотрите какие там дороги
все сразу станет понятно

Гость
19 апр 2024 в 14:38

Вангую, решение будет в классическом стиле - всё запретить, никого не пущать.

19 апр 2024 в 14:38

Это что, оговорочка по Фрейду?
Декларируют по документам что закупают бионорд и крошку.
А оказывается сыпят песочек?

Гость
19 апр 2024 в 14:39

Никак,это одно из агрегатных составляющих города,грязь замерзла-грязь размокла-грязь высохла.

Гость
19 апр 2024 в 14:39

А что нового он сказал? Любой школьник в НСК знает это...но как это контроль наладить ...контроль за колесами?))) он как бы и щас должен быть,бордюры тоже и так должны быть, и парковка запрещена на газоне...и мэра везде не приставить к 1 млн машин. Механизмы какие? Типа депутаты-застройщики не в курсе, как колеса моют у них на стройобъектах?))) блаблабла ну и к тому же слово в слово об этом Локоть говорил...и что

19 апр 2024 в 14:44

Намедни уже решали эту проблему, пустив пыль в глаза, в прямом и переносном смысле этого слова.

Гость
19 апр 2024 в 14:46

Одна из причин - остатки наполнителя Био - Норда. А то в рекламе этого чудодейственного средства о последствиях применения - молчок. Кому и сколько в мэрии занесли за использование этого "знахарского" средства? Примеры последствий применения рядом: Братск - отказ от чуда больше 5 лет назад, Красноярск, где уже ГИБДД однозначно высказалась, а у нас, наверное, концессия, мост, мусор, больницы, дороги и т.д. и т.п. Прокуратура, ау! И это не брюзжание обывателя - прочитайте инструкцию о применении этого "чуда".

Гость
19 апр 2024 в 14:47

Иногда лучше меньше публичности, кажись, сойдёт за умного

19 апр 2024 в 14:47

Избавиться от "варламовского грунта". Только вот это нереально в масштабах нашей большой деревни, почти половину площади которой занимает частный сектор.

19 апр 2024 в 14:48

Убирать, а не лясы точить!

"Причин несколько, нужен контроль". А сто мешает взять и избавить родной (!) город от пыли? Тогда любовь народа будет не из 20 депутатов, а из 2 млн!

Гость
19 апр 2024 в 14:50

стройки на ПЕРВОМ месте

19 апр 2024 в 14:52

Вы Максиму Кудрявцеву скажите, что город мыть надо очень интенсивно поливальными машинами. Хотя бы, как при проклятых коммунистах-при них поливалки всю ночь с города пыль смывали без перерыва.

Гость
19 апр 2024 в 14:53

КО с нами :))

жесткий
19 апр 2024 в 14:55

Я гуманитарий не заставший ЕГЭ и без профильного образования в градостроении и урбанистики еще с десяток причин могу назвать.
Вот одна из основных. 15 мин пешком от метро Октябрьская, 10 мин на авто от Мэрии у людей на улице вместо асфальта открытый грунт и битые кирпичи, шифер доски в лужи накиданы. Другой пример частник по обе стороны от улицы Жуковского. И таких очагов слишком много.
Но повторюсь, проблемы почти все знают. Вопросы на поверхности. Когда и за чей счет решаться они будут. Где деньги, Зин?

помогут только репрессии

Гость
19 апр 2024 в 15:00

"Максим Кудрявцев уверен, что у нас ситуация с грязью хуже, чем в других городах..."
Всё... Если эффективный менеджер такое сказал... Всё, не будет город чистым никогда!

Гость
19 апр 2024 в 15:03

Дороги убирают, а пылища в городе почему? Да потому что посмотрите на обочины этих дорог!!! Грязища! Вот как только машина цепляет обочину - сразу клубы пыли. Это, объясняю для мэра и мэрии, потому, что один раз весной нужно не только подметалкой проехать, а механически содрать эту грязь, может быть лопатами

19 апр 2024 в 15:06

Он дураками всех считает или сам......
А то мы не знаем и не видим откуда и из за чего грязь ,пыль, вонь ,мусор и остальные "достопримечательности" нашего городка1
Неужели ещё одного говоруна выбрали,а-ля Миша Горбачёв в молодости?
СОВЕТ-начни с дел ,а не с разговоров как нам обустроить Новосибирск, больше 20 лет слушаем........

19 апр 2024 в 15:08

на площади Ленина ездит машинка пылесос с щетками спереди. Щетки в воздухе крутятся. Тупо ездит и ничего не собирает.
Взять коммунальный мост, да и все улицы- у бордюров и на мосту у центрального ограждения залежи песка, крошки. (без разницы что). Никто лопатами не собирает. В прошлом году видел, как дорожники после имитации бурной деятельности локтя по борьбе с пылью . Лопатами отсев кидали на газоны, вместо того что бы вывозить. После крошки трава там будет расти с трудом, а после нескольких лет газонов не будет.

Гость
19 апр 2024 в 15:08

Первым делом необходимо повысить зряплаты мэрцам, а там и пыль сама собой осядет.

19 апр 2024 в 15:12

О песке, бордюрах и стройках здесь только ленивый не писал. Ну вот теперь дошло по длинной шее и до сити-менеджера. А почему ранее не делали, кто конкретно саботировал очевидные решения?
Объяснять не надо, надо делать.