Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска разорвет контракты с пескобазами ради новой набережной на правом берегу
Мэрия Новосибирска разорвет контракты с пескобазами ради новой набережной на правом берегу

12 апр 2024 в 15:56

Ага! Не забудьте ещё станцию спортивную сдать, четвёртый мост достроить и новую ветку метро прокопать!

Гость
12 апр 2024 в 15:57

Типа высвобождение территорий под новые высотки согласно нац. проектам !? ))))))

Гость
12 апр 2024 в 15:58

Может для начала, хотя бы ямы на димитровском мосту залатаете? 🦌🦌🦌

Гость
12 апр 2024 в 16:02

через 150 лет.. ну ну

Гость
12 апр 2024 в 16:04

*рукалицо*

а неустойку мэрия будет платить ?

Гость
12 апр 2024 в 16:04

Вот и фигуры застройщиков замаячили.

12 апр 2024 в 16:05

а ну а чё не разорвать, неустойку же горожане покроют, а не из кармана чиновников

12 апр 2024 в 16:06

Продалась с потрохами застройщиками.
Кто то верит в набережные и территории комплексного развития????
Всё это заканчивается массовой застройкой ,да так что уже просто пройти нельзя и в высоту не увидеть. Пример перед въездом на Димитровский мост со стороны владимирской навтыкали человейников и всем по барабану-как въезжать, как выезжать, где учить ,где лечить, где в садик отвести ,и как в окне солнце увидеть.
И все эти планы по ТКР-туфта,тоже начинающая и сразу заканчивающая человейниками ,без всего остального.....Хотя нет забыл про традиционный набор каждой новостройки--пивнухи ,аптеки, Озоны ,Вальберисы и Пятёрочки с МариеРА-на этом всё комплексное развитие заканчивается.

12 апр 2024 в 16:11

скотобаза против пескобазы

12 апр 2024 в 16:14

Не нравится мне эта история, не оставляет впечатление, что тетя чего то не договаривает. Как будто нам показали только верхушку огромного коррупционного айсберга. Хотя, ни мэрия ни строители не дают нам ни малейшего повода сомневаться, что будет по другому.

12 апр 2024 в 16:15

под застройку

12 апр 2024 в 16:16

оставьте в покое Обь
эта река поит миллионы человек!

Гость
12 апр 2024 в 16:17

Ранее писали, что департамент мэрии продлил контракты, хотя были предупреждены о строительстве набережной. ( откат?). Сейчас наступали им по чайнику и расторгли? Месяц всего прошел! Кого то нужно на нары. Это же очевидно.

12 апр 2024 в 16:17

помнится, там заельцовский пляж проверку проб воды каждый год не проходит. Там ближе к мосту труба была из которой жижа неизвестная в реку стекала

Гость
12 апр 2024 в 16:20

Они что, мэрии мало на лапу дали или что?!?!

Гость
12 апр 2024 в 16:21

И где же будут брать песок базы? Мэрия подумала?

Гость
12 апр 2024 в 16:22

Ок, расторгли.
А дальше что? Куда будут выгружать тысячи тонн песка без которого городу не прожить?
В Затон?

Гость
12 апр 2024 в 16:23

А на каком основании? Есть же контракт, они его разве могут сами разрывать?

В переводе, на закрытом аукционе - бабло застройщиков победило бабло пескобазы

Гость
12 апр 2024 в 16:24

Базы им так то деньги платят, это не дело. Как обычно, ничего нормально сделать не могут

12 апр 2024 в 16:26

А дороги она будет своим песком посыпать? Тряся 5 точкой....

Гость
12 апр 2024 в 16:27

Мэрия людей работы лишит, почему про это не думают?

Тритон
12 апр 2024 в 16:28

Дороги разбитые пусть сначала починят.

Гость
12 апр 2024 в 16:30

Сколько ещё раз мэрия нам расскажет сказки о том, что хотят сделать красиво и удобно?

Мартини
12 апр 2024 в 16:31

Мэрия опять распыляется, не думая о текущих проблемах.

Гость
12 апр 2024 в 16:32

Очередная показуха, дальше разговоров у мэрии не пойдёт.

Гость
12 апр 2024 в 16:39

Почему Терешкова занимается вопросом строительства набережной? Надо же настолько нагло лоббировать интересы застройщиков..В Новосибирске деньги больше потратить не на что? Может для начала застройщики построят новые широкие дороги к своим воткнутым человейникам?

12 апр 2024 в 16:40

Кто то должен охрану себе уже нанимать...

12 апр 2024 в 16:47

строить по концессии, как 4 мост? если недоприбыль , то город компенсирует разницу?

Гость
12 апр 2024 в 16:50

Мост построили, станцию метро сдали... Теперь за набережную возьмутся! Давай, строй...

Гость
12 апр 2024 в 16:51

Может мэрию снести, а на её месте роскошный цветник, или вишневый сад, или розарий круглодичный.

12 апр 2024 в 16:57

Разрешите в парках с собаками гулять! Поставьте урны специальные. Удобная городская среда должна быть для всех и каждого!

12 апр 2024 в 17:16

Всё будет застроено новыми ЖК. Инфа сотка

Гость гость
12 апр 2024 в 17:18

воровство на постройке набережной больше, чем аренда земли под пескобазы

Гость
12 апр 2024 в 17:25

Для, того, чтобы расторгнуть, нужно сначала в другом месте создать эти пескобазы. Песок городу нужен всегда. Заодно земснарядом русло реки почистить. Мэрию нужно всю разогнать. Думаю для проверки её деятельности нужно бригаду следователей вызывать из Москвы. Иначе толку не будет. Хана городу.

Гость
12 апр 2024 в 17:27

Ооо наконец-то сделают песчаные набережные по солнцу! Ещё бассейн открытый сделайте. А эту страшную улицу Фабричную перенесите за город ))))) этот кошмар - самая грязная автомагистраль в городе.

12 апр 2024 в 17:27

Терешкова так легко рассуждает-"могут подать на НАС в суд',т.е. она легко распоряжается деньгами новосибирцев,которые будут выплачены за "ущерб" песочникам.А тот чиновник,кто продлил аренду опять не виноват у них?Т.е. чинуша зная что нельзя продлять аренду,и зная что поступает не законно ,и это приведёт к многомиллионным судебным тяжбам -продляет,а Терешкова на "голубом глазу" готова к многомиллионным судебным выплата бюджетных средств коммерсантам?

12 апр 2024 в 17:34

Очередной прожект для сотрясания воздуха и имитации бурной деятельности. Никогда они ее не построят, тупо потому что не будет бюджета в ближайшие несколько лет, а дальше будет точно не до набережной, самим бы уцелеть.

Гость
12 апр 2024 в 17:38

Идиотизм …
Реку необходимо чистить
Иначе, здравствуй наводнение !
И фарватер должен быть чистым

Гость
12 апр 2024 в 17:39

а чиновников, кто продлил контракт уже наградили или только премией отделались?

12 апр 2024 в 17:42

Лет 40 назад, когда строился мост, под предлогом строительства набережной снесли нашу лодочную станцию "Высота", которая находилась рядом с мостом.
Теперь на этом месте бурелом и бомжи. Ничего от нашей местной власти ждать хорошего не приходится. Одни пакости.

Гость
12 апр 2024 в 17:51

мне интересно когда пляж под октябрьским мостом вернут? и вернут ли...

Гость
12 апр 2024 в 17:54

лена путина: сначало разорвите, а потом говорите. в ведомстях прочитала: "Надбавки пенсионерам и бюджетникам из Гагаузии профинансируют в России? Каким будет механизм выплат". какая россия молодец!!!! помочь всем нада

Гость
12 апр 2024 в 17:56

Разработка концепции, разработка проекта(ов), строительство, озеленение, и, вишенкой на торте, куча прилегающей территории под застройку!

Гость
12 апр 2024 в 18:19

Скорее всего, из набережной хотят сделать своего рода приманку, этакую наживку. Вся прилегающая территория будет застроена " илитной" недвижимостью, а " изюминкой" в этом илитном гетто как раз будет служить набережная. Приезжие клюнут.

Гость
12 апр 2024 в 18:26

очередные сказки на ночь!

12 апр 2024 в 18:27

А около коммунального моста на левом бреге видимо оставят. Значимо там кто-то блатной владеет пескобазой.

12 апр 2024 в 18:33

НГС,вы задолбали со своей рекламой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Основные новости вообще нек видать.Скорей бы нашелся вам конкурент.

Гость
12 апр 2024 в 20:11

Судя по названию мэрия сделала одолжение…

Гость
12 апр 2024 в 20:15

Уважаемая прокуратура, тут на лицо чистая коррупционная схема с судом, копните, погоны обеспечены.

Жесткий
12 апр 2024 в 20:42

На самом деле для сверх державы это не проблема. Уже лет как 20 набережная должна быть от Заельцовского парка до Устья Первой Ельцовки.
Всего то нужен один земснаряд, 10 водителей самосвалов и 15-20 разнорабочих. Земснарядом чистить реку и попутно поднимать берег, засыпать песком и илом с дна реки вековой мусор, укрепить берег гранитными булыжниками, прорядить кусты, разбить парк, установить лавки и фонари и прочие сооружения. Стоимость работ дешевле одной Сушки. Но приоритеты не те.