NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город эксклюзив Мэрия Новосибирска разорвет контракты с пескобазами ради новой набережной на правом берегу

Мэрия Новосибирска разорвет контракты с пескобазами ради новой набережной на правом берегу

Речь идет об участке от Димитровского моста до Заельцовского парка

Начать строительство набережной планируют в 2025 году

Мэрия Новосибирска разорвет договоры аренды с пескобазами. На этом месте планируют построить новую набережную от Димитровского моста до Заельцовского парка. Как сообщила НГС вице-мэр Анна Терешкова, сейчас документы находятся в Департаменте строительства и архитектуры Новосибирска.

— После того как, к сожалению, были продлены контакты, мы обратились в департамент строительства и архитектуры с просьбой расторгнуть контракты для муниципальных нужд — строительства набережной. Скоро пройдет комиссия, которая примет решение, — пояснила Анна Терешкова.

Как отметила вице-мэр, после расторжения договоров на территории продолжатся работы по исследованию набережной и созданию концепции. Однако, как отметила Анна Терешкова, начало работ может немного затянуться.

— Владельцы могут подать на нас в суд, что, конечно, немного затянет начало работ по исследованию территории и началу проектирования, но время у нас еще есть, — отметила вице-мэр.

О том, что мэрия приняла решение разорвать контракты с пескобазами, сообщил и депутат горсовета Ростислав Антонов. На своей личной странице во «ВКонтакте» он опубликовал документ о резервировании этого участка для строительства набережной.

— Комиссией по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Новосибирска принято решение о резервировании земель в Железнодорожном и Заельцовском районах для муниципальных нужд, — говорится в документе.

Длинная единая набережная должна пройти от Димитровского моста до Заельцовского парка, к разработке концепции привлекли застройщиков, которые возводят дома около Оби. Но 14 марта члены рабочей группы, которые занимаются разработкой набережной, внезапно узнали, что договоры аренды с пескобазами продлили, хотя департамент земельных и имущественных отношений мэрии обещал этого не делать. Начать строительство набережной планируют в 2025 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления