Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Наклон во все стороны: как выглядит Первомайский сквер после года ремонта и зимы
Наклон во все стороны: как выглядит Первомайский сквер после года ремонта и зимы

1 апр 2024 в 17:29

Вот потому я даже не стала голосовать за выбор очередной зеленой зоны для благоустройства.. Какое, на фиг, благоустройство - то выходит? Был нормальный сквер, гулять можно было, не боясь сломать ноги (причем и зимой не скользко было) - а теперь что? Терешкова, вы -то нам что скажете? Еще на одно лето закроете вот это появившееся вместо нормального ранее сквера убожество? Как можно вообще подпускать нашу мэрию к "благоустройству" чего- нибудь? За что бы ни взялись - результат один - вырубка деревьев, вместо асфальта кривая плитка и сплошное убожество!!! Почему прокуратура еще не занялась этими "благоустройствами"?

Гость
1 апр 2024 в 17:31

Так а сейчас везде так: ямы/канавы/лужи/грязь/пыль.

Гость
1 апр 2024 в 17:34

Терешкова молодец! Ей нужен орден и звание почётной жительницы города!

Гость
1 апр 2024 в 17:39

Травников проверил уже. Сказал и так сойдет. Ему видно с кабинета на 4-м этаже.

1 апр 2024 в 17:39

где деньги,зин?!

Гость
1 апр 2024 в 17:47

Какое безобразие...

1 апр 2024 в 17:57

Редко где плитка лежит хорошо, вот асфальт, тот десятилетия стоит

Гость
1 апр 2024 в 18:04

Позорище!!
Терешкову, курирующую этот проект, надо давно гнать метлой из мэрии.

1 апр 2024 в 18:05

Что скажет на это наша Миссис Благоустройство? Сколько еще надо испортить парков, чтобы ей стало понятно, что это не её?

Гость
1 апр 2024 в 18:08

Когда же перестанут уродовать плиткой наш город? Невозможно смотреть на этот позор, а ходить по нему тем более.

Гость
1 апр 2024 в 18:11

На Студенческой такая же история.Плитка лежит неи деально,видно кривые руки укладывали,зато специалистов мзр по конкурсу отбирал,самых лучших,с фамилией Оглы,они и лороги унас укладывают,очень востребованы.

Гость
1 апр 2024 в 18:16

И так сойдёт

Гость
1 апр 2024 в 18:37

Был нормальный сквер. Сейчас нечто непригодное к жизни. А как человеку на инвалидной коляске по плитке ездить? А если эта плитка еще и кривая, то это совершенное мучение. А ведь здоровые люди могут погулять и за городом, такие скверы нужны пожилым людям, инвалидам, мамам с колясками и

Гость
1 апр 2024 в 18:42

Какой стыд!!! Что подумают о нас гости города? О каком развитии туризма можно говорить в этом убожестве?

Гость
1 апр 2024 в 18:52

лена путина: где следствие? всё лето делали "умелые ручки". сколько потрачено на вот такой ремонт, который был не нужен. лучше бы открыли хотя бы сквер. летом, если будет +30, по городу пройти нельзя, жара, духота. точечная застройка. а когда город чистить будут?

Гость
1 апр 2024 в 18:54

лена путина: больше, больше мигрантов! как они работают!!!! сказка))))))

1 апр 2024 в 19:00

Нормально, Анна?
Отлично, Константин!

Гость гость
1 апр 2024 в 19:00

если под носом у мэрии такое творится, то что говорить о другом

Гость гость
1 апр 2024 в 19:01

надо немного потерпеть, шеф сказал

Гость
1 апр 2024 в 19:03

Первомайский сквер изуродован, Вокзальная магистраль - тоже, красивейшие взрослые берёзы заменили на мелколиственную липу, которая ещё не известно будет ли нормально расти, газоны - вообще не понятно что с этими мелкими кустиками и сорняками, яблони у ЦУМа уничтожили, сквер у Ростелекома который раз доделывают и переделывают? И куча новых проектов парков по городу! Хочется сказать - лучше не прикасайтесь! До вас хоть что-то было зелёное и красивое.

Гость
1 апр 2024 в 19:14

Локоть сбежал, а Прокуратура и СК молчат, хотя в этом случае все происходило на виду у Нска !
Это просто оскорбление для горожан !

Гость
1 апр 2024 в 19:19

А в чём проблема? Есть заказчик, есть подрядчик, есть исполнитель. Всех к ответственности с конфискацией

Гость
1 апр 2024 в 19:23

Может, пора уже сесть кому-нибудь за весь этот беспредел? Например, дамочке в красном?

1 апр 2024 в 19:24

Стало хуже, чем до реконструкции! Разве что лавочки новые стоят. От остального увиденного плакать хочется. Даже не верится, что так могли сделать центральный сквер города!

Гость
1 апр 2024 в 19:25

Куда не посмотришь-везде БАРДАК! Это так надо не любить наш город, чтобы ГаДить и ГаДить.......Всех к ответу!!!!

Гость
1 апр 2024 в 19:31

Мусор уберите, остальное подрядчики выйдут и поправят, устроили шоу....
Лучше расскажите какие меры приняли по четвёртому мосту, что сделанно чтобы ВИС очередной объект завершил в срок

1 апр 2024 в 19:32

Да, кстати, очень хочется посмотреть, что Аннушка по этому поводу скажет. Нет, ну понятно, что опять соврет, но как людям в глаза смотреть можно после этого?

Гость
1 апр 2024 в 20:01

Похоже, те же мастера "работали" и в Нарымском сквере.. Просто нет хозяина ни в городе, ни в области. И никакого контроля!

Гость
1 апр 2024 в 20:10

СВЕРХДЕРЖАВНО!!! скрепно!!! ПОЛОВЦЫ одобряют!

Гость
1 апр 2024 в 20:15

И так сойдёт 😆👍!

Гость
1 апр 2024 в 20:27

В этом городе вообще нет хозяина.Кругом грязь и разруха .

Лев
1 апр 2024 в 20:32

Во время укладки плитки было видно, что так нельзя! Импортные специалисты могут только ямки асфальтом закрывать. Все видели, весь год Терешкову слышали, никто не вмешался! Позор то какой! Товарищ Бастрыкин Александр Иванович, вмешайтесь в решение вопроса! Громадные деньги похищены!

Лев
1 апр 2024 в 20:34

Теперь остается только пить шампанское!

Гость
1 апр 2024 в 20:39

До реконструкции лежала прекрасная плитка очень хорошего качества по всей территории. Эту плитку очень аккуратно сняли, сложили на палеты и увезли скорее всего на какой то свой обьект. Плитка , которую уложили с нарушением технологии уже осенью шла волнами. Там нужно все снимать, выравнивать полотно, утрамбовывать и укладывать по новой. Это значит , что еще одно лето сквер будет не пригоден для использования. Как Терешкова за это ответит?

Гость
1 апр 2024 в 20:46

Мне кажется, парк надо переименовать. И назвать в честь ушедшего мэра.

1 апр 2024 в 20:58

Это чтобы люди не расслаблялись- тренировка внимания и ловкости.

Гость
1 апр 2024 в 21:11

Такое бывает когда большая часть суммы идёт в карманы, а меньшая на покупку дешёвого материала, но никто проверки устраивать не будет ибо всё схвачено) а вы люди живите как хотите и ходите по разрушенной дороге.

Гость
1 апр 2024 в 21:20

Вот что и получается, когда у руля некомпетентные непрофессиональные "руководители". Мне вообще непонятно, почему человек с медицинским образованием заправляет на высшем уровне культурой, озеленением большого города?

Гость
1 апр 2024 в 21:49

Локоть уже поехал восстанавливать Донбасс? Там по крайней мере трудно будет заметить ухудшения.

Гость
1 апр 2024 в 21:55

Это открытое издевательство над горожанами! Просто плюют в лицо народу ! Бастрыкин, пожалуйста займитесь этим!

Гость
1 апр 2024 в 22:06

Это поразительная бесхозяйственность. Кроме того, напротив мэрии остановка транспорта. Она утопает в мусоре! Там стоит урна, которая к вечеру просто переполнена бутылками, бумажками, стаканчиками , одноразовой посудой и т.д, мусор вокруг. Центр города, помойка. И ещё там резкий запах канализации постоянно, после того, как снесли кафе, видимо, какой то колодец не закрыт. А ещё там всю зиму по утрам ездил какой то псих на тракторе, снег чистил. Время выбирал- самый поток людей на работу из метро выходили! Так он БЕЗ проблесковых маячков , в нарушение правил, чуть ли не по людям - от него просто приходилось уворачиваться , так ещё и на замечания показывал средний палец из кабины. Где эту быдлоту мэрия набрала? В окно выгляните, бездельники, посмотрите, что у вас под носом творится!

Гость
1 апр 2024 в 22:18

как уже достала эта мэрия,ни дорог в городе,ни парков,ни переправ через Обь,ну закажите уже в Минобороны понтонный мост,раз ума нет сделать по срокам и нормально хоть что-то. Понятно взятки надо взять со всех,но меру , пожалуйста,знайте мэры и полумэры

1 апр 2024 в 22:43

Теперь. у Терешковой. еще один Мегапроект, сделать набережную, от Заельцовского парка до Димитровского моста. Там будет все еще веселее.

Гость
1 апр 2024 в 22:50

Ничего того что было бы удивительным и непонятным, обыкновенный бардак, беспредел в который содержат город чиновники

Гость
1 апр 2024 в 22:52

Лучше совсем "бы" не трогали, оставили "бы" как было... Угробили сквер!

Гость
1 апр 2024 в 22:52

Да это сполна грустно, раз это на минуточку центр города!

Гость
1 апр 2024 в 22:52

А кто заказчик ремонта и исполнитель?

Гость
1 апр 2024 в 22:52

Досталось же нашему скверу.. Эти "работяги" только еще больше угробили его..

Гость
1 апр 2024 в 22:53

Весь город стал недострой, пыль, грязь, отсутствие дорог!

Гость
1 апр 2024 в 22:54

Это было все ясно в ноябре 2023 г. Когда МЭРИЯ заявила о продолжение работ весной, т.к. не успевают

Гость
1 апр 2024 в 22:54

Ну так опозориться нужно было еще постараться.