Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Наклон во все стороны: как выглядит Первомайский сквер после года ремонта и зимы
Наклон во все стороны: как выглядит Первомайский сквер после года ремонта и зимы

1 апр 2024 в 16:52

какая красота, посмотришь на это всё и жить "хочется"

1 апр 2024 в 16:52

«НГС обатился в мэрию с запросом о ситуации в Первомайском сквере.» так торопился кинуть грязи , что пропустил буквы 😂

Эшмамат
1 апр 2024 в 16:53

Это просто тихий ужас.. центр города.. самый центр.. мэрия через дорогу.. и такое ужасное состояние сквера. Чем заняты эти люди сидящие в администрации????

жесткий
1 апр 2024 в 16:53

Если найти статьи предыдущих лет то можно увидеть мои комментарии где я говорил что так и будет.. Это первая зима, дальше больше. Через пару зим плитка будет похожа на ту что на остановке из недавней статьи на НГС.

Гость
1 апр 2024 в 16:54

Никого не хочу обидеть, но...Но без ремонта было лучше и безопаснее. Похоже, выбирали непрофессиональные чиновники самых косоруких "специалистов" по благоустройству. Необходимо, что вернули деньги, с учётом морального вреда горожанам.

Ресторанчик был ухоженный, теперь мусорка на его месте, можно было узаконить, думаю владелец бы доплатил, они за чистотой вокруг следили.

Гость
1 апр 2024 в 16:55

с локтя и спрашивайте.

1 апр 2024 в 16:57

Теперь пришло время Терешковой вслед за главным Красным. Вообще меня всегда удивляла эта ситуация когда Министр по молодёжной политике культуре и спорта занимается парками и скверами... Это же не её сфера. Не её поле деятельности. В результате ни парков ни молодёжной политики! Какая то вакханалия с должностями и полномочиями у вас.

1 апр 2024 в 16:58

Высококвалифицированные специалисты из современных кишлаков , выполнили работу просто изумительно. Я так понимаю до ноября переделывать теперь будут за наши налоги!? Вот снести Парк кафе, на это мозга малюсенького и квалификаций хватило у этих оптимизаторов организаторов...!!!

1 апр 2024 в 16:59

Когда сажать начнем? На лицо воровство средств, халатность и не соответствие занимаемой должности. Просто позорище... Тьфу.

1 апр 2024 в 16:59

Да ладно вам, хорошо сквер выглядит ни хуже парка в Березовой роще.

1 апр 2024 в 17:00

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА....Знатно поворовали....Правда смешно...А столько высокопарных слов было сказано от мэрии...какой будет сквер...

1 апр 2024 в 17:00

Можно снова в июнь парк закрывать на ремонт до ноября.

Гость
1 апр 2024 в 17:01

Женщина в красном - роковая женщина

Гость
1 апр 2024 в 17:02

Ахахах, вот это знаменитый "ремонт", про который так трубили, великий проект!

Гость
1 апр 2024 в 17:03

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Гость
1 апр 2024 в 17:03

И так сойдет. Как в мультике.

1 апр 2024 в 17:04

Вот кому что нужно от скверов и парков. Кому то бооооольше детских аттракционов, плитку и сотни скамеек. А, и музон, да, обязательно . А меня бы вид сквера устроил бы с усилением количества там крупномерных деревьев, минимум скамеек, тропы- без плитки, просто укатанные и плотно засыпанные щебнем. Спустя год этот щебень станет как асфальт сам по себе. Чтобы не было в сквере музыки, детских площадок ( этого добра и так в каждом дворе хватает). А в моем видении сквер как кусочек леса дал бы возможность горожанам передохнуть хоть часик от шума и хлопот мегаполиса.

Гость
1 апр 2024 в 17:04

Одни маты в адрес чинуш...... какие комментарии, только пожелания, - "Дядя Вова, где посадки?".........

1 апр 2024 в 17:04

Все специально так чтобы пилить и пилить!!!

Гость
1 апр 2024 в 17:05

Выглядит сквер очень печально. Диву даешься, как его вообще приняли!!

Аннушка, как вам?

Гость
1 апр 2024 в 17:05

Наказать всех кто делала его и принимал в таком состоянии. Только чуть потеплело, все криво косо стало!!

Гость
1 апр 2024 в 17:06

Подрядчик обязан это все переделать,или опять мэрия контору однодневку нанимала???

Гость
1 апр 2024 в 17:06

Очень похоже на то, что мэрия в очередной раз просто отмыла деньги и все.

Гость
1 апр 2024 в 17:06

прокуратура опять делает вид, что не замечает всех нарушений???

Гость
1 апр 2024 в 17:08

Город помойка 💩 Был в Томске, Ростове, Казани, Иркутске, Москву и Питер не беру, но такого бардака как в Новосибирске нигде не видел.

1 апр 2024 в 17:09

Работал я на стройках связанных с РЖД, так там подрядчики сплошь нерусские. И все потому, что по закону они не работают, они сразу ищут кому занести, обивают пороги директоров и главных инженеров. А как известно, коррупции у нас на всех уровнях рады. Вот они и "выигрывают" тендеры, "строят" вокзалы, "ремонтируют" скверы, а потом исчезают как ими положенный асфальт по весне. А найти их уже невозможно...

Гость
1 апр 2024 в 17:10

Наша мэрия живет в каком то своем мире, где всё хорошо и согласно нормам. Нормы этой мэрии это полный развал города видимо. Неужели им самим не стрёмно ездить и ходить по этим улицам где сплошная грязь, ямы?!

Гость
1 апр 2024 в 17:11

Пока половина мэрии не уволят, а вторую не пересажают, так и будет! Это беспредел!

Гость
1 апр 2024 в 17:11

Плитку нельзя класть на глину. Нужно снимать слой почвы до твёрдой породы, отсыпать песчано-гравийной смесью, потом слой песка, проливать это всё водой и хорошо трамбовать и только потом класть на это плитку.
И даже это всё может вымыть водой если не сделать грамотное водоотведение.

Гостья Я
1 апр 2024 в 17:12

Снять нормальный асфальт положить кривое нечто..... градоправители, вам не стыдно?

Гость
1 апр 2024 в 17:13

Одну из частей тела и ту, что на орбите ярко вращается, к ответу и с вылетом и посадкой надолго.

Гость
1 апр 2024 в 17:16

Разворотили парк, всё лето ковырялись и вот вам результат... ничего нормально у нас сделать не могут.

1 апр 2024 в 17:17

Соколов что блокируешь сообщения!! Боишься?

Гость
1 апр 2024 в 17:17

Боевые действия ведутся же ,просьба не дискредитировать

Гость
1 апр 2024 в 17:18

Мастерааааа

Гость
1 апр 2024 в 17:19

Сейчас я так понимаю снова попахивает закрытием сквера?

А мне понравилась реконструкция Первомайского сквера. Есть какая-то изюминка, я бы даже сказал что-то в стиле хай тек, времён палеолита.

Гость
1 апр 2024 в 17:19

А кто проверять качество ремонта будет?

1 апр 2024 в 17:20

город - дно!

Гость
1 апр 2024 в 17:22

Когда будет 2000 летие Христово? 1988г было 1000 летие.

Гость
1 апр 2024 в 17:22

Мэрия на всем экономит, просто на всем..

Гость
1 апр 2024 в 17:23

Внешний вид парка после ремонта стал гораздо хуже чем до ремонта..

Гость
1 апр 2024 в 17:24

Мэрия в своем репертуаре. Ничерта не меняется

Гость
1 апр 2024 в 17:24

Хочется кричать... Кричать!!!

1 апр 2024 в 17:24

Давно надо уже привыкнуть! Вспоминаем как строили ледовый дворец, дорогу к нему, станцию Спортивную и т.д.

Гость
1 апр 2024 в 17:24

Хоть бы фонтан отреставрировали.. Бессовестные!

Гость
1 апр 2024 в 17:25

Это печально..

Гость
1 апр 2024 в 17:25

Окурки видимо рабочие постарались оставить?

1 апр 2024 в 17:27

Есть повод освоить еще лимонов 500...