Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации У нового ЛДС построят здание за полмиллиарда — там будут работать 84 человека
У нового ЛДС построят здание за полмиллиарда — там будут работать <nobr class="_">84 человека</nobr>

15 мар 2024 в 12:07

от туда ж никуда не проехать? там же пробки вокруг!

15 мар 2024 в 12:19

Странный выбор. Место равноудалённое от массовой застройки.И выезд из этой ямы довольно затруднителен.

15 мар 2024 в 12:38

А что построится в итоге?

15 мар 2024 в 14:01

На вскидку, инфо от мчс:
-Форма зоны обслуживания должна быть в виде круга или близкой по форме к нему фигурой, в геометрическом центре которой расположено пожарное депо. Расстояние от пожарного депо до условных границ круга называется радиусом обслуживания и должно быть не более 3 км. (здесь-это сектор 1\2);
- Дислокация подразделений пожарной охраны на территориях поселений и городских округов определяется исходя из условия, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут (успеваем до условных границ круга?).

15 мар 2024 в 21:25

Задолбали деревья рубить!!!!

15 мар 2024 в 21:07

А дня начала бодренько вырубим очередную тыщу деревьев.
Для отдельных гостей. Там не гнилые березки. Те березки на субботниках высаживали в начале 70-х

Гость
15 мар 2024 в 12:09

Опять лес будут вырубать.

15 мар 2024 в 12:17

Обязательно надо было в зеленой зоне расположиться???

15 мар 2024 в 11:48

должны, но не обязаны

15 мар 2024 в 12:32

Нуууу пошла жара! Щщщас всю парковую зону уханькают точечной застройкой, а потом будут кивать друг на друга?!

Гость
15 мар 2024 в 12:06

Отличное место. Прям представляю как заполненные водой пожарные машины пыхтят вверх по дороге на каждом выезде: +5 минут к вызову

Гость
15 мар 2024 в 12:36

Ну вот и парку конец, а с какой помпой открывали.

Гость
15 мар 2024 в 13:38

Других мест построить пожарную часть конечно же не нашлось!
Сначала сроки объявляют, потом говорят - ой, не получилось и в долгострои переходят истории, а потом появляются ЖК или гостиницы как, например, Аэрон на Маркса.
Пытаемся все лес сохранить и кажется наступили больно на кого-то, раз такую активную деятельность развили.
Ссылки похоже не дает здесь прикреплять, рекомендую поискать петицию за сохранение леса и создание действительно зеленого природного парка. Называется петиция - Защитим Бугринский лес от уничтожения и создадим на его основе Природный парк.

Гость
15 мар 2024 в 12:58

Лес скоро там весь вырубят, совсем уже

Маргинал
15 мар 2024 в 13:08

вот так вот, они все и застроят, всю набережную.
и не будет у Вас там ни каких парков, прогулочных мест.
Будут дороги, здания, заправки, магазины и маленький газон, на котором будут автохамы свои корыта ставить.

Гость
15 мар 2024 в 12:36

там парк для горожан должен быть .
лыжные дорожки .
велосипедные .
даже с фаст-фудом не желательно

Гость
15 мар 2024 в 11:53

Пожарная часть возле АРЕНАСИБИРЬ.
Шестой мост туда протянут?

15 мар 2024 в 11:42

И бичакова получает приз недели за самый размытый заголовок статьи!

Гость
15 мар 2024 в 11:49

уровень компетенций - построят за пол миллиона и сделают проект за полмиллиона - журналист не чувствует разницу?

Гость
15 мар 2024 в 13:43

А как они там будут проезжать по бракованным дорогам? Дорогу же бракованные, опасные, по ним нельзя ездить?

Гость
15 мар 2024 в 11:43

✨Вася .. полмиллиарда а не полмиллиона.

Гость
15 мар 2024 в 11:48

За полмиллиона сарай 6×6 не построить. А тут 84 человека в том числе зимой будут работать.

Гость
15 мар 2024 в 12:15

Мда…. может вместо очередной высотки, выделить место для пожарной части ?….

Гость
15 мар 2024 в 13:20

9 месяцев на проект и реализацию? Ага, верю))) Даже если под кого-то конкурс сделали и проект есть типовой, его в любом случае нужно через экспертизу утвердить, а это бюджетный объект, будет оценка сметной стоимости строительства. 3 месяца как минимум на документы.

Гость
15 мар 2024 в 12:01

«Хором орут, плачут и писаются».

Гость
15 мар 2024 в 12:48

Вам не кажется, что какая-то нестыковка с цифрами в статье?

Гость
15 мар 2024 в 13:26

Неужели не жилой дом в 60 этажей? .

Гость
15 мар 2024 в 15:38

опять нагрузка на теплосеть левого берега! придется третий обгреватель покупать!

Гость
15 мар 2024 в 12:10

Разве нельзя сразу написать -пожарное депо.

Гость
15 мар 2024 в 12:54

На 84 человека нужно всё предусмотреть, - и места для размещения, и санузлы, и столовую.

Гость
15 мар 2024 в 12:47

Уважаю профессию пожарного! Сложна, важная, нужная.

1959
15 мар 2024 в 13:44

зачем там пожарное помещение там река рядом поставьте насосную станцию комплект рукавов и багров. расчёты доставлять любым удобным способом с Любой пожарной части

Гость
15 мар 2024 в 14:18

То есть у МЧС есть вопросы к расположению арены и ближайшим пожарным !!!!

Гость
15 мар 2024 в 16:42

Это не просто здание, а пожарная часть. Вас кто учил статьи писать вообще?

Олег
15 мар 2024 в 16:41

Там большая территория, её нужно осваивать и обслуживать.

Гость
15 мар 2024 в 16:56

А будет бизнес центр! Или новый ЖК😃

Гость
15 мар 2024 в 19:20

Пожарно-спасательную часть рядом с ЛДС.
Это чтобы если что, сразу все 4 машины примчались тушить ЛДС?
Мудро, что тут еще скажешь...😁

ть очень дажестно, героев д
15 мар 2024 в 21:55

лучше поставить со стороны с права на левый, там дорога короче

Boris
16 мар 2024 в 13:14

Как-то сразу вдруг "некомфортно" в взгляде-сюжете для гостей города: категория"D" и Миасовская спец-техника несопоставимо!

Гость
15 мар 2024 в 16:43

Это важная инфраструктурная постройка и она там должна быть. В смысле просто здание? Это будет пожарная часть!

Моника
15 мар 2024 в 16:43

А это очень правильное решение, так будет спокойнее.

Гость
15 мар 2024 в 16:42

Город расстраивается, нужно думать и про эти службы.

Гость
15 мар 2024 в 12:47

Пожарных станций много не бывает! Никогда не знаешь, когда и что может случится.

Гость
15 мар 2024 в 12:45

Нужное дело!

Гость
15 мар 2024 в 12:49

Пожарные станции, подстанции скорой помощи строить нужно! Город растет, народу становится больше.

Гость
15 мар 2024 в 16:43

Пожарная часть там необходима, пусть строят.

Гость
15 мар 2024 в 12:51

Ну а как без пожарных на таком месте? Там ведь и детей полно бывает

Гость
15 мар 2024 в 12:56

Сейчас стройка вообще подорожала!

Гость
15 мар 2024 в 12:50

Вопросы безопасности должны быть на первом месте! Так что здание необходимо

Гость
15 мар 2024 в 12:33

Кто о чем, а пациенты опять про березки гнилые.