Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Губернатор назвал пять главных проблем Новосибирска — что Андрей Травников поставил на первое место
Губернатор назвал пять главных проблем Новосибирска — что Андрей Травников поставил на первое место

6 мар 2024 в 21:23

Губернатор Новосибирской области с 14 сентября 2018 года (врио с 6 октября 2017 — 14 сентября 2018). Всего-то, чуть менее 6 лет хватило на то, чтобы сформулировать 5 главных проблем. Где был, и что видел Губернатор всё это время. И сколько времени потребуется на решение?

Гость
6 мар 2024 в 21:23

Если до завтра не помою голову, то вместо праздника на работе пойду на одиночный пикет. Для пикета голову мыть не обязательно.

Гость
6 мар 2024 в 21:24

Мигранты в огромных количествах -вот,что портит наш город.

.......
6 мар 2024 в 21:26

Да здравствует Россия Да здравствует Владимир Владимирович Путин

.......
6 мар 2024 в 21:26

Да здравствует Кремль

.......
6 мар 2024 в 21:27

Да здравствует Единая Россия

Гость
6 мар 2024 в 21:29

+Переполненные школы, нехватка учителей

Гость
6 мар 2024 в 21:32

подождём , чем парирует мэр.

Гость
6 мар 2024 в 21:32

полностью отсутствует контроль за деятельностью жкх. необходимо все управляющие компании должны быть муниципальными

Гость
6 мар 2024 в 21:37

ФГУП УЭВ, верните воду!

Гость
6 мар 2024 в 21:37

Песню Игоря Николаева вспомним?

Гость
6 мар 2024 в 21:38

"Решить системную проблему некачественного проектирования.... транспортной инфраструктуры.." В точку. Два ехидных момента: эта "системная проблема" не один, не два, не три года создавалась, а в городе -миллионнике, который так плотно застроили, она,скорее всего, не имеет решения. В последние годы много проблем создаёт архитектурно-транспортный "шедевр" под названием "Четвёртый мост", который эти " системные проблемы " в лучшем случае, удвоил. Так что, всё верно, но, кажется, поздно пить "Боржоми".

6 мар 2024 в 21:40

Кароче говоря, он не вьезжает, что проблема в нём самом.

6 мар 2024 в 21:42

пять главных проблем, с которыми ничего не изменится

6 мар 2024 в 21:43

Руканелицо, рука я не знаю что, слушая это всё.

6 мар 2024 в 21:43

Список неполный. Но как вообще слушать человека, который, на серьезных "щах" говорит, что во всем виноваты низкие бордюры на газонах??? А ведь он серьезно говорит и так, словно это что-то объективное, нерукотворное и неисправимое. И глава городского хозяйства Кудин об этом говорил, и Локоть. Ну что вот тут делать и говорить???

Гость
6 мар 2024 в 21:44

1.беспорядочная застройка, стыдливо наз."точечной";
2.дороги и люди на них;
3.СГК;
4.грязь/пыль/неприятный запах (посчитал за одну);
5.следстие беспорядочной застройки - понаехавшие придурки.

Гость
6 мар 2024 в 21:44

травкин, локоть, зак.собрания, администрации города и области.

Гость
6 мар 2024 в 21:45

Трава, езжай в Вологду!!!

Гость
6 мар 2024 в 21:48

Метро

Гость
6 мар 2024 в 21:49

Называю причины этих проблем товарищу губернатору:
Первая причина — это ты,
А вторая — все твои мечты,
Третья — это все твои слова,
Я им не поверил едва…
Четвертая причина — это ложь,
Кто прав, кто виноват — не разберешь,
А пятая причина — это боль,
От того, что умерла любовь.
Про пятую причину - слова из песни не выкинешь

6 мар 2024 в 21:54

А мажор Виталик с АСТ не будет больше правильные вопросы задавать губернатору?)))

6 мар 2024 в 21:54

Удалили. Гордились бы тем, что среди комментаторов есть такие активные, неравнодушные люди, любящие свой город. А что я написала? Жаль, что не скопировала, но вообще была мысль "все отписки ему отправить, которые я за год получила. И фотографии. Что все делается под девизом: "Ладно! И так сойдет!" И ни ответственности, ни наказаний.

Гость
6 мар 2024 в 21:55

Главная проблема - это грязный воздух в городе от ТЭЦ с бурым углём и коричневая химия на дорогах и тротуарах.
Эта проблема касается каждого жителя города и прилегающих районов.
Чистый воздух и чистая вода - это основные составляющие здоровья.
Если продолжать замалчивать эти проблемы, то здоровых людей в городе не будет совсем.

Дон Пистон
6 мар 2024 в 21:55

Чемезов: "Армата" мощнее всех танков в мире, но он слишком дорогой для использования.

Танк "Армата" отличный, но слишком дорогой.//
Российский автопром прекрасный, но может только прикручивать шильдики к китайским машинам.//
Лунная станция РФ самая передовая, но разбилась.//
Рубль гораздо лучше гибнущего доллара, но обесценивается.//
Российская экономика уверенно растёт, но десятки миллионов россиян по-прежнему в нищете.//
Авианосец "Адмирал Кузнецов" пугает весь Запад, но уже 7 лет в ремонте.//
Самолёт МС-21 лучше западных аналогов, но не выпускается.//
Всё понятно.

бугаг
6 мар 2024 в 21:55

Вся европа, начала выгонять украинцев хи хи хи хо хо хо ха ха ха😂😂😂)))))) .

6 мар 2024 в 21:58

Благоустройство, ремонт, озеленение, уборка и вообще всё хозяйство города находится в равнодушных, безграмотных, ленивых и порой нечестных руках. Была многолетняя лужа. После моих полугодовых писаний положили асфальт и... лужа стала больше!!! Плитка на тротуаре поломалась. Положили на место. Но просто положили, не на цемент. Снова поломалась... снова положили... снова поломалась...

Гость
6 мар 2024 в 22:00

Так, стопэ.. если все так быстро можно исправить, так чож ты, голубок вологодский, гробишь наш город который год?

Гость
6 мар 2024 в 22:01

травников перечислил очень мало проблем. школы? поликлиники? зарплаты?

6 мар 2024 в 22:02

Все стены залеплены этими чертовыми объявлениями, ужас ведь. А вот на здании мэрии и администрации их почему-то нет!!! А как бы так сделать, чтоб их и на других зданиях не было???

6 мар 2024 в 22:05

вот интересно а за что получал зарплату предыдущий раз ничего это не сделано или так же как Ельцин типа, я устал, я ухАжу. Хорошее местечко у мэров, сидишь ни к У я не делаешь , получаешь бабло и ответственности ноль.

6 мар 2024 в 22:05

Во время своей избирательной кампании он много чего обещал. Ну и что? Хоть что-то решил? Выполнил? Я, как всегда наивняшка, 18 августа потащила ему в приемную письмо насчет ограды на углу Маркса-Ватутина. Но его переслали по компетенции. В итоге 12 октября её вообще-то поставили, но от губера мне ответа не было. .

6 мар 2024 в 22:10

Метро не строят, прорыв теплотрассы зимой!, летом раскапывают дороги в одних и тех же местах да по пол года не закапывают , круглый год пробки (нет развязок и не будет ) , кругом снега кучи , межсезонье грязь, летом пыль. А так нормально все ))))

Гость
6 мар 2024 в 22:19

Все проблемы в мэрии сидят.

Гость
6 мар 2024 в 22:22

Управленца городом нам бы адекватного

Гость
6 мар 2024 в 22:22

Новый мэр должен народу помогать!!

Гость
6 мар 2024 в 22:23

Дополнять можно много, но в принципе основное Травников уже описал

Гость
6 мар 2024 в 22:23

сначала нужно проектировать дороги.транспорт.инфраструктуру. а затем давать разрешение на застройку. Понастроили микрорайоны - доехать домой люди НЕ могут. школ-садов нет. И за что чиновники получают зарплату ?

Гость
6 мар 2024 в 22:23

Видно, что Травников в курсе дел в городе

Гость
6 мар 2024 в 22:24

Посмотрим, будет ли мэр в итоге таким, каким мы его хотим видеть

Шурик
6 мар 2024 в 22:24

А СГК ваще пустяк?

Гость
6 мар 2024 в 22:25

один мэр в этом поле не воин.Администрации райнов спят.Управляющие компании прикрылись дефецитом дворников.Работают бесконтрольно.Гжи не боятся.Депутаты все видят.но без письменного обращения граждан рта не раскроют.мер не примут.Приходят люди в магазин =дают деньги=берут хлеб.В убирающие компании сколько бы не заплатил за услугу дворника-результаты близки к нулю.Я живу по улице Янтарной д49 .у нас убирает дворник 2 кв.м это.два подъездных крыльца.

Гость
6 мар 2024 в 22:25

Сколько времени надо руководить, чтобы не проблемы обозначать, а решать их, тем более проблематика стандартная и постоянная, и при этом, мало, что власти делают для их решения. Список проблем, приоритет их решения, вторично, хоть что-нибудь сделайте и расскажите горожанам, что благодаря именно вашим усилиям было решено. А пока только одна забава, рассказывать о проблемах

Гость
6 мар 2024 в 22:28

всё-таки "слабенький" у нас губернатор...кто голосовал за него?
а проблемы озвученные губернатором это "за всё хорошее, против всего плохого...")

ГостьГалина
6 мар 2024 в 22:29

Прекратить точечные застройки среди частного сектора. Создали Бестужевский бульвар, а толку никакого. Где магазины, школы, детские сады. Лес вырубать не стоит. Живём итак в пыльном, грязном городе. Архитектура никуда не годится. Транспорт отменяют, а попробуйте его дождаться на остановке Бестужева.

6 мар 2024 в 22:30

Про работу транспорта. Года три назад губернатор НСО в прямом эфире после выступления Президента заявил, что заявка на получение инфраструктурного кредита для строительства метро будет отправлена, но разумеется ничего нет...
Получили эти деньги Красноярск, Челябинск сейчас строят метротрам, Нижний Новгород ещё две станции метро к своим пятнадцати, строят в Самаре, Казани...

Гость
6 мар 2024 в 22:32

А ещё можно поставить на первое место жажду обогащения всех известных персон.

Гость
6 мар 2024 в 22:34

Приложил руку к дальнейшему разграблению города

Гость
6 мар 2024 в 22:45

Общественный транспорт сильно замедлил скорость движения. Длительные стоянки на остановках. Понятно что едут по расписанию, зачем так тормозить? Там где раньше на старых разбитых автобусах доезжали за 25 минут, теперь на красивых и новых дорога тянется до 1 часа. И это без пробок. Зачем это не понятно.

Гость
6 мар 2024 в 22:46

"Губернатор назвал пять главных проблем Новосибирска"
Пофамильно? А себя включил?

Гость
6 мар 2024 в 22:52

Проблем в городе не пять а больше.1) проблема отопления 2) транспортная проблема 3) кадровый вопрос, особенно в медицине. 4) развитие внутреннего туризма в городе и регионе. 5) национальный вопрос в регионе. Это очень важный вопрос в многонациональной стране.6) проблемы со школьным образованием и в Вузах.