Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «В 90-е на конечной застрелили авторитета»: как живут в окружённом водой Затоне — с пустыми магазинами и садами во дворах
«В 90-е на конечной застрелили авторитета»: как живут в окружённом водой Затоне — с пустыми магазинами и садами во дворах

23 февр 2024 в 12:04

А чего не написали, что в Затоне был огромадный судоремонтный завод и в Затоне стояли баржи и корабли и большинство местных жителей работало там.
А потом детишки томских прокуроров пришли ,всё распродали ,развалили и разрушили(так гласит местная молва) и политики по кирпичику растащили судоремонтный завод. И на этом месте теперь стоит и строится ЖК Аквамарин и как у нас везде заведено-ни школ, ни поликлиник ,ни больниц, никаких то зданий ,чтобы занять чем то детей, ни запасного выезда из Затона даже не планируется!!!!!
А Аквамарин, конечно прекрасный вид, но те у кого есть дети лучше туда не лезть, даже во дворе из за машин не пройти и не проехать,всё заставлено и зимой все на автопрогреве, ведь нет подземных парковок из за близости реки и нет стоянки крытой, каждый см застраивается и превращается всё в очередное гетто
И ДАЖЕ НЕТ ОБЫЧНОГО УЧАСТКОВОГО!!!!!!! И что случись и полиция и скорая и МЧС из города сначала встанет на кольце ада в пробку, потом на ул.Большой и дальше.

Гость
23 февр 2024 в 12:11

Для тех кья юнность прошла в 90-х Затон это как Гуляй Поле для Махно

23 февр 2024 в 12:44

Местные жители на берегах Оби не гадят, а наоборот убирают.
А про проплывающий диван вообще загнули, может и плыл, но только не из Затона!!!!
А гадят городские и аквамариновцы ,они привыкли к городу ,где можно гадить ,где стоишь.
И про криминал здесь враньё, несмотря ,что здесь полицию днём согнём не найти и нет даже участкового ,порядок как то держится сам по себе.
а не многочисленные просьбы назначить постоянного участкового реакции нет ни от кого из власть предержащих.

Гость
23 февр 2024 в 13:04

Лысенко, неужели ты родила нормальную статью? Вынашивала пару месяцев поди? Тащи зачетку, поставлю отлично

23 февр 2024 в 13:23

И смотрим пятисерийный мистический триллер "Заброшка", снят в Затоне по сценарию новосибирца. В ролях — новосибирские школьники. Фильм в том числе о том, можно ли решить проблемы в отношениях с родителями, сбежав из дома.

Гость
23 февр 2024 в 14:34

(Точняк) Я в 93ем на Затоне девственности лишился

Гость
23 февр 2024 в 14:38

Балоболка, на весь затон три пивнушки

23 февр 2024 в 14:59

Напоминаю журналистам, что если говорится об "окружённом водой" месте, то это значит ОСТРОВ. Но посёлок Затон находится НЕ на острове! Правильнее писать: находящийся на берегу Оби.

Гость
23 февр 2024 в 15:23

Живу в Новосибе всю жизнь, слышала про Затон, но даже не знаю, где находится это забытое Богом место...

Гость
23 февр 2024 в 15:40

И магазины, и транспорт, все здесь есть.. Если есть машина, вообще никаких проблем.. Хотите жить в человейниках-живите, их полно в городе с развитой инфраструктурой.. А здесь мы сами и порядок наводим и дороги чистим. Аварийки может снесут, но частник не трогайте!!!

Гость
23 февр 2024 в 15:44

Удивляюсь людям, купить в аварийном доме квартиру и потом возмущаться.

Гость
23 февр 2024 в 16:06

Даже дочитывать не стала… Анна, признайтесь, купили аварийное жильё с надежной на снос и выдачу ключей в аквамарине😁но увы и ах, как Вы говорите ? Ненамеренные ярмо брать… возьмете, ещё как..

Гость
23 февр 2024 в 18:07

Сколько пишу, для так называемых журналистов, что деревянный двух этажный дом, называется дом, а ни как не браком. Складывается впечатление, что журналисты не умеют читать, что пишут в комментариях.

Гость
23 февр 2024 в 18:18

Мне 63 жил в затоне до 95 здесь было все от бани до флюорографии своя больница почта клуб библиотека вообще все московское обеспечение и мощный флот завод по ремонту судов я еще учился в деревянной школе сейчас там9 этажка футбольное поле хоккейная коробка спортзал все рухнуло в перестройку

Гость
23 февр 2024 в 20:13

Аж противно читать! Живу здесь всю жизнь! Такой бред написали. Все спиваются, магазинов нет, полки пустые. Чушь полная. Ну так валите отсюда, раз здесь плохо. Нам хорошо! Летом из города едут отдыхать и рыбачить к нам сюда, они и засирают берега. Дороги чистят. Да, молодёжной сходить не куда, хотя есть клуб, где кружки для детей, каждый праздник в клубе проходят шикарные мероприятия! Живу всю жизнь здесь и квартира в другом месте мне даром не надо. Дети ходят в сад, школу. Можно спокойно гулять. Летом вообще красота!

Гость
23 февр 2024 в 20:20

"вот бы кто-нибудь что-нибудь нам сделал!"

Гость
23 февр 2024 в 20:26

Чё вам затон покоя не даёт?отстаньте уже от частного сектора,кому не нравится пускай дома продают да едут жить в муравейник

Гость
23 февр 2024 в 20:55

10 лет прожил в Затоне (именно Яринский полуостров), да, инфраструктура так себе, большой магазин только на стороне Портовой, зимой через реку ходили, но место тихое, уютное. Переехал из-за сложностей с постройкой нового жилья, а так и жил бы там

Гость
23 февр 2024 в 22:47

Читайте классику автор. "Мастер и Маргарита". "Не пишите больше, обещацте..."

Гость
23 февр 2024 в 22:56

Когда здесь было красиво и чистой все как одна большая семья!Я люблю именно то Затон !

Гость
24 февр 2024 в 00:55

Для местных это нормальные комфортные условия

24 февр 2024 в 01:00

Вот бы где специальную операцию провести, дороги сделать, из ветхого жилья людей расселить, школу построить, детский сад... Но нужно спасать людей в другом месте. Они прям там ждут спасения. Вот недавно небольшой город спасли, к праздничку, теперь там красота!

Гость
24 февр 2024 в 01:02

Для большинства россиян это самое комфортное и благоустроеннок место ,что ещё надо для счастливой жизни ,в таких местах как раз и живёт основная поддержка вв.

Гость
24 февр 2024 в 04:44

БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ НА НЕГО

Гость
24 февр 2024 в 06:16

Почему списанные корабли всех видов (надводные, подводные, воздушные, наземные, космические) не везут сюда и не делают музеи? Темные силы стирают историю народную что ли?

Гость
24 февр 2024 в 07:43

Вот прям унынием веет от статьи. Население в затоне спивается,не отличается сообразительностью, швыряет в реку диваны. А когда вы покупали эту квартиру- вы что, ничего не замечали?! Вас загипнотизировали? Женщина устала видеть все это вокруг, ей очень не хватает машины, что бы ездить на свою далекую работу.. а лучше найти работу поближе или вообще удаленно, что бы не ездить никуда, а в свободное время ходить на рыбалку, но там тоже сама сопьётся! Я там был в конце лета 2023, страннейшее место. Водное микрогетто, НИЧЕГО реально нет, покосившиеся, заброшенные, старые избушки и дома, свяо атмсфреа

Гость
24 февр 2024 в 12:22

Люблю Затон, были бы средства- купила бы там квартиру

24 февр 2024 в 14:09

Прекрасное место с отличными людьми ! Не забывайте, что там жили династии речников и был закрытый социум со всеми хорошими и плохими сторонами .....люди жили обособленно от остального города в черте города ...жили счастливо , проблем было много, но жили счастливо в своем мире пока не началась эта безумная застройка. Я скучаю по тому затону.....

Гость
24 февр 2024 в 21:37

После неоднократных затоплений, уже давно, всем жителям Затона было предоставлено жильё. Люди, получив жильё в городе, оставили себе и ,,бывшее,, жильё в Затоне. Интересно, как там покупают недвижимость? Точно знаю, что зарегистрировать недвижимость оставленную в Затоне после получения жителями другого жилья ( жилищных сертификатов) было нельзя. Что то изменилось?

Гость
26 февр 2024 в 14:37

Маргинальное население которое не в состоянии отстоять свои рабочие места ( завод) и тихо ненавидящие Аквамарин, потому что те живут в новострое, чистоте и порядке а Затон расселяют уже тридцать лет "на словах", в силу скудоумия ждут и надеятся, в место того чтобы заткнуть тех кто сопротивляется и требовать переселения немедленно, так ведь нормальные люди жить не должны!!!
В силу разгульного образа жизни местного населения, концентрация деток с особенностями завышена, учатся такие чудики с нормальными детьми, частенько прессуют тех кто послабее и проявляют большую агрессию!!!