Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации КРТ любой ценой: застройщик решил снести дома на двух улицах в Заельцовском районе — жители заявили о ложной экспертизе
КРТ любой ценой: застройщик решил снести дома на двух улицах в Заельцовском районе — жители заявили о ложной экспертизе

12 февр 2024 в 11:35

По-моему, обе стороны не правы в своих крайностях. Застройщик хочет откупиться рыночной ценой 2х-этажек, но что на это можно купить без потери площади кроме такой же древней 2-этажки с той же перспективой? В довесок моральные и материальные расходы на переезд. Подход плохой по отношению к людям.
С другой стороны, когда жители трущоб требуют квартиры в новостроях высокого класса, это тоже такое себе зрелище. Всем конечно хочется обогатиться на ровном месте, не заработав дорогое жилье, а урвав волей случая, но нет в этом никакой справедливости. Достойную жизнь надо зарабатывать и заслуживать, а не высиживать в трущобах.
Идеальный вариант в таких случаях это компенсация, достаточная для покупки квартир сопоставимой площади в близлежащих 5- или 9-этажках. Это улучшение жилищных условий, и при этом без невменяемого обогащения.

Гость
12 февр 2024 в 11:39

Бузотёры будоражат жителей территории, пытаются настроить их против нас, против самой идеи КРТ, в конечном счете, настраивая против перспективы расселения.

опа не дают нажиться строителям, какое горе. А сколько квартир построят на этом месте? вдоль зоопарка настроили окна в окна , сейчас новые дома на дороге, пробки постоянные дворов толком нет. но им можно,а жителям взять свое нельзя?

Гость
12 февр 2024 в 11:39

повредит двухэтажке постройки конца 60-х годов прошлого столетия

- вопрос к корреспонденту ...

акценты на доисторическое и не жильё а сооружения ( постройки )
Это крен в чью сторону ???

Гость
12 февр 2024 в 11:40

Поляков также «расселяет» на минималках долгострой на Д.Ковальчук.

Гость
12 февр 2024 в 11:41

помните нас раньше пугали
что есть некая Итальянская мафия, самая страшная в мире ...

- а теперь вопрос
точно она самая страшная а не наша властно-строительная ?
которой не указ никакие надзорно правоохранительные ведомства

12 февр 2024 в 11:43

Почему на время строительства нельзя людям снять квартиры, а по окончанию строительства выдать квартиры сопоставимые по площади в уже построенных домах. Там по 1 подъезду в каждой двухэтажке по 8 квартир в доме, для застройщиков это копейки, а люди бы остались жить на своем месте, где некоторые всю жизнь прожили...

Гость
12 февр 2024 в 12:02

Бедные люди! Очень тяжело бороться с депутатом и я желаю вам удачи!
Должен работать принцип «покупатель-продавец», у нас рыночная экономика!!!!
Если бы меня назвали бузотёром - я бы и за 10млн не продала свою хибару!

Гость
12 февр 2024 в 12:03

На Дусе Поляков начал стройку, жить невозможно в доме 248. Долбят с утра. Всё вибрирует в квартире.

Гость
12 февр 2024 в 12:06

застройщику наглеть не стоит. обменять квартиру на квартиры такой же квадратуры в его жк и всё

Гость
12 февр 2024 в 12:07

Эх, Поляков-Поляков…на фоне остальных депутатов таким милым казался, а по сути второй Савельев получился.

Гость
12 февр 2024 в 12:19

Это очень хорошие крепкие дома,высокие потолки,просторно и шумоизоляция на высоте,жил в подобном,с муравейниками не сравнить

12 февр 2024 в 12:36

Битва застройщиков - конкурентов и жадных жителей этих домов, которым "мало дали". Вот и все. В итоге победит сильнейший. Домики если не расселятся, то сгорят, жители, если не возьмут, сколько дадут, могут не получить ничего. Схема уже давно отработана и реализуется.

Гость
12 февр 2024 в 12:42

лет эти дома ремонтировали, меняли крыши, красили, а теперь хотят сносить. Эти дома под моими окнами

Гость
12 февр 2024 в 12:47

а почему застройщик просто не предоставит жителям квартир аварийных домов жилье по количеству квадратных метров в своих возводимых рядом новостройках? ах, забыла, у застройщика денежек нет даже на зарплату строителям.... как не выгодно строить и продавать квартиры по цене в 10 раз больше от себестоимости( сарказм, если что)

Гость
12 февр 2024 в 12:54

Зачем только жителям вся эта ка карусель, какой резон нам уходить из своих домов и искать нечто подобное в другом месте? Зачем??? Чтобы Поляков себе лишнюю машину, яхту, квартиру или еще что купил, а нам простым людям для чего это всё, что мы в итоге будем иметь, квартирку на выездах с города

12 февр 2024 в 13:04

Мэлвуд - это не фикция, а одна из лучших строительных экспертиз Новосибирска. На Флампе 166 отзывов, рейтинг 4,8. Найти отзывы на микропредприятие из Магнитогорска ООО Алексгрупп (уставной капитал 12 тыр, 3 сотрудника, зарегистрирована в квартире) не удалось.

Гость
12 февр 2024 в 13:05

Есть закон, а есть хотелки)

Гость
12 февр 2024 в 13:17

Как вообще такое может быть такое, что депутат, он же и бизнесмен? Он же и решает, какую территорию развивать себе в карман?

Гость
12 февр 2024 в 13:35

Все очень просто! Люди согласны переселится из этого дома, но не согласны менять район! Это же важно для пожилых людей, жить там где привык.А предложенной суммы не хватает на покупку жилья рядом. Люди хотят не элитное, а просто такое же... но в другом доме. И раз застройщик планирует обогатится, причем не хило, то пусть и платит! или предлагает равноценное в этом районе за свои деньги! это будет честно1

Жесткий
12 февр 2024 в 13:41

Больше всего напрягают 2 момента. 1. Буквально прошлым летом в некоторых домах меняли крышу. Видимо это уже традиция такая. Если старый дом ремонтируют то его скоро снесут. 2. Выборочность признания Аварийными дома. Буквально через дорогу целый микрорайон из этих 2-3 этажек того же +/- года постройки в районе кадетского корпуса и до остановки Жуковского. Но там дома будут типа не аварийными, просто потому что депутатам зак собрания, по совместительству являющимися совладельцами строительных организаций, пока не интересна эта территория.

городской
12 февр 2024 в 13:49

Я вообще не вижу проблемы. Там в 5 минутах пешком от этих 2-3 этажек целый новый район построили с самолетом на фасаде. дайте людям там квартиры на 2-3 этаже, чутка квадратов добавив и люди в течение недели переедут и стройте на месте 2 этажек Муравейники, только не забудьте место под Красный проспект оставить и поворот на Мочишенское шоссе.

Гость
12 февр 2024 в 14:19

строительная мафия во всей красе! депутат- застройщик. конфликт интересов. еще и хату купили на своих рабов.
такие поляковы должны в тюрьме сидеть

Гость
12 февр 2024 в 14:57

Замутите КРТ на Малыгина с ценой 200 за квадрат)))

Гость
12 февр 2024 в 14:59

Больше 100 тысяч за квадрат просят жители хибар! А потом, если треснет здание они все бедные-несчастные, денег чинить нет! Вы определитесь, или начнете нормально следить за своими домами и прекратите писать в инстанции или продавайте застройщику и съезжайте в новые дома, пока есть возможность.

12 февр 2024 в 16:20

Какая то потрясающая жадность. Дайте людям хорошую компенсацию за их квартиры - выше рынка, плюс за моральный ущерб и издержки на переезд - тогда можно говорить.
Но они пытаются объявить дома аварийными, чтобы жителям пришлось выселяться в муниципальное жилье, за которое застройщик вообще не платит. То есть они не хотят давать людям ни копейки - хотя сами зарабатывают сверхприбыль на строительстве. Не зря жители к президенту записывали обращение

Гость
12 февр 2024 в 16:50

Сохранили бы лучше этот район с небольшими домами, как Старый Арбат. Можно же сделать красиво! Или в Сибири жить уже негде? Места не хватает? Надо срочно все сломать и построить высотки. Тот же Аэропорт, новый "Легендарный Северный", на одном футбольном поле возвели аж 14!!! домов. Окна в окна. Кто уважающий себя поедет туда жить?

12 февр 2024 в 17:09

Мэлвуд часто выступает в судах, как эксперт.

Гость
12 февр 2024 в 17:47

В свете последних событий с СГК,застройщик собирается трубы новые прокладывать,к своим новым домам?

Гость
12 февр 2024 в 17:58

Нет, конечно. Застройщику в коммуникации вкладываться не рентабельно. Подцепились к стапым и вперед! Теперь окружающие дома, в которых уже живут люди, перебои эл энергии и отопления.

Гость
12 февр 2024 в 18:55

Сразу видно, что мадам любит жить в гадюшнике, и на предложение обменять квартиру 60х годов, на новую у неё сразу какие-то амбиции Наполеоновские.
Одна такая мутит воду во всём доме

Гость
12 февр 2024 в 19:21

Пусть потолок падает на голову, но из их холупы в Аэропорту будут мечтать перебраться в элитку в центре и в те же квадратные метры? Ну так же не бывает! Нужно в любой ситуации оставаться здравомыслящими. сто за квадрат можно на вторичке вполне себе нормальную квартиру найти и смысл людям нервы мотать. Вот даже по фото все видно - и дома в хлам сыплются и у женщины сомнение на лице - А вдруг не прокатит?
И дальше в статье ответ - не прокатит, мэрия расселит и никого не спросит, выселят на Затулинку и всё. С головой надо дружить!

12 февр 2024 в 22:18

Бардак везде и во всём. Путин и Бастрыкин участвуют только там где выгодно. С народом перестали считаться от слова вообще

Гость
13 февр 2024 в 10:20

Скорее всего , что Поляков как порядочный человек все разрешит себе в ущерб. Он всегда идет людям на встречу , даже если оппоненты не в одеквате.

Гость
13 февр 2024 в 19:57

Ох уж эти возмутители спокойствия - то крысу от них тошнит, то застройщикам спать не дают.....

Гость