Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Должны актуализировать дизайн-проект»: мэрия — об обустройстве пешеходной улицы Ленина
«Должны актуализировать дизайн-проект»: мэрия — об обустройстве пешеходной улицы Ленина

2 февр 2024 в 21:11

А чего уж мелочиться, Арбат, так Арбат, главное на разработку проЕкта денег побольше распилить, по кармашкам мэрских подрядчиков попрятать, а потом, хоть пешеходная, хоть автомобильная, всё одно.

2 февр 2024 в 22:59

Очередной городской сумасшедший вещает. Где их берут или клонируют? Как только открыли Ленина , исчезла пробка на Вокзалке и Димитрова.
Идиотская идея закрыть Ленина. Парка рядом мало..

2 февр 2024 в 23:22

что нужно сделать,
чтобы мЭрия перестала бредить?
как заставить учесть мнения горожан?
отчего их планы только портят нашу жизнь?
понял: раньше депутатов называли "представитель народа",
нынче - "депутат от партии"....
может - пора и нам, собственно, народу,
партию организовать?
"Партия здравого смысла" - а?

2 февр 2024 в 23:23

успокойтесь уже, вам работать месяц остался

2 февр 2024 в 20:54

Вопрос. Сколько машин в час проезжают по участку от площади до проспекта Димитрова? Сколько из них поворачивает на мост сколько едут далее? Сколько машин проезжают по ул. Советской? А теперь главный вопрос - куда эти машины переместятся в случае перекрытия ул. Ленина? На соседние, давно плотно загруженные улицы? Какое вы моделирование провели? Вы хоть понимаете сколько стоит и кто имеет право подобные работы проводить? Как вы достали своей ложью и глупостью, везде одна Потемкинская деревня, город уже угробили. Дорогами все эти "слуги народа" лет 35 не занимаются, только перекрывать и копать. Строить то что нафиг не надо и ломать нужное. ДОСТАЛИ уже почти до предела.

3 февр 2024 в 01:26

Ленина - это паллиатив. сделайте пешеходным Красный проспект

Гость
2 февр 2024 в 22:01

“ начальник управления по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска Вадим Полещук”

Поглядите на Новосибирск. ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК?!

Гость
2 февр 2024 в 23:16

Можно подумать это единственная улица в городе. Даже в центральной части города есть десяток улиц. Что к этой привязались?

Гость
2 февр 2024 в 23:15

неужели нельзя Первомайский парк сделать ОЧЕНЬ хорошо . и все проблемы с пешеходной улицей закончиться . Терешкова ещё не один проект до логического конца не довела . продать коварный забор Центрального парка и поставить кладбищные оградки это все на что способна . почему не довели до ума ответ прост на следующий год будет подорожание надо из бюджета попросить новых денег. забудьте этот бредовый проект

Гость
2 февр 2024 в 22:05

Ради мужа Терешковой снесли Парк кафе и сделают пешеходной улицу Ленина

Гость
2 февр 2024 в 23:23

Благоустроить хотят вы для начала проблемы решите важные для города ослы.
На ленина машины стоят на тротуаре а вам пофигу, вы ничего и не делаете тока если около мэрии поставить машину так то сразу приедут забирать.

Зина
2 февр 2024 в 20:51

Вот прям уверена, что ни чего по итогу не сделают. Нет в мэрии таких специалистов

2 февр 2024 в 20:51

Во всех российских городах миллионниках есть свои красивые пешеходные улицы . У нас всё решиться не могут никак .

Гость
2 февр 2024 в 22:52

Не первый год перекрывают Ленина для пеших прогулок, и, что кому-то понравилось там гулять, что влечет? Все бестолково получается, не интересно, только машин на дороге нет. Расставить вдоль дороги лотки для продажи и гирлянды развесить, на большее идей у организаторов нет.
Пусть остается все как есть с машинами по Ленина, если не получается сделать так, чтобы для горожан сделать приятным местом для прогулок улицу Ленина

2 февр 2024 в 21:32

А можт не надо?😳

3 февр 2024 в 10:48

Внимание! Арбат есть только в Москве! Все эти "арбаты" в других городах - коммерческие проекты в чистом виде. Это чей то бизнес. Хотя что, на Ленина мало кафе и т.п., кому то надо ещё больше что ли?
Ну а проблемы транспортной инфраструктуры... да какие проблемы, говорят чиновники, когда тут пахнет деньгами!

Гость
2 февр 2024 в 20:52

Если мэрия что то делает, то это только ради собственной выгоды.

Гость
2 февр 2024 в 23:10

Почему до сих пор никого не посадили из мэрии за Левобережье?

Гость
3 февр 2024 в 01:01

Полнейшая чушь на улице памятников, что там показывать? Помойки дяди Виноградова?

Гость
2 февр 2024 в 21:19

я так предчувствую, что мэрии понравилось и они хотят сделать эту улочку местом аренды, торговли и наживы. Понравилось.
если и делать ее пешеходной, то при обязательном условии отсутствия любых нагромождений и точек торговли. И полиция должна разгонять источники шума с гитарами, бренчалками, дудками.... просто орущих что-то на публику.
вот тогда и посмотрим.

Гость
2 февр 2024 в 21:51

Почему мэрия уперлась в улицу Ленина?Она совсем не подходит для пешеходной.Надо другое место выбирать,где много старых домов,где интересно будет гулять,дышать историей.Пусть мэрия поучится у других российских городов,какие у них пешеходные зоны интересные

Куролесов Василий
2 февр 2024 в 23:24

Не будет Терешковой у власти - и все забудут про идею сделать улицу Ленина пешеходной. Доходы от питейных заведений на Ленина - в карман семьи Терешковых. Этим и объясняется и снос кафе в Первомайском сквере и пешеходная улица Ленина. Деньги, деньги и ничего, кроме денег не интересует людей в здании на Красном проспекте, 34.

Гость
2 февр 2024 в 23:45

А так вопрос то в разработке проекта.... вон чего.. И сколько он стоит десятков мильенов? Ну, чтобы все эти деньги в 100 метров улицы Ленина бесследно закопать, очень интересно узнать!

Гость
2 февр 2024 в 20:54

Администрация города не делает у людей спросить чего они хотят? Пора бы начать прислушиваться к нам, а не к тем кто вам приплатит что ты заключить контракт.

Гость
2 февр 2024 в 21:48

Ул Кирова необходимо сделать пешеходной!

2 февр 2024 в 20:50

Еще лет двадцать всё будут решать, как же лучше сделать пешеходной улицу Ленина и что там должно быть .

Гость
2 февр 2024 в 20:51

И сколько мэрия опять хочет вбухать в бумажки?

Гость
2 февр 2024 в 20:49

Мэрия еще не поняла, что люди против того, чтобы улицу делали пешеходной?!

Гость
2 февр 2024 в 20:52

А то реально смотришь, дорожное полотно хуже чем после бомбежки

Гость
2 февр 2024 в 20:51

Мэрия дороги все уже сделала? Нет, так какая им еще пешеходная улица! Сделайте дороги

Гость
2 февр 2024 в 20:50

Мы и так в 10 бальных пробках стоим постоянно! Еще одну улицу у нас забирать, зачем?!

Гость
2 февр 2024 в 21:07

Зачем нужна пешеходная улица. Пешеходная площадь интереснее.

Гость
2 февр 2024 в 20:50

Почему мэрия не проводила никаких опросов среди людей?

Гость
2 февр 2024 в 22:50

Пешеходной улицы нам не надо!
Мы хотим нормально проезжать к своим квартирам в центре города!

Гость
2 февр 2024 в 20:52

Тазоводители и ведроводители у вас итак весь город.

Гость
2 февр 2024 в 20:40

Дичь 2024

Гость
2 февр 2024 в 20:45

А давайте лучше сделайте пешеходной улицей пр. Дзержинского от Берёзовой рощи до дк. Чкалова. Места там много, да и много новых слов в в свой адрес услышите! Чего мелочиться то?

Гость
2 февр 2024 в 20:51

Рада, что меньше машин будет там. Спасибо!

Гость
2 февр 2024 в 20:49

Красиво!
Пусть получиться!

Гость
3 февр 2024 в 11:34

Каждый Арбат привлечет массу "бродячих" музыкантов. Я представляю, каково будет жителям окрестных домов. Сама живу подальше от центра, км на 6, в домах, где в основном пенсионеры живут. Но даже они порой на улице устроят такой хор голосов! А если это центр, и там будет ежедневно какое нибудь шоу? А люди жилье там покупают за безумные деньги. И никакого покоя в своем жилье.

Гость
3 февр 2024 в 12:38

Да какой внутренний туризм в Новосибирске? Что тут туристам-то смотреть? Советские панельки? Казани 1000 лет, Москве почти 900, Тюмени - 400. А Новосибирску - 100 с небольшим. Ничего удивительного в том, что туристические потоки идут туда, а не к нам - туристы едут в исторические места. Да, Оперный, да, часовня (правда и та новодел), но из-за пары объектов сюда мало кто потащится. Промышленность, наука - это не туристические завлекалки.

Хватит уже пыжиться и пытаться строить из себя то, чем мы не являемся по определению. Да еще периодически спускать на это бюджетные миллионы с сопутствующим распилом. Любые затраты в этом направлении будут выше, чем полученный от них мифический результат в виде денег туристов. В очередной раз это прекрасно продемонстрировала недавняя зимняя возня с якобы "новогодней столицей России", о которой вряд ли кто-то вообще знал за пределами области, а если и знал, то не потащился бы в здравом уме за тысячи километров в сибирскую мерзлоту, чтобы посмотреть на опутанную гирляндами пешеходную улицу Ленина с мантрой "так же, как в Москве!".

Гость
2 февр 2024 в 20:49

Просто, когда мэрия перестанет это делать все?! Сколько можно то?

самый честный Депутат
2 февр 2024 в 21:00

Делайте делайте. Отдыхаю только в ОАЭ, а в город прилетаю за выручкой, и обратно

Гость
2 февр 2024 в 21:52

Дороги города должны быть только для общественного транспорта

Гость
3 февр 2024 в 01:24

1. Улица эта состоит из полуряда, остальная часть это 2-3ряда парковщиков, поэтому смысловой нагрузки она не несет почти. 2. Вы вообще, ладно кроме турции нигде или вообще нигде не были, так как денег нет, вы хоть фото/видео посмотрите. Во всех странах, во всех городах, несколько пешеходных улиц, и там (в России) так же пробки, но никто в здравом уме не может представить, что баумана, арбат, никольские и прочие сделают проездными. А в других странах (которые вы с придыханием называете культурными) вообще этих пробоем нет. Там нормальные налоги и правила. Там себе каждый вася с 18 лет хлам с японии не берет. Там машина это ответственность. И только у нас вася/даша, накопив 300 тысяч, берет ржавчину и орет, где моя парковка, я приехал! Я царь.

Гость
3 февр 2024 в 09:25

Пешеходная необходима для Новосибирска, но проект надо как следует проработать. А понаехавших селюков, которые привыкли везде перемещать свою опу на авто, слушать не надо.

Гость
3 февр 2024 в 10:49

Даёшь пешеход

Гость
3 февр 2024 в 10:51

Даёшь пешеходную улицу Ленина!!! Ура!!!

Гость
3 февр 2024 в 11:08

Как же убого выглядят эти железные столбы👎🤢, одним словом по-новосибирски

Гость
3 февр 2024 в 11:15

Надо не проекты писать. А взять и активно восстановить озеленение в городе. Есть большая масса людей, которые не на транспорте по городу ездят, а пешком. И идти под прикрытием от проезжей части ( от выхлопных газов, шума) деревьев это уже и есть наслаждение. Высаживать надо крупные выросшие деревья, а не прутики. Столько новых проектов последнее время внедряют в городе, но в основном только выкладка плитки и установка дурацких никому не нужных инсталляций. Людям нужные асфальтовые ровные тротуары и зелень на улицах, много зелени!