Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Добродомик» остался без дома: в Новосибирске закрылось бесплатное кафе для пенсионеров
«Добродомик» остался без дома: в Новосибирске закрылось бесплатное кафе для пенсионеров

15 янв 2024 в 15:25

фу позорище администрации. Столько пустующих площадей, неужели нельзя заняться благотворительностью наконец.

15 янв 2024 в 13:34

У краснодарских бабушек поди ничего не отняли? Даже подкинули к пенсии,особенно рыжей.

Гость
15 янв 2024 в 14:49

Господа чиновники! Раз повысили пенсионный возраст, будте добры организовать подобные пункты с бесплатной кормежкой для стариков. Это не такие уж большие деньги

Гость
15 янв 2024 в 13:43

Зачем отняли - непонятно. Наверное единственный проект, который действительно работал в этом помещении. За прошедшие годы чего там только не открывалось, но работало очень недолго. вывески сменялись одна за одной.

Гостья Я
15 янв 2024 в 13:48

Пустуют "Грани", пустует "Калейдоскоп". Арендодатели угол не могут предоставить для таких организаций?

Гость
15 янв 2024 в 13:58

Власти сибирского крупного города не собираются повышать минимальную пенсию для пенсионеров региона. Повышение людям пенсии федеральной властью не меняет общую сумму пенсии, так как регион доплачивает пенсионеру до минимального размера. А он остаётся неизменным. Как я понял, таких людей в регионе много. Люди не могут выжить на свои « копейки». Может эта столовая была их спасением?

15 янв 2024 в 15:57

Госпрограмма по борьбе с бедностью

Гость
15 янв 2024 в 13:34

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Гость
15 янв 2024 в 14:50

А у нас в стране только на словах сплошная помощь и поддержка пенсионерам, а на деле то же самое. что и с коммунальной аварией в городе. Один на один жители с проблемой остались.

Гость
15 янв 2024 в 14:31

А что же наша муниципальная власть не может дать бесплатно помещение для доброго дела? Позорище

15 янв 2024 в 13:32

А в США есть целые приюты под это дело.

Гость
15 янв 2024 в 13:33

Не делай добра - не получишь зла!

Гость
15 янв 2024 в 13:52

Позорно это - отобрали у стариков ( у некоторых и пенсии нет) возможность покушать бесплатно. Считаю, место под бесплатное кафе должно предоставить администрация района. Эти старики всю жизнь платили налоги и заслужили тарелку супа от гсударства

Гость
15 янв 2024 в 14:39

Вот так и выглядит забота о населении, браво, молодцы…..👏👏👏👏👏👏👏👎 с божьей помощью найдётся помещение

Гость
15 янв 2024 в 15:52

В такой огромной Сибири не находится места для кафе? Позор! Противно! В наших социально ориентированных организациях бездуховные души, неотзывчивые сердца и короткий ум, не замечающий ничего вокруг, кроме своего креслица и доходов.

15 янв 2024 в 14:07

Хорошо, что есть просмотры! В принципе , помещение можно довести но нормы. Но вот эти решения стоят больших денег. 5 ресторанов с "футбольное поле" уже нашли себе место - и оповестили об этом всех и вся. Например, сейчас столовку-офисы на Писарева , 6 по частям распродают в одном помещении...

Злопыхателям - сейчас "добрая душа" найдёт место под добродомик и можно будет ей уже реально помочь! Не осенним (выброшенным на улицу в добром уме и памяти хозяйчиками) кошечкам - собачкам с криками , рекламой, хайпом, хейтом, а настоящим , живым людям. Есть же и левый берег для таких. И людям нужно общение и тепло во всех смыслах этого слова, а не всегда еда.

Гость
15 янв 2024 в 14:14

Стариков лишили даже еды,что теперь умирать от голода

Гость
15 янв 2024 в 14:10

На удивление много злых комментариев. Люди, почему вы такие недобрые, тем более к старым, и, в большинстве своём, одиноким людям? Я, например, знаю людей, которые всегда стараются угостить двух своих пожилых соседок. Сварят ли суп, кашу или оладьев напекут- всегда покормят бабушек.

15 янв 2024 в 14:49

величие россии)))

15 янв 2024 в 20:41

Мэрия вполне могла бы поспособствовать

Гость
15 янв 2024 в 13:39

все правильно , Путин им пенсии поднял , пусть сами покупают еду. Я вот только не сравнил на сколько подняли им пенсии и на сколько за это же время подорожали яйца ?? кто то сравнивал ?

15 янв 2024 в 14:02

Может какому-нидь пенсионному фонду заняться организацией таких столовых? Вместо спортклубов, полей для гольфа и бассейнов??

15 янв 2024 в 13:56

кто тут пишет про США? ты туда сначала сам поезжай и посмотри. в Филадельфию, в Сан-Франциско, в Детройт. и желательно в те районы, куда даже полиция не въезжает никогда. И оцени степень социальной поддержки

Гость
15 янв 2024 в 16:57

Потому что добро и нынешняя власть - понятия несовместимые.

Гость
15 янв 2024 в 17:10

Жаль, что на благое дело нет помещения подходящего

Гость
15 янв 2024 в 18:43

а в здании администрации калининского района нельзя найти место? это же благотворительность, т.е. должно быть бесплатно! или ещё лучше в здании пенсионного фонда. Пусть потеснятся для своих подопечных!

Гость
15 янв 2024 в 21:13

Вечер добрый всем злым, плохим и хорошим! Подумайте только, есть еще люди, которые добровольно обеспечивают старшему поколению хоть какой-то уют, питание, общение. Мы вообще то в долгу перед ними. Тех, кто не уважает старших, ничего хорошего не ждет. Предлагаю (не мэрии), просто крупным Новосибирским компаниям, рассмотреть возможность помочь не только с помещением. Лучше бы создать интернет-проект по поддержке такого (таких) мест для старшего поколения, с возможностью донатов. И да, там не только люди дают свои деньги на продукты, готовку, посуду, там волонтеры работают, тоже зачастую из пенсионеров. Там есть добро и уважение, есть интересы, программы, есть жизнь! И я желаю всем врагам, чтобы у них была такая старость.

Гость
15 янв 2024 в 14:59

ужас сколько у нас .... Частное лицо имеет право продать свою собственность, что - ему теперь заложником добра быть, вопрос - почему власти не чешутся. соц отдел и прочие, у муниципалитета есть еще недвижимость, не всю с молотка, другое дело. дадут, те ремонт сделают. а их и погонят. все строится на выгоде. цинизме.

Гость
15 янв 2024 в 15:29

На В/магистрали 5 много помещений почему не отдать.

Гость
15 янв 2024 в 13:51

И где теперь пенсионеры должны питаться с помоек только остаётся

Гость
15 янв 2024 в 16:11

Пусть поможет депутат Тямин. Он же отвечает за социальную помощь в городе.

Гость
15 янв 2024 в 18:49

Пенсия должна быть такой, чтобы не было этих фондов под видом кафе

Гость
15 янв 2024 в 18:38

Ни разу там не была, хоть и пенсия грошовая. Не знаю, но что то мешало туда зайти...

Эшмамат
15 янв 2024 в 13:47

А почему кафешка только для пенсионеров? А если я проголодаюсь и зайду?

Гость
15 янв 2024 в 14:06

Где теперь будет АКашка питаться?

Гость
15 янв 2024 в 15:32

Напишите когда откроется и меню

Гость
15 янв 2024 в 15:31

Надо к губернатору идти, он поможет, чем сможет.

Гость
15 янв 2024 в 15:36

Куда смотрит власть ,старикам нечего есть могли бы хоть помойки спецыальные для пенсионеров организовать

Гость
15 янв 2024 в 22:29

Кормушки для птиц везде вешаю,а не могут кормушки для пенсионеров организовать это же люди

Гость
15 янв 2024 в 23:42

В мэрии полно места. Туда идите.

Анатолий
16 янв 2024 в 09:30

Вообще-то это должно быть дело администрации области или города. Бюджеты огромные и не могут найти средства и передать бесплатно помещение.Только на представительство НСО в Москве тратятся миллионы а тут для пенсионеров. Тьфу наверное считают это уже отработанный материал.

Гость
16 янв 2024 в 14:29

Кому-то помещение нужнее оказалось. Совести у администрации нет, пенсионеры им помешали🤬🤬

Гость
16 янв 2024 в 18:55

Я пенсионерка, читаю измышления разных людей. Почему мне так стыдно за нашу старость и такие унижения от властей, и не только. Поговорка хорошая. Там, где не уважают старость, там будущего не будет

Гость
15 янв 2024 в 14:08

Пенсионеры отдают мошенникам сотни миллионов,а потом есть нечего

Гость
15 янв 2024 в 13:55

Сумасшедшая открыла добродомик кормить малоимущих. А где критерий нищеты ??? Они там кушают бесплатно а у некоторых две квартиры сдаются в аренду. Лично знаю таких малоимущих

Гость
15 янв 2024 в 14:14

Согласитесь что половина людей невменяемые с рождения. Доказано на научных исследований и опытов что более 56 % с рождения до смерти не вменяемые.

Гость
15 янв 2024 в 16:26

/Бездетный Бич/ Правильно, что закрыли. Раскормили богачей-пенсионеров на БогДалке. Квартиры от Бога бесплатно получали, многие в трёхкомнатных проживают, колбасу с тортом едят. Да ещё сдают всякие студии в аренды. А на обед ходят в ДоброДомик, типо, нищие.