Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Теплосети будут рваться»: как Новосибирск мерзнет и тонет в коммунальных авариях и почему это закончится еще нескоро
«Теплосети будут рваться»: как Новосибирск мерзнет и тонет в коммунальных авариях и почему это закончится еще нескоро

Гость
12 янв 2024 в 08:12

На Затулинке, в одной комнате есть тепло, в другой и на кухне холодные.

Гость
12 янв 2024 в 08:13

С такой организацией труда еще не то будет. на каждой фотографии 6 человек стоят и смотрят как работает кран. Эко диво в 21 веке. Горский микрорайон 48, отопления так и нет

Гость
12 янв 2024 в 08:13

Ватутина 4/1 нет тепла до сих пор в соседних домах есть со вчерашнего дня это минус управляющей?

Гость
12 янв 2024 в 08:16

Воры погреются на Мальдивах ,а народ замёрзнет.

Гость
12 янв 2024 в 08:20

А 4 ярда, которые Абызов украл у Новосибирска , вернуть никто не хочет? На ремонт систем отопления хватило бы..

Гость
12 янв 2024 в 08:27

пока не начнут садить.. никогда не закончится..
и садить не слесарей, бригадиров.. а ген диров и прочих акционеров.

Гость
12 янв 2024 в 08:29

Видно же на фото - справа на срезе вполне хороший металл, около 30мм- а слева и тем паче в области прорыва толщина стенки трубы к нулю стремится. Явно электролиз, электрохимическая коррозия Надо рентгеноструктурный и массспектрометрический анализы всего вырезанного куска провести чтобы всё понять - но тем, кто по роду деятельности с этим делом знакомы, и так всё ясно. Чьи кабели рядом проходят, какие кабели тут прежде проходили? Сгнило сверху, или сбоку - а не снизу, потому что гейзер вверх ударил мощно. Хорошо бы метров двести той трубы исследовать, для точного ответа. В любом случае, СГК не при чём - таких капканов по городу десятки километров. Вопрос только, как та труба испытания на плотность прошла

12 янв 2024 в 08:32

Станиславского, 11 тепла нет. В квартире +12! До диспетчеров СЗ Ленинского района не дозвониться - работает автоответчик, трубку не берут.

Гость
12 янв 2024 в 08:32

Телецентр отопления все нет

12 янв 2024 в 08:34

денег не хватает? не пробовали хапать меньше? а то до дна выгребаете. Вам с бюджета еще нужны деньги? так вы их тоже распилите .Только проверка прокуратурой СГК, и то если непредвзято.

Гость
12 янв 2024 в 08:35

Проверьте состояние теплоцентрали у Нарымской, 17!!! Там вчера, в мороз, тротуары были мокрые. И из люка на стоянке парило.

Гость
12 янв 2024 в 08:35

Воровать меньше надо , тогда и денег будет хватать

Гость
12 янв 2024 в 08:37

В подмосковье губернатор Воробьев почему ещё не на Колыме лес валит. Он как и главный дедушка не знал, ни при чем!

Гость
12 янв 2024 в 08:38

Ул. Петухова, тепла нет. УЖК Кировская даже не отвечает! За что мы платим деньги, этим господам?!
Надеюсь кого-то посадят за этот беспредел с отоплением, желательно с конфискацией!

Гость
12 янв 2024 в 08:39

Какое невероятное не понимание всеми экспертами ситуации. Надо не ремонтировать за миллиарды а менять схему теплоснабжения города. В которой отдаленные от ТЭЦ районы будут отапливаться маленькими газовыми котельными, как например Дивногорский (и ни каких аварий). Но тогда в деньгах потеряет СГК, а на это мы пойти не можем. Слишком уважаемые люди не дополучат денег. Королевство кривых зеркал.

Гость
12 янв 2024 в 08:40

Горский батареи холодные

Гость
12 янв 2024 в 08:45

На рбк новость что все ок, в новосибе устранили аварию

Гость
12 янв 2024 в 08:53

На Фламинго и Берёзки свою котельную на газе сделали. Поэтому им плевать на старые трубы. Почему другие застройщики так не делают?

Гость
12 янв 2024 в 08:54

И при всем при этом,у СГК хватает наглости звонить по десять раз на дню,с требованием "оплатить услуги" до десятого числа,каждого месяца...

Гость
12 янв 2024 в 08:57

География непростая, перепады высот?! Что? Мы что, в Нижнем Новгороде или Владивостоке, какие перепады высот. Врут, как дышат. Деньги все эти десятилетия тырыли, вот и вся причина

Гость
12 янв 2024 в 08:59

Сибиряков-Гвардейцев 80 нет отопления и горячей воды, в квартире 7 градусов.

Гость
12 янв 2024 в 08:59

Крохоборы захватили тепловые сети по всей стране. Народ грабят все, кому вздумается. Пустые возбуждения большого "начальника" никого уже не пугают. Идём к катастрофе, товарищи!

12 янв 2024 в 09:00

09.00 Ватутина 25 отопления нет

Гость
12 янв 2024 в 09:00

Когда все работяги решили повоевать, локоть сразу сообразил, что надо валить...

Гость
12 янв 2024 в 09:06

Хоспаде, сибирь-позорище, какое-то невнятное мычание на коленях перед назначенцами.замерзаетп и ждете, что все исправят? Ну-ну.

К сожалению таких аварий реально будет больше потому что никто не занимается заменой советских труб, а они не вечные. Так еще и новые здания строят в большом количестве и подключают их к старым сетям.

Гость
12 янв 2024 в 09:08

Проспект Карла Маркса отопления нет вторые сутки.

Гость
12 янв 2024 в 09:08

Что, ночной историк не подписал указ о передаче государству суэка? Ой, а почему?

12 янв 2024 в 09:10

😠 Масштабнее Подольска?!!! Половина города мёрзнет!!!! А не какой-то микрорайон!!!!!!

Гость
12 янв 2024 в 09:13

А Локоть под шумок смылся! Что сделали он и его команда, чтобы снизить аварийность теплосетей

Гость
12 янв 2024 в 09:18

Застройщиков отменить!!!

Гость
12 янв 2024 в 09:23

Пол Новосибирска второй день без отопления- это вам не Климовск, это намного больше! И ни один телефон не отвечает, кировское ЖЭУ86 даже автоответчик отключило, просто длинные гудки

12 янв 2024 в 09:26

Рваться будет пока владельцы компании воровать не прекратят. СИБЭКО деньги собирало не один год и где эта компания, где те деньги которых хватило бы на замену ни одного километра теплосетей.

12 янв 2024 в 09:27

«Теплосети будут рваться»:
Обнадёжили

Гость
12 янв 2024 в 09:30

Горский 78 без отопления до сих пор

12 янв 2024 в 09:33

А где мой комментарий?

Гость
12 янв 2024 в 09:37

Прочитала все комментарии, огромное количество домов и нет отопления. Вопрос, где сейчас мер, в отпуске. Почему не на месте, в таких авариях, все должны быть на месте. И не только исполняющий обязанности города.

Гость
12 янв 2024 в 09:39

про столько аварий написали
а кого-нибудь посадили? там руководство теплосетей или мэрского жкх в полном составе? и не надо рассказывать что там не воруют, мы не поверим все равно

12 янв 2024 в 09:43

Затулинка, Сибиряков-Гвардейцев 59 отопления и горячей воды до сих пор нет!!!! 9:40 утра 12.01.2024!!!

Гость
12 янв 2024 в 09:51

Чего вы на Мельниченко ополчились - человек хозяйство городское тянет, как может. Без него вы бы в чумах торчали. со своим зюганышем.

Гость
12 янв 2024 в 10:09

Киевская 3. нет отопления на утро 12.01.2023г
Когда будет? Об этом молчат.

Гость
12 янв 2024 в 10:15

Снимите Мельниченко - Грудинина поставьте, и жизнь малина вам

Гость
12 янв 2024 в 10:17

сажень в кустах
потому что воры не наказываются

Гость
12 янв 2024 в 10:44

Зорге 56 не т отопления

Гость
12 янв 2024 в 10:53

С момента распада СССР прошло более 30-ти лет. Что сделано? Где результат? "Умный" совет директоров ОАО "Новосибирскэнерго" в своё время ликвидировал ЗАО "Новосибирскэнергоспецремонт", который профессионально занимался ремонтом магистральных трубопроводов. Вспомним создание такой структуры "Новосибирскгортеплоэнерго", главной задачей где было нагреть руки и не более. Причастных к этому было много должностных лиц, в том числе из мэрии. Многие и сейчас на должностях. Главная задача всех влезающих в субподряд по ремонту теплотрасс - это "нагреть руки", и не более. И это будет продолжаться бесконечно.

Гость
12 янв 2024 в 10:58

В начале 70-тых на том месте, где "рвануло", было Демьяновское болото. Я видел его в окно трамвая по дороге в детский сад :)

Гость
12 янв 2024 в 11:07

«Теплосети будут рваться»: как Новосибирск мерзнет и тонет в коммунальных авариях и почему это закончится еще нескоро

Провести проверку от и до сгк. У Ивлевой за ночь нашли некплату 130 млн.
посадить накол пару начальников и собственников

Гость
12 янв 2024 в 11:32

Ничего сделать не сможем, ля ля. А эти годы, что тарифы повышали якобы как раз на смену труб, деньги то куда делись? Надо сначала с этого начать, проверить на коррупционые схемы сгк!! Вот пишут на левом берегу ситуация более сложная, так тут давно и должны были потихоньку трубы менять!! А не копать каждый раз в одном и том же месте, создавая иллюзию работы! Деньги улетели в карманы, начальник сгк вошёл в список форбс, хорошо так обогатился, а теперь пишут что у Нск денег нет на это всё))) и виноваты морозы конечно же, а не воры из сгк

Гость
12 янв 2024 в 11:33

А что на это скажет Травников,ставленник путина?Ничего,ибо они из партии едимроссию.

Гость
12 янв 2024 в 11:36

Воровство и коррупция

Гость