Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Участок стоял в плане на 26 год»: энергетики назвали коммунальную аварию в Новосибирске аномальной
«Участок стоял в плане на 26 год»: энергетики назвали коммунальную аварию в Новосибирске аномальной

11 янв 2024 в 17:44

износ городских сетей 75%, а почему так, где деньги?

11 янв 2024 в 17:49

На все технологические беды один ответ - банальная халатность ответственных лиц.
Делай вовремя и качественно - вот и весь рецепт.

11 янв 2024 в 17:57

То авария, то инцидент...то, в плане на 2024 год, то, на 2026...Вы уже, как-то, отрепетируйте, по полям, что кому врать...

11 янв 2024 в 17:39

Советские трубы надо менять иногда, а не только муравейники клепать

11 янв 2024 в 18:24

А кто то помнит что на этом участке в 2018г уже был порыв? Так же все затопило…. вроде и трубы меняли…. Вот бы разобраться в чем дело……, а не говорить как попугаи что трубы старые

11 янв 2024 в 18:11

хорошо помню лет 15 назад еще губернатора Толоконского.
Каждую неделю утром по радио отчитывался и признавал, что да - у нас в области высокие тарифы на коммуналку, но это нам позволяет менять трубы по всем нормативам и срокам. И ремонт коммуналки в отличие от советских времен на выслем уровне. А сейчас нам снова рассказывают что оказывается всё до крайности изношено и нужно повышать тарифы чтобы снова вставать с колен.

11 янв 2024 в 18:24

Аномальные ваши тарифы , качество работ и готовность к зиме......

11 янв 2024 в 23:06

"Специалисты не ожидали, что вода выйдет в таком количестве""
Если не ожидали, значит это не специалисты, а так обычное жульё, типа Абызова и тех ,кто ему помогал и наказывать за это надо так ,как ,например того же Навального,он такое жульё плющил по полной, пока они его не закрыли.

11 янв 2024 в 17:41

"но назвать эти участки в пресс-службе СГК не смогли."
Всё как всегда.

11 янв 2024 в 21:01

"..Специалисты не ожидали, что вода выйдет на поверхность в таком количестве..." - они считали что ВСЯ вода зимой в твёрдом состоянии? Ну, с такими ожиданиями и второе пришествие не кажется несбыточной мечтой.

11 янв 2024 в 20:20

«стоял в плане на 26 год». Все под богом ходим.
Я бы цены на жильё левого берега поубавил % на 10-15.

11 янв 2024 в 19:20

«Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят»

11 янв 2024 в 20:08

Разбираться они в причинах будут :)) Насмешил. Воровать меньше надо да яхт покупать хозяевам конторы этой, вот и вся причина :)

11 янв 2024 в 21:57

По СНИПам советские трубы должны меняться через 30 лет, почему эту трубу 1974 не поменяли в 2004 году? Один известный политик как то сказал, что "эти снипы-хрипы только мешают людям работать", вот и делайте выводы о его компетенции.

11 янв 2024 в 17:38

Да нам пофиг причина, даёшь отопление в дома!!!!

11 янв 2024 в 19:08

Железяке 50 лет! у нас и люди бессмертные, а трубы-то тем более не убиваемые! Сейчас дырку залатают и авось столько же прослужит. Вот наш принцип! И по отношению к дорогам, и трубам, и всему остальному. К сожалению, скупой платит дважды, а они и рады.. нет, чтобы вовремя всё поменять. Такими темпами, с полудохлым коммуникациями дальше будет только интереснее..

11 янв 2024 в 18:03

У коммунальщиков всё аварии аномальные. И летние испытания теплотрасс тоже аномальные.

11 янв 2024 в 17:43

Нужно еще два года потерпеть

11 янв 2024 в 19:50

50 лет прошло, износ 75%. допустим износ линеен, хотя ето и не так. то есть 1,5% в год, то есть до набора оставшейся четвертинки при линейном износе 37 лет. фактически конечно быстрее раза в 2 будет. то есть лет 18 осталось. и городу труба в прямом смысле.

11 янв 2024 в 18:23

Опять Байден наши трубы рвёт!

11 янв 2024 в 17:56

С 2024 по 2026 годы расходы бюджета на ЖКХ сократятся в два раза и станут в 33 раза меньше чем военные расходы.
( The Moscow Times).
Похоже правительство рассчитывает к 2026 году всё починить, либо глядя на происходящее надеется, что к 2026 году чинить уже будет нечего! Аминь.

Гость
11 янв 2024 в 17:40

Такой вопрос чиновникам, которые не контролируют стратегические объекты.
Если из за одной дырки, весь берег без тепла остался. Что будите делать, когда 2 дырки появяться и на правом и на левом берегу сразу? Куда больных и младенцев из роддома повезете, в другой город?

11 янв 2024 в 19:45

Самое печальное то, что в следующие 10-15 лет количество подобных аварий будет расти как снежный ком. Изношено всё - водопровод, канализация, котельные.
И вместо инвестиций в коммунальные сети наша власть все деньги вбухала в бомбы и ракеты.

11 янв 2024 в 17:46

- не ожидали выхода такого количества воды на поверхность...

А это уже вопрос к дежурному персоналу. Неужели нельзя было сразу циркуляционные насосы остановить? Тут два варианта: либо спали, либо долго согласовывали.😠

Гость
11 янв 2024 в 17:46

А как по мне - ничего аномального в этом нет.
Аномально здесь только то, что труба эта отлежала 50 лет при нормативе службы в 30 лет. Вот это действительно аномалия.

11 янв 2024 в 18:45

Аномалия, диво дивное, произошло что-то непонятное, то тут то там, ведутся поиски...

Гость
11 янв 2024 в 17:52

Более чем в ДВА раза была повышена оплата за тепло для населения за крайние 10 лет ! власти и Сибэко поясняли каждое повышение необходимостью избежать аварий . В итоге пришли к крупнейшей аварии как раз за крайние 10 лет.

Гость
11 янв 2024 в 17:55

А чего еще ждать? Все деньги плательщиков, вместо вложения в обновление сетей, потрачены на яхты.

11 янв 2024 в 18:04

Преступники и те, кто разрешает ремонты закладывать в тарифы! СГК это коммерсанты. Пусть берут кредиты или инвестиции под это дело!

12 янв 2024 в 07:16

"Аварию назвали аномальной — специалисты не ожидали выхода такого количества воды на поверхность. Такое заявление сделал Максим Рябенко, директор Новосибирской теплосетевой компании".....какие специалисты такой и директор!

Гость
11 янв 2024 в 17:46

Бедные рабочие, вот их действительно жалко. А всех этих поганых чиновников гнать из страны.

Гость
11 янв 2024 в 17:39

Хорошие планы: трубу 1974г менять в 2026г

Гость
11 янв 2024 в 17:43

Сами вы аномальные Сгк трубе 50 лет и думали наследие СССР будет вечно на их карман работать,а труба молодец что лопнула, может сейчас будут шевелиться.

11 янв 2024 в 17:37

«Для замены труб, уверяет Рябенко, нужно время» - прям вот уверяет? Вы в этот факт, что для замены труб нужно время, не верите, а он вас уверяет?

12 янв 2024 в 00:26

Мне вот интересно как вы все будите голосовать на пеньках?
146%, что утретесь.

11 янв 2024 в 22:28

"виной послужила электрохимическая коррозия, которая зависит от прокладки кабельной линии" - плохая попытка, г-н Рябенко. Слишком многие знают, что для электрохимической коррозии необходим электрический ток, а кабельные линии прокладываются в изоляции.

11 янв 2024 в 17:58

Как бы авария в катастрофу не превратилась...

Гость
11 янв 2024 в 17:45

аааа вон оно что , по их расчетам надо менять трубы в возрасте 52 года (2026 - 1974) ...а пусть они скажут нам НОРМАТИВНЫЕ сроки замены тепловых сетей ??? слабо ??

Гость
11 янв 2024 в 17:49

Так это же не авария,это ведь инцидент!

Гость
11 янв 2024 в 17:55

«Опять зима неожиданно подкралась в январе» (с) Задорнов.

Гость
11 янв 2024 в 18:12

Лето красное пропели...

Гость
11 янв 2024 в 17:58

А может причина этого в аномальном количестве протеже, протащивших на должности в кабинеты своих любовниц, родственников, друзей? Сибэко одна из самых коррумпированных, если не самая коррумпированная фирма в городе.

Отсюда и безграмотная организация работы. Сидит там чья то любовница-родственница в отдельном кабинете, которую надо гнать, а ей деньги платят. А она ничего не умеет, кроме как глазами хлопать и видимость работ создавать.
При безмозглых управленцах и безграмотной организации труда, сложно выруливать за счет опытных исполнителей на низах. Часто и невозможно.

Когда уже заинтересуются темой протаскивания в кабинеты своей родни в Сибэко? Кто так или иначе бы связан с фирмой, много таких историй знают.

Гость
11 янв 2024 в 17:39

СГК создал афоризм « это не авария, это инцидент». А что такое для них авария?

Гость
11 янв 2024 в 17:53

Я изо всех сил размахиваю триколором 🇷🇺 под Газманова, чтобы аварию поскорей устранили.

Гость
11 янв 2024 в 17:41

Судя по контексту они все таки ждали что вода будет, просто ошиблись с количеством

Гость
11 янв 2024 в 17:53

Как авария может быть аномальной, если она случилась? Может быть специалисты и руководители СГК у нас аномальные?

Гость
11 янв 2024 в 18:13

"На сегодня, по словам Рябенко, износ городских сетей — порядка 75%. Для замены труб, уверяет Рябенко, нужно время.", всё руководство страны за решетку если посадить и руководство всех этих компашек и различных прослоек, и время понадобится на порядок меньше. И главное 100% всё сразу сделают

Гость
11 янв 2024 в 18:31

готовят народ к тому что нужно мол ещё больше за коммуналку платить

Гость
11 янв 2024 в 17:49

- виной послужила электрохимическая коррозия.

Наказать электрохимическую коррозию по всей строгости закона!😜

Гость
11 янв 2024 в 18:04

Четверть века было на замену труб при бессменном стратеге
Денет нет? Посмотрите сколько их нашлось на СВО.