Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1174 комментария к публикации Как Новосибирск перенес серьезную коммунальную аварию. Онлайн-хроника событий и все комментарии
Как Новосибирск перенес серьезную коммунальную аварию. Онлайн-хроника событий и все комментарии

11 янв 2024 в 10:00

Какие 100 домов??? А Затулинка, Чемской? Это не хотят считать и писать??? Батареи холодные абсолютно!

Гость
11 янв 2024 в 10:00

Крутяг!!!

11 янв 2024 в 10:00

Это уже прорыв? Сейчас, видимо, точно прорыв (в прямом смысле)

Гость
11 янв 2024 в 10:01

Новосибирск цэ Европа. Винеция практически. Но где гандолы и гандольеры?

Гость
11 янв 2024 в 10:01

Надеюсь к вечеру похолодает

Гость
11 янв 2024 в 10:01

Кароче! Скажите огромное спасибо, что сегодня не минус 40. Не включайте обогреватели. Ругайте городское руководство, чтоб икалось ему весь день. Ну и мужественно перенесите этот коллапс. Перерасчет показателей тепла УК должны сделать на весь срок отсутствия отопления автоматически. Держитесь, люди! Берегите электричество!

11 янв 2024 в 10:01

не выдержала труба ,которая была проложена в 1974 году... слов нет...хорошо хоть не в 1860 году...

11 янв 2024 в 10:02

А Пархоменко это Европа? Они же должны замерзать.

Гость
11 янв 2024 в 10:03

Нужны морозы на неделю, а лучше до середины февраля(--45 хотя бы)
Цум сгорел, было -43 днем. Ждемс!

Гость
11 янв 2024 в 10:04

А почему не работает сливная канализация? Не должно быть такого потопа.

Гость
11 янв 2024 в 10:06

А Вы че черти не пишите,что даже в Областной больнице нет ни света ни воды.
Людей,которых вчера еще готовили к сложным операциям выгоняют на улицу..
И говорят что три дня это минимум займет.

Гость
11 янв 2024 в 10:07

Весь левый берег к вечеру станет Европой)))

Гость
11 янв 2024 в 10:08

А где смс от МЧС? Или погодой всё заканчивается, а как чс, так люди из форумов должны инфу получать?

11 янв 2024 в 10:08

Бросай все свои средства, устраняй максимально быстро, организовывай помощь всем, глядишь царь заметит, что-то ты что-то делаешь и сделает тебя замом мэра!!!!

Гость
11 янв 2024 в 10:08

это диверсия запада! лично Байден ночью.. сломал задвижку! (ОРТ)

11 янв 2024 в 10:09

Новосибирцы не теряют чувство юмора.....
Бобровников, теряют или не теряют чувствА!

Гость
11 янв 2024 в 10:09

По моему, это какая то диверсия по всей стране. И это в преддверии выборов президента Путина. В московской области вон замерзают, у нас теперь потоп. Наверняка это америкосы всё и гейропа. А ну и хохлы ещё. Трубы нам гноят, аварии устраивают. Ну негодяи же.

Гость
11 янв 2024 в 10:09

Доллар грязная зелёная бумажка, Европа скоро замёрзнет, а нам надо просто подождать. Сколько живу, столько слышу эту мантру.

Гость
11 янв 2024 в 10:10

Я вот не понимаю, как люди пишут, что мерзнут
Я вот об \то йаварии толко что узнал - проверил - батареи холодные, вероятно, уже давно. но чтобы за это время температура в домах упала?
Из чего у нас строят джулаевки?
Из улиток, ракушек из зеленых лягушек
Вот из этого строят джулаевки

Гость
11 янв 2024 в 10:12

Это называется энергетический кризис, когда десятилетиями думали только о повышении тарифов, собирали огромные деньги с населения, а капитальным ремонтом занимались по минимуму . Пользовались тем, что построено в советские времена. Теперь такие аварии будут всё чаще, поднимут нам тарифы до небес, а если не получится решить проблемы, руководство СГК уедут за рубеж, у многих из них там недвижимость есть:(((

Гость
11 янв 2024 в 10:12

Кто там желал Европе замерзнуть? Получите-распишитесь.

Гость
11 янв 2024 в 10:13

Отдадим должное новосибирским энергетикам, не допустившим серьёзных аварий в последние десятилетия!!! Дай Бог им сил и терпения в настоящем и будущем!!!

Гость
11 янв 2024 в 10:13

А они говорили ж Европа вымерзнет. А тут Сибирь? А как так получилось??

Гость
11 янв 2024 в 10:15

Трагедию не делайте.
Всё норм.
Да, проснулись среди ночи от рассылок - жена работает в детсаду. Кинулись к батареям - холодные. Отвёз жену в детсад на Ватутина, норм, батареи ещё не теплые но и не холодные. Вернулся домой и ура: горяченькая пошла.
Выдохнули!
И живём дальше.

Гость
11 янв 2024 в 10:15

Ну вот в марте будут выборы, можно выразить поддержку действующей власти

Гость
11 янв 2024 в 10:17

Систему ЖКХ вернуть в руки государства!
И срочно, срочно 1937 год для менагеров этой отрасли.
Иначе и повторы неизбежны, и траты, и до трагедий недалеко.

Гость
11 янв 2024 в 10:18

Надо похоже на Колыму отправить пару тройку эффективных менеджеров с сгк и думаю сразу деньги найдутся на новые теплотрассы,трубы и все остальное .
По хорошему,разговорами уже не решится ничего.....

Гость
11 янв 2024 в 10:19

Руководство теплосетей уже ночью запаковало чемоданы и в Монако.

Гость
11 янв 2024 в 10:24

Пр. Карла Маркса 57 - отопления и гор. воды нет.

Гость
11 янв 2024 в 10:25

Дорогая редакция, вышлите своим бoтaм новую инструкцию. Про замершую Европу уже надоело читать

Гостью
11 янв 2024 в 10:25

Вот она истинна 21-го Века , все благодаря ( Рывкам ) ……….

Гость
11 янв 2024 в 10:27

Прощальное от Локтя из серии - "так не доставайся же ты никому"

Гость
11 янв 2024 в 10:30

Это, травников прорыв или рывок??

11 янв 2024 в 10:31

Если чинуши будут по очереди ремонтировать центральный, первомайский парки , тратить деньги на пл Ленина , то Ленинский район скоро превратиться обратно в болото ... Там все сгнило , трубы можно сказать вообще не меняют .. на Забалуева 78 вода стояла во дворах недели 2 как прорвало , разве кто то пошевелился.. нет конечно . ни администрация.ни депутаты местные , им плевать на все

Гость
11 янв 2024 в 10:31

Так вот летом на городской волне верхушка СГК выступала, сказали, что надо 40 млрд руб на ремонт сетей в городе, но у них этих денег нет. И у мэрии нет. Значит обяжут нас "скинуться". Ждем-с...

11 янв 2024 в 10:32

Только что 051 опубликовал список отключенных домов. И моего дома (частный) и домов соседей, у которых тоже нет отопления (из чата знаю) там нет. Похоже власти стараются скрыть маштаб проблемы. А теперь хорошо думайте за кого на выборах голосовать. И посмотрите на бюджет страны, сколько денег заложено на ЖКХ (спойлер в 2 раза меньше, чем обычно). И да, хорошо, что мы не в Европе, они там мерзнут, а у нас жаришка...

Гость
11 янв 2024 в 10:34

Я русский и мне повезло...

11 янв 2024 в 10:36

Все это должно происходить в гейропе. У нас то - почему???!

11 янв 2024 в 10:37

СГК по ходу добилось своего, топя докгасна изношенные тгубы когда нада и когда низя, ща Мельниченка с яхты слезет и будет говоить, вчо тарифы ннада повышать, ато не емонт не хватает)))

Гость
11 янв 2024 в 10:37

Дай Бог сил и здоровья ребятам, тем что в трассе в этот момент! Без чинуш прожить можно, без них никак!!!

Гость
11 янв 2024 в 10:38

Порадовал десант МЧС! Самые нужные контролеры!

Гостью
11 янв 2024 в 10:38

ЧП большого масштаба , кого то надо Привлечь и куда идут Деньги ….

11 янв 2024 в 10:39

Гл. инженера НТСК- в СИЗО, директора - в СИЗО, гл. энергетика - в СИЗО! Пока не смылись!

11 янв 2024 в 10:41

Шутейки-шутейками, но дома 18 градусов при включеном обогревателе и закрытых окнах. Надеюсь, до вечера починят, как планируется. Вечером похолодание, ночью будет очень грустно без отопления.

Гость
11 янв 2024 в 10:42

Путин вас всех уволит,зачем перед выборами антиреклама.Локоть умным оказался.

Гость
11 янв 2024 в 10:43

какое блин снижение параметров!! На Блюхера все отключено

Гость
11 янв 2024 в 10:44

А кого посадють?

Гость
11 янв 2024 в 10:46

Это закономерный результат многолетнего управления городом и энергетикой некомпетентными безграмотными людьми. Причём такие пустословы и златоусты , как Локоть, ещё и на повышение пойдут куда нибудь в Госдуму. В городе уже давно нет хозяина, который бы навёл порядок.

Гость
11 янв 2024 в 10:46

Следователи проводят проверку из-за экстремистских комментарий в сети ГСН, в связи с коммунальной аварии на левом берегу в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки, — сообщили в ведомстве.
Выехала следственная группа, сотрудники устанавливают все обстоятельства произошедшего преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Гость
11 янв 2024 в 10:47

А если бы ракета прилетела, можно было бы списать и никого сажать не пришлось.
Учитесь у братьев наших меньших.

Гость
11 янв 2024 в 10:47

Сегодня в Инете, посмотрел как используют газовые балоны(с портативными горелками).
Можете не искать-все разобрали в Подмосковье- Но применяют в палатках