Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Осталось лишь название»: как с помпой открытый в Стрижах автовокзал заменили супермаркетом — колонка-возмущение
«Осталось лишь название»: как с помпой открытый в Стрижах автовокзал заменили супермаркетом — колонка-возмущение

11 янв 2024 в 07:46

Подземные переходы вон в аренду сдают. А тут целый автовокзал. Грех не сдать в аренду.

11 янв 2024 в 12:42

А что происходит с настоящим новым автовокзалом? Туда ведь почти не заходят автобусы, зачем вбухали столько денег в никому не нужный объект? И кто понёс за это ответственность, как и за много лет реконструируемый ранее старый автовокзал?

11 янв 2024 в 08:52

Если земля выделялась под строительство муниципальной собственности, какое право имеет застройщик продавать строение частникам? Не написано, кто стал хозяином, не удивлюсь, если очередной депутат. Почему нет прокурорского реагирования, ведь эта организация создана для охраны государственной собственности от мошеннических действий ОПГ

11 янв 2024 в 08:07

Это политика Новосибирска: у нас власть не для жителей, а для застройщиков.....

Известная проблема Новосибирска. Даже на этапе строительства постоянно пытаются через общественные слушания согласовать отступление от нормативов. А кто вообще следит после за тем, что парковки, общественные пространства, объекты социальной инфраструктуры остаются таковыми, а не перерождаются в коммерческую недвижимость? Верно, никто не следит.

11 янв 2024 в 17:55

Такие как Поляков с Шалимовой за прибыль на все пойдут. Знаем.

11 янв 2024 в 11:44

Сразу было ясно, что эти "стрижи" просто гетто на отшибе.

11 янв 2024 в 08:40

Новосибирск развивает свое звание город-перекупщик-уничтожительпроизводства,а вы пытаетесь этому помешать...непорядок!

11 янв 2024 в 17:50

Интересно послушать представителей ОПС лига эффективности по этому поводу. Их ведь рук дело, и судя по настроению в комментариях людям всем известно, откуда ноги растут.

11 янв 2024 в 09:44

"о чем торжественно рапортовали руководству города."
Главное продекларировать

Гость
11 янв 2024 в 09:11

А что, так можно было? Землю выделило государство. Построили социальный объект, а потом его продать частнику.
Если так дальше пойдет, то построенную в Стрижах поликлинику через пару лет продадут частнику и будет очередной медицинский центр.

Гость
11 янв 2024 в 08:35

Зато сколько рекламы этого гетто было, в духе "20 минут до центра". Вот женщина, видимо, и повелась.

13 янв 2024 в 02:24

да это как автопорт калининский, жырный собственник хапнул себе земли а там не посадки пассажиров не высадки, жителей двух районов гоняют по козьим тропам, там типа отстой для пустых автобусов и сервис, отстой он и есть отстой

Гость
11 янв 2024 в 09:29

Как обычно-земля без торгов под социальный объект , потом раз и обьект социальный куда-то исчезает , а появляется типичный коммерческий объект под сдачу в аренду

Гость
11 янв 2024 в 10:02

С общественными туалетами беда повсеместно. Ну может кроме нерезиновой и питера. В остальном замкадье это такое, типа на улице поссыте. Вот куда например идти водителю или курьеру, которые весь день на улице. В ленту только заехать или в тц какой нибудь? И как вообще это будет выглядеть. Вот поэтому мы все такие злые, "№;%@ не трогайте нас. А в Японии, например, повсюду чистые, бесплатные общественные туалеты, с пеленальными столиками, с пандусами для колясочников и тд.

Гость
11 янв 2024 в 07:36

По любому так изначально и задумывалось....таких объектов в городе море...

Гость
11 янв 2024 в 12:46

Эх, НГС, НГС, без разрешения автора опубликовать текст от его имени, самим его отредактировать, добавив вымышленные детали, это вы конечно умеете. Сказали бы, что все равно опубликуете как прямую речь, я бы тогда и текст сама поправила и фотографии добавила. Странная это журналистика какая-то

11 янв 2024 в 11:06

Срочно нужно возбудить бастрыкина

11 янв 2024 в 18:03

Да как такое может быть в таком Илитном районе?

Гость
11 янв 2024 в 14:01

Сюда не троллейбусы надо, а трамвай, никаких пробок тогда. А вообще - раньше 10 часов утра не пытаюсь никогда уехать на общественном транспорте в город отсюда.

Гость
11 янв 2024 в 09:59

Девиз наших рукамиводителей - Всё на продажу(аренду)!

Гость
11 янв 2024 в 10:37

В Новосибирске -это обычное дело

Гость
11 янв 2024 в 11:10

А где ГИБДД, почему они не возбудились? На Красном проспекте посреди тротуара поставили никому не нужную остановку, где происходит только высадка людей и мэрия сказала , что их заставило ГИБДД ее поставить. А тут целая конечная остановка без павильона ... Туалет понятно где- за углом...

Гость
11 янв 2024 в 13:05

Нашим властям плевать на жителей, с каждым годом все хуже и хуже.... Власть меняется, а развития нет!

Гость
11 янв 2024 в 13:43

Схема Белокольского- получить землю нахаляву, а потом продать по рыночной цене

Гость
11 янв 2024 в 11:15

Какому частному продали и как можно было продать автовокзал????? ()) а частный инвестор это случайно не аффилированное лицо? Тут наверно договор ещё надо смотреть с мэрией, там скорее всего уже заложили все эти возможности.

Гость
11 янв 2024 в 12:08

ул. Ветлужская настроили городулек из овна и палок пена торчит из всех углов. Перекрыли остановку для автобусов и людей. была широкая дорога люди толпами идут на море и магазины, осталась тропинка в 50 см двум человекам не разойтись. и все законно!
так как люди привыкли там ходить в магазины, на море будут ходить по дороге иначе никак.
значит ждут происшествия и резонанс,чтобы найти собственника и на каком основании все перекрыли.

Гость
11 янв 2024 в 15:03

Наш город по статусу уже давно на слуху у всех как купи - продай!! Довыбирались слуг народа!?

Гость
11 янв 2024 в 18:03

У застройщиков деньги решают, интересы. Нажива. Народ - пустое слово. А мы застройщиков депутатами избираем, а потом жалуемся. Поляков - яркий пример.

11 янв 2024 в 07:57

Так всегда бывает. Когда переезжаешь от конечной остановки "Коровник" к конечной остановке "Торговый центр", то волна возмущения накрывает моментально!

11 янв 2024 в 17:40

Узнаю подчерк Полякова. После КРТ и прочих недавних скандалов видно, откуда ноги растут. Коммерсанты есть коммерсанты.

11 янв 2024 в 07:44

гг, 25 лет сТаБиЛоЧКи не прошли даром%)

Гость
11 янв 2024 в 12:03

Кто-то может сказать, что вокзал был нерентабельный.

нерентабельно покау государтсво, а как частное все работает.

Гость
11 янв 2024 в 12:06

Собственники стрижей- это бессовестные евреи. Для них выгода - главное. И красиво поговорить.

Гость
11 янв 2024 в 14:30

«Нужны ли на конечных остановках подобные мини-автовокзалы?» - подобные чему? магазину?

Гость
11 янв 2024 в 15:36

Вот от таких разоблачений локоть сделал ноги

11 янв 2024 в 17:21

Во всём виноваты Шалимова и Поляков, на всём готов нажиться... Депутат-барыга

11 янв 2024 в 17:59

А что об этом Украинцев думает? Шалимова? Как представители лиги эффективности бы прокомментировали? Они же под Поляковым все ходят, не до народа...

11 янв 2024 в 18:07

Мы застройщиков депутатами избираем сами, а потом жалуемся. Поляков яркий пример. Для бизнесмена деньги важнее, чем народ.

Очень удобно. Например летом, пока ждёшь маршрутку 40 минут можно на месте выпить литр пива.

Гость
11 янв 2024 в 17:13

пора бы и на Гусинке эрзац -автовокзал переделать а Марию -Ра на первом этаже и Планета Одежда-Обувь на втором.
а мэрия ещё собирается трамвайную линию дотянуть до него , деньги только напрасно потратят (разворовать хочется)

никогда этот не-главный автовокзал не видел с множеством пассажиров.
охранник и скучающая кассиры -всё

Гость
11 янв 2024 в 08:11

Жители "Стрижей" мерзнут только зимой, а супермаркет, аптека и пивнушка нужны им круглый год.

Гость
11 янв 2024 в 10:02

Был удобный и уютный автовокзал. Почему убрали, кому помешал? 😠

Гость
11 янв 2024 в 12:27

Даёшь троллейбус в Стрижи.

JavaScript
11 янв 2024 в 16:13

Все заметили, что подобного рода новости поступают из разных отдаленных микрорайонов типа мартышкиных дров, рудников, плющих и прочих стрижей? и совсем нет новостей про какие-нибудь микрорайоны советских панелек у метро. Потому что там все удобства рядом: метро, остановки, магазины и т.д.
Так вот может лучше купить хрущ у метро в центре, чем лезть на окраины и выть потом, что оттуда хрен уедешь???

11 янв 2024 в 17:25

Куда смотрели местные депутаты Поляков и Шалимова? Подсчитывали барыши! Главное деньги

Гость
11 янв 2024 в 09:49

Уже давно нужно строить крытые остановки, где зимой и летом работает кондиционер, в цивилизованных странах уже давно всё это предусмотрено, а у нас такие перепады температур и до элементарного додуматься не можем

Гость
11 янв 2024 в 09:45

"А доехать из «Стрижей» в город на общественном транспорте — тот еще квест"

Любителям квестов надо было сразу в Мошково переезжать, от туда ещё сложнее добраться до города!

А если серьёзно, по накупят человейников на отшибе на 30 лет в кредит, и думают , ну фсё, сейчас заживу, так что-ли? Головой нужно думать, прежде чем покупать жильё на 101 километре!

Гость
11 янв 2024 в 07:45

Про

Гость