Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Над Новосибирском по ночам будет летать вертолет Ми-8 — зачем он нужен
Над Новосибирском по ночам будет летать вертолет Ми-8 — зачем он нужен

21 нояб 2023 в 10:36

У нас во дворе пятно асфальта над теплотрассой теплое зимой и горячее летом - писал, звонил везде куда можно - всем пофиг.

21 нояб 2023 в 10:34

Лиза , вы и вправду , ку-ку ?

21 нояб 2023 в 10:41

Стоимость коптера с тепловизором хоть и взлетела с начала СВО, но все еще сравнима с ценой ОДНОГО летного часа вертолета МИ-8.
Другой вопрос, что на аренде вертолета можно 7-8-значную сумму в затраты вписать, которыми потом легко перед властями оправдывать очередной рост тарифов.

21 нояб 2023 в 11:06

Целое лето было - проверяй и копай сколько влезет, но у нас почему-то принято рыть в холода.
Я автомобиль к зиме готовлю с осени - омывайку зимнюю, шины зимние, аккумулятор проверяю. Не жду когда разорвёт радиатор, чтобы в мороз гайки крутить и тосол лить.

21 нояб 2023 в 11:10

А ведь могли бы рублей по 1000 населению выплачивать за каждую обнаруженную проблему на теплотрассе (парение, течи, зеленая травка и пр.).
Гораздо дешевле и эффективнее МИ-8.

Гость
21 нояб 2023 в 10:19

Года три назад я позвонил в теплосети и сказал, что на теплотрасе прорыв. В огороде в марте толщина снега была больше полуметра, а от теплотрачы метров на 7 снег растаял. Мер никаких не принято. Приехали недели через две и 2 дня откачивали воду. Садовые деревья пострадали не цвели даже и ничего.

Гость
21 нояб 2023 в 09:59

Что такое 64 кв.м труб?)

Язва
21 нояб 2023 в 10:14

Это сильно. На 64 кв. м. Нужен вертолет%? У меня квартира и то больше.

Гость
21 нояб 2023 в 10:41

А чего 64 кв. метра с воздуха обследовать? Автор как всегда пишет левой пяткой, читает носом, а думает противоположным?

21 нояб 2023 в 17:41

По деньгам и тарифам подозреваю, конечно по адекватным ценам, бы ло бы все значимые магистрали поменять на новый пластик и забыть о проблеме.

21 нояб 2023 в 23:24

Возле педагогического лицея по Добролюбова всю зиму парило - дерево и забор так красиво покрывались сосульками . когда дали отопление, в октябре, иду мимо - опять парит. Месяц, если не больше, прошло, ничего не сделали

Гость
21 нояб 2023 в 11:21

А летом они чем занимались?!

Гость
21 нояб 2023 в 12:05

Ежегодно осваивая денюжку этими полётами и постоянно каждую зиму происходят рывки и прорывы

Язва
21 нояб 2023 в 10:17

Разбогатели что ли? С вертолета осмотр?Раньше просто пешком обходили и производили осмотр. А тут во как.

Гость
21 нояб 2023 в 10:59

Над Новосибирском скоро будет летать вертолет Ми-8 и беспилотники. С их помощью СГК планирует проверить теплосети города, об этом сообщили в официальном телеграм-канале компании/

Зачем? дали напора побольше -фонтаны ос ебе заявят. Перекресток мичурина-крылова годами копают, у же по новой асфальт в снег уложили, а соседний коолдец парит. Через сколько по новой раскопают?

21 нояб 2023 в 10:13

пущай летает, жалко что ли... в воздухе места много

Гость
21 нояб 2023 в 10:23

Что-то не помню, чтобы предупреждали о пролетах целых эскадрилий Ми-24 над городом, а тут решили порадеть о жителях Новосибирска

Гость
21 нояб 2023 в 20:21

Я одно не пойму, пишут привлекают вертолет и летающие аппараты со сканерами и тепловизорами.... А во сколько это обойдется за наш счёт не пишут. Из каких источников и т.д.
Когда это закончится? Почти все теплотрассы ремонтируются глубокой осенью и как это не смешно потом проверяются не визуально с подписанием акта выполненных работ а виртуально с помощью квадрокоптера и тепловизоров. Это позор. Это безхозная расстрата бюджета.
Идёшь по городу и везде парят колодцы. Без авиации можно обойтись.
Предполагаю что строительство четвертого моста предполагается оценивать не реально а с помощью квадрокоптера. Тогда гораздо больше сроки строительства и отпущенные средства.

Гость
21 нояб 2023 в 21:07

В Европе , которую у нас в РФ не ругает ТОЛЬКО СЛЕПОЙ , НЕМОЙ и ГЛУХОЙ , в домах стоят бойлеры, которые подогревают воду из магистрали до кипятка. Один в подвале на 1÷8 эт. Второй на чердаке для 9÷16 эт. Под землёй кипяток не гоняют. Соляры(солнечные батареи по 25000 ойро за шт.)на крышах. До 30÷40 шт. нагрев идёт 24час. В сутки. 2 соляра на частном доме 10×10-- 2эт.Это подогрев пола 200м2 ваннв кухня стирка --600л кипятка в сутки. И бундесвер на вертолётах не летает. Апчхи.

Гость
21 нояб 2023 в 10:51

Лизок жжёт!
Вертолетам с беспилотниками точно места хватит? На 64 квадратах?

Гость
21 нояб 2023 в 17:05

Запускайте эскадрилью для обследования 64 кв метров))

Гость
21 нояб 2023 в 21:14

А сколько нужно ещё доплатить сгк? Как за хурму в бахитле?

Гость
21 нояб 2023 в 21:18

Вы что копируете свои статьи каждый год)))

Гость
22 нояб 2023 в 01:50

Сейчас уже летает кружит вертолет уже два часа!!! Время 1:50 ! А раньше то чего-то не летали,!

Гость
21 нояб 2023 в 10:48

я сейчас нахожусь там, где нет никаких теплосетей вообще, а он уже второй раз за утро пролетает!

Гость
22 нояб 2023 в 22:03

А спать нам не надо, да.? Задолбали ночью со своими вертолетами! Ищите дефекты днем или другими способами. Всю ночь летали 🤯

Гость
21 нояб 2023 в 11:00

Во до чего техника дошла!

Гость
21 нояб 2023 в 11:56

Сейчас над городом все самолеты на посадку заходят чувствую скоро ржака будет💩

Гость
21 нояб 2023 в 13:05

Ночью летать значит нарушат тишину, будут мешать мне спать.... А поскольку будут мешать спать, пусть заодно проверят как светятся дома из-за дырявых швов . И те дома где больше светится передать инфу в ГЖИ а те должны отправить предписание управляющим домов..а то эти управляющие не желают ремонтировать швы межпанельные..Вот.

Гость
21 нояб 2023 в 13:03

Тоже хочу

Гость
21 нояб 2023 в 13:41

Пора на спутники переходить.

Гость
21 нояб 2023 в 15:23

Внимательней читайте
64 кв. км.

Гость
21 нояб 2023 в 16:41

Опять была бла

Гость
22 нояб 2023 в 08:06

Поди опять с химтрейлами?

Гость
22 нояб 2023 в 09:26

Почему тупые ремонтируют, а умные пишут?

Гость
22 нояб 2023 в 09:35

А побольше вертолета нет или самолета, или паровоза, или яхты? А то эти затраты то же бы хотелось оплачивать

Гость
22 нояб 2023 в 09:32

«Газпром газораспределение Томск», до настоящего времени не делает ни чего, что бы на ст. Мочище пустить газ в жилые дома. Сроки по договору все прошли.

Гость
23 нояб 2023 в 13:22

Конечно, прикрытие лохи же

Гость
21 нояб 2023 в 12:47

"вертолет Ми-8 — зачем он нужен?" - странный вопрос.
Вертолет нужен чтобы летать на нем и совершать взлеты и посадки с неподходящих для самолетов площадок. Например, пассажирский самолет приземлился в колхозном поле в пшеницу в Убинском районе Новосибирской области вблизи деревни Московка и это является почти сенсацией. А для вертолета это было бы рядовым событием.