Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Высотные дома и гостиница: стало известно, что построят около сквера Закаменский — смотрим проект
Высотные дома и гостиница: стало известно, что построят около сквера Закаменский — смотрим проект

17 нояб 2023 в 21:03

давеча как раз была в этом банке по делам. Видимо, в последний раз(( 😢
Очень жаль здание. В голове не укладывается, что в городе с кучей халуп и трущоб сносят чудесное добротное здание с дорогущей отделкой ради банальной точечной застройки(( 😱 Какой-то новый уровень мрака(

17 нояб 2023 в 21:23

Это не дом банка Открытия, а "ДОМ ПИОНЕРОВ" (ушедшая эпоха)
в 90е там бандиты заседали и только потом банк стал

18 нояб 2023 в 01:02

ОКОЛО сквера? Или о сквер следует забыть?

17 нояб 2023 в 20:10

Ужас! Улица Кирова и сейчас перегружена! Куда еще 508 жильцов выезжать будут?! Кто то считает загрузку улиц при вводе жилья? Пятачок около Метро Октябрьская утыкали многоэтажками

18 нояб 2023 в 01:13

Зачем????????

17 нояб 2023 в 20:30

Правильный заголовок: «Вместо сквера Закаменский».

Опять зеркальная шляпа, о которую будут птицы разбиваться.
Инициаторов этого надо наказывать.

18 нояб 2023 в 01:07

Понимаю уезжающих. Сама решилась. Не уверена, конечно, что приживусь на новом месте... Но в первый же день из окна увидела диво дивное: едет мини трактор с огромной щеткой... по ТРОТУАРУ. Чистому. Листики осенние сме
В Нске ни разу такого не видела

Гость
17 нояб 2023 в 22:11

Красивые старинные ели разумеется все спилят ((( город зелени и света (

17 нояб 2023 в 21:59

Любимый Дворец пионеров и парк Кирова. Всё детство там прошло. Только на днях с подругами вспоминали как там было интересно, в скольких кружках мы там занимались. Каждый день - забросить портфель домой и бежать во Дворец...

17 нояб 2023 в 20:20

А туалет там уличный построят?(хотя бы деревянный)😁

Мари
17 нояб 2023 в 20:30

Да когда ж вы уже нажретесь?! Тупая застройка по всему городу, хотя каков поп, таков и приход...

Гость
17 нояб 2023 в 21:25

Что будет со сквером Чертово городище? Это единственный сквер на весь этот пятачок, где гуляют мамы с колясками. Иных мест просто нет. Очень обидно, что последнюю зеленую зону снесут. Одна надежда на прокуратуру

Гость
17 нояб 2023 в 21:55

Ужас что делают с ул. Кирова. И так пробки, а будет вообще стоять улица. Да и парку видно конец пришёл. Да и банк здание приличное красивое. Когда уже закончат эти точечные застройки

Гость
17 нояб 2023 в 20:05

Хотелось бы узнать - а Кировский район будет когда-то включён в цивилизацию? Строительство тротуаров, облагораживание территорий....

Гость
17 нояб 2023 в 21:48

Для кого будут строить жилье? Неужели еще есть люди, которые переезжают в Новосибирск на ПМЖ? Ради чего ?

Гость
18 нояб 2023 в 08:34

Кто б сомневался- высотки 😡🤦‍♀️на Никитина в 9 этажках из- за подключения к сетям новостроек- то без отопления, то без света, то без воды😡достали……

Гость
18 нояб 2023 в 10:53

Кто бы сомневался что везде идёт цена вопроса! Москва развратила всю страну деньгами.. (

Гость
18 нояб 2023 в 11:47

Даже и не сомневались, что долгострой не просто так снесли. Теперь и скверу - хана! Там и так сплошные муравейники и никакой инфраструктуры, я уже про коммуналку не говорю. Нагрузка на сети неимоверная, постоянно то свет отключат, то канализацию прорвёт, к в будущем соседнем с "этим комфортом" доме, вонь там теперь постоянная будет. Его итак многие вонючим кварталом называют. Но, деньги же не воняют... У меня знакомая пожив в доме "под горкой" (прям мечтала в центре жить) , подышала магистралью, плюнула и уехала к Заельцовскому парку. Пусть далеко от центра, зато дышать можно.

Гость
18 нояб 2023 в 12:16

рыжая банда направо- налево распродает разрешения на стройки где попало, чего попало и как попало.

Гость
18 нояб 2023 в 12:26

Строить в такое время - сомнительное решение. Тут деньги на черный день откладываешь.

17 нояб 2023 в 20:04

"Дом-Строй" недавно закончил две башни на месте многолетнего котлована Сибакадеминвеста, помпезно обещавшего гостиницу Скай-сити в 2006 году. Теперь, видимо, решил оставить свой котлован на десять лет?

Гость
17 нояб 2023 в 19:55

сдается мне, что плакал парк. На месте Открытия это все не вместить. Не даром долгострой вдруг снесли. Не ради парка

Гость
18 нояб 2023 в 02:31

Скудоумие, взяточничество и стремление к роскоши - всё, к чему приводит изничтожение облика города на Оби.
Город превратился уже в одну сплошную высотку.
Вопрос: для кого это всё?

Гость
17 нояб 2023 в 19:59

Построят два высотных дома на месте маленького и ни разу не залезут в сквер?!
Даже тапочкам не смешно(
Т.е. в этом районе всё частоколом навтыкают, горизонталям места даже не оставят. Красив лик Нска( особенно когда он весь светится красным светом в вечных пробках((((

Гость
17 нояб 2023 в 20:33

Закон природы гласит, что вакантность заполняется до тех пор, пока есть стремление. То есть в переводе на деревенский это означает, что Новосибирск застроят так, что он будет не привлекателен для жизни. Уже сейчас я отказался жить в этом городе, ибо жизнь это квартира - дорога - работа-дорога-квартира. В советской застройке ещё есть места где погулять, а в современной кругом заборы и парковки и новые тротуары в плотную к дорогам, чтоб побольше пылью дышали. Переехал и лично на своей шкуре прочувствовал, что не зря, теперь после работы могу отдыхать на природе, есть где с детьми погулять и не надоедает смог и пыль.

Гость
17 нояб 2023 в 20:04

Кстати, этот дом хоть наверное и не является памятником архитектуры. Но очень толково выстроен. Редкое явление дом построенный под функцию - банк. С четким зонированием, своим лицом, нормальной парковкой, местоположением. Но москвичам не интересна комфортная комфортная гор.среда в Новосибирске. Нск - дойная корова/делать деньги для них и только((((
Первый этаж жилого дома - вот стиль банков в Нске.

Гость
17 нояб 2023 в 22:10

Жалко, что не успели признать историческим памятником архитектуры этот очень ладный и умный (пусть и не огромный) дом.
Он диктовал характер району. Именно у него был первый полностью стеклянный фасад.

Гость
18 нояб 2023 в 10:44

Пусть отдадут здание для детского творчесва

Гость
18 нояб 2023 в 10:56

А когда то там стоял Дом пионеров, а ещё раньше хан Кучум стоял со своим войском, так почему бы не отдать дань прошлому?

Гость
18 нояб 2023 в 10:59

Интересно чья там земля областная или федеральная? Что Локоть что Травников родную мать за бабло продадут!

Гость
17 нояб 2023 в 19:47

красивое😳😊

Гость
17 нояб 2023 в 20:35

оооочень жаль это здание, истории и так нет в городе и сейчас вместо того чтобы что (хотя бы) сохранить, вместо этого очередное убожище.

Гость
17 нояб 2023 в 21:54

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 16 ноября подписал постановление "об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны". Копия документа опубликована в региональном реестре правовых актов.

Из документа следует, что главы муниципалитетов вместе с военным комиссариатом должны организовать в мае-июне 2024 года пятидневные учебные сборы с учениками десятых классов.

"Учебные сборы проводить на базе соединений и воинских частей ВС РФ", — говорится в постановлении.

В июне этого года аналогичные военные сборы для старшеклассников прошли в Черепановском районе Новосибирской области, писал сайт "НГС".

Гость
19 нояб 2023 в 10:05

Закаменского сквера не было никогда, был сквер им. С. М. Кирова. А теперь вообще ничего не будет. Благодаря президиуму градостроительного совета мэрии. Которые думают о своем кармане, на людей и все остальное им глубоко плевать!

Гость
19 нояб 2023 в 10:19

Лучше на месте мерии построить что нибудь диковинное, а их всех поближе к новой инфекционной больнице, там то же не далеко Кр.проспект им. Локтя.

Гость
19 нояб 2023 в 10:20

@

Гость
19 нояб 2023 в 10:30

,

Гость
19 нояб 2023 в 10:29

Одно желание, что бы нашёлся руководитель области, который смог бы остановить беспредел, который творит этот "мер" со своей "мерией".

Гость
22 нояб 2023 в 09:42

Какие .... (очень хорошие), полные ... (сосуды исключительной хорошести и честности, исключительной!) , эти архитектурные чиновники.
Только будучи настолько честными* и хорошими*, настолько профессиональными, можно провести проект, уничтожающий единственный оставшийся кусочек света и зелени на этой улице.

отличный проект, но мне нравятся дома на Богаткова.

Гость
17 нояб 2023 в 20:40

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

Гость
17 нояб 2023 в 20:33

Вот это давно надо сделать. Пускай такие дома и гостиница . Чем огород и кривые заборы

Гость
17 нояб 2023 в 20:08

Ещё. Когда в Новосибирске будут атрибуты страны, города - флаги, значки, эмблемы. И тд. Где можно будет приобрести для дома, семьи. Чтобы дети знали, видели в каком городе мы живём.