Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Иссиня-черный»: жительница Новосибирска заметила густой дым на ТЭЦ-2
«Иссиня-черный»: жительница Новосибирска заметила густой дым на ТЭЦ-2

29 окт 2023 в 20:37

Что, опять отопление отключат?

Гость
29 окт 2023 в 21:01

Когда у нас ТЭЦ будут работать на газу, как в Москве? Или мы не достойны? Заграница работает на нашем газу дешёвом, ТЭЦ у них у многих газовые, Европа точно. Мы думали они скоро помрут без нашего газа, но воз и ныне там... Нам обещали что они замёрзнут и с голоду опухнет, но они кушают и в отпуска мотаются два раза в год, а мы переживаем поднятие цен два раза в месяц. Что за ерунда в нашей стране с кадрами которые ею руководят???? И да, от темы отклонилась- когда у нас будут ТЭЦ на газу????? Где газ!!!!!! Достала ваша зола и чернота которой мы дышим!!!!!!

29 окт 2023 в 21:15

нужно выдавать медали за внимательность, и шкалу с определением всех тонов дыма из тэц)

29 окт 2023 в 23:23

СГК лукавит:
"дает больше пара в составе дымовых газов"
И этот пар иссине-черный?
"из-за чего частицы золы оседают внутри капель".
Попробуйте в капельке воды утопить частичку золы.
Скрубберы работают на принципе осаждения примесей (золы) на поверхности жидкости (мелких капель или пленки воды).

30 окт 2023 в 11:52

Бугый уголь+отсутствие газоочистки=пгофит!

Гость
29 окт 2023 в 22:08

Да только слепой не заметит как из трубы ТЭЦ-2 идет сажа от сжигания бурого угля. Весь частный сектор м-на Лесоперевалка в последние годы, после того, когда СИБЭКО выкупил гражданин Швейцарии и владелец разрезов бурого угля в Кузбассе мельниченко, все стало покрываться сажей при направлении ветра Юго-Западный. Все подкупленные проверяющие структуры заверяют нас, что из труб тэц--2 идет выхлот чище кислорода???

Гость
29 окт 2023 в 23:30

вот, повезёт тем высоткам, что на Саду Кирова, если ветер в их сторону дунет(а нефиг было рубить столько зелени ради тупых понтов там)

Гость
29 окт 2023 в 20:45

Тоже видела сегодня вечером этот дым, именно сине -чёрный. А какое огромное количество выбросов идёт с ТЭЦ - 2, постоянно и днём и ночью.

29 окт 2023 в 21:23

Если кто сейчас вечером в Барышево видел дым, то это я сауну топил. Там сейчас около 60 градусов. Так что, если какая красивая сибирячка хочет погреться...

Гость
29 окт 2023 в 20:45

Это самый бурый уголь. Он очень дешовый по сравнению с каменным потомучто его больше в процентном соотношении 65 на 25.

Гость
29 окт 2023 в 22:02

Сжигают трупы?

29 окт 2023 в 22:02

«Иссиня-черный»(с)
Это-неполиткорректно очень!И "жительница новосибирска" могла бы за такой месадж-присесть лет намного.Ну в Нормальной стране канеш.ПРАВИЛЬНО говорить-"Иссиня-афроамериканец"!!!!

Гость
29 окт 2023 в 21:08

Много умных слов, но дышать нечем.

Гость
29 окт 2023 в 20:56

Просто покрышки старые от камазов утилизируют таким способом

29 окт 2023 в 20:52

Женщине совсем видимо заняться не чем,а НГС негде брать темы видимо

30 окт 2023 в 14:15

Вкуснотища!

Гость
29 окт 2023 в 22:09

Рак привет

Гость
29 окт 2023 в 22:36

Почему удалили коммент про лапшу на уши от СГК?

Гость
29 окт 2023 в 22:37

А почему углем то топят, а не газом ? Кузбасс рядом ?

Гость
30 окт 2023 в 00:02

ну вот такой нас теперь штатный режим.
Дышите глубже граждане...
Вдыхайте вЯличие полной грудью!!!

Гость
30 окт 2023 в 10:29

Ну то есть если подытожить - черный дым из трубы это на самом деле пар, вам просто показалось, что он черный, освещение такое. Уж и не знают, как ещё юлить...

Гость
29 окт 2023 в 21:26

Это скрепный бурый уголек. Корешку дедушки на яхту.

Гость
29 окт 2023 в 20:43

А, может, Папу выбирали?)

29 окт 2023 в 21:26

Там наверна котельную вашу досками окрашенными топят, да углем каким-нить некалиброванным, оттого у вас и дым с сажой летит. Я седня тоже пока баню топила срезками от рам деревянных, да мусор в пакете затолкала, тож дым чорнишшый валил.😁👍🔥

29 окт 2023 в 21:30

И ващще чо разбухтелися?! В хате тепло? Тепло! Воду вам нагрели?! Нагрели! Чо нада ищо?😤😼

Гость
29 окт 2023 в 20:48

Новосибирску необходима атомная станция большой мощности. Можно построить на левом берегу.

Гость
29 окт 2023 в 20:34

Это перда! Скоро будет -73!!!

1959
29 окт 2023 в 21:11

Я как житель гэса не могу ориентироваться где какие ТЭЦ пожалуйста пишите номера ТЭЦ и какие улицы они обслуживают

Гость
29 окт 2023 в 21:38

Крематорий открыли на ТЭЦ 2 - жгут либерастов с навальнятами, да и еврейчики на подходе!

Гость
29 окт 2023 в 21:11

Чёрный дым - это на ТЭЦ промывают трубы вентиляции при розжиге нового котла.

Гость
29 окт 2023 в 20:34

нерукопожатных и некомпетентных требуется просто посылать

Гость
29 окт 2023 в 23:55

На ТЭЦ 5 её переселить и в педВУЗ записать.

Гость
30 окт 2023 в 04:29

выражение Иссиня-черный происходит от старой русской меры длины "сажень", которая составляла примерно 2 метра. При изготовлении мерной ленты сажень обычно окрашивали в черный цвет, и из-за частого использования ленты она могла стираться до синевы, поэтому её называли "иссиня-чёрной".

Гость
30 окт 2023 в 12:14

этот дым самый экологичный в мире! скоро будут фасовать в банки и продавать в аптеках! от всех болезней.

Гость
30 окт 2023 в 11:26

В СГК сообщили, что ТЭЦ работает в штатном режиме

это штатный режим -дышите гражадне за свои деньги

Гость
29 окт 2023 в 21:56

Дым черный. Женшшшина же написала, дааа... Спицильолистка, видать! Женшшины - они же все на свете знають!

Neo
29 окт 2023 в 22:02

Зырю в телескоп, не вижу никакого дыма.