Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Новосибирск выше, чем коровы и коробка молока»: как жители ругались с архитектором из-за сквера около Заксобрания
«Новосибирск выше, чем коровы и коробка молока»: как жители ругались с архитектором из-за сквера около Заксобрания

29 окт 2023 в 10:36

А можно сделать сквер под названием просто Сквер? Вот пытаются высосать историю из всего. Если был такой замечательный человек этот депутат, установите ему мемориал в Верх-Ирмени. Будет хоть какая-никакая местная достопримечательность. И ещё мысль - что за мания втискивать нечто грандиозное в маленький клочок земли? И такая площадка, и такая, и какой-то лекторий и велодорожка (видимо для трёхколёсных велосипедов). Одно греет: замахиваются на рубль, а получится как всегда. В таком грязно-пыльном городе хотелось бы поменьше площадок, а побольше деревьев, цветов и травы. Красивых, ухоженных, в японском стиле.

29 окт 2023 в 10:51

На тетрапаке напишут 0,950 мл?

29 окт 2023 в 12:12

А реализованные проекты данной компании есть? Укажите где посмотреть? Зачем нам Кот в мешке? Пока есть ссылка только на не реализованный сквер S7. А отсутствие конкурса- нарушение закона, наводит на не хорошие мысли

29 окт 2023 в 11:09

а чего не напишут как в этом совхозе появилось элитное стадо, как и где были добыты биоматериалы, кто получил за это высокую награду ссср.

Гость
29 окт 2023 в 10:11

Так и делайте сквер с коровами в Верх-Ирмени. Он там всю жизнь прожил, так сейчас его сын директорствует. Или теперь каждому умершему депутату будет парки посвящать? Депутат=историческая личность что ли? Совсем совесть и стыд потеряли от собственного величия? Постесняйтесь, народные избранники

29 окт 2023 в 10:10

Лавры И.Ильфа и Е.Петрова не дают покоя недоучившейся в школе Горячевой.

29 окт 2023 в 20:04

Я в недоумении.
"Сейчас территория проектируемого участка заброшена: организация, которая должна следить за порядком на территории, «потерялась»."
Да как так? Что значит потерялась? Да что у нас за город такой, да когда порядок будет!

Гость
29 окт 2023 в 10:24

Ну вот пусть в его селе и открывают сквер его имени. Город при чем?? И вообще не много ли честь депутатам памятники ставить????

Гость
29 окт 2023 в 10:25

Вот в японском стиле и нужно делать сквер! Своих коров у себя дома ставьте. Не надо окончательно из города деревню делать. Казалось бы куда хуже🤦🏻‍♂️

Гость
29 окт 2023 в 10:57

Квинтэссенция всего- фраза « не ваше дело»! Новосибирцы , не ваше дело, кто будет мэром , не ваше дело какая в городе медицина, ваше дело молчать и работать .

29 окт 2023 в 12:44

"Арт-объекты на территории почти не будут заметны". Гениально. А на... зачем они тогда нужны - малозаметные? И светящиеся в кустах коровы - это страшно. Не мудрствовать. Поставьте где-нибудь его бюст, повесьте доску, а вокруг - цветы и кустарники. Без коров и тетрапака.

Гость
29 окт 2023 в 12:39

Что тут непонятного? У депутатов было "задание" - пролоббировать превращение целого парка в рекламу "Ирмени" с тетрапаками. Причем за счет города - гениально! А горожанам, за чьи деньги и будут устраивать этот банкет, на вопросы о стоимости отвечают "не ваше дело".

Гость
29 окт 2023 в 10:26

Не много ли чести парк называть его именем?? В своей деревне и называйте что хотите.

Гость
29 окт 2023 в 10:59

А там же немало депутатов , поднявшихся на Гусинке? Может сквер сделать с их именами ? Контейнеры в виде скульптур

Гость
29 окт 2023 в 10:16

Всё верно ,население это как бурёнки ,которых можно доить и доить ,так что парк для вас 😁

Гость
29 окт 2023 в 10:32

Лучше все оставить как есть, просто навести порядок. Убрать мусор и поправить дорожки.

Гость
29 окт 2023 в 12:01

Это просто бывший красный директор приватизировавший своё предприятие. Просто смешно #создатель# . Просто историческая личность.

Гость
29 окт 2023 в 13:48

Классно придумано сделать рекламную промо-зону Ирмень на бюджетные деньги.

29 окт 2023 в 22:24

Так-то четко получится, если сейчас поставят тетрапаку, а попозже, через несколько лет паку, и будет сквер «успех молока» или «тетрапак и пак» Ну круто же, может даже этот сквер попадет в наследие ЮНЭСКО))

Гость
29 окт 2023 в 10:39

Сделайте там платные туалеты и назовите в честь локтя и терешковой

Гость
29 окт 2023 в 12:00

Новосибирск может « спасти» мораторий на строительство жилья, возрождение ОТ и новые станции метро, и озеленение города крупномерными вечнозелёными деревьями, побольше парков, скверов и стильных мест для отдыха. Сейчас город в жутком состоянии. При этом многие города страны становятся красивее и уютнее.

Гость
29 окт 2023 в 13:42

«По словам архитектора, к проекту стоит относиться с иронией и здоровым юмором…»
Как я посмотрю, в мэрии одни юмористы собрались - то в центре города зимний каток с очертаниями в виде мужского детородного органа организуют, то сквер в виде тетрапака молока с разноцветными коровами!

Гость
29 окт 2023 в 10:22

Если Завод Ирмень готов полностью оплатить все расходы по созданию сквера - пусть поставят своих коров и тетрапак. Если нет - коров лесом.

29 окт 2023 в 10:09

Так Новосибирск это село! Всем это давно известно и понятно! Ну можно сквер организовать имени Челнаков с Гусинки!

Гость
29 окт 2023 в 11:19

Дадада, и тетрапак сделать из бетона. Квартир так на 200-300.

Гость
29 окт 2023 в 10:33

Если мэрия за что-то взялась, значит всё будет через одно место.

Гость
29 окт 2023 в 14:35

Я тоже за то, чтобы памятник в селе поставить. Это действительно хороший человек, такое дело создал, изучал породы коров, развернул производство в сложные времена. Он достоин памяти, но не в шуточной форме!

Гость
29 окт 2023 в 10:56

"У меня, как у деревенского жителя, коровы ассоциируются с поселком."
Видимо для приехавших из деревни и делают.

Маркус
29 окт 2023 в 13:19

хозяйство которое возглавлял депутат , было в советское время раскручено партией кпсс , как показательное, окажись в тот момент директором любого совхоза был бы тот же успешный результат, достаточно памяти в самом селе Верх-Ирмень

Гость
29 окт 2023 в 14:38

Локоть уже город и так задолбал со своими "приколами", теперь еще. А давайте живых коров привезем в сквер и выпустим, пусть гуляют, молоко с навозом дают и город украшают. Тогда точно на всю страну прославимся!

Гость
29 окт 2023 в 11:23

Бугаков , увидев это, перевернулся бы в гробу. Это памятник коровам Булгакова , а не ему.

Гость
29 окт 2023 в 14:29

Мне тоже не нравится, колхоз какой то в центре. Напоминает город после урагана, когоа перевёрнуты остановки и повсюду тетрапаки из мусорных баков. Память можно и более культурно чтить . Сделайте что то типа городского сквера, с клумбами и пешеходными дорожками., не надо там активных зон для спорта. Это как на кладбище в футбол играть получается . Ужасная концепция и дорогая .

Гость
29 окт 2023 в 11:28

Где логика? Где креативное мышление? Что за бред? Пора уйти от советского прошлого и так город превратили не понятно во что. Коровы и пакеты молока почти в центре города. Так снесите тогда Ленина и поставьте там памятник архитектору создавшему Театр оперы и балета. Шок вызывают наши депутаты и кто идёт у них на поводу.

29 окт 2023 в 14:36

Собачники задолбали уже. Заведут псин, а потом требуют, чтоб им предоставили место для прогулок. Платите налоги на собак и будут вам площадки.

Гость
29 окт 2023 в 11:15

Давайте город в его честь переименуем, а что, это уже проходили..

Гость
29 окт 2023 в 11:01

У вас там что в головах? Какой ещё депутат от ирмени? Где можно пойти высказать что я об этом думаю. Я живу напротив и лучше уж оставьте так как сейчас.

Гость
29 окт 2023 в 13:49

Город погряз в цинизме и алчности

Гость
29 окт 2023 в 14:06

Предлагаю раскопать реку Каменку и сделать набережную! Но а если серьёзно - те же Расцветай, Домстрой, Рим и ЖК Академия и пр. застройщики этой части города могут сделать общий концепт - убрать часть своих заборов и сделать большую и хорошую зону отдыха для всех их домов переходящую в парк в едином стиле - и продажи вырастут у всех и единый концепт будет с велодорожками и зелёной зоной гораздо лучше и органично смотреться, да и договориться могут и выгода от таких вложений понятна - могут и без Ирмени свой вклад в развитие города внести - одни плюсы от такой организации

Гость
29 окт 2023 в 14:15

Для обычных горожан не делают нечего. Только ходите в магазин и покупайте эти продукты и отдавайте последнее.

Гость
29 окт 2023 в 17:42

И без памятников коровам по кустам понятно, что Новосибирск - это деревня. И по уровню активности граждан, которые глотают вот эти хамские "невашиделы", и по общему благоустройству этого колхоза. Здорового юмора, чтобы воспринимать этот трындец, недостаточно... Третий город страны, а из достопримечательностей всего ничего: мэр-локоть, хорьки с тортом и вот теперь памятник отвратительному молоку.

Гость
29 окт 2023 в 10:47

Про слово сквер знаю.
Русский язык велик и могуч. Прилипло прилагательное "скверный".

Гость
29 окт 2023 в 13:06

Стесняюсь спросить - у тетрапака сколько этажей планируется? А парковка будет?

Гость
29 окт 2023 в 15:24

Пусть у себя в совхозе ставят что-угодно. Они для города ничего не сделали.

Гость
29 окт 2023 в 12:12

лучше постройте поликлинику хорошую

Гость
29 окт 2023 в 14:36

А вообще сначала закончите Первомайский сквер! Вчера ходили там, ужас, какие то нерусские лети будто сидят в темноте, колотят мелкую плитку как попало.

Гость
29 окт 2023 в 15:01

Логика такая в российской экономике. В городах нечего для людей не делать . Пускай едут в отпуск на курорт за 200к

Гость
29 окт 2023 в 16:20

Ужас , в центре города…. Бюст ему установить и достаточно, зачем уродовать расцветкой тетрапаков город

Гость
29 окт 2023 в 18:43

Существует скульптура "Перегон скота" в Далласе.
Выполнено качественно и со вкусом. Имеет исторические корни: ковбои и всё такое.
Месторасположение этой скульптуры было выбрано не случайно. Композиция находится именно в том месте, где когда-то останавливались погонщики скота, гнавшие с востока на запад многотысячные стада голов.
Также, по этой самой первой тропе, ведущей к Западу через индейскую территорию, называемую тропой коренных жителей Северной Америки, кроме скота передвигались еще и иммигранты.
Там нет никаких персональных названий и памятников.

Верх-Ирмень не имеет к этому месту никакого отношения. Кто-то пьет тогучинское молоко, кто-то Эко-Ниву. И что, каждому директору колхоза памятник перед оперным лепить?

На Снегирях и Родниках лепили дешОвку - копеечные детские городки (которые и так положены по правилам) и писали "Сидоренко-детям". Некоторые говорили папашке "не стыдно себя так выпячивать из-за 5-ти копеек?". Сейчас забейте в Яндексе "сколько украл Сидоренко из бюджета Новосибирска" и почитайте про "Сидоренко, который детям".

Проект "молочников" сырой, надо отклонить.

Гость
29 окт 2023 в 19:09

Лучше живых коров выпустить, а депутаты пусть пасут и доят. И бюджету дешевле и пользы больше

Гость
29 окт 2023 в 19:13

Баранов надо разместить перед входом в сквер с надписью: ЗАКСОБРАНИЕ НСО!!!