NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Им хочется сказать спасибо! Почему экоактивисты реально крутые ребята и кому нужен тренд на экологичность

Им хочется сказать спасибо! Почему экоактивисты реально крутые ребята и кому нужен тренд на экологичность

Они утилизируют мусор по разным контейнерам, пользуются энергосберегающими лампочками и мотивируют других на помощь экологии

Помогать природе — это важно

Беречь природу не на словах, а на деле не так сложно, как кажется. Последние несколько лет экоактивисты разрабатывают планы и организовывают мероприятия, которые помогают сохранять чистоту в парках, утилизировать мусор, уменьшать количество свалок.

Но помощь есть и в небольших делах: выбросить стеклянную бутылку в свой контейнер, посадить саженец, не покупать каждую понравившуюся кофточку или собираться с друзьями, чтобы убрать захламленные городские места.

Сеть фермерских кафе «Вилка Ложка» поддерживает идею экологичности и старается войти в нее плавно, постепенно и грамотно.

Идея экологичности постепенно набирает популярность
1 из 2
Идея экологичности постепенно набирает популярность

Экоакции и собственный пример

«Вилка Ложка» трепетно и ответственно подходит к теме экологии. Для компании важно участвовать в решении ее проблем и поддерживать интересы молодежи в этом вопросе. Помимо утилизации пластика, экономии воды и бумаги, команда сети кафе участвует в экоактивностях, например, высаживает деревья и помогает с благоустройством территорий.

Несколько дней назад в Дзержинском районе Новосибирска состоялось событие городского масштаба, в котором приняли участие сотрудники бренда «Вилка Ложка» — администрация района при поддержке депутатов открыла Педагогический сквер. «Озеленение нашего города — это важно, Новосибирску не хватает зеленых зон», — делится местная жительница.

«Вилка Ложка» высаживает деревья и помогает с благоустройством территорий
1 из 2
«Вилка Ложка» высаживает деревья и помогает с благоустройством территорий

Экоинициатива от сети фермерских кафе неудивительна — «Вилка Ложка» в этом году завершила ребрендинг и стала более «зеленой» как в прямом, так и в переносном смысле.

— В сентябре этого года в Дзержинском районе на Трикотажной, 29 мы открыли новый формат «Вилки Ложки» — кафе-кулинарию — и с радостью поддержали эту инициативу по улучшению нового для нас района. Мы приобрели для сквера красивые кедры и вместе с жителями высадили целую кедровую аллею. Это наше первое экомероприятие, и мы точно будем продолжать и вовлекать в этот процесс не только сотрудников, но и заинтересованных гостей наших кафе, — рассказала о планах компании директор по персоналу Александра Хохлова.

Это было первое экомероприятие «Вилки Ложки»
1 из 3
Это было первое экомероприятие «Вилки Ложки»

Также компания в нескольких своих кафе в Новосибирске внедрила систему раздельного сбора мусора и организовала его вывоз. Сейчас «Вилка Ложка» стремится к тому, чтобы такой подход был не только в ее сети, но и стал активно использоваться во всех городах, в которых забота об экологии — важная часть по улучшению городского пространства.

Чтобы поддержать тему экологичности, компания установила урны для раздельного сбора мусора. Заменили бумажные полотенца на полотенцесушители, вкрутили энергосберегающие лампочки, а на производстве добавили кран-душ на мойку посуды. В таких мелочах кроется настоящая забота об экологии и ее будущем.

Урны для раздельного сбора мусора

«Вилка Ложка»,

ул. Трикотажная, 29;
vilka-lozhka.com;
ул. Богдана Хмельницкого, 1;
ул. Большевистская, 12;
ул. Ватутина, 31;
Вокзальная магистраль, 4а;
ул. Д. Ковальчук, 266;
ул. Ильича, 6;
ул. Ленина, 1;
ул. Кирова, 108;
Красный проспект, 157/1;
пр. Маркса, 37;
ул. Мичурина, 10/1;
ул. Покрышкина, 6;
ул. Станиславского, 17;
Бердск, ул. Ленина, 29;
«ВКонтакте».

ООО «Управляющая компания «Фуд–Мастер», vilka-lozhka.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления