Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Жители нового ЖК записали гневное обращение к Бастрыкину из-за завода — видео с людьми в противогазах на детской площадке
Жители нового ЖК записали гневное обращение к Бастрыкину из-за завода — видео с людьми в противогазах на детской площадке

13 окт 2023 в 14:11

Завод был создан в 2005 году, а затем в 1994 году перепрофилирован? 😲

13 окт 2023 в 17:03

Местные росприроднадзор, Роспотребнадзор, и другие ведомства шевелиться не будут, без пинка сверху. Потому что прикормленные.

13 окт 2023 в 22:15

Уважаемые кореспонденты, ну постарайтесь (попытайтесь) перед выпуском ваших статей перечитать их ещё раз, или попросите прочитать коллегу. Ну ведь бред несёте. Как вам после таких статей можно верить в дальнейшем.

13 окт 2023 в 20:32

1. "Завод «Экран» был создан в 2005 году как предприятие электронной промышленности " - зачем в РФ электронная промышленность? "Всё купим", купили?
2. Как Тарану удалось купить такое предприятие и такое количество земли под ним?
3. Я не за национализацию, но разобраться бы с приобретением такого предприятия частным лицом.
4. Жителям ЖК не сочувствую, покупать жильё рядом с работающей промзоной (технопарк, смешно) , априори непредсказуемо, въедет туда какая химия или биология, и что?

13 окт 2023 в 14:35

Кто вас заставлял покупать там жильё?
Купили, припëрлись в большой город - терпите.

13 окт 2023 в 14:27

На жиркомбинат и его амбрэ мы жаловались лет 70))) пишите со временем закроют В России нужно жить долго

Гость
13 окт 2023 в 13:59

Завод"Экран" был создан в 1954 году, это сейчас на его территории с разрешения мэрии настроили высоток, тк какие притензии?

Гость
13 окт 2023 в 14:56

Живём на Тихом посёлке всю жизнь, завод Экран через 2 дома от нас, ни чем кроме конфетюра(пекут печенье) не пахнет.

13 окт 2023 в 14:32

я таки имею спросить,для чего было покупать квартиры рядом с заводом. сами виноваты.
когда то давно экран выпускал кинескопы, потом перешел на бутылки. стекольное производство, знаете ли...

Гость
13 окт 2023 в 14:27

Знание истории завода у автора зашкаливает.

Гость
13 окт 2023 в 14:11

Может, ему ржавые от бионорда машины заснять? Щас опять начнется химозная песня на полгода, со слякотью в -20, с расползающимися ботинками, про пороги и арки без боли в сердце вообще говорить не могу..

моля
13 окт 2023 в 14:13

вы когда квартиру покупали, вы что не видели завода, он не вчера появился, это не к нему вопросы, а к застройщику или кто разрешает строить в таком месте дома

13 окт 2023 в 15:42

Пожалуй "РАТМ" прав (не смотря на мою не любовь к ним).
Кроме одного - «исключают какое-либо воздействие промышленных объектов на жизнедеятельность человека и его благополучие».
Не исключают. С учетом розы ветров, даже с соблюдением СЗЗ, что-то может долетать из стекловаренных печей и котла утилизатора, в пределах ПДК (или выше). Не исключены и другие источники выбросов.
Да, и там даже апартаменты ("Ворошилов") воткнули воткнули (30 до забора), но это совсем другая история.

Гость
13 окт 2023 в 14:19

На кадрах Журавель говорит о желании принять ислам, в ответ глава Чечни заявляет, что это «не от души».

давно это стало нормальным ???
Давно мы стали молчаливым стадом ???

13 окт 2023 в 14:02

Этим может заинтересоваться или поручить. Это не про сына Дона.

Гость
13 окт 2023 в 14:19

ЖК Верхний город лет 10 назад построили. Как и Мушкетеры. Жили там с 2013 по 2022 год, ничем химозным не пахло. Завод в то время вполне себе функционировал. И гаражи на Серебрянных ключах тоже стояли.
ищите причину запаха в другом месте.
пы. сы. если реально воняет, то я рада, что мы переехали

Гость
13 окт 2023 в 15:00

Нужно было думать головой, прежде чем покупать квартиры в 25ти этажном человейнике! Это кара небесная! Своими этими покупками вы поддерживаете преступное нарушение законов и всех возможных санитарных и строительных норм в нашем городе! Живите теперь и радуйтесь!

Гость
13 окт 2023 в 17:54

Завод с огромной территорией существует со времен СССР!
Жилые дома-новостройки - под снос !
Им там не место. Незаконно построили.
Липа в документах , проверить проектную и разрешительную документацию на эти дома -там липа

13 окт 2023 в 14:03

Да где-нибудь на хуторе конечно экология лучше , чем в миллионнике.

13 окт 2023 в 15:24

А может на это под другим углом посмотреть и дело не в запахах, а в земельном участке под заводом? У нас город такой, что невозможное становится возможным, когда застройщики ситуацию берут в свои руки. Дай- то, Бог, чтобы эта мысль так и осталась просто предположением.

Гость
13 окт 2023 в 14:01

Понаедут с разных Алтаев и Кемерово, потом коры мочат, Верхнегородцы ёмоё... Потерпите...

Гость
13 окт 2023 в 14:07

Почему нет запрета на использование родителями своих детей в разных видеообращениях? Зачем во взрослые игры втягивать своих же детей? Люди покупая квартиры в новом ЖК на стадии покупки не были озадачены экологической обстановкой?

Гость
13 окт 2023 в 14:55

надо на новые регионы переезжать, там ща никаких производств с выбросами, чистый воздух

Гость
13 окт 2023 в 19:45

А что жители только этого ЖК жалуются? Видимо им завод помешал, надо все предприятия снести и настроить жилых комплексов за высокими заборами, заодно и дороги перекрыть - машины ездят, гудят и вредные выбросы делают.

Гость
13 окт 2023 в 21:55

Зачем рядом с промышленными предприятиями разрешают строить жильё? Чтобы была причина позакрывать все заводы? Людям и так уже негде работать. Сплошная торговля и строительство. А остальным что, на вахту в европейскую часть России ехать на заработки?

Гость
13 окт 2023 в 13:54

Этимология, 2005-й год...

Гость
13 окт 2023 в 14:28

Если у нас влась источник навозного запаха десятилетиями искала, найти не могла, то чего уж тут говоирить. Нск вообще уникальный город в части "качества" жизни. В ТОПе антирейтинга.

Гость
13 окт 2023 в 14:32

Кто-то там варит мет по ночам?

Гость
13 окт 2023 в 15:50

В вечернее и ночное время чаще всего обжигают металл от обмотки приемщики металлолома! В первую очередь их территории необходимо проверять, т.к. следы горения остаются!!!

Гость
13 окт 2023 в 15:57

В 2005-м ? Я на нём пацаном в 18-м картонажном цехе в 1983 году работал .

Гость
13 окт 2023 в 17:24

Даже клоунада и вставание на колени не помогают

Гость
13 окт 2023 в 17:26

>Завод «Экран» был создан в 2005
что-что?))) в 2005 он уже бутылки делал,а не ЭОПы.

яна
13 окт 2023 в 18:03

а что не видели где квартиру покупали? За такие деньги можно было купить в хорошом месте.

14 окт 2023 в 01:29

Сохранись советская власть - "Экран" до сих пор бы выпускал кинескопы для телевизоров.

Гость
13 окт 2023 в 14:59

От этого завода при его производстве в принципе запаха быть не может. Искать надо в другом месте. Тем более , что в районе площади Калинина периодически жутко воняеет

Гость
13 окт 2023 в 13:59

а в чем суть то?
стеклодувные предприятия испокон тысячелетий были экологически чистыми

Гость
13 окт 2023 в 14:02

Вот какие были времена. Химическое оружие. Противогазы. Ядерные бомбы ракеты. Ох и умные люди на планете.

Гость
13 окт 2023 в 14:46

Нам не нужны эти гейропейскте штучки с экологией, дым Отечества нам сладок и приятен.

Гость
13 окт 2023 в 14:48

В районе площади Калинина тоже характерная вонь жуткая по ночам, как будто кто то что то сжигает

Гость
13 окт 2023 в 15:27

Напоминает горение "мусорного полигона" на Малыгина в каждые выходные и праздничные дни в 2000-х.
В кавычках потому, что тогда это ещё не было официальным полигоном согласно ответам из всевозможных структур. Представляете размер мусорного бабла, прокручивающегося там, если не только не прекратили/закрыли за столько лет, а и придали официальный статус?!

Гость
13 окт 2023 в 16:28

че жалуются, у них вон площадка есть, качели, горки, даже забор, ограждающий детей от авто. У нас этого нет, кому писать? видео нужно обязательно?

Гость
13 окт 2023 в 17:42

пол года точнее

Гость
14 окт 2023 в 04:44

Думаю это начало компании за застройку территории завода новым ЖК.
При этом используют детей. Бастрыкин не хочет поинтересоваться, почему детей втягивают в эти некрасивые взрослые дела, конкретными семьями?

Гость
14 окт 2023 в 08:27

Ха-ха. Несвезло. Открылся рядом хим.завод. А лес у Богдалки весь вырубили под корешок и точечную застройку. Это новосибирск, вдохнуть эти ароматы множество людей по всему миру желает. За это люди конкретные бабки платят, десятки миллионов иногда, если недвижимость большая и в Заельцовском районе.

Гость
13 окт 2023 в 14:40

При сталене такова не было!

Гость
13 окт 2023 в 17:38

какие все злые! Люди там живут с 2010г,а вот эти сюрпризы стали появляться года 4назад, от сюда и возмущения. С вашей логикой в Новосибирске вообще жить не стоит, что понаехали то?

Гость
14 окт 2023 в 00:17

А когда рядом с домом частный сектор, и жители его жгут листву и ветки, всё полыхает...даже типа и ниче не скажешь