Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Кондуктор орет, а он стоит и смеется»: подростки безнаказанно отказываются оплачивать проезд в автобусах Красноярска
«Кондуктор орет, а он стоит и смеется»: подростки безнаказанно отказываются оплачивать проезд в автобусах Красноярска

2 окт 2023 в 21:37

Если у ребенка нет денег на проезд, то это уже работа соцслужб и ювеналки.

2 окт 2023 в 13:43

Достаточно отменить запрет на высаживание и проблема решится.

2 окт 2023 в 13:51

Очень просто делается -- безбилетник мелкий не хочет платить? Автобус останавливается и всем объявляется, что далее не едем. Сразу люди объяснят. У них такой проблемы нет, как высадить.

2 окт 2023 в 13:34

«Не понимают ни по-хорошему, ни по-плохому» - ну по плохому допустим ещё не начинали.

Гость
2 окт 2023 в 13:38

Дети мат.капитала, что с них взять...

2 окт 2023 в 16:21

Если нельзя высаживать, то нужно брать деньги с "детишек" при посадке Не хочет платить - пусть идет пешком.

Гость
2 окт 2023 в 13:42

Сейчас не зима можно и выгнать

2 окт 2023 в 17:44

Ну , кто начнет плакать от жалости к бедным 15-летним малышам и кричать, что пассажиры могли бы оплатить им проезд?

2 окт 2023 в 14:13

Как я понимаю Бармалея....
Некоторых юных упырей
Нужно не поглаживать, лелея
А прописать покрепче *цензура, синоним-тумаков*

Гость
2 окт 2023 в 13:40

Ну зачем из крайности в крайность?запретить высаживать в 30градусный мороз, а когда не так холодно пусть пешком идут.

Гость
2 окт 2023 в 13:38

Наша Дума вообще думать может когда законы принимает? Кто будет в суд подавать за неоплаченную поездку?

Гость
2 окт 2023 в 13:44

у родителей блокировать банк.карту, пока не оплатят за проезд ребенка

2 окт 2023 в 16:18

а весь автобус молча взирает на это безобразие?
не задумывались о вреде позиции "голову в песок"?
молчаливое одобрение общества - мощнейший стимул:
дольше молчим - хуже будет!!!
и речь не только об этих юных отморозках...

Гость
2 окт 2023 в 16:27

Попрошу адекватных комментаторов, напишите как вы видите сегодняшних детей? Я работаю в сфере обслуживания, часто сталкиваюсь и с подростками, и с малышами. Сама мама, у друзей много детей, так что много разного перевидала, но то что вижу сейчас в детях.... Не могу передать словами.Они как будто маленькие зеки, как наркоманы, абсолютно бездушные, циничные, мне иногда с ними просто страшно общаться. Я стала замечать, что мне легче обслужить глуховатых и мрачных бабушек, подвыпивших и кричащих мужчин, скандальных тетушек, чем компанию подростков. Они все почему то любят резко и громко разговаривать, матерятся так, что даже у меня, у взрослой женщины краснеет уши, и ещё с ними постоянно ожидание какой то пакости. Я не говорю, что все такие, не надо принимать это на всех деток, но подавляющее большинство, увы. А вам приходится по работе или в жизни сталкиваться с такими компаниями? И ещё, я смотрю на них, и пытаюсь представить, как они будут работать ну хотя бы медсестрами, инженерами, бортпроводниками, и как то совсем не могу представить. Что ждёт их?? Какое будущее?? Только без хейта пожалуйста

2 окт 2023 в 13:46

сами придумали этот ....***..., сами и мучаетесь. я за то, чтобы детей и возили и кормили бесплатно. а еще за бесплатные спортивные секции. вот. можете кидать помидоры, если вы недалекие

2 окт 2023 в 21:24

правильно, молодцы пацаны, надо еще больше яжемамкам ниже спины целовать дитяток и запрещать социуму их воспитывать, им же нельзя говорить нет, у них психика сломается. кушайте с булочкой, не подавитесь. вы сами наплодили этих чудовищ, дальше будет хуже, потому что они наплодят еще смешнее себя чупакабр

Гость
2 окт 2023 в 18:16

Достали с этими детьми, лично я (педагог по образованию, ранее до безумия любившая детей), сегодня их ненавижу, даже в коляске и я не одна такая, несправедливость рождает ненависть!!!!

Гость
2 окт 2023 в 13:49

Боже мой, раздули проблему. Корень решения проблемы лежит в том, чтобы просто в рамках закона сделать бесплатный проезд всем школьникам! Это не такие уж и большие расходы перевозчика. Он ведь не только школьника везёт, но и людей которые оплатили проезд. Африканским странам прощают огромные долги и дают бесплатно зерно, но с школьников трясут копейки за проезд! Депутаты у вас там всё нормально в голове?

Гость
2 окт 2023 в 13:45

А не надо их высаживать. Скорее наоборот, возить столько, сколько потребуется для прибытия патруля. А там в спецприёмник или куда там беспризорников сдают. Для выяснения обстоятельств.

Гость
2 окт 2023 в 14:39

надо не плату за проезд отменять, а родителей наказывать за безответственное отношение к ребенку, тогда бы у них у всех всегда деньги были. и в мороз не высаживать, а выписывать опять же родителям штраф.

Гостья Я
2 окт 2023 в 13:40

Ну а как вы хотели!? Шнурки они сейчас не умеют завязывать. Обувь на липучках. В транспорте им всегда уступали. В школе учитель в подчинённым у детей положении. Вот и выросли такие вот деточки. А где в Арцахе, 12 лет мальчик, вывез семью на автомобиле. Мальчику 12 лет. Он был 40 часов за рулём. Посмотрите видео.

Гость
2 окт 2023 в 13:46

В электричках повсеместно. Причем, подростки матом оскорбляют контролеров, которые ответить не могут.

Гость
2 окт 2023 в 13:43

яst тоже смеется когда фафлю глотает))

Гость
2 окт 2023 в 15:51

Почему-то дети только права свои знают, обязанностям родители не учат, недавно ехал на ОТ, 3 подростка курили электронный сигареты, замечания ничего не дали, начал производить видеосъемку с обещанием опубликовать в сети интернет, правонарушение устранили. Почему бы не выдать кондукторам камеры (как в электричке у контролеров) и публиковать информацию в городских средствах массовой информации о наиболее "хитрых"? Общественное осуждение не волнует детей, но может волновать родителей

Гость
2 окт 2023 в 14:20

В восьмидесятых, родители мне покупали месячный проездной, по-моему, стоил 1 рубль, на автобус, и- катайся, хоть, до посинения....

Это все из-за того, что носились с детьми, увольняя кондукторов высаживающих безбилетников.

2 окт 2023 в 14:46

Проездную карту с привязкой к счету родителей и пусть катаются. Родители будут всегда в курсе сколько денег на карте и не надо ли пополнить. Или официально сделать бесплатный проезд для школьников. Школы обязать выдавать справки, как в новогодние каникулы, значит не сложно и возможно. Нужны эти справки старшеклассникам, мелким школьникам без надобности

Гость
2 окт 2023 в 14:42

абсолютно верно, протокол нужно составлять в любом случае по таким фактам, только не на "ДИТЕ", а на родителя. Пусть объяснят сначала в органах , а потом и дома своему ребенку, что он делает в этой жизни не правильно.

Гость
2 окт 2023 в 14:48

Есть идея. Деньги с детей надо брать при входе. Если не заплатит - не пускать в автобус. За это, кажется, наказания нету.

Гость
2 окт 2023 в 15:14

Для таких случаев должен быть придуман какой-то механизм, чтобы детям не приходилось насмехаться над несчастными кондукторами. У кондукторов работа - не позавидуешь. И надо что-то придумать, чтобы им не надо было выбивать деньги или принимать какие-то решения - решение должны придумать депутаты. К примеру, код какой-то: нет оплаты - предъяви код. По коду с карты родителей снимаются деньги. Но это так, я фантазирую.

Гость
2 окт 2023 в 15:21

За такой бесплатный проезд надо повысить ответственность родителей. Тогда и у детей ответственности будут больше.

Гость
2 окт 2023 в 21:29

Что хотели, то и получили. Депутаты, которые пишут такие законы, стратегически мыслить могут?

Гость
2 окт 2023 в 21:47

Зачем было делать проблему на пустом месте? Должны дети платить - пусть платаят. Нет денег, пусть идут пешком. Что за дикие законы, противоречащие всему размному?

2 окт 2023 в 21:00

Как-то была свидетелем, когда бабушка на остановке перед посадкой в автобус сказала двум внукам по 7-8лет, что в автобусе делаете вид, что едите одни. Дети в автобусе подают карточку, на которой естественно нет денег, мальчик делает удивлённые глаза и сходу начинает тараторить, что вы не имеете права нас высаживать. Кондуктор спорить не стала. На конечной остановке семья благополучно восстановилась.

Гость
2 окт 2023 в 13:37

Все в своих родителей-ипотечников...

Гость
2 окт 2023 в 14:32

Сделайте так, что дети до 16, без сопровождения взрослых, в ОТ не допускаются и делов-то.

Гость
2 окт 2023 в 19:53

из таких детей- наглых ничего не получится в будущем.

Гость
2 окт 2023 в 19:52

отказ от оплаты- этому их научили их родители. без сомнения.

Гость
2 окт 2023 в 22:31

ну что вы хотите? они же дети! а вырастут - вы им мозги уже не исправите. придется терпеть.

Гость
2 окт 2023 в 15:08

Я думаю нужен тотальный контроль за населением, от мала до велика, чтобы по фото и голосу с любой точки страны можно было определить личность человека и адрес проживания и в случае таких нарушений проводить беседы с законными представителями таких детей и при повторных нарушениях принимать штрафные санкции

2 окт 2023 в 15:02

Давно пора сделать проезд на ОТ в городе за счет собираемых налогов. И подобных проблем не будет не с подростками, не со взрослыми. Деньги в бюджете есть, только их тратят не налогоплательщиков, а на хотелки и взрослые игры больших дядей...

Гость
2 окт 2023 в 14:03

За бугром есть школьные автобусы, а у нас кто видел? Поэтому проезд, хоть бесплатный нужен им.
Иначе дураками вырастут без учебы.

Гость
2 окт 2023 в 13:45

Чуток подрастут, Рассчитаются...

Гость
2 окт 2023 в 13:53

Самое простое решение - это сделать школьникам бесплатный проезд.

Гость
2 окт 2023 в 14:12

Да сделайте вы бесплатный проезд всем школьникам, пусть они лучшк купят себе эту булку с лимонадом. Ведь Россия - великая страна, или нет?

трям
2 окт 2023 в 14:22

это безнадежно

Гость
2 окт 2023 в 14:27

Мажоры и барчуки сели на шеи трудового народа, обналичили мат. капиталлы и не платят. Чем богаче, тем жаднее, всё хотят получить бесплатно и смеятся!

Гость
2 окт 2023 в 15:12

Нужно разрешить ношение огенстрельного и все проблемы в стране сразу решатся.

1959
2 окт 2023 в 16:28

отсталый город Красноярск вот в Новосибирске нет кондукторов ни то ни на кого не орёт

Гость
2 окт 2023 в 14:49

И вот смысл орать?
Над ней смеются, а она все громче голосит. А пассажирам каково?
-Не будешь платить? Ок.
Тихий звонок в полицию без промедления и заяц высажен и задержан сотрудниками. Вопрос снят.