Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Новосибирске начали сносить долгострой в Закаменском сквере — им владеет компания из Казахстана
В Новосибирске начали сносить долгострой в Закаменском сквере — им владеет компания из Казахстана

Гость
14 сент 2023 в 18:10

Небыло такой страны Казахстан. Были кочевники казахи киргизы монголы калмыки.

14 сент 2023 в 18:21

Неплохо, но мизер.
Кто бы снёс у центрального рынка позорные для центра города сараи-муравейники Мичурина, 10 и 12 со всеми дробями.

Гость
14 сент 2023 в 18:46

это просто радостная весть !

14 сент 2023 в 19:26

Было время, кафе Кадриль. Потом вдруг расстоились. Потом вообще вот это убожество возвели. Интересоваться как так получилось, конечно никто не будет. Ну и ладно, снести эту срамоту.

14 сент 2023 в 19:46

СКВЕР?
это - сквер?
как остановить управленцев,
которые именуя себя "власть",
тратят наши деньги на ненужное и одноразовое?

Гость
14 сент 2023 в 20:47

Казинакистан предал нас. Валите отсюда.

Гость
14 сент 2023 в 23:47

Алга!

15 сент 2023 в 00:22

Следующий снос будет Расцветайки на Большевистской-Там будет спуск к новому пляжу)))

Гость
15 сент 2023 в 07:12

Вообще-то это место никогда не называлось "закаменским сквером"! Там на входе стоял памятник С.М. Кирову. И сквер помню назывался его именем!
(Это для общего развития, если, что)

Гость
15 сент 2023 в 07:15

А Елизавета Горячева историю Новосибирска не прочитала?

Гость
15 сент 2023 в 09:56

Данная территория была внесена в список культурного наследия, а потом мэрия его оттуда исключила ! И статус сквера (оформили в собственность мэрии) только после обращения жителей к Президенту, было собрано более 2500 подписей, в том числе мной. После этого обращения взяли на баланс, дали название и статус сквера, Горзеленхоз стал его обслуживать.

Благоустройство планировалось в 2 этапа. Первый сделали, а вот второй ... дорожки пешеходные, ведущие к Кадрили разрушены, вздутие грунта...никто не стал делать. После сноса долгостроя обязаны восстановить зеленые насаждения, а именно сосны (снесенные ранее незаконно).

Гость
15 сент 2023 в 09:59

В этом сквере еще фонтан есть)) его открыли в 2011 году и больше не эксплуатировали. А ведь можно почистить и использовать для жителей.

Гость
15 сент 2023 в 10:16

"тогда внезапно объявился собственник строения из казахской компании ITF Е. Батырбекова."
Вот, за счет этой Батырбековой и надо было снести здание и благоустроить территорию. В противном случае - обнулить весь бизнес в России и запретить сюда въезд. А то слишком вольно всякие Батырбековы себя здесь вести стали.

Гость
15 сент 2023 в 10:54

Да неужели? Надеюсь у этого правильного дела будет продолжение? Весь город в непонятных сараях. Кстати чёт про историю с киосками появившимися из ниоткуда на "Ладе" ничего больше не слышно. НГС, не хотите тему дальше развить, до логического конца? Там кстати есть и подобные недострои на Богаткова и 3-4 этажные "БЦ" возникшие на подобе торговки у Центрального рынка, т.е. бесконечно что-то пристраивалась к временным строениям и гаражам, а в результате - 4 этажа и бассейн)

15 сент 2023 в 14:45

А может лучше достроить и разместить там поликлинику с постом полиции на пару человек? Или небольшой детский садик с размещением там же полицейского круглосуточного пункта? Смысл сносить? Только деньги впустую.

16 сент 2023 в 02:01

Горожане, помогите спасти наш Оперный театр! Купол стоит без черепицы уже год! "Почистим и вернем", - говорили...

16 сент 2023 в 20:25

Ушлые ребята продали объект казахам, а те не разобрались что покупают

Гость
19 сент 2023 в 19:46

А в Казахстане есть хозяева построек русские?
На русской земле Все хозяева казахи,таджики,армяне,евреи,китайцы и т.д.
Все,кроме русских!

Гость
15 февр 2024 в 16:22

"...снесли внешние стены долгостроя около метро «Октябрьская» в Закаменском сквере."
Помяните моё слово - следом снесут и сам сквер! Его уже начали потихньку пилить и сносить столетние сосны, типа под предлогом, что они (деревья) больные. По факту же здесь начнётся строительство очередного ЖК на месте нынешнего банка (бывшего Дворца Пионеров) на Кирова, 44. Думалось, что будущий застройщик сохранит сквер и преподнесёт его будущим покупателям квартир как благо, но, похоже, сквера в нынешнем его виде не будет!

Гость
15 февр 2024 в 16:27

"После сноса долгостроя обязаны восстановить зеленые насаждения, а именно сосны (снесенные ранее незаконно)..."
Судя по тому, что начали сносить оставшиеся сосны, никто никому ничего не обязан! А есть кто-то здесь, кто может написать запрос в прокуратуру с требованием проверки законности рубки деревьев?