Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Квартира для вписок, торгаши и гостиница: что скрывает уродливый БЦ на Мичурина — он оброс пристройками и полусотней хозяев
Квартира для вписок, торгаши и гостиница: что скрывает уродливый БЦ на Мичурина — он оброс пристройками и полусотней хозяев

12 сент 2023 в 08:04

Туристам можно показывать как достопримечательности: кольцо Ада на бывшей пл.Труда и квартал Ада на бывшем Ипподромском базаре.

А так же одно из самых хамских мест парковки

12 сент 2023 в 07:11

Ну так это творение администрации города при попустительстве и крышевании некоторых силовиков города а так же силовых структур😎😎😎😎😎

12 сент 2023 в 07:34

Пристройки стоят на муниципальном тротуаре, ширина которого местами сужена до метра. Какие проблемы мэрии снести самострой со своей земли и предъявить расходы собственникам, если таковые заявятся?

12 сент 2023 в 07:54

Не прошло и 30-ти лет, как заговорили о "гадюшнике"... Следующих 30-ти лет хватит, чтобы снести шалман до основания? "Не думаю.."(с)

12 сент 2023 в 10:25

Но куда не пойдешь, всегда упрешься в стену, на каждый этаж ведет по одной лестнице, найти вторую не получится — попадешь в тупик. (с) удивительно как они умудряются МЧС пожарные проверки проходить )))

12 сент 2023 в 09:12

была я там как то. у меня случилась паническая атака, после того как я нашла контору, не помню уже на каком этаже она была, а потом как от туда выйти не поняла. черт ногу сломит.

12 сент 2023 в 07:59

Если заговорили об этом бомжатнике. Значит место кому то приглянулось! Давно уже пора снести это уродство в центре города!

12 сент 2023 в 09:36

Ну и зачем нам такие подробности? Снести е г о и построить что-то нормальное, в этом здании наверное пожарной сигнализации нет, если что случится не понятно куда бежать.

12 сент 2023 в 07:13

о чем статья?

12 сент 2023 в 15:05

"Все пристройки к зданию не могут снести с 2010-х годов"
Так если всё было построено без разрешения, без проекта, то как они умудрились зарегистрировать собственность? Почему мэрия с них не начинает драть бешеные деньги за аренду земли, раз земля принадлежит мэрии?..

13 сент 2023 в 12:45

Даже зайти в этот гадюшник ни разу не возникало желания! Хотя часто хожу мимо.
Как впрочем и в то что осталось от 1000 мелочей...
Снести весь этот шанхай вместе с остатками рынка гастрокорта и все перепланировать заново - лучшая идея!
Хорошо что зоопарк перенесли - его аромат здорово бы все тут дополнял сейчас. прям в тему был бы!

12 сент 2023 в 10:46

Ну, это же явно, что владельцы гадюшника, представители власти.

12 сент 2023 в 09:10

и? о чем статья..? когда снесут эту ошибку архитектуры?

Гость
12 сент 2023 в 08:55

За этим самостроем скрывается не "банальное здание с воротами", а красивая входная группа с высокой ,широкой аркой. Это был центральный вход на базар,за ним сразу мясной павильон(сейчас Хозмаг) и далее торговые ряды. Слева от арки была популярная пышечная. Снести весь хлам,отреставрировать здание - красота будет

Гость
12 сент 2023 в 09:13

Через дорогу 1000 мелочей - вообще "тушите свет" 😂
Непойми как все едут по тротуару, под окнами жителей дома вплотную паркуются. Зимой просто слов нет: снег не чищен, колея, буксуют авто, заторы, пешеходам ходить проблематично.

13 сент 2023 в 12:25

Ну да, это фурункул. А сам рынок?

12 сент 2023 в 09:21

Был такой Борисыч....Он вроде начинал этот ТЦ

Гость
12 сент 2023 в 10:18

Зоркин и Красов. Они еще пол улицы Крылова скупили на первых этажах . Тоже все в аренду сдают. А Мичурина 12 они у бывшего директора Новосибирскметростроя - Горобья купили. Тот за это уже отсидел и вышел. Начали пристраивать-надстраивать и снимать со всего хорошие деньги с аренды незаконных построек. Но мэрия может мужественно избавить город от кафе в Первомайском сквере, а от беспредела на Мичурина,12 - кишка тонка, а скорее рыльце в пуху...

12 сент 2023 в 12:54

Без разрешений? Выдать разрешение. На снос. За счет владельцев

12 сент 2023 в 09:56

Этот полуворовской шалман можно проверять хоть каждую неделю и всегда что-нибудь криминальное найдется!😠

Гость
12 сент 2023 в 09:40

"У каждого преступления есть имя и фамилия".
Попробуйте построится даже на "краю света",вас задолбают разрешениями и разного рода препонами.Тут,в центре города,50 собственников,самострой и хаты по часам? И не надо на "дикий капитализм".И в Союзе, и в перестройку, и в период реформ,никогда не было просто что-нибудь построить-оформить,а...чиновники и силовики,допустившие этот "миничеркизон",работали по 20 лет,а многие и сейчас на местах....

12 сент 2023 в 07:36

Это они про "торговку" что ли рассказывают ?

Гость
12 сент 2023 в 07:43

Вы ещё на трамвайном кольце у барахолки не были...

13 сент 2023 в 12:43

В городе очень много таких шедевров.
А еще надавно случилось мне пешком пройти поПарку им. Дзержинского... Как в Чернобыле побывала.

Гость
12 сент 2023 в 08:05

Мда....представить себе такое в Питере или Москве сложно. Не город это, а мафия.

Гость
12 сент 2023 в 07:40

Да это торговка! Туда телефоны несут сдавать со всего города. Можно без палева сдать любой аппарат и выгодней, чем в ларьки метро, где тоже рассадник барыг, гопоты и воров.

Гость
12 сент 2023 в 11:10

Снести эту халупу нужно было ещё лет 15 назад. Дом воров не вписывается в современный и стремительный вид нашего родного красивого города!

Гость
12 сент 2023 в 08:57

НГС удалось установить ,а больше никто до этого не устанавливал ? Провели собственное расследование или кто попросил ? Столько лет строили понастроили ,пользовались -и НИКТО НЕ ЗНАЛ ,то есть всё было по закону ? так что теперь изменилось?

12 сент 2023 в 08:26

Давно на этом месте хотят построить высотные дома. Видимо время пришло.

12 сент 2023 в 07:55

...Циан" называет предложение уникальным... У риэлтеров любой бомжатник всегда уникальное предложение в описаниях, например вот такое (в этой квартире уникальный микроклимат который позволяет развиваться редким видам плесени и грибов, а также проживать очень редким видам тараканов и других насекомых которых трудно встретить в обычной жизни)😁

14 сент 2023 в 08:55

Гадкое грязное место в самом центре Новосибирска. Пацанчеги в вытянутых трениках -бизнесмены...Отстой.

Гость
12 сент 2023 в 10:18

Абсолютно беззубая власть. Не может снести то, что построено незаконно. Что мешает подогнать технику и снести все пристройки? А если объявятся "собственники" - оштрафовать их за незаконное строительство и самозанятие муниципальной земли. А собственника оставшейся части здания обязать привести его в соответствии с проектом (еще тем, советским) и провести благоустройство территории за свой счет. А не хочет - изъять и выставить на аукцион.
Что, слабо власти реальную власть показать?

Гость
12 сент 2023 в 13:29

Переселить их на Хилокский, пускай там тусят. )

Гость
12 сент 2023 в 09:10

Собянин такие гадюшники снес не разговаривая с "собственниками", убрал все эти притоны для гасторбайтеров. Ну наш то делает вид что не видит, не знает. А это наводит на мысли.

12 сент 2023 в 15:15

Вот такую вот "замечательную" страну построил нам...

Гость
12 сент 2023 в 09:46

Город без власти!Ни губеру,ни меру нет дела за городом смотреть!

Гость
12 сент 2023 в 10:19

Кстати, ровно такая же ситуация со старым автовокзалом. И у власти нет никакой воли привести это место в порядок.

Гость
12 сент 2023 в 13:05

В начале 70-х там была пирожковая с горячей выпечкой, помню с детства. Сейчас это позор города и свидетельство неспособности мэра работать и наводить порядок. Пока это просто официальное бандитское место в центре города. Там надо просто все снести на фиг за один день и построить что-то приличное, достойное такого центрового места.

Гость
12 сент 2023 в 09:53

Все города миллионники преображаются, а здесь как была барахолка из 90-х,так и осталась, город был научным, стал городом торгашей

Гость
12 сент 2023 в 08:43

"Язва Новосибирска" - Так можно сказать про 90 % новосибирских БЦ и ТЦ ;)

Гость
12 сент 2023 в 10:12

Просто у нас в городе нет Хозяина. Снести торговку можно и очень быстро! Пример показал Сталин, который снес язву Москвы - Хитров рынок за неделю, почитайте Гиляровского.

Гость
12 сент 2023 в 13:44

Вот проблема, так проблема! Снести, да и дело с концом.

12 сент 2023 в 11:24

снести и построить автомойку

12 сент 2023 в 15:01

Снести бульдозером!

Гость
12 сент 2023 в 07:57

Давно пора снести и поставить недостающую городу очередную 30-этажку ))

12 сент 2023 в 10:20

Воровская малина, еще в 90е менты определили БЦ как место сбыта краденных вещей от украшений до техники. Воровская малина. Рассадник преступности.

Гость
13 сент 2023 в 10:45

Так лет 10 назад же уже было постановление суда снести к черту все эти катакомбы. Но у нас почему-то очень быстро сносятся только полезные для жизни объекты инфраструктуры, до сих пор не могу без слез вспоминать, как изуродовали Богдашку. То, что сейчас происходит на Центральном рынке - преступление против жителей города.

Гость
12 сент 2023 в 09:31

55 собственников? Зоркин с Красовым, ныне Израилевым напряглись)))

Гость
12 сент 2023 в 10:16

Дожились!