Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Дыры, торчащие провода, разваленное мощение»: в Тихом центре появился новый детский городок — почему жители недовольны
«Дыры, торчащие провода, разваленное мощение»: в Тихом центре появился новый детский городок — почему жители недовольны

8 сент 2023 в 11:39

Распилено

8 сент 2023 в 09:49

Ужасная площадка! Нормы безопасности не соблюдаются. Дети падают, запинаются о камни, цепляются одеждой за торчащие из земли провода. Отвратительный подход. Лучше бы старую оставили, она была больше интереснее и безопаснее, с хорошим покрытием. А здесь почти два месяца делали не пойми что!

8 сент 2023 в 09:10

Интересно конечно... запрос в обращении вроде был на то чтобы просто починили оранжевую горку убранную...пожалуйста вам поставили полностью новую по мне так абсолютно аналогичную площадку, дабы избежать вот этих на скотч и палки примотанных конструкций старой горки и залатанных дыр... а в итоге "ну вообще-то могли поставить, бревна, батуты, песочницу, воду"... Вы что просили, вам то и выполнили и даже в лучше... просили бы новую современную экологичную дорогую огромную площадку из бруса, тогда б и возмущались. А так единственное к чему придраться что демонтировали и установили возможно не очень аккуратно.

Гость
8 сент 2023 в 11:46

Была отличная площадка, на ьетонном основании с дорогущим толстенным резиновым покрытием, сама площадка железная с ркзмновым покрытием, сложная, меогоуровневая. Да, за 15 лет кое что поломалось-но заменить пару пластиковых элементов, что-то подкрасить и все. Вместо этого все сносится, включая бетон, засыпается песком, кидается дешёвейшая плитка и ваяется примтивная конструкция, да ещё делается так, что не поймёшь то ди брак, то ли не доделали. Итог-не просто своровали денег, но сделали намного хуже чем было. Те двойной эффект, двойной удар локтем

Гость
8 сент 2023 в 09:43

Все новые парки сделаны как попало. Вообще удивляет, как чиновники все это принимают. Ходит мэр, губернатор, ленточки режут, хотя вокруг все криво-косо-убого. Зато деньги распиханы по карманам. Чиновникам наплевать на свой город. Ладно Травников, он не местный, но во власти много людей с Новосибирска. Им тут жить.

Гость
8 сент 2023 в 11:03

А что вы хотели? Чиновники площадку ставили не для детей, а для галочки в отчетах.

8 сент 2023 в 10:07

Прекрасная статья! Вопль типа души! А толку-то?

Гость
8 сент 2023 в 12:29

Ничего по уму не могут сделать в мэрии. Всё как попало и "и так сойдет".

Гость
8 сент 2023 в 12:31

Локоть, Вам не стыдно?! За своих бояр? Которые не считают нужным отрабатывать свою тарифную ставку?! Всех отправить на исправление за подрядчиком, при чем, собственноручно и за свой счет! Позорище.

Гость
8 сент 2023 в 12:31

Очередное фиаско Толи и Ани. Иди, попиарься на этой площадке, снежный ангел

8 сент 2023 в 11:58

"Проект не согласовали со мной и другими подписантами"..... А на основании чего они должны были его согласовывать с какими-то подписантами!? Что касается площадки, да, не очень .... Соглашусь, что может было бы и лучше сделать. По качеству отдельное фу.... Но эта истерия с парками, клумбами, площадками порядком надоела. У нас в городе , как я вижу, всех заботят только скверы и парки.... Кроме Терешковой кто-нибудь в мэрию на работу ходит? Когда мы услышим про дороги, развязки, метро и т.д.....

Гость
8 сент 2023 в 09:41

И руки и голова растут из одного места, готов спорить, что все догадались из какого...

8 сент 2023 в 09:40

Блинкен рассказал, что больше всего в Киеве его порадовала собака, единственная кто не просил денег.

8 сент 2023 в 09:35

-Пришёл, увидел, взял всё, что захотелось!
-Юлий Цезарь?
-Современная Америка!

15 сент 2023 в 11:15

ожидаемо. а че плаката про "высокое денежное довольствие" не наклеили?

Гость
8 сент 2023 в 13:21

Против, детям на ней очень скучно

Гость
8 сент 2023 в 14:03

Тихий центр внезапно популярен.
Громким стал он за последние сто лет
Сине-жёлтый цвет по-прежнему коварен.
Обь ведь обмельчала, спору нет.

Гость
8 сент 2023 в 15:28

Согласна с каждым словом в статье!

Гость
8 сент 2023 в 18:06

Сделано у нас специально в целях снижения рождаемости.

Гость
15 сент 2023 в 03:12

Что ж, площадки подобного типа очень популярны, так как легко согласовываются и имею высокую добавочную стоимость. К сожалению они изготавливаются для родителей, а не для детей. Зайдите в любой двор МКД и спросите у мамочек какую площадку они хотели бы видеть. 90% ответят первым эпитетом - "яркая". С чем это связано - я, как производитель детских площадок, правда совершенно другой концепции, прекрасно понимаю. А вот мамочки не очень. В любых домах бюджетного сегмента вы увидите только яркие дешевые площадки, а в домах хотя бы комфорт класса площадки представляют собой зачастую завал бревен одного цвета, но разного калибра. Именно эти бревна и есть идеальная площадка. Без аляпистых цветов, которые только вредят, так как в первую очередь устает психика ребенка, а задача детской площадки, чтобы ребенок устал физически. Есть определенный набор движений, которые совершает ребенок на площадке и цветовое раздражение в них точно не фигурирует.
В итоге такие площадки утомляют психику, но не высвобождают физическую энергию ребенка. Он её высвобождает позже, дома, в виде капризов.
Опять же конкретная подводная лодка или корабль или самолет ограниченным сценарием игры не позволяют воспитывать самоопределение ребенка, а значит мешают развивать фантазию и творчество, которые и являются главным мотиватором умственного развития.

Гость
8 сент 2023 в 10:38

Один маленький мальчик написал письмо Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! У меня есть только старое пальтишко. Пришли мне пожалуйста, шапку, шарфик, и варежки, а то очень холодно в школу ходить. Мамка у меня пьёт, и денег на одежду у неё нету.

Прочитали это письмо на почте, прослезились, и решили скинуться мальчику на одежду. Однако под Новый Год денег не хватало всем, даже почтальонам, и они купили только шапку и шарфик, а на варежки уже не хватило.

Через месяц на почту вновь приходит письмо от мальчика:
- Спасибо тебе большое, Дедушка Мороз! Как я и просил, я получил от тебя шапку и шарфик! А варежки, наверное, почтальоны украли

Гость
8 сент 2023 в 12:19

Блин, яжемамашам не угодишь. Построили им новую площадку, так нет же, вместо благодарности - только новые вопли и недовольство.
В других дворах и такого нет.

Гость
8 сент 2023 в 15:45

простите, автор статьи - это кто...? общественный деятель, житель или как пишущий автор команды Яндекса все-таки здесь выступила ?

Гость
8 сент 2023 в 09:43

Зажрались, нормальная площадка. Тока длявощраста до лет 5

Гость